Перейти к содержанию

Рассекречен турбомотор нового Jeep Wrangler


Рекомендуемые сообщения

216
Автомобиль: JEEP WK2 рестайл SRT8 был
Город: Москва
Опубликовано

Опубликованные изданием Motor1 шпионские фотографии нового Jeep Wrangler подтвердили слухи о  том, что у внедорожника появится двигатель с турбонаддувом. Кроме агрегата 3.6 V6, новинка станет комплектоваться наддувной «четверкой» под названием Hurricane («Ураган»).

 

 

560x0_f5c98c571cf55039af055dc0eee17ef8.j

 

 

О том, что в конструкции двигателя присутствует турбина, свидетельствует большое количество трубок и шлангов в моторном отсеке. На снимках также видно, что это не V-образная шестерка, устанавливаемая на текущий Wrangler - двигатель расположен поперечно.

 

Ранее сообщалось, что мотор Hurricane станет агрегироваться с восьмиступенчатой автоматической коробкой трансмиссией, а его блок цилиндров будет выполнен из алюминиевого сплава. Двигатель будет отличаться умеренным «аппетитом», не смотря на приличную мощность, которая за счет системы двойного наддува составит около 300 л. с.

Помимо бензинового турбомотора, Wrangler станет комплектоваться новыми «турбодизелем» и гибридной системой, однако они появятся не сразу. Базовым же агрегатом для автомобиля станет модернизированный 3.6 V6 Pentastar, который предложат в паре с восьмидиапазонным «автоматом»  вместо устаревшей АКП5.

 

 

560x0_c3e28e69ac30602346fc27a9f360684e.j

 

 

Производство нового Jeep Wrangler начнется уже в 2017 году. Известно, что внедорожник станет легче, так как больше количество деталей в его конструкции будет изготовлено из алюминиевого сплава. Есть также данные о том, что модель обзаведется версией пикап.

 

https://autorambler.ru/journal/news/rassekrechen-turbomotor-novogo-jeep-wrangler-560995443/

Изменено пользователем dispel83
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.