Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Besil

Радиатор системы охлаждения на замену

Recommended Posts

Besil

После праздников и холодов на рождество потек радиатор, да так, что за ночь весь антифриз оказался на земле...((( глянул сколько оригинал стоит и закручинился, есть конечно варианты замены, но какой вариант наиболее подходящий?

up6

Вин обозначите?

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Besil

1J4GL48123W538091

Nkryuchk

Я поставил sakura - год, полет нормальный. До этого воткнул один из самых дешевых по exist, название не помню, потек через месяц.

up6

Поглядим...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Besil

sakura - номерок какой?

Arny-xxl

что за ночь весь антифриз оказался на земле
- это серьезная течь, должна быть соответствующая ей дырка, не искал?

Если дырка будет в металле - то её можно запаять, а вот если в углепластике - только замена.

• Отлично! 1

KJ продан одноклубнику AlexLog и уехал в г.Архангельск

Besil

Бежит в двух местах... слева в середине есть небольшой свищь, там парило при открытии термостата, (слабенько)... а справа в районе крепления радиатора к боковине (такие еще ушки трочат), там по-моему как раз пластиковая часть начинается, снятым радиатор еще не видел поэтому только догадываться могу.... вот там просто течь... 

Да... еще странность, крышку радиатора открыл он под горловину полный, значит забит еще до кучи?

Edited by Besil

Nkryuchk

Sakura 32311014 Радиатор сист. охлаждения 32 мм

Вот его артикул.

Besil

Спасибо, но в продаже похоже его нет, найти что-то на просторах инета не могу... .... пардон, нашел... )))

Edited by Besil

Arny-xxl

Sakura 32311014 Радиатор сист. охлаждения 32 мм Вот его артикул.
- это для двигателя 3,7 а у ТС двигатель 2,4

Besil

это для двигателя 3,7 а у ТС двигатель 2,4

большая разница?

да, для двигателя 2.4 л - артикул SAKURA 32311001

Edited by Besil

Arny-xxl

Может не подойти.

Даже для одного и того же двигателя есть несколько вариантов радиатора.

Даже для 2,4 разница есть: для авто с кондиционером свой радиатор, для авто без кондиционера свой.

Вот мурзилка из каталога KJ дорестайла (2003).

post-3849-0-47560200-1421223638_thumb.png

нау

Ставил в августе AVA номер JE 2042 пока жив-здоров. С кондеем если что,но разницу что-то с трудом могу представить,разве что без кондея крючков не будет,за которые радиатор кондея цепляется..

Edited by нау

Besil

у моего есть такие ушки, видимо стоял радиатор тот что с кондеем идет... хотя кондея у меня нет...

Nkryuchk

Я номер кинул 3,7, по нему можно сакуру для 2,4 найти.

dime

127518s-960.jpg

Второй год стоит такой на машине 2.4

И при замене ничего не надо высверливать,... это для тех кто будет ставить сам.

Edited by dime

Year/Model: 2003 JEEP LIBERTY SPORT 4X2 SPORT UTILITY
Engine: ED1-2.4L I4 DOHC 16V SMPI Engine
Transmission: DDK-5-Speed HD Manual Transmission

Detroit True Track 912A533

Besil

Заказал в Питере Concord, успел еще по старой предновогодней цене взять... оригинал сейчас стоит 30 - 32 т.р. Конкорд от 10 500 р. все взлетело в два раза...

myx

@Besil, Для своего 3.7 ниссанс заказывал.

Подошел идеально.

Летом около 6 т.р. стоил.

Номерок находил на нашем форуме ил  по экзисту -не помню уже.

Если надо - найду.

ЗЫ Радиатор двигателя

Edited by myx

Удачи!

Besil

@myx, Спасибо, у меня 2.4, без кондея, уже заказал, а Ниссанс я тоже искал, но предложений по продаже не нашел...

Besil

пришел радиатор, на днях думаю менять... морду уже разобрал, старый антифриз слил. есть мысль поменять красный на желтый антифриз, типа AGA Z 65, как думаете можно?

Вот ссылка на характеристики http://www.aga-products.ru/content/view/18/30/ сертификация Крайслера есть

Edited by Besil

Besil

Сколько антифриза входит в систему охлаждения?

Arny-xxl

Сколько антифриза входит в систему охлаждения?

в движок 2,4 входит 9,5 литров

post-3849-0-90490400-1422347364_thumb.png

• Отлично! 1

Besil

купил 13 литров... ну да ладно, запас карман не трет...))) Сегодня менять буду! )))

Edited by Besil

asys1962

купил 13 литров... ну да ладно, запас карман не трет...))) Сегодня менять буду! )))

Всем доброго дня!

Заклеил радиатор. Клеил по рецепту друга - он опытный "колхозник" (свой Санг-Ёнг обслуживает, практически не покупая новых деталей, всё что-то "колхозит" из больших запасов в гараже).

Нашёл место - трещинка 8-10 мм, в верхней части пластмассы.

Снял "морду".

Слил антифриз.

Зачистил пластик, обезжирил.

Берём латку из набора для заклейки надувных лодок из ПВХ, зачищаем, обезжириваем.

Размешиваем клей POXIPOL (Уругвай)

Намазываем клей на латку.

Обезжириваем снова пластик на радиаторе. Дуем на него, для быстрого высыхания и накладываем латку. Это для того чтобы успеть наклеить латку до того как трещина "запотеет, антифризом.

Держим латку до высыхания. Могут прилипнуть пальцы, надо смазать.

Как только латка перестала оттопыриваться, намазываем клеем сверху латки и немного бОльшей площадью. Для этого лучше замешать новую порцию клея.

ЗАМЕНИТЬ ТЕРМОСТАТ.

Неделю езжу, пока нормально т.т.т.

Всем удачи!

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. Ремень ГРМ, равно как и приводной, в идеальных условиях меняют каждые 6 лет или 120 тысяч километров пробега. Минус, пробки, долгая работа на холостых, прицеп и прочие нагрузки сокращают интервал до 4 лет или 60 тысяч километров. Информация с портала Крайслера. Купили специнструмент, чтобы делать всё по правилам. Написали статью, сняли видео.

2. Графит

• 1
        entry
      • 5
        comments
      • 112
        views

Recent Entries

Kyl
      Latest Entry

Ну вот и я дождался своего раскосого  индейца =)

Американец, 2015 года рождения 

Цвет древесный уголь, хотел красный, но не получилось. 

Двигатель 2.4 4Х4

Ну и так далее и тому подобное...

Куплен в штатах  целый, не считая всяких мелких царапинок , пробег 190к миль =))

Самое обидное было то что пролюбили гдето в штатах ключ, поэтому пришлось его делать уже по месту.

Из неисправностей было:

1. Дроссельная заслонка,  шестерни целые отделался пока только чисткой.

2. горела ошибка по полному  приводу, обошлось тоже малой кровью, в прямом смысле этого слова, кто знает где находиться разъем актуатора раздатки меня поймет (ободрал обе руки).

В общем сломана защелка разъема и  пришлось поработать "гинекологом" чтоб поменять разъем, и да это и была вся неисправность =)

3. сдохший акб 

4. Замена расходников, и индеец  довольный, утробно заурчал.

В общем проехал  я пока на нем всего 300км,  что то гремит на кочках с правой стороны, видимо стойка стаба или шаровая по теплу займусь, а так все отлично.    

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,092
    • Most Online
      657

Jeeplublu
    Newest Member
    Jeeplublu

• Antony63
      @Sergey_B  да закрыл с открытым капотом. Уже были морозы гораздо сильнее, аккумулятор больше не снимаю)) итак хорошо заводится! 
    • BlackPlatinum
      Нет пока не трогал стоит на месте. Думаю сначала позвонить или написать об этом случае в jeep-russia , может как то отреагируют. Если никак не помогут,то к Вам в понедельник. если ремень снять , своим ходом не доеду ? Ехать буквально км 5 до Вам , чтобы эвакуатор не вызывать. Если бы не народ который был рядом , непонятно чем бы все это закончилось. Как на зло у меня буквально неделю назад до этого огнетушитель сам по себе в сумке специальной в багажнике сработал ,вся сумка была в порошке и вчера даже не чем было тушить , таксист помог воды принес , залили 5 литровой. Зрелище я скажу не из приятных было , люди шли и в ах"е шарахались от столба пара и дыма, вонь была ужасная на всю улицу и сразу было не понятно что это генератор , с виду ЧТО ТО в районе движка снизу.
    • Zhuk
      Роман, офигенно получилось! и я так понимаю бюджет не 200+ как у ресталинга на других марках, а вид действительно имеет. Ни секунды не сомневался, что найдутся неотдупляющие, и напишут про это пост в теме. Ну удачи им в понимании
    • bananadze
      то есть, смотрим на реле, если все ок то меняем блок fcm? 
    • VadimTimonov
      Заказал за 35 из штатов морем. 3 месяца ждать. Без электрики. Тут: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/farkop_pod_kvadrat_jeep_grand_cherokee_mopar_2076555982?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_android&utm_source=soc_sharing Продавец добросовестный судя по отзывам. Теперь ждемс. Главное нашел что хотел ! Самолетом конечно быстрее бы, но существенно дороже. 
    • Basil
      Привезли?  )))))) горящий это первый )
    • Basil
      а мотор то какой? ну и хотя бы год
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.