Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Свист ветра в салоне на скорости

Собственно говоря проблемка такая, при езде на скорости более 90 км, со стороны водительской двери появляется свист ветра, как будто не не до конца поднято стекло, смотрел уплотнительные резинки, вроде всё нормально...... может у кого была похожая проблемка ?

Важные ответы

@ghostis76,

та же проблема. нашел в чем дело? 

Аналогично,

неплотное прилегание дверных уплотнителей...

Во время движения в щель передней стойки двери как раз попадает поток встречного воздуха,

можно конечно заняться, но поможет ненадолго.

У меня ещё и в задние двери задувает зимой, ну в метель

post-4972-0-22654100-1425040732_thumb.jpg

Сейчас рассмотрел уплотнитель, думается он просто слежался и летом ему надо просто сделать профилактику

(сначала протереть, затем чего-то вроде спец смазки силиконовой и пр.),

Резинок там два контура, внешний и внутренний, именно через них при напоре и начинает сифонить,

по-крайней мере у меня так в передних дверях, по задним пока непонятно (в темноте не камильфо шариться)

Собственно говоря проблемка такая, при езде на скорости более 90 км, со стороны водительской двери появляется свист ветра, как будто не не до конца поднято стекло, смотрел уплотнительные резинки, вроде всё нормально...... может у кого была похожая проблемка ?

Такая же ситуация складывается только при определенном направлении ветра... Обычно тихо, но при сильном боковом завывает. Забил и не парюсь, похоже за верхнее ребро двери цепляется поток.

хоть и не первое апреля, но вопрос: машинки не для канадского рынка? выпускались, те которые со свитском?

они там таким образом лосей отпугивают, якобы специально подобран диапазон звуковых волн.

@H824TT37, если бы отписались только Либертоводы , то классная версия !  Но вот у ТС - Чероки , да и судя по описанию получается , что свист гонит лосей из салона авто .

Кстати , у меня вплоть до 190 (больше не разгонял) никаких непрогнозируемых звуков не появляется ...

Изменено пользователем tracker99

Так же свистит со стороны пассажира...теперь спокоен, что не один такой.

Тоже свистит.....8-(

 Я выбирал авто , которое если и касалось легкого внедорожья , то только по необходимости . Т.е. чтобы никаких лифтов/силовых бамперов/доп. защит/фаркопов , выработки на буксирных петлях и следов касаний днища чего бы то ни было .  Перед покупкой отсмотрел/отслушал несколько такого рода КейДжеев - никаких свистов на скорости небыло . Нет у меня и сейчас , а тем более задувания в салон .

Что бы там не писали про выдающуюся жесткость кузова - у KJ она не фонтан . Поэтому , версия , а скорее вопрос к хозяевам "свистящих" машин : авто используются на бездорожье ? Может , это следствие "размятых" кузовов ? 

 Может , это следствие "размятых" кузовов ? 

 

Да все просто на мой взгляд. Это результат провисания дверей. Петли со временем вырабатываются и двери опускаются ниже своих посадочных мест + сами резинки не молодеют. Самая рабочая дверь водительская, на ней чаще всего и возникает эта проблема.

А с жесткостью кузова проблем не замечал. Скорее наоборот, по моей практике жесткость отличная, во всех смыслах. Таких авто сейчас немного.

 

 

Поэтому , версия , а скорее вопрос к хозяевам "свистящих" машин : авто используются на бездорожье ?

И, кстати, "расшатать" любой кузов можно и без внедорожья. Вопрос дорог и стиля езды.

А с жесткостью кузова проблем не замечал. Скорее наоборот, по моей практике жесткость отличная, во всех смыслах. Таких авто сейчас немного.

 

Я сравниваю с рамными авто , поэтому от жесткости не в восторге . Вот у меня на Чирке свистов и провисаний нет , но при подъеме одного заднего угла заметно , что замки чуть уходят от своих ответных скоб . В общем , достаточно высунуть руку , положить пальцы на стык двери с крышей и проехаться по кочкам - сразу все станет ясно .

 

Петли со временем вырабатываются и двери опускаются ниже своих посадочных мест

 

Выработку петли легко отследить по люфту "вверх-вниз" открытой двери , такого не замечал . А вот когда плывет металл (т.е. геометрия кузова или передней стенки самой двери) - дверь может опуститься . 

У меня МТ-й гудрич на асфальте после 90 км/ч так шумит - никакого свиста не услышишь :D

@Arny-xxl,

 

За шумом тапок можно проспать ступицы и много ещё чего.

На зиму одеваю шипы и сначала кайфую от тишины, потом, вдруг,  то там  грустный звук - то тут скрип, 

есть мысль всё же МТ по назначению пользовать, а для города вот уже год в раздумьях

 

Как сказал Fast

..жесткость у KJ отличная, во всех смыслах. Таких авто сейчас немного...

+ наличие правильного лифта решает проблему перекосов кузова.

 

Признайтесь парни, кто хоть пару раз в год протирает дверные резинки?  Вот

а машинкам уже более десятка лет и они приносят массу удовольствия хозяевам (иногда посвистывая слегонца),
у нас по городу и разгоняться то негде (пробки мать их),

а раз в год по дороге в отпуск перетопчемся

наличие правильного лифта решает проблему перекосов кузова.

 

К сожалению , перекосы кузова происходят от наезда колесами на неровности разной высоты . В этом случае кузову наплевать : правильный/неправильный лифт , или вообще лифта нет . 

 

Признайтесь парни, кто хоть пару раз в год протирает дверные резинки?

 

Признаюсь , это я ... :blush:

В пользовании всегда машины б/у , поэтому либо на мойке сделают , либо сам (особенно зимой) - для этого и пузырек силикона в шмурдяке валяется , типа роликового дезодоранта .

К сожалению , перекосы кузова происходят от наезда колесами на неровности разной высоты . В этом случае кузову наплевать : правильный/неправильный лифт , или вообще лифта нет . 

 

Это заблуждение. Лифт пружинами как раз и позволяет в подобных случаях снять нагрузку с кузова (интегр. рамы в нашем случае).

 

 


Признайтесь парни, кто хоть пару раз в год протирает дверные резинки?
я тоже перед зимой все уплотнители силиконом натираю...

@seq2008, каким образом ?  :blink: 

Если я наехал одним колесом на бугор - какая разница ? У меня был просаженый сток , новые пружины , теперь Владовские . При парковке одним колесом на бордюр все три варианта одинаково отражаются на кузове . 

есть мысль всё же МТ по назначению пользовать

такая же фигня :) примерно раз в полгода пытаюсь искать резину на замену МТ - почитаю отзывы и успокаиваюсь :) нет заменителей

в провинции такие дороги что не знаешь когда асфальт кончится :) а зависнуть в грязи на шоссейке стыдно :) Jeep все-таки...

Изменено пользователем Arny-xxl

@seq2008, каким образом ?  :blink:

Если я наехал одним колесом на бугор - какая разница ? У меня был просаженый сток , новые пружины , теперь Владовские . При парковке одним колесом на бордюр все три варианта одинаково отражаются на кузове . 

 

Чего то типа этого

https://yadi.sk/i/2g_iiYGOf3ECJ

https://yadi.sk/i/OCk6Arwmf3EP3

 

я говорю про лифт пружинками и аммами

У меня канадец - ничего не свистит. Двери не провисли. Нареканий к жесткости нет. Резина МТ круглый год.

 

Про раму уже писал - не факт, если рамное, то жестче. Таже буханка, что тянет меня в теме по блокировкам из сугроба, ощутимо гуляет своей пластилиновой рамой на перекосах, это чувствуешь без всяких пальцев. На чирке такого нет.

Изменено пользователем makarych81

@seq2008, все равно не понял ...

Я поставки вообще не приемлю , но как связать лифт с неровностями дороги ? Единственно , что на мягкой стоковой пружине нагрузка на кузов при перекосе пойдет несколько (ну , может миллиметров на пять-десять)  позднее , нежели на жестких . Мягкая глубже прожмется .

 У меня впереди при перекосах получается сантимов 15-20 флексинга (т.к. у аммов ход примерно сток), а сзади намного больше (с линейкой не мерял, но точно больше 30 см).

 

При наезде на бардюры рама почти в пределах нормы, а смещения дверей нет, свист из-за моей лени.

Будет свистеть, скотча налеплю и спокойно поеду

@seq2008, сорри , но я даже не знаю как применить название танца (флексинг) к подвеске ...  :blush:

Я лучше проясню свое (и многих подвесочников) мнение о влиянии пружин на кузов . Возьмем крайние случаи .

1. Пружины совсем мягкие (еще и стаб выкинем)  , тогда при наезде одним колесом на бугорок - сантиметров пять - пружина легко сжимается и скручивание кузова почти отсутствует .

2. Берем супержесткие пружины , т.е. ставим лом :D  вместо стоек и задних амортизаторов .  Наезжаем на такой же бугорок . Так как плоскость достоверно определяется тремя точками , одно из трех оставшихся колес будет пытаться оторваться от земли . Соответственно , скручивание кузова максимально .

 Если учесть , что для лифта пружины всегда жестче стоковых , а лифтуется авто не для поездок по относительно ровным поверхностям - получаем возросшую нагрузку на кузов . Да и на обычной российской дороге жесткая пружина сильнее передает вибрации на кузов . Я про это писал еще в моих упражнениях с "Влад спрингс" . Например , по Калужской области я на новом "сток+Кони" легко шел 90-120 км/ч , на "Влад+Кони" (управляемость , надо отметить , не пострадала) впервые услышал как дребезжит пустое пассажирское сиденье , а стекло задка скрипит об уплотнитель на дверце - силикон помог :up:  .

Костя, это у пиндосов флексинг

http://www.jeepforum.com/forum/f59/flex-shots-155612/

 

У меня никаких скрипов не наблюдается, а жёсткие ОМЕ (у меня самые жёсткие) никаких вибраций (3 р. тфу) на кузов не передают и ничего не дребезжит по кузову, тем более стёкла.

По пересечёнке рельеф отрабатывается без нареканий.

Но конечно, коротких-высоких полицаев я стараюсь проходить аккуратно, зачем сдуру раздалбывать передок (не для этих целей предназначен).

Если впереди убрать ограничение стаба, то кузов вообще бы оставался почти горизонтально,

сначала хотел найти решение, но оставил пока

Кстати о свисте ветра,

чёт мы не в ту сторону свистанули, может после в теме по лифту обсудим,

и всё лишь бы не протирать резинки силиконом

  • 6 месяцев спустя...

Ренегад свистит особенно при встречном ветре-изза фонарей и багажника на крыше.

Одел на фонари крышки -потише чуть стало но в целом шумноват.

если в генах сидит "ВИЛЛИС" то никакие рестайлинги не уберут этого!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • G4rrett
  • КОГ52
  • nilipuch
  • RomahaWK2

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 31779 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 195326 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 438051 Просмотр
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.