Перейти к содержанию

Проходим ТО на WK2 - цены, работы, сервис.


Polar

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Владельцы WK2, будьте любезны, отпишитесь по реальной стоимости ТО.
Было бы прекрасно в виде - пробег - стоимость - информация по до услугам (ну там - колодки меняли, фильтр салонный и т.д.).
Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

И, пожалуйста, уточняйте тип двигателя и комплектацию.

Дизель-Бензин - понятно будут разные (и цены и интервалы между ТО).

Да и Limited от Overland тоже думаю из-за пневмы разные стоимости будут за ТО.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

3,6 Лимитед.

ТО-0

Пробег 2035

Только замена масла и осмотр - 8800 руб

Дилер - Мэйджор авто.

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

3,6 Лимитед.

ТО-0

Пробег 2035

Только замена масла и осмотр - 8800 руб

Дилер - Мэйджор авто.

Оно обязательное?

Можно ли его не делать?

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

3,6 Лимитед.

ТО-0

Пробег 2035

Только замена масла и осмотр - 8800 руб

Дилер - Мэйджор авто.

 

Ни струя себе фонтан! :blink: почти 9 кусков за осмотр и замену масла. Я за такие деньги всё масло в машине поменяю и ещё себе на масло останется :lol2:

Интересно узнать прейскурант на остальные ТО!

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Оно обязательное?

Можно ли его не делать?

Вроде как нет, но рекомендуемое.

Типа как на заводе льют минералку, и на ТО-0 рекомедуют его на синтетику сменить.

Тем более, что я ехал в Европе надолго и решил не экономить.

 

Ни струя себе фонтан! :blink: почти 9 кусков за осмотр и замену масла. Я за такие деньги всё масло в машине поменяю и ещё себе на масло останется :lol2:

Интересно узнать прейскурант на остальные ТО!

Да обычная цена по-моему, для официала-то.

ТО-1 вроде как около 12 стоит.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Да обычная цена по-моему, для официала-то.

ТО-1 вроде как около 12 стоит.

 

я ф шоке. 12 тыщ это я масла смнею, да машину лифтану :crazy: Или я чота не понимаю :lol2:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

я ф шоке. 12 тыщ это я масла смнею, да машину лифтану :crazy: Или я чота не понимаю :lol2:

Скорее не понимаешь. У тебя WJ который, понятное дело, нет никакого смысла обслуживать у официалов, так что ты просто немного не в курсе их цен.

12 тыщ - это кстати еще не много. На батином мерине GLK ТО-1 15 тыщ стоило.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Скорее не понимаешь. У тебя WJ который, понятное дело, нет никакого смысла обслуживать у официалов, так что ты просто немного не в курсе их цен.

12 тыщ - это кстати еще не много. На батином мерине GLK ТО-1 15 тыщ стоило.

 

на самом деле я никогда то у официалов не проходил, у неофициалов одинтраз. всë что могу -сам, а сам разве что коробас не починю, хотя не факт.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, давайте здесь пока только статистику. Обсуждение - дорого-не дорого позже, ок?

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

3,6 lim

ТО-0 - 5000 р

ТО-1 - 11000 р

ТО-2 - 23000 р.

ОД Мажор, все цены "на память", со скидкой 10%.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

ТО-0 чушь собачья

Никакую минералку в моторы уже как 100 лет не льют.

 

Производитель не идиот, поэтому и пишет свои регламенты ТО.

Ни в одной книженции к авто не видел упоминаний о нулевом ТО.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: WH Lima 3.0CRD
Город: Москва
Опубликовано

Это вопрос религиозный, скорее.

Я вот верю в обкатку, в ТО-0, но понимаю что это все больше для моего личного спокойствия, чем для машины

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

а межсервисные пробеги какие?

Т.е. сколько надо будет выложить денег в обязательном порядке? Никто ведь не мешает нулевое ТО сделать на стороне для своего спокойствия.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

межсервисный пробег на 3,6 бензин = 12 000 км

ТО1 в районе 10 000 руб

ТО2 по словам форумчан около 20 000 руб

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

ТО-0 - 5000 р

ОД Мажор, все цены "на память", со скидкой 10%.

 

Ого. А чойт у меня было аж на 4 тыщи почти дороже?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Chevy TAHOE GMT900
Город: Москва
Опубликовано

На мой взгляд цены действительно великоваты для ТО-0 (на ТО-1 никто не указал состав работ, поэтому не знаю что туда входит). Ну сами подумайте, замена масла и осмотр 8800 рэ. Лично я бы, отдавая такую суму за указанные работы, испытывал бы внутренний диссонанс :) "За что?"

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Я сейчас кастрол 5w30 покупаю по 250 р, ну допустим даже 300 р.

2х4л х 300р = 2400.

+ масляный фильтр, ну допустим 600.

Получается до 3килоруб.

За что еще почти 6к? работы?

хм...

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

@slv, учти, что и масло у оффов рублей по 500 идет. да и фильтр штуку минимум стоит.

вот и считай уже 5 косарей. ну 1,5 за замену и самое сложное (еще за 2) - это пробежаться глазами по днищу авто и в бачки эксплуатационных жидкостей жало сунуть :crazy:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Во избежении споров приведу свои цифры: масло (6 литров) с фильтром у меня стоило 4660, само ТО 4130.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Сделал ТО-1: замена масла с фильтром, фильтр воздушный, фильтр салонный ну и всякие там осмотры по регламенту. Отдал 14 тыщ.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC 2011
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Стоимость ТО растет с курсом доллара.

Инфо на сегодня :Форис,ТО-1,16000.

Звезда в шоке.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: GC 3.0 CRD Overland, VW Passat 2.0TDI 2011, 2016 Audi Q7 3.0
Город: Riga
Опубликовано

ТО-0 чушь собачья

Никакую минералку в моторы уже как 100 лет не льют.

 

Производитель не идиот, поэтому и пишет свои регламенты ТО.

Ни в одной книженции к авто не видел упоминаний о нулевом ТО.

У меня в распечатке ТО-0 дизельного двигателя на 1000 км, так называемый период обкатки. Надо сменить масло и фильтр. Обошлось в 310 долларов в Польше. Пробег был уже под 4000км, но до дому было всё не доехать, решил остановиться там и сменить масло. Межсервисный пробег 20000км. Мне очень понравилось то, что цена ТО стандартная и там указано 9л масла на смену, хотя высосать смогли только 5 литров из поддона. Цена за литр масла - 18 долларов (5W30). На вопрос почему так дорого, ответили мол "очень специальное масло, которое распространяется только для диллеров".

Поинтересовался в Литве и Латвии у Диллеров - тоже самое. Так что тут ничего не меняется и удивляться нечему. Я бы удивился если бы было как-то по-другому.

Я даже и не думаю менять на стороне, ибо обязательно будут грозить снять с гарантии, мол гавно льёте в двигатель....

Изменено пользователем kigors
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

мда...

любишь кататься - люби и саночки возить.

Да ладно, это с какой стороны посмотреть.

В объеме прочих затрат по обслуживанию машины (при среднем пробеге 24 тыщи в год): налог 43 тыщи, каска тыщ 100, осага тыщ 10, бензин тыщ 100 (итого - 253 тыщи не считая мелочей) в год, 30 тыщ в год на 2 ТО не так уже и много.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Еду завтра делать первое ТО. Читаю и недоумеваю по ценам, списку выполняемых работ и пр. Ранее был ниссан- все просто и понятно. Окрываешь книжку по ТО и читаешь что, когда, зачем и в какой промежуток меняется и на звонок поменять или протиреть ту или иную не по списку деталь можешь решать надо оно или нет вне регламента гарантии за лишние килограммы денег на свое усмотрние. А тут открыл намедне ТО книжицу на Jeep и кроме собственного имени и прочей крайслеровской лобуды в дежурных фразах ни о чем ничего нужного не обнаружил?! Вот и получается, что диллер на каждом клиенте может применять любые санкции по ТО с последующим приговором о цене...

 

ТО-0 не делал. По совету бывалых джиперов поменял масло и фильтр масла на стороне по цене 1890р 4л Castrol 30w50+1л 290р+550р фильтр у диллера+ 700р замена.

Считаю, менять на 3-4 тсч надо, так как обкатка обкаткой, но новые детали притераются и если не собираетесь избавляться от товарища через пару-тройку лет, то лучше всю стружку и мелкий сор слить. В моем случае ездил не то чтобы не более 90км/ч до 3000км, простот не давал резкой нагрузки и не закручивал тахометр выше 2000-2200 оборотов и тем не менее масло посое 3700 км было черное. Так что экономить на железке стоимостью 2 200 000 р пару бумажек 1000 глупо.

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Отдал машинку на ТО-1 (12000) - озвучили 12000 р. На вопрос за что ( по книжке ТО-1 это замена масла с масляным фильтром и перестановки колес местами) . От перестановки клес я отказался ( мои трудности какой будет износ на резине), масло купил сам (5 л 1700 р) филтр маслянный у ОД (в магазинах найти не просто) от проверки и замены салонного фильтра отказался ( по полям не езжу) проверку и замену масла в агрегатах тоже незачем ( в такси не работаю :lol2: ). Все работы и расходники необходимо уточнять сразу, иначе по факту выдвинут счет за ненужные работы и материалы. В итоге ТО -1 обошелся в 6000р (работа)+1700 (масло)+550 (маслянный фильтр) (мейджор авто)

Изменено пользователем Джордж Широкий
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC WK
Город: Ижевск
Опубликовано

Отдал машинку на ТО-1 (12000) - озвучили 12000 р. На вопрос за что ( по книжке ТО-1 это замена масла с масляным фильтром и перестановки колес местами) . От перестановки клес я отказался ( мои трудности какой будет износ на резине), масло купил сам (5 л 1700 р) филтр маслянный у ОД (в магазинах найти не просто) от проверки и замены салонного фильтра отказался ( по полям не езжу) проверку и замену масла в агрегатах тоже незачем ( в такси не работаю :lol2: ). Все работы и расходники необходимо уточнять сразу, иначе по факту выдвинут счет за ненужные работы и материалы. В итоге ТО -1 обошелся в 6000р (работа)+1700 (масло)+550 (маслянный фильтр) (мейджор авто)

А в итоге - что за работа вышла за 6000 рэ???

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

А в итоге - что за работа вышла за 6000 рэ???

За 6000 р. замена масла, воздушного фильтра и осмотр ходовой, но так диктует гарантия. Понятно, что там смотреть-то нечего на 12 000 пробега, никуда не денешься. Это лучше, чем тупо 12 000 р. за то же самое

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 144 гостей (Посмотреть всех)

    • СтасМ
    • up6
    • artemareshin
    • AndreyLI
    • Кос
    • sokol123
    • Makdos
    • Шурик 5
    • Voldemarych
    • AS8
    • Эмбро
    • bnay43
    • ДжипЖип
    • cccr
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.