Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

  • Основатель Клуба

Кто-нибудь делал? Интерсны мнения. Может ли это чем-нибудь нехорошим обернуться?
Говорят, на дизельном Гранде можно заметно характеристики за счет чипа повысить.

  • Ответы 1,7k
  • Просмотры 325,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • итак, внесу свои 5 копеек в обсуждение. я не любитель теории и если общаться, то по существу, если не получается, то пробовать на себе... как я и сделал. Не буду называть контор, в которых делал про

  • Вчера ездил на стенд, замерял различные прошивки. Имеем следующие результаты: Сток: мощность - 217,6 лс, тяга - 513,8 НМ. Прошивка от Александра, на которой я месяцок отъездил: мощность - 266,0 лс,

  • @E_Gun, Доставка  61,75$ до Москвы, программатор дошёл за 19 дней. Сегодня выслал прошивку, жду тюн. Советую оформить карту Visa Gold (дебетовая) банка Home Credit (не реклама!) на 2 года, по акции

Опубликованные изображения

Важные ответы

О! У меня подвисает на 4-х тыщах. С АДАКТом не связывал, думал коробка.

 

Расход 12-13 на 31-х колесах

У кого после чипа АДАКТа были затупы при интенсивном разгоне, кто нибудь от них избавился?

Я

Расход по городу нынче составляет 15 л по городу. После чипа в Адакте( отключение свирла , ЕГР оставил , прошива не самая жестокая) прошёл год. Колёса стоят большие - 32". Думаю , что чёта многовато даже для таких колёс.

 

15 говоришь на 32-х много?))) У меня на стоковых расход по городу 17! И это еще если хотяб разок в Домодедово скататься (80 км без пробок туда-сюда), а если без аэропорта то все 19... Что до чипа, что после, ничего не изменилось в плане расхода.

Я

Поделись опытом.

У меня на стоковых расход по городу 17!

Да многие жалуются , что на Командерах расход гораздо выше , хотя движок один. И никто так тут и не выяснил почему. Проги что ли  разные ? Хрен знает ...

 

А с ПРАВИЛЬНЫМ чипом расход всегда становится ниже , а динамика лучше. Жаль не покатался на стоковой резине после чипа. На этой-то ураган , а на стоке ваще б наверное ... 

Изменено пользователем олегТТ

@олегТТ,

Может масса больше, аэродинамика хуже... но что б настолько!

Чип исключительно правильный. Я был первым подопытным данного партнера, мой график в шапке. 

 

 


Может масса больше, аэродинамика хуже... но что б настолько!
Да вот в том-то и дело ... странная непонятка.

 

Я б на месте всех Командероводов написал бы коллективную маляву в представительство с просьбой хотя бы объяснить ситуацию.

 

 


У меня подвисает на 4-х тыщах

 

Что подвисает?

 

 

 


Колёса стоят большие - 32". Думаю , что чёта многовато даже для таких колёс.

 

У меня на предыдущей машине, стоковые 235\65\17, поставил 265\70\16 АТ - максимальная скорость упала с 185км\ч до хорошоеслиподгорочку 140км\ч. И не какой чип не спас..... Вот и решайте - влияет размер колёс на расход?

Спасибо! Темку по твоей ссылке прочитал на всякий случай полностью. Как я понял ты просто откатился на сток, а мне всё ж таки хочется остаться с чипом, но без трабла. Не плохо было бы наладить связь с Кстовчанином, может он через своих представителей залил бы мне допиленную прошивку.

Мне допилили, но попробовать я не успел - продал авто.

Не плохо было бы наладить связь с Кстовчанином, может он через своих представителей залил бы мне допиленную прошивку.

А чего её налаживать-то ? Всё уже отлажено. Там на их сайте можно найти телефон. Я сам оттуда его брал и звонил. Лично говорил с Кстовчанином. Кстати , это его не фамилия , а ник на форуме. Соколов , по моему , его фамилия.Там всё это есть.

А представители его , думаю , есть в вашем городе. Всё можно и через них делать, т.к. только с ними и работают в Адакте.

Изменено пользователем олегТТ

  • 2 месяца спустя...

Не, не было..., как работала, так и работает... Единственное, после заглушки свирла, двигатель на холодную чуть погромче работает.

Не связано. Датчик колена у тебя словился скорей всего в какой-нибудь из моментов, когда машина не хотела заводиться. Или второй вариант это то, о чем мы общаемся в личке на тему дерганья автомата. 676 и 671 это у тебя свечи накала подохли в 1-ом и 6-ом цилиндре. Ну и до кучи косяк с датчиком воды в топливном фильтре.

  • 2 недели спустя...

я, к сожалению, может не так сказал.... не "хуже заводится", а чуть "железнее" работать на холодную...

 

уже это много обсуждали что у ГДЕ очень ранняя зажигание ... 

у тя заводка ИМХО плохая: 

1. из за дохлых 2-х свечей  

2. из-за колена (и заглох он из за его!!!) 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 4 недели спустя...

Ребят, у всех воняет на холостых? Блин задолбал этот запах....

Я б не сказал. У меня щас бумер бензиновый сильней воняет. За то недолгое время что я пркатался на адактовской прошивке тоже не замечено вони, все как на стоке было.

Ребят, у всех воняет на холостых? Блин задолбал этот запах....

Что и чем воняет то?у меня ничего не воняет

 

 


Что и чем воняет то?у меня ничего не воняет

 

Да хрен его знает чем? Но не соляркой это точно...., дрянью какой то от катализатора....

@EmerA,

Кислятиной противной? 

Это не опишешь, нюхать надо. Едко-вонючий специфический запах.

 

 


все как на стоке было.

 

Да я не помню особо на стоке, но кажется просто поменьше воняло....


@EmerA,

Кислятиной противной? 

Да прав Сашка, так не опишешь....

Давно еще знакомый мастер говорил,что если наподобие противной кислятиной как будто с примесью газа воняет это катализатору пипец,дай бог если не так

Давно еще знакомый мастер говорил,что если наподобие противной кислятиной как будто с примесью газа воняет это катализатору пипец,дай бог если не так

Катализатор это мелочь - выбил да и всё...

  • 1 месяц спустя...

Отзывов много и разных.. вот что не понравилось : дымит и иногда тупит.  Скажите можно ли где то чипануть что бы такого не было.. И еще прошу советов: что нужно отключить ( svirl motor и egr пишут отключают) а что нет?  и если надо  отключить и я отключу но без чипа например будет ли проблемы описанные в начале ?

Изменено пользователем Online111

 

 


дымит и иногда тупит.  Скажите можно ли где то чипануть что бы такого не было.

 

Нет

 

 


И еще прошу советов: что нужно отключить ( svirl motor и egr пишут отключают) а что нет?

 

На вкус и цвет... - любой каприз за твои деньги...

 

 

 


если надо  отключить и я отключу но без чипа например будет ли проблемы описанные в начале ?

 

Да

  • 1 месяц спустя...

так всё таки чиповать или нет?

и какой чип ставить?

Чиповать, да!

Какой ставить, вопрос финансов.

Есть 700 баксов, купить GDE.

Хочется/нужно сэкономить, чиповаться у Адакта, с риском пару раз "допилить" прошивку.

ИМХО.

Чиповать, да!

Какой ставить, вопрос финансов.

Есть 700 баксов, купить GDE.

Хочется/нужно сэкономить, чиповаться у Адакта, с риском пару раз "допилить" прошивку.

ИМХО.

У меня было все с точностью до наоборот. ГДЕ - авторы трижды допиливали без видимых улучшений. Адакт залил и полетел. Полтора года - полет нормальный.

dados-04.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Алфизик
  • adrenalin70

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 4723 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 261 Запись
    • 27 Комментариев
    • 157171 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Люфт средней опоры кардана вылез на плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2013 года с 3-литровым дизелем стоял на ежегодном обслуживании. Регламентные работы отдали быстро, но осмотр снизу добавил к списку два пункта.

    Промежуточный подшипник заднего карданного вала заметно люфтит, при вращении вала гудит. Вторая находка рядом: раздаточная коробка подтекает по переднему сальнику.

    Почему изношенная обойма даёт гул, а сальник начинает пропускать масло

    Задний кардан на WK2 длинный, в середине его держит подвесная опора: она гасит вибрации и не даёт валу бить по кузову. Резина обоймы со временем теряет упругость, сам подшипник вырабатывается, появляется люфт, и вал начинает гудеть ровным тоном, который усиливается со скоростью.

    Передний сальник стоит на выходе вала к переднему кардану. Его резина тоже садится, упругости не хватает, и масло идёт по стыку наружу. Как вал ходит в изношенной опоре, показали на видео.

    Кардан отбалансировали, раздатку снимали целиком

    Карданный вал сняли, поставили новый промежуточный подшипник, отбалансировали вал и проверили его на целость: скручивания и биения не нашли.

    С сальником проще не выйдет: стопорное кольцо вала спрятано в корпусе, поэтому мы в ТРС-Моторс снимаем раздатку с машины полностью. Заменили сальник, залили свежее масло, оба дефекта закрыли за один заезд.

    Ровный гул со скоростью и свежие пятна на корпусе раздатки

    Гул из-под днища, который растёт со скоростью и никак не реагирует на поворот руля, чаще идёт от подвесного подшипника кардана. Ступичный гул ведёт себя иначе: он плавает при загрузке колеса в дуге.

    Течь раздатки видно по свежим масляным подтёкам на корпусе снизу. Это проверяется на любом ТО за минуту, до того как уровень масла уйдёт заметно.

    На дизельном Grand Cherokee (WK2) к этому возрасту оба узла работают на пределе, так что осматривать их стоит при каждом визите на подъёмник.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 408885 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.