Перейти к содержанию

Grand Cherokee ZJ, 5.2 л. -98г.


anatolsm

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 TD - 05г.
Город: Москва
Опубликовано

Неделю назад стал обладателем Гранда.

Получилось скорее случайно , чем осознано Увидел объяву. Поехал в салон , и .... купил.

Понравился цвет - красно -бардовый. Свежая покраска. Выполнена хорошо.

Двиг заводится легко. А звук меня просто заворожил. Это сытое басовитое урчание.

Это - мой первый американец.

Пробег 475000 км. Ладно. Двиг чистый, снизу соплей нет. Вся электрика работает. Ксенон. Кондей холодит.

Поехали.

Итак, по- порядку.

У меня это уже 100-надцатая машина, поэтому, как всегда, меняю все жидкости.

В двиг Mobil 1 10W60 ( для авто с пробегом более 150000), фильтр масл. и возд. Мопар.

В мосты 75W140. Сняли крышки, осмотрел редуктора. Грязи, стружек не было. Все на герметик.

В раздатку Мопар. по каталогу .В ГУР - ATF-3.

В АКПП - полная замена в СХ27. 17 литров ATF-CHEVRON Dextron iii|Mercon. = 10660 руб.

От Мопара для АКПП отговорили. Поверил.

Меняю передние тормозные диски по 900 р. Direct и передние колодки.

Проверяю геометрию, схождение, кастор - норма.

Снизу все резинки выглядят хорошо. Ниче не течет. Потеет задний сальник раздатки..

Покупаю б\у подкрылок за 1500 р. и 2 газовых пружины 5-й двери.б\у за 750 р. в СХ27. Заменил сам за 5 мин., дверь держится.

Промыли и просушили полости справа под передним крылом, обработал Мовилем. поставили подкрылок.

Заменил резину на новую, такую же , что и стояла 245\70R16 К-214 Амтел. Едет.

Зарядил АКБ зарядным дома 16 часов. Работает.Заправил бачок омывателя. Брызжет.

Раобрался с дисплеями. Форум помог. Почитал.

Что осталось?

Подергивает АКПП при плавном наборе скорости подталкивает. Пока терпимо.

Гудит задний мост при нагрузке. Накатом - тихо. Залил SUPROTEC для трансмиссии. Через 300 км вроде потише стало.

В АКПП тоже SUPROTEC для АКПП. Для лучшей лучшести. Вот думаю , мож в двиг тоже залить, но только поменял масло, а они рекомендуют за 1000 км до замены.Посмотрим. Так движок работает ровно. на холодном появляется звук гидрокомпенсаторов, но потом уходит.

Буду ездить, а как дальше отпишусь.

И посоветуйте, пожалуйста, как можно сделать второй брелок заводской сигнализации. Ключ уже сделал.

Ссылка на комментарий
СХ27
114

нормально,пользуем уже давно.масло хорошее.да и промблем с движками после его употребления не замечено

Ссылка на комментарий
СХ27
114

есть и такое масло на складе.но его я не советую как раз заливать на гранды старше 10лет.посторонние шумы получаются

Ссылка на комментарий

cx27, понял...Это братец мой на таком ездит,но у него Стратус 05-го года... smile

А я чот на "родной" Мопаровской минералке (5W30 ),уже три года езжу....Плохо?...Но я,правда меняю часто (5-7 тыщ)... wink Никаких проблем (тьфу три раза) пока не было!... smile

Ссылка на комментарий
СХ27
114

мопаровское масло тоже масло.просто там нет присадок как в европейском мобиле или эльфе.менять почаще и будет гуд.временной отрезок 5-7 тыщ,выбранный Вами,годится

Ссылка на комментарий

Quote (cx27)
просто там нет присадок как в европейском мобиле или эльфе.

Это потому,что штатники ездят на чистом саудовском бензине,где нет серы и проч.мути,да?... wink Мне так вродь поясняли в магазе,(давно,правда) или "навешали" лапшички?... biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 TD - 05г.
Город: Москва
Опубликовано

После того, как поменял масло, звук мотора стал более мягким. А там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.