Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Покупка Коммандера

Куплю командер от 07г.в 3.0 дизель. бюджет 700. желательно не черный.

  • Ответы 599
  • Просмотры 77,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Понесло товарища!   Зачем вы в течении почти года ищете Commander если вам нравятся совсем другие авто? За 1.0-1.1 можно много чего взять - Пежо 308, например, в максималке  . И при чем тут Эскалейд

  • Это АТЦ Москва... Не ходите туда. А зайдя на их объявления на компутере - помойте руки с мылом..

  • Так стойки и не формируют просвет. Возможно там просевшие пружины. ЕГР будет обязательно.

Опубликованные изображения

Важные ответы

а лучше 6.1)

  • Автор

Ну так и берите 4.7 а то и 5.7!!!))

ну и возьму :D а свыше 250 л.с если решусь, то только GMT 900 :santa:

а лучше 6.1)

а разве были Командиры СРТ? :blink:

не команлиров конечно не было, а жаль на самом деле, бешеный сундук бы получился)) я про гранд чероки)

Электрика глючная, ходовка слабая, к 150 тысячам: ремонт ходовой (наверняка уже во второй раз), карданов , замена лампочек в приборке и блоках управления печкой, помпа, вискомуфта помпы,  опоры переднего редуктора,если не повезло передний редуктор. Рейка еще может пойти под замену. Резина американская не качественная, шланги, сальники.

 

Соглашусь, что есть проблемы, родовые болячки скорее. Но как мне кажется, все не столь так плохо.

@itwitter, @Олег76, @nos710,

Уважаемые, Вы немного не так поняли, у меня с авто все в поряде, просто лифт ставлю, и разобрал ходову, заодно и обновил все, люблю сразу все делать что бы потом не лазить. В посте написал скорее общий план того что может вылезти, вряд ли кто то перед продажей зачинит ходовую, И.Т.П.  И то что  этот список может вылезти к пробегу 150-200 т.км. даже при умеренной эксплуатации - это факт.

При пробеге под 200тыс многие современные авто вообще не пригодны для ремонта только УТИЛЬ!!!!

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Согласен, моему уже за 230 000, живее всех живых, но в мавзолей рановато.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

А что конкретнее? Электрика глючная, ходовка слабая, к 150 тысячам: ремонт ходовой (наверняка уже во второй раз), карданов , замена лампочек в приборке и блоках управления печкой, помпа, вискомуфта помпы,  опоры переднего редуктора,если не повезло передний редуктор. Рейка еще может пойти под замену. Резина американская не качественная, шланги, сальники.  У моего товарища Наммер 2 чуть не сгорел из-за потекшего шланга гидрача, И это у авто с пробегом 100 т. миль по Америке.

Железо хорошее, спору нет.  Если взять тот же Прадо с пробегом 150 тысяч, то он только обкатку пройдет к этому времени. У меня товарищ мастеровой, все хотел америкоса, или Хаммер 3, или Таху. Сейчас мой крутит, говорит - больше не хочет.  Речь не о том что авто плохое. Исполнения не очень. Просто у меня было много Япов, И качество деталей и технические решения я вижу.

Что может глючить в электрике? За 3 года 2 лампочки поменял, в приборке 3 кнопки не подсвечиваются - это факт. Помпа потекет, если антрифриз не менять вовремя или заливать жижу в целях экономии суммы денег, равной стоимости бака бензина (тут кстати, да и не только здесь, таких много). Резина американская некачественная? Менял пару сальников, они на любом авто могут потечь и на тойотах тоже текут только влет. Прадо по мне вовсе, как ведро, проехал не понравился. Шумоизоляция - шлак. Далеко НЕ "управляй мечтой". 

Изменено пользователем kee

@itwitter, @Олег76, @nos710,

Уважаемые, Вы немного не так поняли, у меня с авто все в поряде, просто лифт ставлю, и разобрал ходову, заодно и обновил все, люблю сразу все делать что бы потом не лазить. В посте написал скорее общий план того что может вылезти, вряд ли кто то перед продажей зачинит ходовую, И.Т.П.  И то что  этот список может вылезти к пробегу 150-200 т.км. даже при умеренной эксплуатации - это факт.

А зачем ходовку обновлять или с ней не в порядке что-то? Поменяли бы до кучи двигатель, акпп, карданы, да можно все новое поставить :)

У какого авто к 200 т.км. что-нибудь не вылезет? Расскажите, интересно... Вы владели Х5, ML? Вот где ломается, и стоят запчасти в 2-3 раза дороже. 

 

 


А зачем ходовку обновлять или с ней не в порядке что-то?
Шары нижние на подходе, сайленты верхних рычагов в хлам на одной стороне. Верхние шары даванул, так нормальные, без люфтов. Подстоечные и передние сайленты поменял по сути просто так. Подстоечные чутка продавлены были, а передние вообще были нормальные, тут простот руки зачесались.

 

По электрике - парктроник задолбал, и периодически отваливаются задние датчики давления шин (не в датчиках дело) , глючный датчик дождя. Как то не понятно работает пищалка на не пристегнутый ремень, то пищит постоянно, то  может заткнутся.

 

Ну если сравнивать с МЛ или Икс5 - то спору нет, Jeep эталон надежности. 

  • Автор

Сегодня вновь прикол у меня был. Приехали мужики на Патриоте с Оренбурга, посмотрели мой паджерь. говорят мы поехали в банк. я находясь в похмельном состоянии с пятницы говорю я еду на шашлычки в загородный дом опохмеляться с женой и с Мишаней-собакой :P те - дай нам 1 час никуда не езди :blink:  я им дал час, в итогк созвонились а они типа банковские карты блокированы у них :D типа еще жди. я их нахер послал и погнал выпивать дпльше :D  это к с лову о продаже авто в целом :lol:  одни космонавты мля

Пробег сейчас 145. Брал ровно 2 года назад, было 123. У меня по электрике сгорели три лампочки, сейчас погасла подсветка одной кнопки, глючила контактная группа и глючит во влажную погоду один парктроник спереди. По ходовой буду менять нижние шаровые, брал машину с новыми конкордовскими. Сайленты переднего редуктора заменены при покупке.

 

По антифризной теме. Помпу менял год назад, поставил ацделко. Летят помпы не от плохого тосола, а от того, что висит на помпе. Тек радиатор печки, тоже менял его. Походу починил сломанную шестеренку привода заслонок. Прохудился тройник шланга от движка к печке. Заколхозил сантехнический. Потекли трубки охлаждения акпп ( новые стояли при покупке мной). Купил шланг мбс и хомуты, потеплеет - буду чинить. Это к слову о резинках) Ну и на форуме пишут про трубки гура, надо будет про инспектировать свои.

@maksimus81,   Самое интересное, что у меня пробег 150, трубки все сухие.(Хотя может меняли)  Сальник передний колена тек жуть, и видимо давно.  Сайленты  переднего редуктора как мне кажется вырывает из-за слишком мягкой резины, у меня было сорвано по наружному диаметру, а сама резина была даже не потрескана.

Ну Конкорд фигня редкостная.  Я себе нижние Зидем и Нк поставил (по одной) . Посмотрю что будет.

 

 


Дак вот поведал он мне, что с дизелюгой ахерел просто щимой ниже -20 не запускается мотор, чтобы в салоне стало дуть тепло надо было прогреть и проехать минут 10 а так не греет нифига.

Вот это уже полный бред! Теплый воздух начинает поступать в салон буквально сразу после поворота ключа зажигания, там же электрический фен стоит в воздуховоде.

Да, еще, заводился  без проблем и при минус 28. 

 

 


глючный датчик дождя.

Вообще никаких глюков по электрике не видел за 6 лет эксплуатации Коммандера. Поменял один парктроник, так это я его и убил, когда кенгурин вешал. Музыка, так это уже отдельная тема, то что было установлено штатно работало идеально. С датчиком дождя тоже все хорошо. Может просто меняли лобовое стекло и клеили датчик самостоятельно? В этом случае примерно в 80% глюки будут обеспечены! Я их переклеил на разных авто уже порядком и то никакой гарантии не даю. Совет только один - покупайте стекла с уже наклеенными линзами, вопросов точно не будет.

 

 


С датчиком дождя тоже все хорошо. Может просто меняли лобовое стекло и клеили датчик самостоятельно? В этом случае примерно в 80% глюки будут обеспечены! Я их переклеил на разных авто уже порядком и то никакой гарантии не даю. Совет только один - покупайте стекла с уже наклеенными линзами, вопросов точно не будет.
Понятно. Закинул в свою копилку знаний
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • Автор

Добрый вечер господа хорошие, докладываю что полдела сделано, продал сегодня своего чудо японской мысли  :secret: ух!! сам уже не верил))

 

В общем теперь поиски возобновляются при тех же условиях, единственное уже и о бензине думаю)) В течении следующей недели надо определяться. Единственное НО <_<

Понравился мне вот Геля опять http://auto.e1.ru/car/used/mercedes_benz/g_class/7488538 может отговорите? как от Дефендера. ? :D

А че с расходом?неужели так????

1996.

  • Автор

А че с расходом?неужели так????

расход чего и у кого? :D на пажере? гелике или командире?

1996.

ну извиняйте что не заработали пока на 2006 :D подкупают все блокировки, легендарность, рамность, ну и цена - еще останется добить что надо

Я про расход гелика из описсания в обьяве

  • Автор

я без понятия, не катал еще кубик. но в любом случае не будет больше ни туарега моего 3.2 ни паджеро 3.0. последний вообще в морозы зашкаливать стал больше 20ки у меня  :mad:  а работа у меня через 3 остановки сейчас

Понравился мне вот Геля опять http://auto.e1.ru/car/used/mercedes_benz/g_class/7488538 может отговорите? как от Дефендера.

С виду машинка не плохая! Год конечно смущает и пробег однозначно улыбает!

  • Автор

крашена конечно год назад с гермашки. продает его хозяи сервиса по бентли) геля друга. говорит любые проверки, сканы, подъемники , рядом гаи - на сверку пожалуйста. охото что то на легенде годик погонять что то стало мне. старею видимо)) ну и плюс от ребят с паджеро клуба не отстать на лето говно помесить. командир так то тоже хорош думаю но жалко его будет + свесы мне не равятся его очень

Диагностика с пристрастием :D Цена хорошая!

Изменено пользователем Nordicus

  • Автор

ну это понятно и гаи прям рядом там с ними (почитал что рамы как и у многих проблемны). а коммандеры судя по моему мониторингу закончились. или 2006г.в. или 5.7. или под 1 млн :blink:

ну это понятно и гаи прям рядом там с ними (почитал что рамы как и у многих проблемны). а коммандеры судя по моему мониторингу закончились. или 2006г.в. или 5.7. или под 1 млн :blink:

Коммандеры тоже надо смотреть не по году выпуска. Так то они уже все старые! У меня лично авто тоже 2006г.в но из салона выехал в 2008году.

  • Автор

ну по коммандерам Х,з как и остальные машины а вот по крузакам 80-100 и геленам это точно год уже не играет значения))) потому что он выпускается полжизни

ну это понятно и гаи прям рядом там с ними (почитал что рамы как и у многих проблемны). а коммандеры судя по моему мониторингу закончились. или 2006г.в. или 5.7. или под 1 млн :blink:

а вы хотите коммандер конца 2010, дизель и за 640 тыс.? 1996 г. у гелека не смущает, а 2006 г. у коммандера типа старый?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Bizon_78
  • Admsakh

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 27788 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 289 Записей
    • 27 Комментариев
    • 186900 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Вторая течь нашлась при разборке радиаторного пакета

    Запах антифриза под капотом ни с чем не спутать, именно с ним приехал Jeep Wrangler (JK) 2008 года с мотором 3.8 и пробегом за 300 тысяч. Владелец уже понимал, что подтекает радиатор охлаждения, и согласовал замену.

    Когда сняли обвязку и добрались до пакета, увидели, что сдаёт и второй радиатор, тот, в котором есть секция охлаждения АКПП. Мокнет как раз та часть, через которую прогоняется масло коробки. Сфотографировали находку, отправили владельцу и согласовали замену обоих радиаторов.

    Почему уходящий ATF опаснее ушедшего антифриза

    Секция в радиаторе снимает тепло с масла коробки. Когда ATF из неё уходит, теплосъёма коробка не получает и работает с перегревом, а это куда дороже, чем сам радиатор.

    Течь антифриза владелец видит и слышит по запаху, а убыль масла в контуре АКПП идёт тихо и долго остаётся незамеченной. Поэтому оставлять вторую секцию до следующего раза не стали.

    Что делает с радиатором пробег за 300 тысяч

    Радиатор собран из тонких алюминиевых сот и пластиковых бачков по краям. Пластик за годы нагрева и остывания теряет эластичность, по нему идут трещины, а стыки бачков с сотами перестают держать давление.

    На таком пробеге сдают обе секции примерно в одно время: и контур двигателя на антифризе, и контур коробки на масле. Менять их по одному нерационально, вторая потечёт вскоре после первой. Место, где начала подтекать секция АКПП, показали на видео.

    Оба радиатора нашлись на складе

    Обе детали были у нас в ТРС-Моторс в наличии, поэтому машина не стояла в ожидании поставки. Секции сидят в одном пакете, доступ к ним общий, так что смысла разносить работу на два визита не было.

    Поменяли радиатор охлаждения двигателя и радиатор с секцией АКПП разом, машину владелец забрал тем же вечером.

    Сладковатый запах в салоне и толчки на прогретой коробке

    Раньше всего появляется сладковатый запах антифриза в подкапотке или в салоне. Дальше видны подтёки на защите и уходящий уровень в расширительном бачке.

    По контуру АКПП внешних следов почти не бывает, масло уходит незаметно. Заметнее всего толчки и рывки при переключениях, особенно на прогретой коробке.

    Если радиатор охлаждения на машине с таким пробегом уже потёк, проверяйте секцию АКПП тем же заходом, они часто сдают вместе.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 431380 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.