Перейти к содержанию

Приговорили насос охлаждения (помпу) ДВС


Рекомендуемые сообщения

Гость Лексеич

Ну я понял почему оригинал под 18 тыс, а все остальное до 5 тыс. Это литье ни о чем, такая фигня! Ну, да работать будет, но оно очень тонкое и хрупкое. Люминь из того, что наши бомжи сдают от пивных банок. Но самый шок- это прокладка. Она выступает относительно корпуса помпы на 3-4 мм и сделана из жесткой резины, которая не сжимается, поставил и начал затягивать, вижу, что уши сейчас лопнут, прокладка не сжимается, снял, хотел поставить старую с герметиком, но она вся раскрошилась, пришлось стачивать новую на наждаке, около 3мм спилил, и все равно уши лопнули в трех местах. Все работает, но осадок остался. Я ща нарисую, сфоткаю и выложу тут, думаю, пригодится кому-нибудь. И самое :

Dolz C-146        Насос водяной    1 шт. х 3 606 ₽
 
Дерьмо!
 
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Новый ремень:

Gates 6PK2238 Ремень поликлиновый1 шт. х 1 158 ₽ На 5 мм короче оригинала, но встал нормально, к нему претензий нет.
Особое СПАСИБО Андрею, UP6, он готов был предоставить запчасти, но колеса мои встали, а дочка форд забрала, жутко не удобно было отказаться от его доброты, но пришлось обратится в экзист. Думаю, что промпа у него была бы лучше. Еще есть сайт : https://www.ferio.ru/ Там пишешь что тебе надо и присылают ответы, что где по чем.
 
 
Спойлер


 

Запрос №16451197. Насос охлаждающей жидкости ДВС Новый(я)

Предложения компаний:

Запомнить Действия Цена Наличие Состояние Примечание Дата Компания Оценить
  icon-curier.pngbasket_add.png 2 400 руб. заказ 1 день новый(я) неоригинал   06.05.19 Джип Клондайк Авто (Америка)PM.pngreview.png
Москва (САО) ул. Куусинена д.11
(495) 518-84-43 (499) 530-02-77
HandUp.pngHandDown.png
  icon-curier.pngbasket_add.png 2 980 руб. в наличии новый(я) неоригинал   06.05.19 Джип Клондайк Авто (Америка)PM.pngreview.png
Москва (САО) ул. Куусинена д.11
(495) 518-84-43 (499) 530-02-77
HandUp.pngHandDown.png
 

Запрос №16451197. Ремень навесного оборудования Новый(я)

Предложения компаний:

Запомнить Действия Цена Наличие Состояние Примечание Дата Компания Оценить
  icon-curier.pngbasket_add.png 660 руб. в наличии новый(я) неоригинал   06.05.19 Джип Клондайк Авто (Америка)PM.pngreview.png
Москва (САО) ул. Куусинена д.11
(495) 518-84-43 (499) 530-02-77
HandUp.pngHandDown.png

 

 
Дешевле всего, но без колес проблемно. Пришлось брать в экзисте.
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано

менял у офицалов на неоргинал, сама деталь была около 4000 рублей . на пробеге 40 тысяч... 

 

подозреваю антифриз надо чаще менять, чем раз в 5 лет 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Cherokee KK 2011 3.7 "полный сток"
Город: Москва
Опубликовано
В 07.06.2019 в 14:26, Лексеич сказал:

А это причем тут? Какое к поломке подшипника помпы имеет антифриз?

что никак не связано? )))   у меня была надежда , что плохой антивфриз мог быть причиной поломки помпы.  что значит некачественные помпы идут с завода? или какаято другая причина ?  

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано

Вот и мой черед с помпой настал, пробег 79K . Так что умные мысли что ресурс оной измеряется в 120-150 ткм, а не как не в моточасах и режиме эксплуатаций ( короткие перебежки = тяжелый режим эксплуатаций , полиция или такси ) можно оставить в стороне!  Заменил на Airtex 1725 (очень похож на снятую заводскую даже по цвету метала), особых сложностей с монтажом не видел. Хотелось конечно мопар, но не имел в наличий. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

Помпу не менял лично сам, авто купил на 99 000, сейчас 165 000. Надо ли менять? :) почитал, напуган.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
3 часа назад, hanexx сказал:

Помпу не менял лично сам, авто купил на 99 000, сейчас 165 000. Надо ли менять? :) почитал, напуган.

 У меня 320 000 помпа родная с завода стоит , полет нормальный.

Ссылка на комментарий
1 час назад, JEEN сказал:

 У меня 320 000 помпа родная с завода стоит , полет нормальный.

Это просто не возможно! Такого не может быть! :facepalm:

 

4 часа назад, hanexx сказал:

Помпу не менял лично сам, авто купил на 99 000, сейчас 165 000. Надо ли менять? :) почитал, напуган.

Отожмите ремень натяжным роликом длинным ключем, и пошевелите за лопасти виско муфты, все станет понятно, если есть люфт- замена.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
51 минуту назад, Лексеич сказал:

Это просто не возможно! Такого не может быть! :facepalm:

 

Отожмите ремень натяжным роликом длинным ключем, и пошевелите за лопасти виско муфты, все станет понятно, если есть люфт- замена.

Просто пока не потечет ,  не надо туда лезть. Вентилятор не отвалиться.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
1 час назад, Лексеич сказал:

пошевелите за лопасти виско муфты, все станет понятно, если есть люфт- замена.

 

Люфт крыльчатки может быть обусловлен еще и неисправностью подшипника самой виски . Так что для однозначности  проверять люфт вала помпы лучше за сам шкив .

По моему , если помпа не подлежит реколлу (заводской брак) , то она скорее сначала засопливит ,  а уж потом антифризом прикончит подшипники и будет люфтить .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий

К валу не подобраться, а за лопасти подергать и видно шевелится ли вал. Если сальник держит хорошо, а подшипник накрылся, сопливить не будет. Уже на двух машинах КК менял помпы с люфтом, но не было течи. 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
9 минут назад, Лексеич сказал:

К валу не подобраться

И не нужно : шкив на валу сидит жестко , так что люфт шкива будет однозначно люфтом вала . А качающихся крыльчаток (небольшой люфт подшипника виски) я повидал немало , если до радиатора пока не достают , то сотни тысяч проработать еще смогут - они центруются тягой воздуха при работе мотора и "стоят" ровно .

 

11 минут назад, Лексеич сказал:

на двух машинах КК менял помпы с люфтом

Брак ? На реколл проверяли ?

 Странно , что изменение всего одной последней буквы в p/n сократило срок службы помпы в три-пять раз . Я бы понял , если бы была возможность увеличить радиальную нагрузку на подшипник , но ведь там "автомат" ...

Ссылка на комментарий

Одна машина 11 года с пробегом 90 тыс. Вторая 12 года с пробегом 180 тыс. 11 год проверяли на рекол, только замена блока подушек безопасности, хотя он работал нормально.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
В 21.09.2019 в 21:55, elninoel сказал:

Вот и мой черед с помпой настал, пробег 79K . Так что умные мысли что ресурс оной измеряется в 120-150 ткм, а не как не в моточасах и режиме эксплуатаций ( короткие перебежки = тяжелый режим эксплуатаций , полиция или такси ) можно оставить в стороне!  Заменил на Airtex 1725 (очень похож на снятую заводскую даже по цвету метала), особых сложностей с монтажом не видел. Хотелось конечно мопар, но не имел в наличий. 

а в комплекте Airtex1725 прокладка есть?

 

Заказал, да вот про прокладку не подумал

Изменено пользователем Djodo87
Ссылка на комментарий

Как владелец 3.7 могу посоветовать...

Берите Айр текс и родную голубую прокладку.....и будет вам счастье.При установке снаружи корпус помпы смажте герметиком(так,что б не попал на прокладку),этим компенсируется выжраный от времени алюминий..... и все. Года на три -четыре хватит

 Айр текс бывает двух видов,кстати )))

 

 

P.S. для себя в сервисе всегда держу этот комплект )))))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
2 часа назад, AUTO TRUTNY сказал:

Как владелец 3.7 могу посоветовать...

Берите Айр текс и родную голубую прокладку.....и будет вам счастье.При установке снаружи корпус помпы смажте герметиком(так,что б не попал на прокладку),этим компенсируется выжраный от времени алюминий..... и все. Года на три -четыре хватит

 Айр текс бывает двух видов,кстати )))

 

 

P.S. для себя в сервисе всегда держу этот комплект )))))

Спасибо за совет.  То есть использовать прокладку ту что стоит или заказать оригинал, немного не понял.  И не совсем понял где герметиком мазать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Djodo87 сказал:

Спасибо за совет.  То есть использовать прокладку ту что стоит или заказать оригинал, немного не понял.  И не совсем понял где герметиком мазать

Чёрная в комплекте сядет через год)))

потому лучше ставить оригинал . Герметизмом мазать там,где сожран алюминий 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано
В 23.11.2019 в 18:05, Djodo87 сказал:

а в комплекте Airtex1725 прокладка есть?

 

Заказал, да вот про прокладку не подумал

была 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
4 часа назад, elninoel сказал:

была 

Спс, но тут уже подсказали, что из комплекта лучше не использовать

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
12 минут назад, AUTO TRUTNY сказал:

Чёрные прокладки могу подарить ))) много их накопилось

Это что, так часто летят помпы??? может другого производителя поискать??

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Djodo87 сказал:

Это что, так часто летят помпы??? может другого производителя поискать??

Поток ))))

Раз в неделю точно на чем то меняем... на 3.7 и 4.7 ,на KJ на WK1 на XK и даже на RAM..... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.