Перейти к содержанию

Сломался стеклоподъемник


Cure

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Парни, бЯда!

Завтра ехать в отпуск, а тут приехал на работу... Задний левый стеклоподъемник (гад) вниз стекло опускает, а вверх не поднимает !!!!

Ну как так...

Чё делать-то? Может у кого было подобное?

Куда копать?

Изменено пользователем Cure
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Было! Разобрал переключатель, почистил, все заработало! Контакты окислились...

 

Может фотки найду вроде делал...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Еще на них часто троса рвутся, если не почините, то разбираете дверь и брусок под стекло. Можно смело ехать в отпуск.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Было! Разобрал переключатель, почистил, все заработало! Контакты окислились...

 

Может фотки найду вроде делал...

 

Виталь, на центральной консоли контакт окислился?...

А задний (за подлокотником) тоже тогда не будет работать?...

У меня зараза и задний не работает!!!

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

А кнопочка блокировки задних стекол нажата?

 

У меня было немного другое. Пассажирское стекло не опускалось, т.е. надо было постоянно удерживать кнопку, а чтобы чуток опустить не работало... Я этот модуль с выключателями разобрал и почистил контакты, все начало работать...

 

У тебя может чего и другое... Попробуй разобрать, там делов на 10 минут... если не контакты, то надо звонить проводку, идет напруга на моторчик али нет... ну т.д....

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Цвет проводов на схеме

post-2984-0-06169200-1375950509_thumb.jpg

 

Разъемы

post-2984-0-68384900-1375950509_thumb.jpg

post-2984-0-66653200-1375950510_thumb.jpg

post-2984-0-20592200-1375950507_thumb.jpg

 

 

Остальные окна работают, значит не предохранители и не реле. Ищи почему не работает мотор! Либо проводка - звони, либо сам мотор - проверяй. Схему и расположение разъемов у тебя есть!

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Моторчик крутит в обе стороны - полярность меняется выключателем! Звони цепь, которая идет от выключателя, когда ты поднимаешь окно! Скорее контакт!

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Не, кнопка не нажата - там нормально всё... Тоже вниз идет, вверх нет... Зараза.

Пойду разберу сначала выключатель проверю... потом дверь придется разбирать... Заднюю обшивку с двери снимал?... Как там клипсы? Как снимать ее чтобы не сломать ничего?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Не, кнопка не нажата - там нормально всё... Тоже вниз идет, вверх нет... Зараза.

Пойду разберу сначала выключатель проверю... потом дверь придется разбирать... Заднюю обшивку с двери снимал?... Как там клипсы? Как снимать ее чтобы не сломать ничего?

Значит не меняется полярность! Скорее контакты!

 

Обшивку снимал, просто отстегивай! Лучше чем-нибудь помогай возле каждой клипсы... съемником клипс удобно... Приспособишься!

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

У тебя с центральной консоли все окна поднимаются и опускаются, кроме заднего левого вверх и с задней консоли правое работает и вверх и вниз, а левое только вниз. Все правильно?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

У тебя с центральной консоли все окна поднимаются и опускаются, кроме заднего левого вверх и с задней консоли правое работает и вверх и вниз, а левое только вниз. Все правильно?

 

Да, правильно.

 

Открутил я блок управления на центральной консоли... Там плата - вроде всё свежо и чисто...

кнопки сами как снимаются? Тащить сильно побоялся... а за плату похоже что без "отстегивания" кнопок не добраться...

Т.е. сами контакты не видны...

Изменено пользователем Cure
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Виталь, прикинь... проблема "ушла" сама собой... вдруг заработало...

Ну блин зараза...

Наверное где-то реально контакт плохой, но скорее в двери чем на блоке управления....

В общем я люк задраил - поеду так... а разбираться буду уже как приеду...

 

Спасибо огромное за помощь! Материальчики я сохранил... Если что буду разбираться на месте уже.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Если в одну сторону крутит, то с проводкой все нормально! А в другую, меняется полярность и ток идет по тем же проводам. Значит либо сам мотор, при смене полярности дурит - можно думаю проверить, либо контакты в переключателе и только разбирать и проверять.

 

Давай, удачи!!! Потом отпишись!!!

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

У меня тоже самое(((( один в один и именно с этой же дверью. Машина у работы, на улице дождь собирается, завесил старой курткой, блин, как не вовремя!

Начну вечером тоже с разбора кнопок, хотя думаю дело не в них

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Wk2 ‘14 crd, Hummer H3 '09 3,7 в продаже, Jeep Cherokee KJ 2006 2.8 CRD - был крут!
Город: Москва-Владимир
Опубликовано

Собственно и прошло все так же странно: снял кнопки в центральном тоннеле, подул на них, подключил - ничего, нажал вниз - работает, потом еще раз наверх - пошло! Потом еще поигрался вверх-вниз, один раз сбойнуло на опускание и прошло... Полтергейст

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Jeep Cherokee kj 2004 2,4 бензин, расст от ступиц до низа крыла 52/54, пружинки сток лесингфорс
Город: Иваново
Опубликовано

электроны , они такие непредсказуемые, такие непредсказуемые....

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
42
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2006г.
Город: Щёлково, МО
Опубликовано

Беда! Вылетел трос из держателя стекла. При этом выломал кусок держателя. Теперь трос не фиксируется и стекло падает. Кто сталкивался с такой проблемой? Чую - пахнет заменой подъёмника...подскажите номер всего узла?!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Решил открыть окно и тут щелк и моторчик работает, а стекло на месте ! Разобрал обшивку и увидел что пластиковое крепление на которое защелкивается стекло сломалось ! Обзвонил разборки и пришел в ужас, цена космос! Сейчас пытаюсь через поляка купить!  может валяется у кого такая штука а я бы купил  :D

 

801480c43823t.jpg

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

пришел в ужас, цена космос!

а в рублях это сколько? если 5 килорублей не космос, то есть на разборе в Белораше

Изменено пользователем Gooodwin
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Самый дешевый 9000тыр а самый дорогой 21000 )))  

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий
493
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2007, MB G300 TD 97г, Jeep GC WJ Lim 2001, Jeep Cherokee KJ 2006, Ford Explorer 4.0 2003, Jeep GC ZJ 1995.
Город: Юрга
Опубликовано

 

 


Самый дешевый 9000тыр а самый дорогой 21000 )))

посмотри тут http://shrotby.ru

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

 

 


посмотри тут http://shrotby.ru

 

Спасибо ! Отправил им письмо жду ответа

Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005, GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано

Вроде оно в ссылках. Вообще, я так понял вырвался трос из этой пластмассы. У меня сзади такое было. Отдал приятелю, занимается ремонтом авто, вместе с механизмом и мотором. Он мне за два часа зафиксировал его намертво какими-то проволоками и клеями. Работает до сих пор.

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Liberty-2006-2007-Window-Regulator-Repair-Kit-Clip-Front-Left-Main-Part-/171055828094?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2007%7CMake%3AJeep%7CModel%3ALiberty&hash=item27d3b8cc7e&vxp=mtr

http://www.ebay.com/itm/Jeep-Liberty-2006-2007-Window-Regulator-Repair-Kit-Clip-Front-Left-Door-/161561398511?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A2007%7CMake%3AJeep%7CModel%3ALiberty&hash=item259dcf4cef&vxp=mtr

Изменено пользователем Rumitey
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Огромное спасибо !!!! Заказал !!! 1770 рублей с доставкой )))) Урааааа правда доставка что то до 12 марта да ну и ладно !!! Проволокой пробовал не вышло !!!! 

Ссылка на комментарий
50
Автомобиль: Liberty Lim 2.8 CRD 10.2005, GC Overland 3.0 2008
Город: Орша
Опубликовано
Я видел по фотке, что ты там накосапорил.

У меня было также, пока я не показал специалисту - он все исправил и сделал как надо - работает)))).

Вынь механизм целиком с планкой подъемной и отдай рукасто-головастому слесарю.

А стекло зафиксируй или присоской или палочкой-подпоркой снизу. Сделают тебе, поверь)
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 3,7 2006
Город: Москва Бибирево
Опубликовано

Я снял весь стеклоподъемник и подпер палкой )))) колхозил раза два !!! То проволка толстая в направляющее не входит то наоборот тонкая рвется ! Проволка стальная  и кстати это не я а предыдущий хозяин ! Он сделал а я пытался исправить 

Изменено пользователем Alexliss76
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.