Перейти к содержанию

Ремонт звукового сигнала


Ludoed

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Grand Cherokee 2009
Город: Москва
Опубликовано

Перестал работать сигнал на дизельном Гранде 2009.Отремонтировал.Поиском не нашел аналогичной темы поэтому решил описать ремонт.

Для начала вынул реле звукового сигнала в блоке предохранителей под капотом-замкнул гнезда 3 и 5 -бибикает-значит дело не в сигналах. Проверил реле-работает.Остается руль. Разобрал руль как описано в

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/30070-kak-razobrat-rul/. Сигналом управляют три микрокнопки (белые квадратики на фото).Кнопками их назвать можно с большим трудом-даже в телевизорах ,Айфонах , и.т.д. и те лучше и надежнее- эти самые дешевые и хреновые-из трех не работали две.Ход кнопок мизерный, "триггер шелчка" нет.Короче мертворожденное дитя американского автопрома. Понял что вряд ли найду такую чудо запчасть в Москве, скорее всего на заказ и долго решил разобрать их. Как и следовало ожидать хлипкий контактик из пружинистой бронзы касается непонятных оконечников проводов-ни намека на нормальные контактные группы кнопок.Но делать нечего-зачистил, спиртом протер, подогнул контакты-собрал. В принципе заработало.Для пущей надежности приклеил суперклеем 3 кусочка пластика(от коробочки CD) в местах нажима на кнопки чтобы нажимались сильнее.

Собрал.Не знаю на сколько хватит

Фото все есть -большие только-не грузятся. И еще-обычно реле звуковых сигналов управляются-"по массе"- руль это минус-нажал на центр-дотронулся контактом до каркаса руля-минус пошел на реле- сигнал бибикает.Зачем они эти "кнопки" наверетенили-не пойму.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано

тоже вчера озадачился ремонтом сигнала. Проблема была как и у всех, очень туго нажимался сигнал. У моей жены к примеру в принципе не хватало сил нажать на бибику. тоже разобрал по этой ссылке 

IMG_20171113_210407.thumb.jpg.723512ffefcf776c4392784e70848d15.jpg

 

Посмотрел на кнопки, посмотрел на подушку... И почему то захотелось мне приклеить кусочки пластика не на кнопки, а на подушку. Отрезал кончики колпачков от мед.шприцев и приклеил их на поксипол. 

IMG_20171113_210552.thumb.jpg.aa98ba0b448370838dc305c009b40447.jpg

 

Высота получилась 1,8мм. И это на грани (мне этой инфы очень не хватало, первый раз высота была 3мм, этого оказалось очень много)

IMG_20171113_221150.thumb.jpg.b867c9053439521d3632ccf49c497912.jpg

 

Ну и собственно на этом всё. Теперь сигналит как на нормальных авто.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

на нормальных авто я могу мелодию сыграть, а тут только бииип, меньше не получается. Но я женился, теперь сигналить нельзя))))))

Ссылка на комментарий
92
Автомобиль: jeep grand cherokee wk 3.0d
Опубликовано
2 часа назад, ruby12 сказал:

на нормальных авто я могу мелодию сыграть, а тут только бииип, меньше не получается. Но я женился, теперь сигналить нельзя))))))

Теперь на нервах мелодии наигрываешь?))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.