Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Предложения по Перми. Плюс "Согласие" - то что сейчас есть 97скопейками каска и 11 с небольшим Осаго. Есть пару небольших выбоен по стеклу, как вариант хочу предложить или каска подешевле и стекло не меняем, или меняем стекло но я ухожу в другую СК, как думаете прокатит*

СС 1 600 000

Ресо без франшизы	125 304 руб
с франшизой 6 000 руб	111 406 руб
с франшизой 15 000 руб	99 647 руб

Альфа 
с франшизой 15 000 руб 145 320,00

Эрго 82 560.00
с франшизой 10 000 руб 63 840.00
с франшизой 15 000 руб 59 840.00

РГС 133 120
с франшизой 15 000 руб 106 560

Эконом 66 560

"Антикризисное КАСКО" 37 920

"Ничего лишнего"
с лимитом 50 000 руб 43 040

Селекта 93 920
с франшизой 10 000 руб 84 480
с франшизой 15 000 руб 75 040

Ингосстрах
с франшизой со 2 случая 27 000 руб 115 982,00

Прагматик 25 470,00 

Югория 125 500
с франшизой 14 900 руб 114 900

50 на 50 - 71 900

Зетта 
Аккуратный водитель 97 800 RUR

Энергогарант 99040	
с франшизой 15 000 руб 86 240

Изменено пользователем benomx

  • Ответы 62
  • Просмотры 17k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • @Brandon Heat, Зетта вроде жива и здорова подскажу ещё один способ узнать качество страховой. есть 3-4 крупнейших банка, которые занимаются автокредитованием. вот у них есть список с кем они работают

  • Да все верно оратор выше изложил   Я исходил из того, что считаю себя достаточно аккуратным водителем, более менее знающим ПДД То есть если и влечу то несерьезно и не по своей вине (тьфу*3) То ест

  • @Vlad&Mir Aс, На данный момент, был страховой случай фара+юбка бампера. Страховая все оплатила, точнее поменяла. Продлил в октябре у не же, сумма страховки не поменялась.     Про это я вообще

Важные ответы

Для начала нужно вычеркнуть не общерегиональных и прочих мутных игроков с маленьким стажем на рынке.

Скупой платит дважды, а иногда и чаще. Подобные ребята наверняка, собрав деньги, обанкротятся и ищи потом ветра в поле:

Эрго, Эконом, Селекта, Прагматик, Зетта, Энергогарант - не слышал о таких.

 

А по теме, не понял, что это значит:

 


Есть пару небольших выбоен по стеклу, как вариант хочу предложить или каска подешевле и стекло не меняем, или меняем стекло но я ухожу в другую СК, как думаете прокатит*
  • Автор

Ну в стекле есть небольшие сколы, ни на что не влияют, хочу преложить скидку если примут с таким стелком, или меняют по каске и с ними расстаюсь. (До окончания 2 недели)

  • Автор

А вообще поделитесь по чем нынче каска у Вас? В прошлом году было около 85 тыш, но было 1 ДТП (не знаю на сколько оно повлияло, меняли фару, юбку бампера и окраска самого бампера)

  • Автор

Ну так что, сколько каска у Вас? Может ну ее нафиг и не делать каску?

Неделю назад в РГС, КАСКО без франшизы - 73к.руб, это при условии безаварийной езды, с остаточной стоимостью 2ляма.

В прошлом году, на тех же условиях было что то порядка 84к.руб, также с остаточной стоимостью 2 ляма.

  • Автор

 

 


остаточной стоимостью 2 ляма.
А это как? И кто это определяет?

@benomx, В прошлом году я настоял, а в этом сами предложили :wizard:  

  • Автор

@Smok, Так я не понял как каска от остаточной стоимости авто зависит?

@benomx, это имелось ввиду, если ТС хана (или угон), то 2М страховая заплатит. КАСКО падает наверное из-за нулевой статистики по угонам за прошлые года

А вообще поделитесь по чем нынче каска у Вас?

В прошлом ноябре была 160, машина в кредите.

 

 

 

если ты не слышал, то не значит, что плохо

Рейтинг крупнейших российских страховых компаний по собранным премиям в I квартале 2016 года

Если название не на слуху, значит плохая PR-компания. Плохая реклама - мало денег в этом направлении. Раз мало денег в этом направлении, значит руководство не желает продавать свой товар умышленно и скорее всего собирается слить компанию, а в этом случае вливания в рекламу, а они непомерные, не нужны.

 

Самый простой способ определить в какую страховую идти:

1) посмотреть сколько она на рынке страхования (любого). Просто сколько она живёт у нас;

2) по знакомым.

 

Арифметика простая: если компания молодая и ставка привлекательная, точно кидалово будет. И даже в суде потом будет тяжко что-то доказать, а если и докажешь, то требовать исполнения решения не с кого будет. Не настаиваю, но настоятельно рекомендую обращать внимание на срок жизни СК. Пусть скотская, но даже с подобных можно в суде что-то отобрать при необходимости. С тёмными лошадками дела вести опасно.

 

Поскольку у нас назначен невероятный экономический подъём и стабильность, основные игроки никогда в жизни не пустят к кормушке кого-то нового.

За примером далеко ходить не надо. Была такая СК "Zurich", пришла работать по-честному (Знаю из опыта, потому что был у них, когда они были живы. И в случаях, когда другие СК рассказывали про износ и вешали лапшу на уши, вопросы решались в мою пользу всегда). А когда выяснилось, что на её фоне "мэтры" выглядят жалко и скотско, её тихонечко прикончили, назвав это красивым словом "ребрендинг" и родилась на её месте "Зетта". В этот же момент я оттуда сбежал, что там дальше случилось не знаю.

Изменено пользователем Brandon Heat

@Brandon Heat, Зетта вроде жива и здорова :) подскажу ещё один способ узнать качество страховой. есть 3-4 крупнейших банка, которые занимаются автокредитованием. вот у них есть список с кем они работают, если 90% это одни и те же, значит именно эти 90% в ближайший год не убегут. банки за страховыми очень бдят.

 

ЗЫ: 160? у тебя там что допуск всех знакомых водителей :)

 

 


ЗЫ: 160? у тебя там что допуск всех знакомых водителей
Два водителя. Стаж 6 и 25 лет соответственно + кредит повышает ставку я думаю. Посмотрим, что будет в этом году на рынке.

@Brandon Heat, кредит вроде понижает. странно. наверное самую жадную СК выбрал :)

 

 


кредит вроде понижает
Здрасссьте, приехали. Кредит повышает. Стаховая же рискует, ПТС у банка, разборки в случае чего будут долгими и затратными, потому и коэфф. повышающий.
  • Автор

 

 


ПТС у банка,
С какого перепоя?

 

 


была 160,
херасе, а я сотку жму.

 

 


Два водителя. Стаж 6 и 25 лет соответственно
ну тоже 2 водителя, правда стажи другие 7 и 5 лет

С какого перепоя?

Пока вся сумма кредита не выплачена банку, ПТС находится у банка в залоге. Так работает автокредитование.

 

 

наверное самую жадную СК выбрал

сКиФ. Не худший вариант, причину выбора не озвучу.

Изменено пользователем Brandon Heat

  • Автор

 

 


ПТС находится у банка в залоге.
Прошлую тачку брал в кредит, ПТС был на руках, кредит от Сбербанка.

 

 


Не худший вариант,
Но писец какой дорогой.

В общем я успокоился, 110 за шлем и осаго вполне нормально, поеду продлевать.

 

 


кредит от Сбербанка
Именно автокредит был? Или взяли некую сумму в сбере, типа потребительского?

Прошлую тачку брал в кредит, ПТС был на руках, кредит от Сбербанка. Но писец какой дорогой.

В общем я успокоился, 110 за шлем и осаго вполне нормально, поеду продлевать.

А Московские страховые не смогут Вам помочь? У партеров клуба ценники приятнее, почти в 2 раза приятнее.

Ну не в 2, как-то я преувеличила сильно))))

Меньше сорока каска от угона и тотала. Без ущерба, только угон и тотал. Ущерб надеюсь и осага покроет.

Делал у сами знаете кого с форума.

 

 


Без ущерба, только угон и тотал.
По-русски, пожалуйста, это как?

По-русски, пожалуйста, это как?

Только угон или Тотал.

36 тыщ

С франшизой, в т.ч и на меня 76 тысяч. В у меня стаж 2 года.

@clipsa, я не понимаю что значит "без ущерба".

@clipsa, я не понимаю что значит "без ущерба".

Это значит, что ранение в бампер не заявить.

 

 


Это значит, что ранение в бампер не заявить.
А при ДТП что делать? Только ОСАГО?

А при ДТП что делать? Только ОСАГО?

Если не Тотал, то да.

Да все верно оратор выше изложил

 

Я исходил из того, что считаю себя достаточно аккуратным водителем, более менее знающим ПДД

То есть если и влечу то несерьезно и не по своей вине (тьфу*3)

То есть покроется осагой

Отсюда счел риск не стоящим дополнительных 60 000, мне их и так есть куда потратить

Может быть самонадеянно, но это мой осознанный выбор

Отсюда угон и тотал, без учета износа, меня устраивают

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Итого около 110 тыщ, 98 каска и 11 осаго (с копейками). Страховая Согласие шлем полный+стекла+2 случая без справок от Гиб2д

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Desert Fox
  • ANArbat
  • ipssupport
  • Polsan
  • xmo97
  • CHAOS
  • Savara

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 152663 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 405478 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 102115 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.