Перейти к содержанию

Москва - Сочи


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

 

Вот думаю скататься в конце июля в Сочи, Лазаревское.

Кто недавно ездил, поделитесь:

- как дорога сейчас, много ли пробок летом;

- во сколько лучше выезжать, где останавливаться (планирую в Ростове, на следующий день уже до конца);

- пользуется кто нибудь картами автолюбителей, типа РАМК (на случай непредвиденных остановок в пути)?, или напрасная трата денег; машина 2000 года, за состоянием слежу, но все таки, может и не стоит на машине такого года? терзают смутные сомнения))

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

На мой взгляд выезжать лучше с утра. В будни или в воскресенье.

Лично мы едем первый день Москва-Шахты (50 км. до Ростова-на-Дону), спим в гостинице, далее от Шахт до моря.

Трасса в целом хорошая, но может быть ремонт дороги.

 

Ехать ли вообще на машине, вопрос спорный. Всё зависит от вашего настроя, состяния авто, попутчиков и ещё, куда именно в Сочи. Если например в Адлер, то думаю, лучше на самолете.  Два часа всего полет. Как-то раз в позапрошлом году, пошел на работу, до часу дня поработал, в два аэроэкспресс, в 16- самолет, в 19-30 я уже купался в море.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
198
Автомобиль: Cadillac Escalade IV
Город: Москва
Опубликовано

Я в февраля гонял. От Москвы спокойно доехал за день чуть дальше Краснодара, переночевал и попер дальше. Дорога хорошая. Ооочень много камер. Очень. Так что запасайтесь девайсами, да бы предвидеть их заранее. Лучше заранее запастись транспондером для поатных дорог - это гораздо облегчит проезд. В остальном проблем нет.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: grand cherokee wk 2008 CRD 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

 

Вот думаю скататься в конце июля в Сочи, Лазаревское.

Кто недавно ездил, поделитесь:

- как дорога сейчас, много ли пробок летом;

- во сколько лучше выезжать, где останавливаться (планирую в Ростове, на следующий день уже до конца);

- пользуется кто нибудь картами автолюбителей, типа РАМК (на случай непредвиденных остановок в пути)?, или напрасная трата денег; машина 2000 года, за состоянием слежу, но все таки, может и не стоит на машине такого года? терзают смутные сомнения))

 

Спасибо!

Ездили в том году в Абхазию (через Сочи)

Дорога была хорошая, на удивление даже не 1 штрафа не пришло)

Ехали 21 час без длительных остановок, сложней всего было последние 4 часа по серпантину, так что лучше расчитайте чтобы к нему подъехать когда еще светло)

Картами не пользовались, там по указателям все понятно)

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Приветствую ! Ездил туда два раза уже ,последний пару лет назад еще на финике ,выезжал из Москвы в воскресенье в 17-00 чтобы из стлолицы выехать без проблем ,когда все едут с дач и чтобы ранним утром проехать весь сочинский  серпантин без пробок до Лазаревского .Заодно и ночью пролетаешь все крупные города которые находятся по пути тоже без пробок .Лучше всего рассчитывайте примерно чтобы подьехать к развилке Джугба ближе часам к 5 утра ,тогда без проблем преодолеете серпантин . Просто первый раз когда туда поехал лет шесть назад, то к развилке я подьехал вечером и последние сто километров ехал часов пять наверное ))) Так что лучше ближе к утру ,а так дорога отличная ! Сам тоже собираюсь числа 31 июля туда е ехать ,в этом году уже на джипе ))

Изменено пользователем Pomorsky
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо за ответы, советы.

Планируем выехать 24-25 июля, но так как с нами будет ребенок 1,5 года, думаю также как вариант на поезде. Он в машине больше двух-трех часов сидеть просто отказывается, а делать длительные остановки для прогулок как то не очень))

Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


но так как с нами будет ребенок 1,5 года

я в схожей ситуации передвигаюсь по ночам)

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

но так как с нами будет ребенок 1,5 года))

Жена с малой на самолете, а я со старшим на Джипе!) Чуть раньше выезжаем и там их встречаем!

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
818
Автомобиль: Тойота Land Cruiser 200 Executive Black (Jeep WK2 CRD продан)
Город: Москва
Опубликовано

я люблю выезжать под вечер субботы, дачники уже все водку пьют на дачах, дальнобой отдыхает, стараюсь идти без частых остановок, только дозаправка одновременно оправка. Дорога в принципе отличная ухоженная, камеры и гайцы в кустах есть, антирадар помогает, отсюда и любовь к езде ночью и ранним утром, менты дрыхнут и дальнобой не особо беспокоит ;) Единственно по осторожнее на платнике в Воронежской области, мего много камер видео фиксации. А так трасса легкая 

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Гонял в начале июня по М4 от Каменска до Каширы и обратно (825 км. в одну сторону).

Топил 140-160, привез 7 штрафов на  5000 рублей (по скидке 2500).

Радар стоит Crunch 2260, видит все, но камер очень много и не успеваешь всем кланяться, особенно если по дороге едешь один и камеры бьют в зад.

Гайцы с треногами в Тульской и Воронежской областях стреляют издалека - эти попадают всегда. В 4-30 они уже были на дороге, или они там ночуют...

Трасса почти пустая.

Рекомендую купить транспондер, это и дешевле (-50% оплаты), и быстрее - есть "зеленый коридор".

Обращайте внимание на знаки "населенный пункт" - по запарке легко попасть на превышение в 20 км.

Как то так...

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

8 августа едем на поезде в Адлер! На машине чет не охота (решили отдохнуть от руля), в прошлом годе катались на ЖИПе в Геленджик, с остановкой у родни в Ростовской области!!! Выезжали в 5 утра в Ростове были через 13 часов!!!

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Гонял в начале июня по М4 от Каменска до Каширы и обратно (825 км. в одну сторону).

Топил 140-160, привез 7 штрафов на  5000 рублей (по скидке 2500).

Радар стоит Crunch 2260, видит все, но камер очень много и не успеваешь всем кланяться, особенно если по дороге едешь один и камеры бьют в зад.

Гайцы с треногами в Тульской и Воронежской областях стреляют издалека - эти попадают всегда. В 4-30 они уже были на дороге, или они там ночуют...

Трасса почти пустая.

Рекомендую купить транспондер, это и дешевле (-50% оплаты), и быстрее - есть "зеленый коридор".

Обращайте внимание на знаки "населенный пункт" - по запарке легко попасть на превышение в 20 км.

Как то так...

Приветствую ! Подскажите где этот транспондер в Москве купить можно ? или его надо при въезде на платку покупать .Спасибо

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Вот этого я не знаю :) я там проездом был, видел только из очереди на оплату как некоторые авто по зеленому коридору без простоя проскакивали

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: WK2 3.6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

 

 


где этот транспондер в Москве купить можно ?

 

1. Интернет-магазин: https://avtodor-tr.ru/ru/shop/ . Доставляют вроде только до станции метро, ждать надо недели 2 после заказа. Я не дождался.

2. На пунктах оплаты проезда на М4. Нужно учитывать, что активируется он до получаса, т.е. этот конкретный платный участок проезжаем за наличку.

3. На некоторых заправках Лукойла: http://avtodor-tr.ru/ru/azs/#

Я купил на МКАД, 28й км, вл. 2, внутренняя сторона. 

Ссылка на комментарий
403
Автомобиль: Jeep WK2 Fury rhino
Город: Москва-Северодвинск
Опубликовано

Спасибо ,мне еще до отпуска месяц.так что можно и заказать.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ)
Город: Москва
Опубликовано

Завёл разговор, а сам решил ехать на поезде)))

В общем, взвесив все за и против, понял для себя, что пока ребенок не подрастет до годов 4-5, лучше передвигаться на колесах где есть кровать и место погулять, иначе изведешь и ребенка и себя. А едем всё таки отдыхать)) Ночью тоже не вариант, так как моим сопровождающим требуется рассмотреть все пролетающие виды за окном)

Да и интересно стало посмотреть, что там за такой двухэтажный поезд пустили до Адлера.

Ну всё равно всем спасибо за ответы.

В дальнейшем планирую выезжать в ночь с сб на вс, ехать до Краснодара, на второй день уже до пункта назначения. Ну и перед этим конечно закупиться антирадаром и транспондером.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


привез 7 штрафов на 5000 рублей (по скидке 2500). Радар стоит Crunch 2260, видит все
оказалось что не всё... штрафы пришли только от камер системы "Кордон"
Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Билеты куплены!!! 8 августа на 104 поезде в Адлер! :)

Где жить пока не решили! )))

Ссылка на комментарий
suzik
60
Автомобиль: Гранд чероки лимитед 2014, 3.0, 8 АТ - солярка
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

тоже 8 августа, тоже на 104 поезде, но уже обратно в Москву

однозначно пересечемся под Ростовом! )))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано

Сейчас в Сочи, ехал через Шаумянский перевал, к нему подъезжал на рассвете. Дорога впринципе не плохая.

Под утро к перевалу шла целая колонна, которую я обошел по щебёнке, я ж на джипе. :-)

Шаумянскую пыль ездил смывать в Абхазию.

Красиво там, на машине больше красивых мест и водопадов, которые не доступны для автобусных туристов.

В Адлере сплошные пробки, не смотря на множество развязок, теперь он ни как не ассоциируется, у меня, с курортным городом.

post-21577-0-49467500-1470510164_thumb.jpg

post-21577-0-02523400-1470510362_thumb.jpg

post-21577-0-91837600-1470510563_thumb.jpg

post-21577-0-82495700-1470510839_thumb.jpg

Изменено пользователем Аркадий34
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

через Шаумянский перевал

 

я поначалу был в недоумении куда меня завел навигатор и куда продолжает вести... все чаще стал посматривать на стрелку уровня топлива и вспоминать где мелькала последняя заправка :D

но позже откуда-то появился поток машин и стало поспокойней... поток уходил в горы...

виды с высоты там красивые, конечно...

 

post-32360-0-64544300-1472204022_thumb.jpg

post-32360-0-05199500-1472204034_thumb.jpg

post-32360-0-43886100-1472204045_thumb.jpg

 

Шаумянскую пыль

 

а машина засралась шописец :)

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Аркадий34,

По М4 ехал,если да то как дорога в целом после М4,где к нему поворачивал на Саратовскую после водохранилищя в Краснодаре?или Горячий ключь? 

И нормальные заправки перед ним есть?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@~sparrow~,

А Вы где свернули? И во сколько?

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
@murey, нет, ехал из Волгограда. "Москвичи" поворачивают с Горячего Ключа на Хадыженск. Товарищь ехал не жаловался. А другой от Горячего Ключа до Джубги ехал 5 ч, от Джубги до Туапсе 4,5 ч и от Туапсе до Сочи ещё 3,5 ч. Но тут как попадёшь, думаю лучше доедь до Гор.Кл. посмотри по картам на состояние пробок на дорогах (Янекс, Гугл и т.д.) потом примешь решение поворачивать или нет.
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@Аркадий34,

Это да,ориентир по пробкам,как запасной маршрут надо знать,так поуверенний будишь 

Изменено пользователем murey
Ссылка на комментарий
1 046
Автомобиль: Dodge Journey 2009, 2.4, АКПП
Город: Москва
Опубликовано

 

 


А Вы где свернули?

Я слушал указания моего штурмана (яндекс-навигатор с пробками) и на населенные пункты/улицы особо не всматривался... :)

Тем не менее, могу точно сказать, что повернул я раньше Горячего ключа...

Какое-то время (минут 30-40) я ехал практически в одиночку... далее поток значительно оживился как в попутном, так и встречном направлении...

Видимо я "воссоединился" с

 

 


"Москвичи" поворачивают с Горячего Ключа на Хадыженск.

 

 

 


во сколько?

Приблизительно в 9 утра в понедельник

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Понятненько

Спасибо :hi:


@~sparrow~,

А по времени примерно от М4 до Туапсе,понятно что день на день,но все же 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   18 пользователей, 0 анонимных, 176 гостей (Посмотреть всех)

    • kus225
    • AlexBodrov
    • Barnaut
    • Korshe
    • aks30
    • WEST URAL
    • Kur0H1r0
    • Владимир(Лексеич)
    • ДжипЖип
    • up6
    • AlexSv
    • Sergey24
    • bimer525i
    • nilipuch
    • Валериан77
    • buzz
    • Прохор
    • Sturmvogel7
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.