Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Опора передней стойки

Доброго всем дня,заскрипела левая опора стойки,можно ли добраться чтобы смазать,или однозначно на замену.

 

Важные ответы

А зачем её смазывать? Там жесткий саленблок, если скрипит - значит сдох.

post-3849-0-45641000-1416485267_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl

  • Автор

Понятно,скрипит как серпом по бейцам,звук такой как будто цепляет колесо,значит менять,спасибо,буду искать  :huh:

А уверены что скрипит именно опора?

  • Автор

Практически,а что может под площадкой аккума?Ясно слышно,тем более снимал вчера колесо,шаровые,ступица живые,пыльник маленько сопливый,но это пока потерпит.Кста,а нет ли ремкомплекта на рейку,а то уже люфт маленько есть.

а нет ли ремкомплекта на рейку

 

Есть:

post-3849-0-85781100-1416506147_thumb.jpg

  • Автор

Что-то не могу найти этот ремкомплект,ни Exzist,ни Emex не дают,где искать-то?

Я брал на Рокавто: http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php - забей номер 348565 в поиск, цена $35.99, доставка примерно столько же.

На Ебее он тоже есть, но ценник конский: http://www.ebay.com/itm/Gates-348565-Steering-Gear-Seal-Kit-/360861179820?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item5405009fac&vxp=mtr


Но этим комплектом я так и не воспользовался, т.к. по случаю взял на разборе б/у рейку по нормальной цене.

  • Автор

Все таки шаровая,слазил снова под машину,выщелкнул верхнюю шаровую,живая,рулевой наконечник тоже,а нижняя сдалась,люфт 1.5 миллиметра,прожила с февраля Crown,левая дотянула до мая,и то думаю потому,что при замене ступицы снял пыльник на шаровой и хорошенько набил смазки.Придется ставить Raybestos,благо лежит.Набил ее смазкой по самое немогу,месяца на 2-3 хватит.

Не надо ставить ни Райбестос ни Кроун, поставь оригинал и забудь на долго. 

Есть рекольные по вменяемой цене поищи в темах на форуме номера.

  • Автор

Да понимаю,Райбестос уже ставил,сейчас валяются,одну разобрал,похоже на восстановленную,т/к шар составной,и внутри сухо как в Сахаре,но ездить надо,машинка в работе круглый год,а заказывал реколльную,на Американ Партс,прислали сцуко Райбестос,претензию кинул,а они томазались,якобы рекольная снята с производства,а это г..но прислали якобы из-за того что я не уточнил.Я то думал у меня лыжи не едут :wacko:,а оказалось что сам дурак.Так что пока поставлю,и буду заказывать нормальные.Кста справа MOOG стоит,уже 10 накатал,полет нормальный.



Но этим комплектом я так и не воспользовался, т.к. по случаю взял на разборе б/у рейку по нормальной цене.
А поинтересуюсь,если не ушел ремкомплект,мож как-то договоримся?

 

 


А поинтересуюсь,если не ушел ремкомплект,мож как-то договоримся?

Не-а, пока машина в наличии - никакие запчасти от неё не продаю :)


 

 


Есть рекольные по вменяемой цене

В США есть оригиналы: http://www.ebay.com/itm/200529670612?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649 - и видимо еще долго будут


Вот такой же комплект оригинальных шаровых, но без щитков: http://www.ebay.com/itm/CBXEF230AB-BALLJOINT-LOWER-CONTROL-ARM-Chrysler-/121479958529?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item1c48c51001&vxp=mtr

  • Автор

Понятно,глупый вопрос был,и сам бы не продал пока держу эту машинку.А по шаровым нехило,стоят 12 баксов и доставка 60.Правильно,за морем телушка...Ладно,будем думать,а пока без вариантов Райбестос,будь он неладен.Спасибо за наводку.

  • 2 месяца спустя...

подскажите, плз, номер опоры. если левая/правая разные номера, то оба номера

@Gooodwin, зеркальные они . 52128 532AA - правая , 52128 533AA - левая .

Спасибо!))

а кто-нибудь слышал/использовал опоры или другую продукцию фирмы VTR? уж очень ценник у них хорош!)) http://vtr.su/shop/filter/auto?mark=JEEP&model=CHEROKEE&years=2007

@Gooodwin, на форуме немало про эту фирму . Отзывы разные , вот тут (пост № 14) Андрей  свое мнение высказывал : http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35209-sailentbloki-perednikh-nizhnikh-rychagov-nuzhna-po/?hl=%D1%81%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA&do=findComment&comment=922836

@tracker99,

Костя, спасибо! крепко подумаю)))) 

У меня лежат ВТР. Ничего критичного в них нет. От оригинала особо не отличишь, только шпильки желтоватые. Могу сфотографировать со всех сторон.

спасибо. пока необходимости нет в фотографиях.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • sanityclause
  • barm
  • Мастодонт
  • притворщик
  • Влад Lexlix
  • ales1988
  • Sergey 161
  • Москва
  • ARTUR 62
  • Marty_Dog

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 153329 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 405982 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 102489 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.