Перейти к содержанию

Посоветуйте домкрат


Евгений Харламов

Рекомендуемые сообщения

23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Возить с собой еще электрический..

... и ...   Он компактный, достаточно устойчивый,  легче подкатного, места занимает меньше, плюс - может работать как компрессор.  Я про модель RoverTech Force HCJ-01.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

Я посоветую винтовой домкрат по типу как на уазиках с завода идет очень удобный и подымает высоко да и понадежнее оригинального будет.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

У меня вообще от Газ-69, двухходовой винтовой, работает "старичок", аж годов с 60-х, резьбы крупные, с большим шагом, грязь, песок пофиг.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@E_Gun,Вечный домкрат.. Можно внуком передавать по наследству))) 

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Вожу с собой два-один кузнечик родной,другой с гранда бутылка винтовая.Вообще никаких проблем-и с земли поднять,и подстраховаться,да и места не занимает. :good:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Купил таки новый домкрат. Хочу попробовать им поднимать за раму. И сразу возникает вопрос, - за какие места! Судя по мануалу, перед - там где выпуклость вниз (299 мм по мануалу), а вот с задом не совсем понятно, в автосервисах вроде поднимали в районе переднего крепления заднего рычага, но это как то смущает.

Да, докупил ещё к домкрату резиновую шайбу из супержёсткой резины, надо бы в ней снизу сделать углубление под подъёмную пяту домкрата.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Картинка на первой странице же (в этой теме), а смущать может что угодно.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Картинка на первой странице же

Так человек как раз таки не хочет становится раком  в коленно локтевую позу,для этого и берет электро+длинный что бы за боковушку поднимать.


вроде поднимали в районе переднего крепления заднего рычага



Попробуй сам так поднять,медленно.
Имхо рычаг ломается от такого...
Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну вот и попробовал новый домкрат. :up:

Правда, пришлось подложить доску, т.к. на даче песчаный грунт в этом месте и без неё он просто уходит в песок, причём прилично. Купленную резиновую шайбу пока не использовал.

post-23845-0-32096600-1476175245_thumb.jpg

Вот на такую высоту потребовался подъём в данных условиях до вывешивания колёс.

post-23845-0-90902600-1476175444_thumb.jpg

Как можно видеть, доп. винт верхний не выкручивался полностью и домкрат до конца тоже не распрямлялся (запас подъёма оставался около 10см).

Третью фотку не удалось загрузить, - при убранном домкрате расстояние на рулетке - 28см.

 

Вывод: подъём им в районе этого прилива (усилителя или ... не знаю чего) вполне комфортный, не надо лезть под машину спереди, что бы добраться до нижнего рычага подвески.

Что касается задней части, то пока не знаю в каком месте лучше поднимать, опять же, что бы не лезть под машину к заднему мосту.

Да, для справок, домкрат не электрический, а электро-гидравлический. При пропадании напряжения остаётся в том же положении, если при этом надо его опустить, то есть спец клапан. В штатном режиме опускается с помощью того же электропривода. Извиняюсь за качество фото, делал смартом на ветру (не май месяц).

 

 

 

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

@Vladiry, Нормальный ценник я их по 14 рубасов видел с компрессором) 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

 

 


Нормальный ценник я их по 14 рубасов видел с компрессором)

Я видел максимум за 9000 продают. Интересно, что в инете про них нет отзывов никаких (или я просто не нашёл), только рекламные видео обзоры).

Что касается, встроенного компрессора, то его пока не опробовал. Из минусов, - насадка на конце шланга накручивающаяся а не с зацепом за сосок. Плюс, в комплекте насадки для мачиков и т.д.   Так же в комплекте идёт переходник: гнездо прикуривателя - крокодилы на аккум.

Из того, что видимо надо будет доработать, - заказать токарю площадку большего диаметра (металл), коль по мануалам надо поднимать в районе переднего крепления заднего рычага. С другой стороны, а может и не так страшно поднимать просто за раму (лонжерон) рядом. Ведь я же не поднимаю все четыре точки, для которых необходимо выбирать равное расстояние от земли.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WH
Город: Таксимо
Опубликовано

 

 


з минусов, - насадка на конце шланга накручивающаяся а не с зацепом за сосок.
В холодных районах где за сорок это больше плюс чем минус ...потому как зацеп потом хрен оторвешь от соска))))

 

 

 


С другой стороны, а может и не так страшно поднимать просто за раму (лонжерон) рядом. Ведь я же не поднимаю все четыре точки, для которых необходимо выбирать равное расстояние от земли.
Да за любое место интегрированной рамы можно подымать, она у нас типа усиленная я даже по центру подымал целиком одну сторону машины .. в поднятом состоянии двери как открывались так и открывались без заедания.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: гранд валхак
Опубликовано

Доброго времени..я правильно понимаю..если на оторванном от земли колесе 400мм а на снятом домкрате 280мм..то хода домкрата в 200 мм хватит с запасом?

Думал нужно больше..

Изменено пользователем Frizz
Ошибка
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У нас не очень большие ходы подвесок и вывеситься на рельефе - легко. Затем и пришлось ставить блоки по кругу (все 3)...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.