Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

АлексВ

Где искать запчасти на XJ ?

Recommended Posts

АлексВ

Добрый вечер, решил стать обладателем jeep cherokee XJ (еще не до конца решил :) )

Машину присмотрел, но на всякий случай решил попробовать посмотреть как у них с з/частями и обалдел, на экзисте не нашел и половины з/частей, т.е. каталог есть, а вот цен нет и вариантов замены тоже...Это как? Даже если не в оригинальном каталоге смотреть,а сразу в заменители лезть.

Опыт заказа з/частей есть (ТЛК80 1997 гв)

Образумьте, наставьте :) куда смотреть?

Deonis

не нашел и половины з/частей,

это каких!?

За все время владения ни разу проблем не было!

БЕРЕГИТЕ ВСЕХ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ ПРИРОДЫ, УБИВАЙТЕ ЛИШЬ ЗВЕРЕЙ ВНУТРИ СЕБЯ.

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

АлексВ

вообще никаких :)

лобовое стекло например

я открыл оригинальный каталог, забив вин в гараж экзиста и ...ничего.

на тойоту так показывает детали, которые давно сняты с производства?

АлексВ

в каталогах вперемешку разные модели это значит взаимозаменяемы?

зы на карданы замены не нашел оригинал за 70 тысяч????

up6

вин машины и список деталей напишите

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

АлексВ

привет, у меня пока списка деталей нет

Я просто присмотрел себе jeep cherokee XJ 1992 года и прежде чем решиться на покупку такого старого авто проверил как на него подобрать з/части (опыт с крузаком 97 г есть и положительный).

А тут у меня как то сомнения закрались в целесообразности...всю жизнь то на разборках не будешь закупаться...

лобовое у него с трещиной стало быть перед ТО замена предстоит,а в каталогах его и нет,,,с карданами тоже засада, как выяснилось...а для старого внедорожника это актуально

Обратиться к Вам за помощью-не вопрос, но из за каждой мелочи то не наобращаешься :) да и мало ли как дальше все повернется. Не хотелось бы с таким авто "залипнуть"

АлексВ

1j4fj78s4nl142566

пусть такая прикидка будет

лобовое стекло, карданы, крестовины карданов, "крестовины переднего моста"

и расходники масляный и воздушный фильтра, фильтр АКПП

приводные ремни

тормозные колодки, потроха ручника для переборки

свечи

Alex1971

карданы

А задний зачем менять, ведь в нём нет шлицевой? А передний дешевле переделать из УАЗ - Нива. 

фильтр АКПП

Если АКП Айсин(Прадиковская), то заборник - фильтр развальцовываешь, промываешь сетку ацетоном, если надо, а затем завальцовываешь и дальше с ним наяриваешь

Не хотелось бы с таким авто "залипнуть"

Незалипнешь, так как все запчасти можно приорести и полным полно заменителей оригиналов.

Edited by Alex1971

АлексВ

спасибо,я про задний не знал.

Переделка из УАЗ это колхоз...

коробка айсин...у меня на ТЛК80 такой фильтр 1000 до кризиса стоил. Помыть то можно,тем более он на болтах у крузака-поддон снял, открытил, помыл, поставил, но вальцевать и т.п. это жуть

Незалипнешь, так как все запчасти можно приорести и полным полно заменителей оригиналов.

вот в этом и вопрос, сунулся в каталоги (я в них не новичок) и вижу фигу, нет интересующих з/частей, или нет заменителя,а цена кардана в пол машины...ткните пальцем, где искать, может не там ищу? Хотя как там ошибешься...

я на джип то посмотрел потому что услышал з/частей полно и заменители хорошие, недорогие

maxisky

926 I24 I8 I9 watsapp/telegram/viber.

Других номеров нет. Если кто-то пишет с другого номера, это не я.

профиль на drive2

АлексВ

спасибо, экзист получается "в топку" по джипам?

maxisky
Да не, екзист работает нормально. Просто видимо кто то переоценил свой опыт заказа з/ч  :crazy:

За 100% точность не отвечаю, искал на скорую руку без проверки. Но ищется все легко и непринужденно (на все ушло не больше 2-х минут).

926 I24 I8 I9 watsapp/telegram/viber.

Других номеров нет. Если кто-то пишет с другого номера, это не я.

профиль на drive2

АлексВ

может и переоценил,но ни со спортажем первым,ни с крузаком проблем вообще не было,ни у кого совета не спрашивал, просто раз и начал пользоваться

а тут открываешь и фиг пойми чего...

по масляному фильтру...я вижу тут и тойота и лэнд ровер и крайслер - все одинаковые  :lol2:  :blink:

фильтр акпп год не тот, может и пойдет,но не зная, как найдешь?

ладно, покумекаю еще, но как то отрезвел малек

фильтр акпп пока нашел только в лоб 

83504 032

ремень неправильно, вроде

вот нужный 

53010 269

АлексВ

спасибо еще раз 

Alex1971

но вальцевать
Отвёрткой разогнул края, промыл сетку и плоскогубцами загнул назад - полчаса делов на всё провсё.

по масляному фильтру...
ЗМЗ 406, ВАЗ и т.д.

Deonis
@АлексВ,на эксисте есть оч простой способ, запрос детали через менеджера!

Cherokee XJ Lim 4L NV242,Ci-Bi MJ-850+MFJ-1966,BFG КM1 33",Lift 4",Snorkel,ElWi-12Lb. В процессе реинкарнации
ab206206.gif

De%EEnis.gif

Alex1971

jeep cherokee XJ
Очень важен год выпуска, так как они выпускались 15 лет и было несколько этапов модернизации, в связи с чем проштудируй историю модели на "Джип автоград".

Deonis

Фильтр ДВС МО 090

Фильтр АКПП FT1102A

ab206206.gif

De%EEnis.gif

Alex1971

приводные ремни
Возможно подойдёт самый длинный от КАМАЗа, я выкинул насос кондея и виску охлаждения, перенеся гену приспособил самый короткий приводной ремень от КАМАЗа.

АлексВ

Очень важен год выпуска, так как они выпускались 15 лет и было несколько этапов модернизации, в связи с чем проштудируй историю модели на "Джип автоград".

я проштудировал :)

я и вин знаю и год, штука в том, что в экзисте все вперемешку и гранды и чирки и еще куча всего, специфический английский...

запрос детали через менеджера!

менеджеры у нас так себе, да и отошел я от этого давно- сам все заказываю

Alex1971

фильтр акпп
Вообще то на АКП Айсин снимают фильтр и с ним в магазе подберают, так как их конфигураций великое множество.

Deonis

у нас

это где?

ab206206.gif

De%EEnis.gif

АлексВ

Фильтр ДВС МО 090

Фильтр АКПП FT1102A

Вот именно эти коды экзист не бьет вааще :)

это где?

республика Марий Эл

у нас емекса даже нет, периферия жуткая

Вообще то на АКП Айсин снимают фильтр и с ним в магазе подберают, так как их конфигураций великое множество.

вот это вообще не вариант,нет у нас магазинов,только под заказ

ЗМЗ 406, ВАЗ и т.д.

фильтра от нашемарок? ну на фиг, экономия 100 рублей...да и нет у нас машин в 4 литра, масла то разное кол-во в движках, фильтрующая поверхность, давления, ну его нафиг

Deonis

республика Марий Эл

у нас емекса даже нет, периферия жуткая

Получается что все запчасти под заказ? Тогда вам к Андрею up6, проблем не будет с запчастями.

Еще раз повторю запчасти есть, как оригинал так и куча заменителей! Данная модель выпускалась дольше всех в линейке Jeep!

ab206206.gif

De%EEnis.gif

АлексВ

я уж с ним связался :) 

но как то боязливо брать машину с условием покупки запчастей через одного, конкретного человека  :dntknw: