Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!!! Нужна помощь знатоков! 

Приобрел себе пару дней назад Jeep Grand Cherokee WK 5.7 hemi 2007 г.в. При покупке ошибок никаких не выскакивало, но коробас переключался с пинками небольшими, ну думаю масло поменяю и все.

Проблема заключается в следующем:

1. При переключении селектора АКПП в положение D либо в R чувствуется пинок и слышится однократный стук в области коробки;

2. Перегонял машину, ехал по МКАДу со скор 100-110 км/ч спокойно, не вжигая, при переключении скорости почувствовал пинок, спустя некоторое время загорелся Джеки Чан, приехал домой и сразу же подключил сканер, выскочило две ошибки Р3449 (Деактивация/управление впускным клапаном,цилиндр 7-обрыв цепи) и Р0734 (4-я передача-некорректное передаточное отношение);

3. Пинки ощущаются при переключении скоростей как на повышение, так и на понижение.

 

Подскажите пожалуйста на сколько все критично? Я так понял что попал на переборку или замену АКПП. Сколько приблизительно может стоить ремонт(что менять)?  или сколько будет стоить контрактная АКПП? Где и у кого ремонтироваться? 

 

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

По пункту 1,проверьте опоры переднего редуктора

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

еще какие нибудь ошибки есть? чем считывали коды?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
Город: Москва
Опубликовано
В 21.05.2018 в 00:17, up6 сказал:

еще какие нибудь ошибки есть? чем считывали коды?

Ошибок больше нет, считывал ELM 327

В 21.05.2018 в 00:40, Babun сказал:

у меня на 5.7 wk2 иногда тоже включается отключается грубо, но ошибок нет, и переключения плавные,   ошибка по системе мдс, с ней можно ездить, не будет экономии топлива,  сними поддон посмотри стружку, если ок под замену оба фильтра, и проверь уровень масла.

ок, спасибо!

 

В 21.05.2018 в 00:45, Babun сказал:

а вообще эльм не может нормально читать, он читает только блок двс, туда вписываются смежные ошибки,   а есть еще ошибки в самой акпп, вот тут нужен нормальный сканер.

Понял, сгоняю на след неделе на диагностику

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

присоединюсь - дилерский сканер - ошибки - принятие решения... в случае проблем ремонт 545 обычно около 100000... но точный диагноз, как всегда, только после вскрытия

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, Babun сказал:

гидроплаты

ЭлектроПЛАТЫ?

Или ГИДРОмодуля?

Клапаны есть и там и там.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: 2011/WK2 5.7HEMI Overland (замучан Автолайтом) /// 2014/WK2 3.0 CRD Overland+ACC /// Honda StepWGN Hybrid Spada
Город: ЭлектроГетто
Опубликовано

http://territoria-akpp.ru/#service

комплексная диагностика стоит 1500, длится около часа

если оставлять на ремонт, диагностика бесплатно

по результату сразу скажут точную стоимость ремонта

запись уведомительного характера - просто звоните за 2 часа до визита и едете... у них 21 подъёмник - ждать в очереди не придётся

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
1 минуту назад, Babun сказал:

не принципиально как это называть

Так что называть то?

Разница в цене в 12 раз...

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Лучше б не выкладывали...в таких статейках наврано обычно с три короба (одна заявка, что на дексроне точно будет нормально работать - не будет, пробовали - полностью сливает описание, хотя отдельные правильные мысли там конечно есть).

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо за информацию, Гранда поставил пока на стоянку, отжал бэху у жены)))) В общем как решу проблему с АКПП отпишусь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки
Город: Истра
Опубликовано
В 20.05.2018 в 22:03, Kakos Abrikos сказал:

Всем привет!!! Нужна помощь знатоков! 

Приобрел себе пару дней назад Jeep Grand Cherokee WK 5.7 hemi 2007 г.в. При покупке ошибок никаких не выскакивало, но коробас переключался с пинками небольшими, ну думаю масло поменяю и все.

Проблема заключается в следующем:

1. При переключении селектора АКПП в положение D либо в R чувствуется пинок и слышится однократный стук в области коробки;

2. Перегонял машину, ехал по МКАДу со скор 100-110 км/ч спокойно, не вжигая, при переключении скорости почувствовал пинок, спустя некоторое время загорелся Джеки Чан, приехал домой и сразу же подключил сканер, выскочило две ошибки Р3449 (Деактивация/управление впускным клапаном,цилиндр 7-обрыв цепи) и Р0734 (4-я передача-некорректное передаточное отношение);

3. Пинки ощущаются при переключении скоростей как на повышение, так и на понижение.

 

Подскажите пожалуйста на сколько все критично? Я так понял что попал на переборку или замену АКПП. Сколько приблизительно может стоить ремонт(что менять)?  или сколько будет стоить контрактная АКПП? Где и у кого ремонтироваться? 

 

Что было с акпп у меня токие же ошибки еще р2784 сказали чтото механическое акпп еще не разбералт

IMG-20180719-WA0013.jpg

IMG-20180719-WA0012.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.