Перейти к содержанию

То, чего нет в мануале


Dachnik_Miha

Рекомендуемые сообщения

156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@TechMoparPlus чудеса инженерной мысли

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
В 11.02.2020 в 18:49, Dachnik_Miha сказал:

Проигрывание с флешки с лицевой панели - это для меня вообще не достижимо.

это недостижимо вообще, если у вас комплектация без навигации.

А проигрывание флешки из бардачка....

у компаса американские мысли в голове:))чисто по-американски он не уважает пиратов-меломанов. Ему могут и нумерованные треки не помочь. сам по себе решает что вам с флешки спеть. Записанную битком флешку откроет и показывает песен с...пятОк. Муж боролся-боролся, искал логику и ...плюнул. Купил дорогущий плеер с расширением и супер-звуком....

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

А русскую навигацию как встроить? Мне сказали, что никак или нужен отдельный блок и т.д?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано

@Acovant нигде и ни разу не видела такой информации. Подозреваю, что русская навигация ему не достижима

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

для сведения: с помощью AlfaOBD можно отключить автоматическую блокировку замков дверей при движении. 

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
1 час назад, Dachnik_Miha сказал:

для сведения: с помощью AlfaOBD можно отключить автоматическую блокировку замков дверей при движении. 

А как её включить без AlfaOBD?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

Доброй ночи, я дико извиняюсь, но тема началась с замены масла в коробке, а тут на меня нахлынули сомнения :)

https://www.jeeppatriot.com/threads/6f24-six-speed-auto-stick-2015-patriot-fluid-check-and-change-info.302641/
Возможно это байян но в обсуждении приведен и SERVICE BULLETIN   https://static.nhtsa.gov/odi/tsbs/2015/MC-10144906-9999.pdf   и тулзы для измерения уровня..... вообщем заставляет задуматься и покопаться.

Может более опытные товарисчи прокоментируют?

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@Acovant 

16 часов назад, Acovant сказал:

А как её включить без AlfaOBD?

у меня была включена по умолчанию, при этом в настройках системы отсутствует выбор параметра

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Т.е. насколько позволяет мой английский, для замены требуется 4,7 л? Менял два раза самосливом, первый раз слилось около 4 л, залил столько же. Второй раз аналогично. Остаётся приобрести щуп и померить. Пробку для щупа вроде видел, Принял за болт. Тогда вопрос: есть кто поможет приобрести щуп? Пробег около 240,0, вопросов по работе АКПП (тьфу*3) нет.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

@Dachnik_Miha Да щуп есть на е-бєй и амазоне, не говоря уже за оф. магазины где цена 30-40 баксоф за сей высокоточный прибор.
Но 14 см палочка зменит, я так думаю (с)

Мне тут коллеги подтвердили что если заливать по щупу то плучается существенно выше чем контрольная пробка.

 

Я вот думаю, если там болт - значит есть резьба, если есть резьба может можно нормальный щуп приколхозить?
А то лезть туда на работающем дрыгателе..... ну или на горячем занятие для отчаянных :)

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@dr.wagen 
так и должно быть выше. У сан енгов пишут типа «если из контрольного отверстия полилось, залейте 0,7 л». По щупу: пока намониторил из штатов за 5,0 тыс. руб..... надо искать кто бы точные размеры выложил

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

если посчитать по "зарубкам" - 14см

Spoiler

image.png


 

Меня немного смущает табличка где Nominal level = Max level, но это все-таки лучше чем "ждите 3 (2) минуты а потом меряйте сколько сольется" :)

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано
В 07.04.2019 в 23:51, Dachnik_Miha сказал:

192,0 тыс. км. Повторная замена масла в АКПП. Все как и на 96,0 тыс. км Замена масла в АКПП 6F24. Для ускорения процесса заливки была подобрана пластиковая воронка с конусным носиком длиною 30мм и макс. внешним диаметром 14 мм. Плотно вставляется в заливное отверстие, и можно не беспокоится о том, что что-то прольётся...

Подскажите, пожалуйста, как Вы уровень жидкости проверяли?

Я заливал (вернее закачивал) через боковую пробку на пластиковой крышке коробки, той что на передней стороне коробки. Закачал сколько влезло, потом завел двигатель, попереключал передачи и при работающем двигателе долил сколько влезло (пока не начало лишнее вытекать). Я думал что эта пробка и сделана для выставления уровня жидкости.  Машинка ездит, переключается отлично, но все равно переживаю что неправильный уровень залил. 

Ой, простите, только сейчас увидел что в конце темы этот вопрос уже активно обсуждается. Спасибо всем за полезную информацию! Такой щуп у меня есть (покупал для jeep Renegade), теперь им и на Компасе замерю. 

Изменено пользователем Гаваец
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

@Гаваец  Ну воть - расскажите плиз:
1. Длинна щупа?
2. При нормальном уровне насколько выше пробки уровень?

Плииз :)

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@Гаваец 

Уровень после заливки не замерял. Сколько слилось - столько и долил, в обоих случаях около 4 л сливалось, заливал 4 л. А как у Вас получилось добраться до боковой пробки? Сколько не пытался, не подлезаю.  И чертёж щупа хотелось бы увидеть.

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано
5 часов назад, Dachnik_Miha сказал:

@Гаваец 

... А как у Вас получилось добраться до боковой пробки? Сколько не пытался, не подлезаю.  И чертёж щупа хотелось бы увидеть.

Очень просто - снял нижнюю защиту моторного отсека, она держится на нескольких болтах. 
Щуп еще нужно суметь найти в моем бардаке... Простой металлический стержень с расширением на конце (что бы в отверстие в коробке не провалился), через каждый сантиметр на нем насечки проточены. Был бы у меня токарный станок я бы его за 10 минут выточил. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано
9 часов назад, dr.wagen сказал:

@Гаваец  Ну воть - расскажите плиз:
1. Длинна щупа?
2. При нормальном уровне насколько выше пробки уровень?

Плииз :)

Найду щуп, сделаю фотографию крупным планом рядом с линейкой. Нормальному токарю выточить такой раз плюнуть. 
Но я покупал его для Jeep Renegad, у того совсем другая 9-ти ступенчатая коробка, я не совсем уверен что он подходит для Компаса. Я еще не вникал откуда нужно замерять (от верха щупа или снизу) и при заведенном или заглушенном двигателе. 

Интересно, для чего тогда вообще эта боковая пробка, если замерять уровень нужно щупом? Я был уверен что для уровня и для заливки. Через верхнюю заливать очень неудобно. На большинстве машин уровень замеряется при заведенном двигателе, а на Компасе что бы доливать жидкость через верхнее отверстие нужно снять аккумулятор. Не логично...

Изменено пользователем Гаваец
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

@Гаваец 
снизу замерять, по табличке что тут 
https://www.drive2.ru/l/529567681964146715/
при заведеном, но там описано.

Вытачивать не надо даже, основной параметр длинна до хвостовика и насечки по глубине :)

А контрольная пробка для хенде/киа а по предположениям у них коробка стоит под немного другим углом.

Но есть и вариант что все совпадет :)

 

Хотя в мануалах для киа/хенде фигурирует 700мл, у жипа - 900мл.

 

Ну и замерять обычным гражданам "не положено" а для сервисменов - сервис бюлетень.
Краслер - редиска, не хороший человек (с) 

 

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано

Щуп длиной ровно 14см. до расширения.
Посмотрел на 2017 HYUNDAI ACCENT - коробка стоит точно в такой же позе, никакого наклона не заметил.

Смущает, что на бумажке что прилагалась к щупу написан только Компас/Патриот 2014. Но они с такими коробками выпускались до 2017-го, с 2017-го пошли уже в итальянском кузове с 9-ти ступенчатой коробкой. Уж не напутали они... Может 9-ти ступенчатую имели ввиду? Почему уровень на совершенно разных коробках измеряется одинаково?


 

IMG_20200225_100252.jpg

Изменено пользователем Гаваец
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

@Гаваец 
Даж не знаю что сказать :)
будет смешно если это вариаторный щуп :) до 14-го. 

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано

Не, в вариаторную коробку этот щуп не засунуть - там для щупа узкая изогнутая трубка - туда я моторный щуп от Каравана засовываю. 

Меня смущает что я этим щупом по этой таблице мерил уровень на 9-ти ступенчатой... И был уверен что сделал все правильно...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: 2016 Jeep Compass
Опубликовано
6 минут назад, dr.wagen сказал:

@Гаваец ...
будет смешно если это вариаторный щуп :) до 14-го. 

Почему до 14-го? Вариаторные коробки шли как минимум до 16-го.  

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: много
Опубликовано

@Гаваец 
ну они шли до конца выпуска но по спец-заказу, как я понял.
Я штатовский рынок имел ввиду. 
Кстати не забдьте там модельный год с сентября предыдущего :)
 

Изменено пользователем dr.wagen
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@dr.wagen 

Отключение - включение опции автоматической блокировки дверей при начале движения с помощью AlfaOBD на автомобиле Jeep Compass 2014 г.в.

https://youtu.be/zXGDfjkpwIQ

Изменено пользователем Dachnik_Miha
Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
8 часов назад, Dachnik_Miha сказал:

@dr.wagen 

Отключение - включение опции автоматической блокировки дверей при начале движения с помощью AlfaOBD на автомобиле Jeep Compass 2014 г.в.

https://youtu.be/zXGDfjkpwIQ

С планшета или смартфона? Как подключается соединение?

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

@Acovant 

Смартфон Самсунг, WiFi.

Ссылка на комментарий
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано
14 часов назад, Dachnik_Miha сказал:

@Acovant 

Смартфон Самсунг, WiFi.

Вопросы новичка, а если сотовый интернет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 82 гостя (Посмотреть всех)

    • Fabed
    • JxJ2011
    • Acovant
    • Alex_Cher
    • Stror
    • Voldemar35rus
    • QKURCZ
    • DeepGreen
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 684
    • Максимум онлайн
      1 983

    серго1978
    Новый пользователь
    серго1978
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 3 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.