Перейти к содержанию

цена на гранд WH


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

приветствую. подбираю себе машину из подержаный джипов в районе 800 тыр и помимо паджеро спорт и трейлблейзера случайно обратил внимание на grand WH. как-то не принимал его во внимание изначально, считая люксовой маркой, а тут случайно посмотрел, а он в варианте 4-5 лет попадает под мои возможности. и что главное, для меня он выглядит серединой между паджериком и трейлом. разве что не рамный. начал было склонятся к нему, но насторожили цены. 700 тыр за четырёхлетку с пробегом меньше сотни (судя по статьям, скручивают дико), притом, что новый стоит за 2 ляма. подскажите, где тут собака порылась?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

В твой бюджет влезает WH в хорошем состоянии с двигателем 3,7(но с не лучшей конфигурацией транмиссии для бездорожья), хороший 4,7 стоит дороже, техническое состояние в целом зависит от цены, в США за скручивание пробега уголовная ответственность предусмотрена, в целом машина намного лучше чем паджерик и трейл по многим потребительским и техническим характеристикам.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Quote (gromozeka)
grand WH. как-то не принимал его во внимание изначально, считая люксовой маркой

gromozeka, это у нас Гранд позиционируют как люксовую марку. Больше, из-за цены, которая неимоверно взлетает от американской/европейской благодаря неимоверным пошлинам. В Штатах Гранд WK - обычный lower midsize SUV без всякого пафоса. Новый там идет по ~35k$, трехлетка - за ~12...15 k$. Поэтому если брать американца, то можно вписаться в разумный бюджет.

Quote (pogranets)
в США за скручивание пробега уголовная ответственность предусмотрена

В США за это 3 года дают! Но скручивают-то их не там, а уже здесь pissed.gif Или по дороге. Поэтому имеет смысл самому выбирать авто на Штатовском аукционе и везти через адекватные конторы.

Путь проще - покупать тут, в наличии. Опять же у нормальных контор. Лучше, без пробега по РФ.

gromozeka, попробуй связаться с Форсаж Моторс. Адекватные, честные люди respect

На мой взгляд, европейца лучше не брать. Т.к. одометр скрутят еще в Германии, потом братья-прибалты поколдуют и соберут из двух-трех убитых машинок одну хорошую на вид. Конечно, бывают и исключения, но со Штатовской машиной риск нарваться поменьше будет.

Удачи!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

ясно. спасибо smile если не сложно, контакт форсаж-авто киньте в личку или еще как. что-то на поисковиках не нашёл.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Координаты в личке. Ежели за год ничего не изменилось, все должно сростись biggrin

По выбору. Про Паджерик ничего не скажу, ни хорошего, ни плохого. Паджеро спорт лично мне сильно не нравится: дохлый дизель, part-time привод, управляемость и комфорт пикапа. По говнам лазить, наверное, лучше чем на гранде, но в режиме 30% внедорога, 70% город уже неудобно... Трэйл Блейзер отличный сарай для дорог. Но на внедороге существенно хуже Гранда (длинные свесы, клиренс маловат, да и тяжелый). Лично мне Гранд видится золотой серединой в этом сегменте. Плюс имя biggrin

Кстати, если Гранд Чероки WK (даже 3.7 Laredo) вылезает за бюджет (особенно сейчас, когда курс доллара и пошлины поднялись), можно присмотреться к Liberty/Cherokee. По своему отличная машина, и проходимец получше Гранда.

WJ я бы не брал, поскольку всегда лучше модель и машинка поновее, имхо. Но если нужен реальный проходимец, тогда Wrangler или Cherokee XJ respectrespectrespect

В любом случае, купив JEEP не пожалеешь ни об одном потраченом центе! ok

И прожорливость и ненадежность - это все сказки для дошкольников fool

НО, как говорится, выбор за вами biggrin

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
И прожорливость и ненадежность - это все сказки для дошкольников

Тогда на счет прожорливости - я в сказке!!!! biggrin

По пробкам WK до 30-ки доходит...... smile

ЗЫ ... не жалуюсь... tongue

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано
TRI-A, на предыдущем WJ было в р-не 20-22, а теперь вот так.... На сервисе сказали, что у WK 4,7 это такая особенность wacko
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Quote (VVV)
По пробкам WK до 30-ки доходит

eek

VVV, Слав, либо ты все время стоишь, либо дрыгатель 4,7 на WK какой-то особенный cranky

Для сравнения: у меня на 3,7 получается так (специально сегодня утром засек, сбрасывал комп и смотрел)

свободная дорога 20 mpg = 12 л/100 км

средняя пробочка 16 mpg = 15 л/100 км

глухая пробка 12 mpg = 20 л/100 км

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

nick-nevada, Дим, вот так и получается... Сфоткаю комп с расходом - выложу тут...

Quote (nick-nevada)
либо дрыгатель 4,7 на WK какой-то особенный

На Автолайте тоже так говорят... cool

Ссылка на комментарий

Не явно хрень какая-то. На WJ у меня сейчас расход за 20 не лезет, даже Тахо 5,7 надо сильно стегать, чтоб столько он заглатывать начал. Сдается мне, может ошибка в расчетах или в машине что-то отмораживается. biggrin

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Я не говорю, что это нормальный обычный расход - ИНОГДА ПО ПРОБКАМ до 30-ки доходит... Обычно в городе 20-24...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

ваши оценки примерно совпадают с моими smile именно что спорт это больше оффроад, владельцы неоднократно указывали на утомляемость в длинных поездках, а трейл больше дорожный. ну и налог у него блин, больше чем на бензин за пару лет. пока (?) фанатом жесткого оффроада не являюсь, просто хочется попробовать что нибудь большое, пока не наступил момент, когда основной машиной станет минивэн :)) другие джипы из приведённых не нравятся по дизайну sad расход да, неприятно, но если совсем будет напрягать, поищу где вкрячить газ. проведу так сказать эксперимент smile я так обзорно тему провентелировал, на гранд конкретно видел только одну установку, а вот на трейл довольно часто. незначительно ухудшение динамики, зато удовеный запас хода по сути и цена на топливо мягко говоря меньше...

Quote (nick-nevada)
По выбору. Про Паджерик ничего не скажу, ни хорошего, ни плохого. Паджеро спорт лично мне сильно не нравится: дохлый дизель, part-time привод, управляемость и комфорт пикапа. По говнам лазить, наверное, лучше чем на гранде, но в режиме 30% внедорога, 70% город уже неудобно... Трэйл Блейзер отличный сарай для дорог. Но на внедороге существенно хуже Гранда (длинные свесы, клиренс маловат, да и тяжелый). Лично мне Гранд видится золотой серединой в этом сегменте. Плюс имя biggrin

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep
Город: 495
Опубликовано

Quote (nick-nevada)
свободная дорога 20 mpg = 12 л/100 км

средняя пробочка 16 mpg = 15 л/100 км

глухая пробка 12 mpg = 20 л/100 км

Все также, НО в глухой пробке (с кондеем) было 24л.

 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано

Quote (gromozeka)
хочется попробовать что нибудь большое

Гранд вовсе не большой biggrin Меньше Крузака и того-же Трэйла. По городу очень удобно, размер не напрягает. Хотя это чисто субъективно. Знаю людей, которые ездят на Dodge Ram 3500 и их тоже габариты не напрягают biggrin Дело привычки biggrin

 

Quote (gromozeka)
расход да, неприятно

Неприятно только со стороны. Ощущения от езды на хорошей и немаленькой машине заставляют относится к расходу топлива философски biggrin

FUCK FUEL ECONOMY cowboy.gif Кстати, можно взять и дизель!

Quote (gromozeka)
когда основной машиной станет минивэн

Не думаю, что после внедорожника, особенно Jeep'а захочется пересаживаться на вэн biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Grand Cherokee WK Laredo
Город: Москва
Опубликовано
Quote (ami)
НО в глухой пробке (с кондеем) было 24л

Дело в статистике biggrin А может у меня пробка была не совсем глухая. Да и комп - не последняя инстанция. Он же не меряет расход бензина, а расход воздуха и считает сколько бензина льется при данном расходе воздуха...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

ну про размеры я относительно нынешнего мицу лэнсер smile впрочем по любому собираюсь до форсажмоторс как нибудь доехать, на месте посмотреть чего оно из себя представляет smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

ну для меня поездка именно в район соколей будет заодно тестдрайвом дилера. надож посмотреть чего там к чему smile совмещу приятно с полезным smile

Quote (ami)
gromozeka, На каширке 61 тоже можно глянуть, если просто надо глянуть
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Мередес МЛ
Город: Москва
Опубликовано

На каширке не всегда хорошие авто, хотя блестят и много обещают. Смотреть надо конкретную машину, а не слушать салонных менеджеров.

Ссылка на комментарий

Друзья!

Для всех хочу пояснить откуда берется такой расход?!!

Дима правельно сказал

Quote (nick-nevada)
считает сколько бензина льется при данном расходе воздуха...

Только неучел очень интересный момент, а именно скорость движения!!!

Давайте рассмотрим ситуацию: Наш Гранд стоит на месте и работает на холостом ходу. При этом обнуляем показания расхода. И что мы видим??? А видим мы цыфру 99.9 !!! И что это значит? А значит это то что компутер у гранда привязан к скорости движения и считает расход имено учитывая и этот параметр..... Отсюда вывод, когда гранд движется идет нормальный учет расхода, если мы остановились компутер начинает прибавлять к нормальному расходу нашу цифру 99.9

Вот почему в пробках комп показывает завышенный расход. На самом деле это не соответствует действительности!

Все просто как трусы по руб двадцать!!! biggrincool

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

gudman,

1. Не оффтопим biggrinbiggrinbiggrin

2. http://jeep4x4club.ru/forum/28-477-1

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано

один из конкурентов выбыл из гонки. вчерась заходил в рольф продлять каску, а там паджеро спорт предыдущего поколения стоит. зараз в него вцеплся, наконец-то живьём посмотреть. я конечно помню, что внутри скромно, но блин мне напомнило мой москвич святогор. уж куда я не щепетилен в вопросах комфорта, но старый спорт меня расстроил sad новый спорт конечно приятен, но цена и каска явно не для среднего класса. осталось трейл и експлорер посмотреть.

btw, я смотрю в салоне машины. у амеров пробег обычно 60 тык миль. в общих чертах, чем это грозит? т.е. гарантия ёк это понятно. чего ждать от такой покупки, чтоб зараннее готовится?

Ссылка на комментарий

quote=gromozeka]btw, я смотрю в салоне машины. у амеров пробег обычно 60 тык миль. в общих чертах, чем это грозит? т.е. гарантия ёк это понятно. чего ждать от такой покупки, чтоб зараннее готовится?

Готовиться можно ко всему что угодно. При выборе и покупке пологаться на порядочность продавцов не надо, так как не они машины в америке выбирают. А нажить в наши нелегкие времена, да и раньше тоже, хотят все. Поэтому внимание и еще раз внимание, начиная от внешнего осмотра, до залезания под ковры салона. biggrin Я через свои руки большое количество заокеанских машин пропустил, такого насмотрелся..........

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: mitsu lancer
Город: moscow
Опубликовано
TRI-A, блин. застремал smile уже начинаю думать, а стоит ли связыватся с пробегом. в машину умею бензин заливать и уровень масла проверять. етить мой лысый череп.
Ссылка на комментарий
gromozeka, Я не сказал, что все машины из америки, плохие. Совсем нет. Дело только личного желания и количества талонов на жизнь. Кто ищет тот всегда найдет, кстати можно поискать машину здесь купленную. Можно найти хороший вариант. biggrin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.