Перейти к содержанию

Иваново - Екатеринбург


Desert Fox

Рекомендуемые сообщения

259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Коллеги, подскажите кто сколько может: планирую поездку Иваново - Екатеринбург. Есть два варианта:

Кинешма - Киров - Пермь - Екатеринбург (около 1500 км)

Нижний Новгород - Набережные Челны - Уфа - Миасс - Екатеринбург (около 1700)

Первый вариант говорят, что в этом году подлатали - в прошлом там был ж....

Может кто в этом году ездил?

Ссылка на комментарий
463
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.0, 242
Город: Москва,Одинцово
Опубликовано

Да, Кинешма- Киров дорогу подлатали,и этот маршрут поспокойней в плане движения и ГБДД , 1560км. Но зато второй красивый .1700км.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

По Татарстану очень много камер и гаишников, так что лучше первый вариант. Да и М7 для фур как медом намазана. От Аши до Миасса да, красиво, но фуры в гору не едут, намучаешься. Сам по этой дороге ездил 4 или 5 раз, так что знаю о чем говорю. ;)

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Полезная вещь! Поставил на  пробу. Использую в фоновом режиме с Навителом. 13 августа испытаю в дальней поездке до Екатеринбурга. Вернусь - расскажу.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Я купил Стрелку, функционал на высоте.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Глянул Стрелку - очень похоже по функционалу с MAP CAM. Разница в цене: MAP CAM - предоставляет основные функции на халяву и только расширенные за 40 р. в месяц.

Вдобавок у меня стоит радар-детектор Пилот, который также имеет GPS базу аналогичных точек. Когда едешь - прикольно слушать кто быстрее доложит.

В целом спасибо за советы, склоняюсь к северной дороге Кинешма-Киров-Пермь - Е-бург. Завтра выезжаю.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Сегодня завершил свой вояж в г. Кинешма (Ивановская область) - г. Сысерть (Свердловской области). Несмотря на страшилки про "убитые дороги" Костромской и Кировской областей, я выбрал маршрут Кинешма - Островское - Киров - Пермь - Екатеринбург - Сысерть. Общий пробег в обе стороны составил 2971 к м, общее время в пути 36 часов 5 минут, расход 8.7 л на 100 км (дизель).

В общий пробег вошли короткие поездки по Сысерти (не более 20 км).

Дорога оказалась на удивление хорошая, исключение составило 4-5 коротких участков в Кировской области. Самый хреновый это 240 - 254 км после Кирова в сторону Перми. В обоих случаях меня выручили фуры, которые шли впереди и показывали как нужно объезжать - без них точно бы влетел в одну из выбоин.

Трасса от Островского до Кировской области (т.е. вся Костромская область) нечто типа стиральной доски, хотя удавалось держать скорость 90 - 100. Местами можно было дать больше, но подвеску жалко. По остальной трассе ставил круиз контроль на 120 км/ч. Машин, ГИБДД и камер немного, так что кайф от езды полный. Даже есть кусок магистрали в Пермском крае.

Когда ехал в сторону Е-бурга ночевку сделал в г. Карагае гостиница "Элегия" (рекомендую), назад - г. Котельнич гостиница "Октябрь" (немного хуже, но пожалуй наиболее оптимальный выбор для этого города).

Так что рекомендую это маршрут, он реально на 200 км короче других и намного спокойнее.

Хорошо зарекомендовал себя навигатор Навител, который меня и протащил по всему маршруту. Единственный сбой был дан при выезде из г. Котельнич - повел по дороге, которой уже не было.

Штатный навигатор Джипа как всегда чудил. Сначала хотел тащить через Нижний Новгород, успокоился только в Кировской области. Очередная шиза его посетила при выезде на магистраль в Пермском крае - он ее не знает - показывал, что едете по полям. Долго пытался меня убедить, что нужно срочно ехать в какие-то деревни. Из Сысерти он опять устроил цирк - потащил на Челябинск и т.д. Пришлось его успокоить до Перми. Как обычно - он путался в мелких дорогах. Я не позавидую тому, кто реально будет использовать это чудо Джипа для поездок. В качестве дополнительной чисто информационной поддержки для пассажиров - потянет.

Яндекс там не работал, т.к. на трассе плохое покрытие мобильных сетей (Билайн, Мегафон, и МТС). В машине были смартфоны на все три оператора - Яндекс подвисал. Был выход - предварительная закачка карт Яндекс для каждой области на смартфон, но я не стал этого делать - хватит Навитела с картой России.

Всем удачи! Если есть вопросы - пишите, отвечу

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.