Перейти к содержанию

Сдох блок управления ABS


DimaPes

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

смогу ответить завтра в 11.00, только вин напишите... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

напишите мне завтра днем в личку, чтобы я не забыл ответить

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cheroke KK 2,8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Столкнулся с такой же проблемой, Jeep Cherokee KK, 2.8 TDI

Может есть у кого этот блок управления ABS ?

post-28543-0-36040100-1465488400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Saint-P
Опубликовано

Всем привет!

Вот и я столкнулся с этой неприятностью. Сдохла электрическая часть блока abs 68079344AA.

Поделитесь опытом, кто нибудь ремонтировал эту деталь? Насколько это сложно и дорого? Где можно сделать в Питере? Платить адовые деньги за новый блок ой как не хочется... :blink:

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Всем привет!

Вот и я столкнулся с этой неприятностью. Сдохла электрическая часть блока abs 68079344AA.

Поделитесь опытом, кто нибудь ремонтировал эту деталь? Насколько это сложно и дорого? Где можно сделать в Питере? Платить адовые деньги за новый блок ой как не хочется... :blink:

 

На предыдущей странице я ссылку выкладывал, попробуйте, там нет ничего сложного, многие бошевские блоки этим грешат...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Saint-P
Опубликовано

Вскрыл блок ABS. Каких то явных признаков повреждения невооруженным глазом не выявлено. Непонятно, что с ним делать дальше...

post-38253-0-24773700-1478077415_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Вскрыл блок ABS. Каких то явных признаков повреждения невооруженным глазом не выявлено. Непонятно, что с ним делать дальше...

Да никаких повреждений и не будет видно, проверьте место где припаяны провода к разъему(аккуратно иголкой пошевелите), низ вашего фото, обычно это два самых толстых провода,лучше конечно использовать микроскоп или лупу помощней, а еще лучше обратитесь в мастерскую по сот телефонам, пусть проверят контакты

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

не только у Вас -))..

Подскажите, если знаете: .1...да, блок от Bosch 2. у меня также приговорили электронку 3. Однако № 68079 344AA это все же половина ABS от крайслера. Встанет ли этот крайслер на бош? Заранее спасибо.

Изменено пользователем Алексей72
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что такое блок Бош? что такое половина АБС? электронный блок и гидроблок (который не ломается) это разные вещи

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

Блок АБС состоит из:

1. Гидравлического блока управления и

2. Электронного блока управления АБС, не считая датчиков.

 

На наших авто стоят пп.1 и 2 производства Bosh. У меня полетел электронный блок. Подойдет ли на авто парт. номер 68079344АА - электронный блок управления производства chrysler? Или вместе с ним нужно менять и гидроблок от Bosh на парт. номер: 68079 343AB производства chrysler? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин машины напишите... 

 

гидроблоки не ломаются...

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

1C4PJMC53CW217229 

 

Я понял, что не ломаются. Спрашиваю из-за того, что мало-ли разъемы какие нибудь по-другому расположены или еще что. И какова у Вас цена на электро блок?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
3
Автомобиль: Джип Чероки КК
Город: Барнаул
Опубликовано

А какие конкретные признаки кончины блока абс, кроме того, что коробка в аварийный режим встаёт? - кто нить может подсказать? У меня на предыдущей машине (бмв 5 сер) блок абс умирал долго. По мере нагрева коробка вставала в аварийный режим. Двигатель заглушишь - остынет - и опять поехал до следующего раза. При движении по трассе, где охлаждение блока выше чем в городе, блок коробку в авар. режим не сваливал. В сервисе мне тогда частично проблему решили просто - скинули с блока штепсильный разъём. Коробка стала работать штатно, но не работала абс, асц, спидометр, одометра и прочее, за что блок отвечает. Сейчас также беда на чирке. В городе короба сваливает я в авар. режим, плюс на панели загорается пьяный водитель, АБС, 4вд серв., и ещё что-то... асц кажется. Как только машина остынет - все норм. Плюс ошибки - U0401 и  Р2767. Форум полистал - у некоторых ошибка Р2767 лечится заменой платы в коробке. Вот я и призадумался, в чем проблема, в плате, или в блоке абс??? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если машина дизель, то из-за АБС АКПП падает в аварию.... к сожалению раз в месяц на КК 08-12 привожу такие блоки... вин машины озвучьте и посмотрим, что по ошибкам интерсного.... платы на них пока не ломались

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Джип Чероки КК
Город: Барнаул
Опубликовано
В 01.11.2019 в 12:28, up6 сказал:

если машина дизель, то из-за АБС АКПП падает в аварию.... к сожалению раз в месяц на КК 08-12 привожу такие блоки... вин машины озвучьте и посмотрим, что по ошибкам интерсного.... платы на них пока не ломались

Да, дизель. 1J8GNE8908W239629. Буду очень признателен, если поможете разобраться. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

U0401-IMPLAUSIBLE DATA RECEIVED FROM ECM/PCM

проверить питания и массы на блоке, проверить наличие ошибок  по коммуникаци с другими модулями, если питание и массы ок и ошибок нет, то менять блок АБС

Ссылка на комментарий

Ну, так я к тому, что заказать у Андрея будет намного дешевле, чем покупать в своем регионе, если вам не к спеху. Но некоторые позиции он может и прям завтра!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано

странно, почему блоки летят, а цена вообще не поддается разумному обоснованию. Смотрю с блоками отписывались только дизеля, с бензином нет таких проблем?? слышал у них по разному настроена имитация блокировок, может из-за этого

Изменено пользователем Djodo87
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не бензинках тоже выходят из строя... но на дизеле из-за блока абс акпп может падать в аварию....а на бензинке нет... там разная архитектура управления АКПП

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Djodo87 сказал:

странно, почему блоки летят. Смотрю с блоками отписывались только дизеля, с бензином нет таких проблем?

Я думаю, что проблема в печатной плате, она изгибается от нагрева и лопаются дорожки печатной платы.. У меня бензин, менялось по гарантии на 20 тысяч

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
В 21.12.2019 в 19:36, Лексеич сказал:

Я думаю, что проблема в печатной плате, она изгибается от нагрева и лопаются дорожки печатной платы.. У меня бензин, менялось по гарантии на 20 тысяч

чтото страшно уже на тачке ездить, печки, рокеры, ломающиеся петли заднего стекла, блок абс может крякнуть в любой момент, что еще забыл?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: KK 3.7 42RLE
Опубликовано
В 24.12.2019 в 16:13, Djodo87 сказал:

чтото страшно уже на тачке ездить, печки, рокеры, ломающиеся петли заднего стекла, блок абс может крякнуть в любой момент, что еще забыл?

Да ладно уж, вопрос печки решается своевременной заменой фриза. Разве что левая сторона слегка запотевает.  Отдельно стекло заднее вообще редко открываю так что проблемы по сути то и нет.Рокера вообще не выпадут при своевременной замене правильного масла! По моему это мелочи по сравнению с другими брендами.  Машина вообще адекватная, но со своими особенностями ( а они как известно есть у всех). 

Ссылка на комментарий
В 24.12.2019 в 13:13, Djodo87 сказал:

ломающиеся петли заднего стекла,

Даже не обратил на это внимание. А сегодня заметил, что стекло не открывается, только на пару сантиметров. Руками поднимаешь и петля справа аж выгибает дверь. Понятно, что коррозия внутри. Пробовал смазать, не помогает. Тогда ничего не разбирая взял выколотку 4мм и со стороны центра двери выбил молотком штырь этой петли, смазал и забил обратно, также сделал со второй. Теперь открывается легко и полностью и сама. Вот как можно решить эту проблему. 40 минут на обе петли.  

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Краснакожий Индеец Чирок 2011 бензин
Город: Домодедово
Опубликовано
В 27.12.2019 в 20:34, Лексеич сказал:

Даже не обратил на это внимание. А сегодня заметил, что стекло не открывается, только на пару сантиметров. Руками поднимаешь и петля справа аж выгибает дверь. Понятно, что коррозия внутри. Пробовал смазать, не помогает. Тогда ничего не разбирая взял выколотку 4мм и со стороны центра двери выбил молотком штырь этой петли, смазал и забил обратно, также сделал со второй. Теперь открывается легко и полностью и сама. Вот как можно решить эту проблему. 40 минут на обе петли.  

У меня открывается легко и полностью сама, но правая петля уже надломилась и стекло чуть опустилось, боюсь какбы совсем не упало.  думаю вот если не пользоваться этой функцией, дальше не пойдет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.