Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Олександр

Ремонт двигателя KJ 2.8 CRD

Recommended Posts

Олександр

Всем привет! Вот и настала капиталка  Джип Либерти KJ 2.8 дизель 

Спойлер

вкладыш шатунный 0.25 цена-3200 сом..jpg

задний сальник коленвала.jpg

кольцо большое под задний коленвал.jpg

прокладка ГБЦ.jpg

прокладка под клапанною крышку.jpg

прокладка потдона.jpg

сальник коленвала передний.jpg

сальник распредвала.jpg

сальники клапанные.jpg

шайбы.jpg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.48(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.48.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.49(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.49.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.51.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.52.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.53(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.53.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.54(1).jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.54.jpeg

WhatsApp Image 2019-05-14 at 23.46.55(1).jpeg

гильза стд.jpeg

резинки для гильзы.jpeg

• Отлично! 1

Томомболо

Это весь перечень запчастей для капремонта двигателя, Олександр? По какой причине происходит такая капилка ?

Сам решил, или это ты в сервис приехал и там такое предписание выкатили, с перечнем запчастей?

Edited by Томомболо

Олександр

пока да вскрытие покажет

Томомболо

Вкладыши тогда зачем покупал, если вскрытие покажет? Это коренные или шатунные хоть?

Олександр
6 минут назад, Томомболо сказал:

Это весь перечень запчастей для капремонта двигателя, Олександр? По какой причине происходит такая капилка ?

Сам решил, или это ты в сервис приехал и там такое предписание выкатили, с перечнем запчастей?

мотор просто каюк под 400 тыс пробег масло жрет и красная лампа начала загораться при нагретом движке в городском цикле

1 минуту назад, Томомболо сказал:

Вкладыши тогда зачем покупал, если вскрытие покажет? Это коренные или шатунные хоть?

это полный комплект корень 0,25 и шатунные тож 0,25

Томомболо
3 минуты назад, Олександр сказал:

мотор просто каюк под 400 тыс пробег масло жрет и красная лампа начала загораться при нагретом движке в городском цикле

А если коленвал точить, что не исключено.  Зачем ты вкладыши то купил? Ты ж не знаешь заранее под какой ремонт точить?

Edited by Томомболо

Олександр

да вскрывали все СТД поменял масленный насос думал из за него пошла масленная голодание  но нет пора точить под ремонт

просто почему выложил сам кое как нашол эти запчасти у одного продавца месяц кавырят инет 

Томомболо

да вскрывали все

Просто тему интересную замутил.)

Я бы никогда не взялся за капиталку такого мотора. Это сильно дороже выйдет по запчастям и работе чем контрактный мотор.

да и значеок MOPAR на вкладышах в первую очередь должен быть, а не на сальниках и уплотнителях.

А компрессия как?

Edited by Томомболо

Томомболо

Хон жив на цилиндрах?)

Масломагистрали, они ж забиты, дизель...

Олександр

у меня приятель с таким движком купил в прошлом году контрактный отдал за него 150 косых плюс дорога в Среднюю Азию, работа мастера и все насмарку, НЕТУ сейчас хороших контрактных таких движков.

То, что приходит с Англии, все это шняга, старьё хорошо помытое...

Томомболо

НЕТУ сейчас хороших контрактных таких движков

Если у тебя проблема с давлением, и если мотор капиталить собрался... Я бы попробовал "Димексид" Тупо залил бы димексид. Че терять то? Совершенно нечего. Все-равно мотор мыть. Давление рухнуло скорее всего из-за забитых магистралей (мне кажется)

Edited by Томомболо

Олександр
12 часов назад, Томомболо сказал:

Хон жив на цилиндрах?)

Масломагистрали, они ж забиты, дизель...

Мастер говорит в цилиндрах по его мнению он потихоньку сдыхает

12 часов назад, Томомболо сказал:

Если у тебя проблема с давлением, и если мотор капиталить собрался... Я бы попробовал "Димексид" Тупо залил бы димексид. Че терять то? Совершенно нечего. Все-равно мотор мыть. Давление рухнуло скорее всего из-за забитых магистралей (мне кажется)

Ну не знаю, как то страшно димексид

Скорей всего я побоялся коленвал запороть

tracker99
5 минут назад, Томомболо сказал:

Давление рухнуло скорее всего из-за забитых магистралей

Если магистрали забиваются  - "масленка"  уверенно тухнет , несмотря на масляное  голодание .

• Love it! 1

Олександр
19 минут назад, Томомболо сказал:

А если коленвал точить&Xnj не исключено.  Зачем ты вкладыши то купил? Ты ж не знаешь заранее под какой ремонт точить?

когда менял масленный насос там мы были первые все Стандарт теперь пока вал более менее надо 0,25 тачнуть

Только что, tracker99 сказал:

Если магистрали забиваются  - "масленка"  уверенно тухнет , несмотря на масляное  голодание .

проверял механическим путем на холодную показавает тройку на холостых а как только нагреетца то все каюк дохнет однерку может чуть больше 1,2

Олександр

это на горячею 1,1

WhatsApp Image 2019-05-15 at 00.31.16.jpeg

Томомболо
1 минуту назад, Олександр сказал:

когда менял масленный насос там мы были первые все Стандарт теперь пока вал более менее надо 0,25 тачнуть

А.  Вскрывали шатуны значит. 

4 минуты назад, tracker99 сказал:

Масляный насос менялся, если новый насос дает такое падение давления в системе смазки и это не магистрали, то какой же износ вкладышей и коленвала тогда должен быть...

Может забит отрезок до датчика давления, как раз основной.

tracker99
12 минут назад, Олександр сказал:

как только нагреетца то все каюк дохнет однерку может чуть больше 1,2

Для 2,8л из сервис-мануала Минимально допустимое на ХХ - 0,7 атм , для 3800 об/мин - 2 атм .

Насчет запчастей : помнится , кто-то писал , что на этом пробеге у дизелей все ролики в рокерах уже болтаются ...

Edited by tracker99

Томомболо

это на горячею 1,1

Димексид.

Не сомневайся даже. Как следует грей с ним мотор, сливай масло, заливай по новой и опять... Фильтрами маслянными запасись, самыми дешевыми на эту процедуру.

Сальникам и резинкам ничего не будет - проверено.

Единственная трабла в такой промывке это крашеный поддон кртера изнутри. Если он не крашен, вообще бояться нечего

Олександр

да  шатуны трогали втоде как более менее думаю коренные после завтра все покажет будет колоть движку

Томомболо

Промой мотор. Не сможешь его промыть так качественно после снятия

Олександр
11 часов назад, Томомболо сказал:

Масляный насос менялся, если новый насос дает такое падение давления в системе смазки и это не магистрали, то какой же износ вкладышей и коленвала тогда должен быть...

Может забит отрезок до датчика давления, как раз основной.

весь прикол масленка загарается только при сильно нагретом движке как только постоишь 5-10 мин все ОК можно ехать км 2-5 и потом опять по новый 

Томомболо

Это авторитетные ребята по моторам. Весьма и весьма

Если будет время имеет смысл посмотреть их канал, советую. 

Вот их мнение по вопросу Димексида, оно точно авторитетно и не предвзято

Олександр

:hi:Неее ссори небуду димексид

Томомболо

весь прикол масленка загарается только при сильно нагретом движке как только постоишь 5-10 мин все ОК можно ехать км 2-5 и потом опять по новый 

Тогда возможен и серьезный износ вкладышей. 

Промой мотор

tracker99
4 минуты назад, Томомболо сказал:

вообще бояться нечего

Я так понял , что растачивать цилиндры мысли нет . Тогда мыть мотор с димексидом не так уж и безопасно - можно гильзы/поршни потереть .

2 минуты назад, Олександр сказал:

весь прикол масленка загарается только при сильно нагретом движке

Никакого прикола : перегрев снижает вязкость масла => снижается давление .