Перейти к содержанию

Германия, НРВ


Рекомендуемые сообщения

435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

Через месяц буду в Бохуме и окрестностях - может, неделю, а может и месяц.

Времени для встреч будет достаточно, так что если у местных будет желание - можем вместе кёльша выпить или еще чего :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

никто не отозвался, но я сгонял :)

вернулся намного раньше,чем предполагал.

2400 км за 2 дня, 1200 до ночевки в польше после границы -  за 12 часов, 1200 - до места - примерно так же.

обратно чуть оптимизировал путь, километров на 50 меньше вышло. граница - пустая туда, обратно - несколько белорусов было. джип вызвал интерес польских пограничников на обратном пути, уверяли меня, что в России он сделан, не может быть настоящий американский )

заправка бака в германии - по 100 евро. впечатляет, хотя всего в 2 с небольшим раза дороже, чем у нас )

на обратном пути с ночевкой сильно сложнее, чем в польше.

 

еще вспомнил - в германии весь бензин содержит спирт, даже тот, который как бы без него - 5%.

 

и еще - доверенность при выезде не нужна.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
54
Автомобиль: Jeep Patriot 2.4 175
Город: г.Тула
Опубликовано

Не большой отчет :). Тоже планирую в Европу. Только подальше доехать.

В Польше я как понял на нашем нормально :)?

Сколько бензин стоил в Польше и Берлине?

92 бензина я как понял в Европе нету?

Стоимость ночевки? где?

:)

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

в польше где-то и по-русски, наверное, можно. да и в германии :)

92-го нет. бензин стоит в германии - 1,25-1,50 (самый дешевый - е10). в польше - не помню сколько, чуть дешевле.

на автобанах стоит дороже, чем вне их, разница центов 15 может быть. в берлин не заезжал.

ночевать после пересечения границы - большой выбор где, буквально сразу начинаются предложения. стоило порядка 200 злотых - они 1:7. можно и до варшавы доехать. но смысла особого нет - город, в общем, не интересный. если до границы ночевать, то в Бресте, видимо - в бсср с этим явно хуже дело. на обратном пути особенно заметно.

 

еще интересно, что в течении дня цена на бензин в германии на одной и той же колонке меняется, разница тоже центов 10-15, т.е . больше 10 рублей может быть. отчего так - не знаю ) 

если правильно помню, в районе 11-30 дня подешевле. есть еще время, но я не помню какое )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
245
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD, Overland, 2008,
Город: NRW Deutschland
Опубликовано

 

 


никто не отозвался, но я сгонял

Привет! Жаль не увидел раньше твоё сообщение. Живу примерно 40 км от Бохума. Можно было бы встретиться. В следующий раз напиши в личку  :up:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.