Перейти к содержанию

Фаркоп


Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет! 

Кто уже задумывался ставить фаркоп на машинку? Есть ли возможность поставить силовую трубу сзади, и на нее налепить :huh: , или может съемный какой.. если будут идеи - скидывайте варианты! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
12
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee TrailHawk
Город: Tomsk
Опубликовано

Я задумался.

Буду либо покупать как-то от сюда: http://www.etrailer.com/hitch-2014_Jeep_Cherokee.htm , либо такое же колхозить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Гранд Чероки 2014
Город: Салават
Опубликовано

ставил у ОД, но не оригинал, снимали бампер с фарами, поменяли услилитель под бампером на покрепче и съемный фаркоп. По цене встало 13 000 рублей.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
12
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee TrailHawk
Город: Tomsk
Опубликовано

Купил себе на АМАЗОН, фаркоп-квадрат 2", крюк и крепление крюка в квадрат, чтобы не колхозить , как раньше свой болт для плотного крепления. Получу, выложу фотографии монтажа.

Ссылка на комментарий
19

До этого авто на свой hyundai ix35 делал фарком сам. Ничего сложного там не было. Взял шар от какого-то "левого" фаркопа, поперечина - труба на 57, крепеж - вырезки из толстого листового железа (8-10 мм). При необходимости, трубу-поперечину можно согнуть по форме. Тогда мне весь этот фаркоп обошелся 0 рублей, кроме розетки и проводки, шар у меня уже был, по времени 1-2 дня. Думаю, что и здесь можно проделать тоже самое, тем более, глядя на фирменные фаркопы на наш автомобиль, никаких "изысков" и сложностей в них нет, нужно только найти удобные точки крепления. Но сейчас зима, не хочется возиться по холоду, а весной займусь... Ничего сложного в этом варианте нет (на изображении прицепное устройство на Jeep Cherokee KL)

post-26753-0-99053000-1417319289.jpg

Изменено пользователем Azon
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee TrailHawk
Город: Tomsk
Опубликовано

Вот этот фаркоп пришёл с Амазона, http://www.etrailer.com/Trailer-Hitch/Jeep/Cherokee/2014/87650.html?vehicleid=201420447

Начали установку в мастерской. Производитель заявляет, что достаточно 40 минут. Но, как иногда бывает дело в нюансах .

1. На видео чётко дана последовательность отпускания и затягивания болтов. Надо её соблюдать иначе возможен перекос ответных частей-вкладышей в лонжеронах. Одну резьбу пришлось прогонять метчиком 14Х2.0 .

2. Конструкция фаркопа очень жесткая, как конструктивное исполнение, так и применяемый металл. Из-за очень плотной подгонки не удалось установить всё с первого раза, тем более за 40 минут.

Завтра будем снимать одно колесо и часть заднего левого подкрылка, для лучшего доступа к точкам крепления.

3. С правой стороны из-за отсутствия второй трубы глушителя (нам поставляют только Trailhawk 2,4L) необходимо в нижней части бампера делать небольшой вырез под правое ухо фаркрпа.

Завтра выложу фотки установленного фаркопа на машине.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Jeep Cherokee TrailHawk
Город: Tomsk
Опубликовано

Извиняюсь, с опозданием выкладываю наспех сделанные фото установленного фаркопа. Будут вопросы, отвечу. Сейчас заказал из тогоже Амазона электрику для подключения в систему машины.

post-27907-0-14749400-1418214166_thumb.jpg

post-27907-0-21734700-1418214178_thumb.jpg

post-27907-0-96273500-1418214190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

а у партнера клуба Димы Профессора никто про установку фаркопа не спрашивал? сколько стоит?

а то ценник от ОД меня опечалил, а по весне надо шарик воткнуть, квадрик больше возить не на чем(((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee KL
Город: 2014
Опубликовано

Всем добрый вечер. Хочу приподнять тему об  отсутствии рым-болта и места его установки в переднем бампере нового cherokee. У кого нибудь есть данные хотя бы о размерах данной приблуды. Поверхностным взглядом  резьба ближе к 18, но какой шаг и правая или левая не выяснил. Буду рад правдивой информации.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Такой фаркоп никто не ставил?

http://www.avtojazz.ru/catalog/farkop_jeep_cherokee_2014_po_nast/97084/

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Потеряв надежду приобрести и установить готовый заводской фаркоп, посоветовался со специалистами и установил по  американскому образцу и подобию ЭТО. Крюк и шар жду поставкой.

 

 

 

 

 

post-28567-0-99042300-1433533810_thumb.jpg

post-28567-0-26445800-1433533925_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad&Mir As
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
36
Автомобиль: Jeep Cherokee TrailHawk 2014
Город: Тула
Опубликовано

Затраты пока 14000 р. Осталось в фонарях прицепа поменять лампы на светодиодные (думаю сильно дорого не станет :D )

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

 

Потеряв надежду приобрести и установить готовый заводской фаркоп, посоветовался со специалистами и установил по американскому образцу и подобию ЭТО. Крюк и шар жду поставкой.

По опыту езды на Пилоте ( там с завода квадрат идет 50Х50) такой http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/amerikanskiy-tip-shara-s-zanizheniem-dlya-hummer-h3-2005g.-i болтаться в квадрате не будет. Он затягивается изнутри клиновидной пластиной.

 

И, кстати, можно подробнее? У меня тоже ТрейХок и тоже нужен фаркоп. Установщики разводят руками.....

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Василич67,  Устанавливал в специализированном тюнинг сервисе для внедорожников. Вынимается заглушка в пластике бампера, вваривается квадрат, устанавливается розетка. В розетку проводка к фонарям. В квадрат вставляется крюк (высота крюка по желанию заказчика), в крюк - шар. Всего и делов то

post-32144-0-03494800-1441559582_thumb.jpg

post-32144-0-85336800-1441559600_thumb.jpg

post-32144-0-33529900-1441559615_thumb.jpg

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

@Василич67,  Устанавливал в специализированном тюнинг сервисе для внедорожников. Вынимается заглушка в пластике бампера, вваривается квадрат, устанавливается розетка.

 

Понятно.

 

А что с ником ???

s_1441597665_1200972_2f68d373b1.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Cherokee 2,4 Longitude (KL)
Город: Уфа
Опубликовано

последняя буква изменена. может просрал учётку? 

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

@Тотарен,  Х.з. Под тем ником и паролем не пускают, под новыми паролями, которые на мыло присылают тоже :wacko:  Администрация обещает помочь...

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Сегодня поставил себе такой. Встал супер !!! Лично присутствовал в одном специализированном центре

- обмануть шофера с 30+ лет стажем по механической части невозможно. 


Из плюсов - съемный ( 10 секунд)  крюк, вырез в бампере не видим если не сгибаться, заявленная нагрузка впечатлила +++ ........ пока все.
Из минусов - цена 37 за все, в эксплуатации не пробовал - сказать пока нечего. 
s_1441988255_8262880_03c605a5f8.jpg

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

я такой купил http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/573760021         хотел сам поставить гемора много у ОД буду ставить в Сургуте 10 штук запросили ,небольшой подрез на бампере будет так сказать невидимый , в первую очередь смотрю нагрузки на него вообщем данные неплохие , болты только пришлось менять полный фуфел прислали хоть и написано на них 8.8 крепкость, всем советую болты менять сразу ! если что то таскать весом ни меньше тонны будете !

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

я такой купил http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/product/573760021         хотел сам поставить гемора много у ОД буду ставить в Сургуте 10 штук запросили ,

 

Ну не знаю что сказать....  в МО за установку 21 просят ОД. А еще говорят на Севере все дороже )))))

Кстати допы на Гранд и KL  цены совершенно разные - Гранд дешевле. 

 

Привет Сургуту и Дмитраку Сане ( вдруг знаешь...а чё, а вдруг )))) 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

К сожалению не знаю , жаль конечно , ценники разные что то дороже что то дешевле ))) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Если кто то хочет поэкспериментировать с задней балкой (  вварить квадрат или еще что под фаркоп) могу подогнать балку.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/42694-zaschitnaia-balka-na-jeep-cherokee-kl/#entry1125938 

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
4
Автомобиль: jeep cherokee kl 2014 traihawk
Опубликовано

тоже занялся вопросом фаркопа....ну и ценники на трейл....

на обычный 10...на трейл 30..... только само прицепное....

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


или заоблачная цена или просто "неееее мы не сможем" 
Чего не могут? Фаркоп?
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep Cherokee 3,2 / JeeP Wrangler Rubicon JK Unlimited 3,6
Город: Moscow
Опубликовано

Ага - типа там под бампер лезть, ставить некуда... а у меня там еще защита бампера "труба" стоит - ее как то обходить надо... 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ну так-то фаркопы есть, поставить на обычный KL не проблема, но проблема видимо в твоей защите получается.

У меня фаркоп оригинальный стоит, съемный.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ага, со съемным крюком.

Типа такого.

4241085.jpg

Но он единственный который на трейл ставится, тут без вариантов.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.