Перейти к содержанию

Система СТАРТ/СТОП в WK2


Рекомендуемые сообщения

1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Короткий вопрос.  Он идет под вин,   или ему пофиг?   То есть, запрограммировав настройки в одной машине,  можно ли снять его и переставить  в другую? 

Если они могут сделать мультик,  можно пустить его по кругу ,  по взаимовыгодной цене. 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Присоединяюсь к вопросу, интересная тема. И еще, это только на старт-стоп?

Ссылка на комментарий
121
Автомобиль: '18 GC WK2 Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Giraffe сказал:

Короткий вопрос.  Он идет под вин,   или ему пофиг?   То есть, запрограммировав настройки в одной машине,  можно ли снять его и переставить  в другую? 

Если они могут сделать мультик,  можно пустить его по кругу ,  по взаимовыгодной цене. 

Там вообще ничего не программирует под вин, это не как чип для движка. Ставится в любую машину подходящей модификации.

Думаю если есть умелые ручки то модуль можно размножить,

Но там где-то 2-3 варианта на гранды разных лет и модификаций. Я буду естественно брать только на свой 18мг.

 

В принципе как придет можно посмотреть как и что, и заказать еще.

1 час назад, Виталий65 сказал:

Присоединяюсь к вопросу, интересная тема. И еще, это только на старт-стоп?

точно еще спорт и вроде бы еще эко запоминает, но мне это не особо важно.

Изменено пользователем sdolina
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
28
Автомобиль: Grand Cherokee S-Lim 2019
Город: Жуковский
Опубликовано

Коллеги, у меня периодически при включении старт-стопа очень ощутимо бьет коробка, всем телом ощущается втыкание передачи и машина дергается. Причем, не каждый раз, а когда система старт-стоп активируется несколько раз подряд за небольшой промежуток времени. На светофоре, например,  включается нормально, а вот в пробке каждый раз при срабатывании "стопа" каждый раз ждешь удара при "старте"...

Нет ни у кого подобного?

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Есть, заметил этот удар при отпускании тормоза происходит когда коробка прогрета, такое чувство что при заглушенном двигателе давление в ГТ пропадает, а когда движок заводится, оно резко нарастает и с ударом включается передача. Я на это забил, постоянно отключаю этот стартстоп.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

у меня такое бывает когда я в спешке машину заведу и сразу газую, не дождавшись даже завершения теста

видимо масло не успевает нагнестись в ГТ АКПП

и никакого старт-стопа у меня нет

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

В моем случае удар даже без нажатия на газ, на холостых трогается так, а если сразу поддать газку то не удар, а ударище :D

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Нет, не научились. Похоже они и не заморачиваются на эту тему. Сегодня заезжал в Автолайт, спросил на всякий случай, сказали, что нет. Я уже автоматически отключаю Старт-Стоп. Вот как то так. Еще раздражает мультимедийный цент, который сам включается, когда машину включаешь, а бывает не включается. :(

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Технический вопрос.  Если  заряжать из из подкапотного  пространства аккумулятор, маленький при этом подзаряжается?

Ссылка на комментарий
6
В 15.11.2019 в 15:18, DoctorAnest сказал:

Технический вопрос.  Если  заряжать из из подкапотного  пространства аккумулятор, маленький при этом подзаряжается?

а что есть еще и маленький ? и где он находится ?

Изменено пользователем vsu
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, vsu сказал:

а что есть еще и маленький ? и где он находится ?

Там же где и большой- под сиденьем переднего пассажира. По логике - да, так как они запараллелены. Но лучше заряжать отдельно, разъединив их электрически, не вытаскивая из "трюма". 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: JGC 2018
Город: Невель
Опубликовано
On 9/13/2019 at 3:13 PM, us131 said:

Коллеги, у меня периодически при включении старт-стопа очень ощутимо бьет коробка, всем телом ощущается втыкание передачи и машина дергается. Причем, не каждый раз, а когда система старт-стоп активируется несколько раз подряд за небольшой промежуток времени. На светофоре, например,  включается нормально, а вот в пробке каждый раз при срабатывании "стопа" каждый раз ждешь удара при "старте"...

Нет ни у кого подобного?

Приветствую! Подскажите пожалуйста,  вы разобрались с этой проблемой? У меня аналогично, иногда пинается, при включении после старт - стоп. 

On 9/13/2019 at 6:58 PM, Slava52 said:

Есть, заметил этот удар при отпускании тормоза происходит когда коробка прогрета, такое чувство что при заглушенном двигателе давление в ГТ пропадает, а когда движок заводится, оно резко нарастает и с ударом включается передача. Я на это забил, постоянно отключаю этот стартстоп.

Приветствую! Подскажите пожалуйста,  вы разобрались с этой проблемой? 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
36 минут назад, ruslan_nevel сказал:
В 13.09.2019 в 15:58, Slava52 сказал:

Есть, заметил этот удар при отпускании тормоза происходит когда коробка прогрета, такое чувство что при заглушенном двигателе давление в ГТ пропадает, а когда движок заводится, оно резко нарастает и с ударом включается передача. Я на это забил, постоянно отключаю этот стартстоп.

Приветствую! Подскажите пожалуйста,  вы разобрались с этой проблемой? 

Нет, отключаю старт стоп всегда. Скорее всего что то с коробкой, либо софт кривой либо неисправность какого нибудь соленоида. Ехать к диллеру и ловить эти удары хз сколько времени желания нет, да и гарантия кончилась.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC 2018
Город: Невель
Опубликовано
1 hour ago, Slava52 said:

Нет, отключаю старт стоп всегда. Скорее всего что то с коробкой, либо софт кривой либо неисправность какого нибудь соленоида. Ехать к диллеру и ловить эти удары хз сколько времени желания нет, да и гарантия кончилась.

Ну у меня машина 2018 года, 1000 км пробег, вряд ли старая прошивка, или неисправность соленоида. Главное что пинается редко, и продемонстрировать пинок на сервисе невозможно.  Хотя наверное нужно заехать, может быть считают ошибки какие то из компьютера. 

Изменено пользователем ruslan_nevel
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC 2018
Город: Невель
Опубликовано
On 12/3/2019 at 10:12 PM, ruslan_nevel said:

Ну у меня машина 2018 года, 1000 км пробег, вряд ли старая прошивка, или неисправность соленоида. Главное что пинается редко, и продемонстрировать пинок на сервисе невозможно.  Хотя наверное нужно заехать, может быть считают ошибки какие то из компьютера. 

На сервисе сказали, что первые несколько тысяч км коробка адаптируется, и рекомендовали старт-стоп отключать на это время. А насчёт считывания ошибок,  сказали если были бы ошибки, то на экране были бы уведомления об этом. 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Grand Cherokee S-Lim 2019
Город: Жуковский
Опубликовано

@ruslan_nevel  Я тоже проблему не решил. Это проявляется только при движении с частыми остановками (в пробках), поэтому я просто отключаю в это время старт-стоп, хотя обычно езжу со включенным.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC 2018
Город: Невель
Опубликовано
14 hours ago, us131 said:

@ruslan_nevel  Я тоже проблему не решил. Это проявляется только при движении с частыми остановками (в пробках), поэтому я просто отключаю в это время старт-стоп, хотя обычно езжу со включенным.

Да, точно. Я обратил внимание, по температуре автомата. Как только становится выше 75-80 градусов, начинается вот этот трабл, стабильно. Если ниже 75 то работает нормально.  Тоже выключаю стоп-старт, и режим ECO тоже. До сервиса ещё не доехал. 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Вопрос знатокам!

Что такое у Jeep... MWU?

Перерыл весь интернет, так и не смог найти и расшифровать...

Вопрос этот связан с IBS (Intellegent Battery Sensor).

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

где Вы это взяли?

Иван, приветствую.

Есть в конфигурации ВСМ такой пункт: Battery - IBS activate MWU (Yes/No)

Мой вопрос собственно к чему...

В интернете есть ролики, которые призывают отключить ESS методом тупого сброса фишки с IBS и все это вроде бы как без последствий для зарядки основного аккума. Но при этом на панеле висят ошибки по ESS и одна из них по отсутствию IBS на шине. 

Посмотрел конфигурацию ВСМ и возник вопрос. 

На любом сканере этот пункт будет, там дальше идут настройки IBS.

 

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я бы не стал копаться в конфиге ВСМ, можно и прикончить его. 

Некоторые опции "дёргают" параллельные настройки, о которых Вы можете и не догадываться.

И не редко в ДЖИПЕ исправляются, заменой блока.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

Я бы не стал копаться в конфиге ВСМ, можно и прикончить его. 

Некоторые опции "дёргают" параллельные настройки, о которых Вы можете и не догадываться.

И не редко в ДЖИПЕ исправляются, заменой блока.

Спасибо за совет, Иван.

Для меня это не секрет.

Поэтому я не тыкаю, а спрашиваю для своего саморазвития. :)

 

 

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
3 минуты назад, Лунный пчел сказал:

MWU не нашел в описаниях. 

Понятно. Спасибо за поиски.

Я вот тоже долго искал, но так ничего и не нашел. 

Для меня это показалось немного странным, поскольку в сканере есть это сокращение.

Ссылка на комментарий
5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

да эта хрень может принадлежать какому нибудь  фиату, просто альфа не фильтрует по брендам.

у меня  есть справочник акронимов, такого не нашел.

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано
4 часа назад, Лунный пчел сказал:

да эта хрень может принадлежать какому нибудь  фиату, просто альфа не фильтрует по брендам.

у меня  есть справочник акронимов, такого не нашел.

Эта хрень есть и у DiagFCA тоже.

Иван, ну теперь точно про нее забуду! Благодарю за прояснение.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
46
Автомобиль: GC 2019 HEMI
Город: Дальний Восток
Опубликовано

Со слов дилера на 5,7 систему старт-стоп не ставили, у меня точно нет.  Мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
В 18.06.2018 в 10:14, Isenya сказал:

Добрый день

у меня такое было. После замены основного аккумулятора проблема исчезла. 

ISenya

 

В 19.06.2018 в 20:19, smu-2 сказал:

Меняли маленький, они говорят и парами меняли, проблема не решается

Таких как я, каждый день по несколько человек приезжает, так что они долго списывались с заводом и вроде как причину нашли,

интеллектуальный датчик, будут заказывать для всех купленных машин в Форисе из Италии,

 

 

В 27.06.2018 в 13:59, evillex сказал:

Аналогичная проблема. Вылезло на новой машине при пробеге 1000 км. В Рольфе где брал поменяли маленький аккум по гарантии, не помогло. При повторном посещении пригрозил заменой авто, долго морочились и списывали с тех . поддрежкой, в итоге ошибку убрали, авто вернули, но новый датчик заказали и будут менять, хотя сейчас ошибки нет и старт-стоп время от времени срабатывает.

Со слов мастеров, в сервис с такой проблемой заезжает каждая вторая машина 2018 модельного года (!!!).

 

 

В 30.06.2018 в 15:54, srs3491 сказал:

Поменяли большой. Толку ноль. Представительство грешит, что режим езды у нас не правильный - пробочный. Ну проехал по М4, до Ростова почти без пробок. Средняя скорость 90. Ошибка все равно горит. Так что дело не в режимах езды.

Ужас начинается после того как над нормальным авто начинают заниматься улучшайзингом в угоду зеленым. 

Почитал тему, наверное у меня похожая проблема (подсаживается АКБ, вероятно из-за системы старт-стоп).

Создал тему "Гуляет заряд АКБ при торможении...." по своей проблеме, там все идет тоже к этому.

Не увидел однозначного решения в данной теме, увидел следующие решения у разных форумчан:

1.Замена основного АКБ.

2.Замена маленького АКБ Старт-стоп.

3.Замена какого-то интеллектуального датчика.

4.Перепрошивка какая-то.

 

Прояснилась проблема и ее решение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.