Перейти к содержанию

Система СТАРТ/СТОП в WK2


Рекомендуемые сообщения

45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Прикольная штуковина, интересно, у нас они продаются?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 13.08.2018 в 09:56, smu-2 сказал:

Неделю назад заменили этот датчик, говорят он был неправильно настроен

Теперь все нормально работает

Не подскажите сколько ушло времени на выяснение причины неисправности. тоже обслуживаюсь в Форисе, четыре раза уже посещал с данной проблемой)) самое интнресное, что каждый раз перед тем как выдать машину, сообщают, что устранили неисправность, приезжаю забирать- не работает)) "а только что работало, пока ехали опять перестал работать", что за люди..

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 - 2018 г.в.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 26.10.2018 в 07:56, novichok (Salisbury) сказал:

Не подскажите сколько ушло времени на выяснение причины неисправности. тоже обслуживаюсь в Форисе, четыре раза уже посещал с данной проблемой)) самое интнресное, что каждый раз перед тем как выдать машину, сообщают, что устранили неисправность, приезжаю забирать- не работает)) "а только что работало, пока ехали опять перестал работать", что за люди..

Я тоже раз 5 у них по этому вопросу был

Так что езжайте, пускай меняют датчик

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, smu-2 сказал:

Я тоже раз 5 у них по этому вопросу был

Так что езжайте, пускай меняют датчик

Заработал, при чем через сутки после того как выехал из сервиса. Задал им вопрос про датчик, уверяют что не в нем проблема. Чудеса))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

а сесть за руль, завестись и отключить кнопкой, это так тяжело??

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, Лунный пчел сказал:

и отключить кнопкой, это так тяжело??

А еще проверить положение сиденья, вылет руля и положение зеркал...? 

        Вопрос в навязывании алгоритма производителем.  Алгоритм не правильный. По умолчанию он должен быть выключен, а при нажатии включаться. А то выпустили авто с косячными дровами. Полгода исправляли, ну  еще немного покатаю и мышцы наверно запомнят алгоритм.

       Эвропа со своим Киотским протоколом всех достала. Кой-нить "Кудль" покоптит пару недель и столько "вкусностей " навыбрасывает в атмосферу, сколько весь автопарк мира не накоптит и за 10 лет. А они всем мозги с потеплением всем зас.. ли. 

Не зря Трамп их послал куда подальше.  Давайте теперь дизель запретим, раз росчерком пера не получилось изменить физику. Ну пусть грузы возят на гужевых повозках. 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Так это не европейская а американская заморочка. На америкосовском форуме уже 40 страниц исписали, из надежных решений есть девайс в OBD - https://www.smartstopstart.com/jeep-dodge-chrysler-products.html

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Дилеру задал этот же вопрос. Сказал что ищут решение но его пока нет. Много клиентов хотят отключить эту шляпу

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

У меня на предыдущем авто СРТ 14 г был алгоритм по умолчанию ECON выключен и после запуска правая рука по памяти и умолчанию тянулась для включения ECON , а теперь такое же движение только для отключения СТАРТ- СТОП , думаю это карма , выпустят новый Гранд и там прийдётся какую нибудь херню пальцем тыкать

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
18 часов назад, srs3491 сказал:

       Эвропа со своим Киотским протоколом всех достала. Кой-нить "Кудль" покоптит пару недель и столько "вкусностей " навыбрасывает в атмосферу, сколько весь автопарк мира не накоптит и за 10 лет. А они всем мозги с потеплением всем зас.. ли. 

Кого это всех? Меня например пока не достала. А кого достала - тот выбирай отечественное, УАЗ например, без этих раздражающих систем к удовольствию жаждущих выпускается.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
18 часов назад, srs3491 сказал:

Вопрос в навязывании алгоритма производителем.  Алгоритм не правильный. По умолчанию он должен быть выключен, а при нажатии включаться. 

Солидарен! Но за год владения приспособился)

А в целом система весьма продуманная оказалась, зимой не так часто глушит (прогревает, дозаряжает АКБ, защитный режим в морозы и т.д.).

Так же можно не сильно давить на тормоз и Старт-стоп тоже не срабатывает. А еще можно не пристегиваться ?

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

10 часов назад, xmo97 сказал:

А кого достала - тот выбирай отечественное, УАЗ

Без указаний кому и что делать разберусь. Из контекста слова не выдергивайте.  В МСК этот режим для экологии- как мертвому припарка.  

https://www.zr.ru/content/articles/900077-start-stopnoe-vrane-ili-stra/  ну более авторитетное европейское издание https://www.presseportal.de/pm/53065/3284517

Вам наверно очень радостно, что ваш авто скоро станет экзотикой. И благодаря экологической истерии, производство дизелей сворачивают и JEEP на дизеле уже в РФ не завозят. 

 

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
11 часов назад, srs3491 сказал:

 

Без указаний кому и что делать разберусь. Из контекста слова не выдергивайте.  В МСК этот режим для экологии- как мертвому припарка.  

https://www.zr.ru/content/articles/900077-start-stopnoe-vrane-ili-stra/  ну более авторитетное европейское издание https://www.presseportal.de/pm/53065/3284517

Вам наверно очень радостно, что ваш авто скоро станет экзотикой. И благодаря экологической истерии, производство дизелей сворачивают и JEEP на дизеле уже в РФ не завозят. 

 

Мне пофигу кто там считает что чем станет и я за себя говорю, не за Трампа и не за всех.

И кстати УАЗ никогда не станет экзотикой. Навсегда останется классикой.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, xmo97 сказал:

И кстати УАЗ никогда не станет экзотикой.

Спойлер

Ага - динозавриком. Я про JGC дизельный. Вы как-то не внимательно читаете или по диагонали. В виде " Патриота" сложно Уаз назвать классикой. Вот сами на нем и катайте. А то почему-то других очень хотите на него пересадить. Я вам пишу, что JGC дизели больше в РФ не поставляются, а вы мне опять  про УАЗ. 

 

Изменено пользователем srs3491
Добавление информации
Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Мне УАЗ никогда не нравился. Мне из наших всегда Нива нравилась.

Но я не готов жертвовать комфортом и безопасностью, а на премиум-класс у меня денег не хватило, поэтому езжу на Джипе.

 

Но Джип тоже ничего. 

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, SuperDmitry сказал:

менеджеры РОЛЬФ говорят, что не до конца заряжен малый аккумулятор.... проблема им известна...

Езжайте в Эр-Си. Мне перепрошили и все нормуль. Ага в Рольфе мне собирались менять маленький.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Интересно пошло обсуждение. Что такое Эр-Си, где находятся и как перепрошивают? Есть уже кто отключил эту хрень?

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Я бы тоже с удовольствием ее отключил. Если даже в Москве она людей задолбала, то можно представить КАК она задалбывает в небольшом провинциальном городке!

 А вот жена ездит и не парится. Говорит, что вообще не замечает.?

Видимо проявляется разность психики, ментальности и хрен знает чего еще. 

 Как то я так и не уяснил. А что за прошивку делают в Эр Си, если не отключают эту систему?  

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

По моему кто то на форуме уже раньше раскопал решение этого вопроса с помощью какой-то волшебной коробочки,  но вот где и кто - не помню...

Ссылка на комментарий

Интересен вот какой момент с этим старт-стопом:

сама система эта (доп.аккумулятор,усиленый стартер,контроллер,еще какаято электроника и механика) не считая того,что дергаете двигатель туда сюда, что ему ресурса тоже не прибавляет. Стоимость ее наверняка не меньше 1500 долл.

вопрос, сколько лет нужно ездить на авто с этой системой,чтобы сэкономить на этих граммах бензина и хотябы оправдать ее?!

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Американскую логику вообще сложно понять. А климат? Что бы выключить или включить обогрев сидений и руля надо включать магнитолу. Радует одно, что они круиз-контроль не включили по умолчанию.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Вот одна из коробочек

 

 

А вот ссылка как отключать клемму (будет гореть ошибка но последствий никаких)

 

 

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Меня в принципе система не бесит, но вот если начнет чудить и не запускаться то это фэйл, отключу нафиг.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Я вот не могу одного понять, неужели это нельзя сделать в новой прошивке? Тем более эта проблема не только у нас, но и у американцев.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Это и есть smartstopstart.com которую я выложил, купить прямо у них - но чтото сайт не алё. 

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Ой как меня бомбило в 2017м году при покупке нового авто с салона с этой старт-стоп)

Постараюсь ответить на некоторые аспекты.

1. Ментальность/привычка - да! Бесит и все тут) но потом привыкаешь... привыкаешь к алгоритму (он весьма продуманный), привыкаешь тыкать кнопочку когда чувствуешь что не нужна система, и т.д.

2. Решение есть и пока только приблуда в OBD разъем. ОД отказываются отключать, хотя почти все понимают, что запомнить выбор кнопки, это  элементарно, с т.з. программирования. Но такая вот политика. 

3. Дадада, экономии нет! Ни в топливе, ни в производстве системы и т.д. Это все маркетинг и удовлетворения гринП.

 

Но нам с этим жить. Я смотрю на последних машинах беда какая-то пошла, а раньше работало все четко. Не прогрет двигатель, мало топлива, холодная коробка, недозаряд АКБ, мороз на улице система не глушит авто.

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Форумчане, буду заказывать себе сей модуль у smartstopstart, удалось с ними списаться.

Если кто хочет присоединиться - вэлкам! 

Цена вопроса 130 баксов с пересылкой.

Суть работы - авто запоминает выбор пользователя. По умолчанию стоит включено с модулем при старте авто будет та настройка которую выбрал пользователь.

 

Модуль отключения Start Stop

 

На самом деле меня не бесит отключение двигателя, но я подключил регистратор через блок предохранителей под капотом (F92) чтобы вырубался при постановке на охрану и включался при заводе. Но при срабатывании старт-стоп он  тоже вырубается, а вот это не нравится. Если кто в зад влетит во время остановки то он как раз ничего не снимет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.