Перейти к содержанию

Навигация в Compass 2014


AlexLM

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jepp Compass
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Приветствую всех!

Есть Jeep Compass Limited 2014 модельного ряда. Покупался в салоне, салон на данный момент сдулся.

Собственно вопрос: есть ли возможность обновить карты во встроенной навигационной программе? Какая именно программа там используется - хз... В принципе и сама магнитола и навигация устраивает, но есть ли возможность обновить только карты?

Может кто посоветует что-то иное.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Тоже компас 2014 года, дилер говорит, что обновлений ни для программы навигации, ни для самих карт нет. Спрашиваю постоянно при ТО.

 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
8 часов назад, alex1812 сказал:

Тоже компас 2014 года, дилер говорит, что обновлений ни для программы навигации, ни для самих карт нет. Спрашиваю постоянно при ТО.

 

Вот поэтому я и не стала брать магнитолу с навигацией, которая, сопоставимо с ценой её обновления, потом становится НЕФИГА(!)цией

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jepp Compass
Город: Екатеринбург
Опубликовано
2 минуты назад, Ангелина сказал:

Вот поэтому я и не стала брать магнитолу с навигацией

У меня не было вариантов. Только в такой комплектации...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

тоже заморачивался этим вопросом, звонил в представительство JEEP в РФ, сказали, что вроде как есть информация, что будет какое то обновление для RHP и карт для штатной навигации, но когда пока не известно. Один ОД сказал, ничего с ней сделать нельзя, информации никакой нет, другой ОД сказал, что у них обновлений нет, но тоже что то слышали про то что они будет, но ПО попало под санкции и судя по всему официально в РФ их не будет.  

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Блин, вот читаю и завидую! 

https://www.drive2.ru/l/467171496599486495/ 

Обновляют же как то люди, правда не понятно какая у них ОС в "голове"

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jepp Compass
Город: Екатеринбург
Опубликовано
3 минуты назад, Alex-Nefras сказал:

Обновляют же как то люди, правда не понятно какая у них ОС в "голове"

Вот и я думаю, наверняка как-то можно и здесь обновить.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано
3 минуты назад, AlexLM сказал:

Вот и я думаю, наверняка как-то можно и здесь обновить.

Да по любому как то можно!!! 

Знатоки, внимание вопрос... Я тоже сломал всю голову где взять это 10 значный код???

https://www.drive2.ru/l/4148748/

 

Есть у меня подозрение что ЖД нужно для этого выковыривать, но ради такого дела, чего бы не заморочиться... Но вопрос про 10-и значный код остается открытым

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Товарищи! Подскажите кто ставил "балалайку" на андройде? Каково оно, не пожалели? Как живут они?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Товарищи, а есть у кого нибудь схема "распиновки" штатной магнитолы? Знаю что плохо копался, где то наверняка есть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Привет, кусок схемы сможет помочь ?

Внешний вид и распиновку самого разъема возможно смогу посмотреть в митчеле вечером (если там есть конечно...)

Год машины то какой ? Код магнитолы ?

 

Всего наилучшего.

RADIO.png

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych Спасибо! Я просто заказал себе "китайскую" балалайку, она подключается Plug & Play, на всякий случай, если что то не будет работать, что бы знать где искать. Уже уверен точно, что родная камера работать не будет, нужно будет искать с другим форматом... хотя посмотрим )))) 

 

Год 2013, модельный ряд '14 ))) Голова RHP

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

5b4df54612c05_NavigationPremiumJC2014(p2).thumb.png.9bc7ed777742e9c90cd99486308b615e.pngАлексей, звиняй, немного не тот кусок схемы я тебе отправил :-) Этот про хэндсфри в основном был, а нужный называется Navigation 

Сходу то не разобрался, потом думаю, а где усилители, где камера ? ..... нашел, ажно на 3-х листах.

Лист с основной распиновкой мафона прикладываю. На последнем листе усилители и всякая шляпа типа сабвуферов и динамиков в задней двери.

 

Всего наилучшего.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Voldemarych Премного благодарен!!! На всякий случай, очень пригодится, когда башка на китайских осликах приползет из "Поднебесной" :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Привезли мне сегодня китайскАю балалайку 10 дюймовую)))) Если интересно, завтра сфоткаю. Сегодня уже лень, вот лежит, а взять телефон, сфоткать, загрузить фото - лень (((( 

Ну не суть, на радостях побежал в машину, открутил родную, но отключать не стал, просто посмотрел, как там все устроено. Короче нужно будет с родной панели пересадить на новую климат и направляющие воздуховодов, да и провода подключить, вроде все просто и примитивно, все сделано по типу "по другому не подключишь, ничего не перепутаешь", но все равно с китайской инструкцией не жизнь, жду на почту английскую версию. 

И подскажите кто-нибудь, если родную голову отключу, а потом опять подключу, она у меня будет пароль требовать? 

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Всуну вопрос сюда. Часы электронные идут неточно, очень отстают. Это исправляется?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@Acovant на родном майфуне?

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Да, можно скорректировать время, но делать это приходится слишком часто. Может быть сказывается заряженность аккумулятора или периоды стоянки машины. Бывает по нескольку дней.

 

Кстати, может быть это звоночек к замене аккумулятора?

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass, 2014
Город: Мурманск
Опубликовано
12 часов назад, Acovant сказал:

Кстати, может быть это звоночек к замене аккумулятора?

У меня был - просто не завести машину:)))

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Сбываются на 0 или просто отстают? 

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Просто отстают. Отставали всегда, но сейчас как-то слишком.

Тут ещё стал смотреть аккумулятор на замену. Оказывается ёмкостью 60 Ач с пусковым током 450 А есть только бюджетные варианты.

Более-менее подходит Бош 55/480 А, но не все его хвалят. Решил взять Торнадо, поддержать отечество. Но прежде проверю старый.

Дополнение.

Напряжение 12 вольт ровно, поэтому менять не буду пока

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Королев
Опубликовано

Тоже отстают на минуту-две. Периодически поправляю, они опять отстают. 

Такая борьба туда-сюда))

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

Расскажу про чудный китайский МайФун... Если кратко Г... 

Если более развернуто... смотрится хорошо, экран очень качественный. Подключил, там все просто, как говорится Plug&Play. Android, установил сразу Яндекс навигатор для удобства, ну собственно о плюсах все :lol2:

Родная камера, не работает и работать не будет, потому как она работает через Can Bus. Can Bus адаптер - отдельная история, Compass выбрать можно, но нихрена не работает. Работает только как Cherokee. Кроме открытых дверей больше ничего не видит((( Кстати только с настройкой Cherokee музыка начинает звучать более- менее, а не так, словно включили музыку на телефоне и положили в пластиковый стаканчик. Родной саб, тоже не работает. 

Далее нюансы и придирки. Настройки урезаны так, что меня в принципе нечего... Ах да, есть вариант выбрать LOGO при старте. Ради прикола выбрал JEEP.

Холодный старт секунд 20. Холодный старт каждый раз как только заглушил авто, нет, нет, не вытащил ключ, а именно повернул его в положение OFF. Настроить нельзя. При холодной старте, все как будто начинается с чистого листа. Особенно время, каждый раз показывает 3:00, потом синхронизируется по GPS или интернету.

По умолчанию навигация Google Maps - Менят нельзя! Хочешь Яндекс ставь, но на кнопку Navi поставить нельзя. Пробовал провернуть это и с Maps.Me и с Навител. 

Если работает и радио и навигатор, то музыка радио затихает как то на долго, что бы навигатор высказался, когда работаешь флешка такой проблемы нет. Навигатор матернулся и сразу музыка... 

Кнопки на руле, работают, опять же если выбрать Cherokee, звук регулирует, переключает треки через раз )))) Настроить НЕЛЬЗЯ! 

Ну и прочая хрень... Короче открыл спор на али, мне тут же подтвердили полный возврат средств если я отправлю ее обратно. В общем отправил))) 

Поставил на место родной Mygig, и обрадовался родному звучанию! На этом решил с МайФуном больше не экспериментировать)))) 

 

IMG_1141.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1186.JPG

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: jeep compass
Город: Кривой Рог
Опубликовано
В 19.08.2018 в 21:06, Alex-Nefras сказал:

Расскажу про чудный китайский МайФун... Если кратко Г... 

Если более развернуто... смотрится хорошо, экран очень качественный. Подключил, там все просто, как говорится Plug&Play. Android, установил сразу Яндекс навигатор для удобства, ну собственно о плюсах все :lol2:

Родная камера, не работает и работать не будет, потому как она работает через Can Bus. Can Bus адаптер - отдельная история, Compass выбрать можно, но нихрена не работает. Работает только как Cherokee. Кроме открытых дверей больше ничего не видит((( Кстати только с настройкой Cherokee музыка начинает звучать более- менее, а не так, словно включили музыку на телефоне и положили в пластиковый стаканчик. Родной саб, тоже не работает. 

Далее нюансы и придирки. Настройки урезаны так, что меня в принципе нечего... Ах да, есть вариант выбрать LOGO при старте. Ради прикола выбрал JEEP.

Холодный старт секунд 20. Холодный старт каждый раз как только заглушил авто, нет, нет, не вытащил ключ, а именно повернул его в положение OFF. Настроить нельзя. При холодной старте, все как будто начинается с чистого листа. Особенно время, каждый раз показывает 3:00, потом синхронизируется по GPS или интернету.

По умолчанию навигация Google Maps - Менят нельзя! Хочешь Яндекс ставь, но на кнопку Navi поставить нельзя. Пробовал провернуть это и с Maps.Me и с Навител. 

Если работает и радио и навигатор, то музыка радио затихает как то на долго, что бы навигатор высказался, когда работаешь флешка такой проблемы нет. Навигатор матернулся и сразу музыка... 

Кнопки на руле, работают, опять же если выбрать Cherokee, звук регулирует, переключает треки через раз )))) Настроить НЕЛЬЗЯ! 

Ну и прочая хрень... Короче открыл спор на али, мне тут же подтвердили полный возврат средств если я отправлю ее обратно. В общем отправил))) 

Поставил на место родной Mygig, и обрадовался родному звучанию! На этом решил с МайФуном больше не экспериментировать)))) 

 

IMG_1141.JPG

IMG_1147.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1186.JPG

Я себе тоже заказал жду из Китая .подскажи как называется твоё чудо может мне тоже такая хренька придет ,я купил IDOICT

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@vadyuha71 Привет! Честно говоря, я даже не могу сказать как оно называлось, потому как все было на китайском. 

Но опросив всех продаванов которые мне попадались, все в один голос сказали, родная камера на рестайлах 14 года с этими головами не дружит... 

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep compass
Город: Кривой Рог
Опубликовано

@Alex-Nefras Привет! У меня компасс 2013г ,а модельный ряд 2014 ,так у меня даже камеры нет .поэтому я и камеру заказал беспроводную,если интересно посмотри ссылки,как  оно на твое мнени? ,думаю подойдет ,а там посмотрим:https://ru.aliexpress.com/item/IDOICT-Android-8-1-dvd-gps/32949788525.html?afref=&af=115324&cv=3ad6c-bb68a88b-b9827d-9dc8&dp=uid_402129&aff_platform=link-c-tool&cpt=1546787449168&sk=YFAI6ub&aff_trace_key=9a07a3c0b561468fbe2b54b848fcea05-1546787449168-07369-YFAI6ub&terminal_id=0e17f1b0317a4e9ca7a6b0cbd60207d7 и камера https://ru.aliexpress.com/item/CCD/32839617295.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.3da233edZ5l8ql

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

@vadyuha71  по ходу дела, тоже самое )))) 

Ну как придет поставишь, отпишись интересно )))) Имей ввиду воздуховоды могут не совпадать, не кидайся подрезать, сначала работоспособность всех функций проверь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.