Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Имеем WJ 99-го года, европеец. Дополнительно установлен комплект Up Country(http://www.wjjeeps.com/rus/upcountry.htm) т.е. лифт 1". Хочу установить проставки под пружины и бумеранг на 2", в связи с чем появляется ряд вопросов:

1. Надо ли удлинять рычаги?

2. ..... удлинять тормозные шланги?

3. Какие колеса можно будет установить?

4. Как сильно это все повлияет на управляемость?

985
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано
Опубликовано

Quote (Mika)
Дополнительно установлен комплект Up Country(http://www.wjjeeps.com/rus/upcountry.htm) т.е. лифт 1".

Новый комплект? Если нет, то считай, что на 1" уже просел smile и не парься с рычагами.

Если все новое, то рычаги удлинять, панар удлинять.

Шланги - хз.

Думаю 32".

Управляемость улучшится, рулем придется меньше крутить wink .

0
Автомобиль: Jeep XJ
WK 4
7.
Город: МО
Опубликовано
Опубликовано

Mika, Ничего хорошего не получится. Пружины

+1" и проставки 2" в сумме 3" , пограничная ситуация с наклоном (кастор) переднего моста, соответственно надо удлиннять рычаги, ставить длинные амортизаторы или проставлять их, поперечную тягу тоже удлиннять. Если ничего не делать шимми будет доставать и рулиться машина хуже.

Опубликовано

Quote (obversor)
пограничная ситуация

да...Тут уж либо 2" без переделок,либо,уж ежели переделывать подвеску - тогда 4" и выше!... cool

388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

Шланги не надо...(но смотреть по месту каждый случай индивидуален)

стойки стабилизаторов удлинять

Отбойники удлиннять

панару переносить или удлинять

рычаги лучше удлиннить, но по факту-смотреть по месту (у меня хоть и ZJ на жопе 4, на морде 3 и ничего я не трогал-лень-езддит) Но оптимальнее удлиннить

Stratovarius, Димон ОБЪЕМ переделок до 3-х и после 3-х СИЛЬНО отличается

ЗЫ:Но нас это не пугает biggrin

Опубликовано

Quote (Domkrat)
ОБЪЕМ переделок до 3-х и после 3-х СИЛЬНО отличается

вот я про то же!... wink

154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Quote (NEW)
Новый комплект?
Сейчас комплект почти умер, но я хочел поставить новый, на нем уж больно хорошо подвеска работала. Ямы почти с канализационный люк вообще не замечал так же как и "стиральную доску".

Что-то объем работ не радует sad

А кто-нибудь может подсказать какое расстояние в стоке от арки до центра ступицы?

Если пружины уже слегка просели, их оставить, аморты поставить стоковые то наверно получится лифтонуть без переделок!? biggrin

  • 1 месяц спустя...
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

chelnoc, Спасибо, посмотрю, только уже о 4" задумываюсь! :)

  • 2 недели спустя...
154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Подскажите пожалуйста в этом комплекте есть все что надо для счастья?

Для чего нужны Quicker Disconnects?

Что вы можете сказать про bilstein 5150?

154
Автомобиль: WK2 3.6 11г.
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Люди...... Тут что, больше 2" никто WJ не поднимал?

Советы горят-вот вот пойду заказывать!

38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4
0 Limited
2" lift
Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано
Опубликовано

Больше 2" стремно как то ;)

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   7 пользователей, 0 анонимных, 228 гостей (Посмотреть всех)

    • AmbRW
    • Andrey DDC
    • Seman3
    • avtovlg
    • 421
    • proletar
    • DEDka
  • Бортжурналы

    1. Илья_СХ27
      Последняя запись

      В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

      Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

      Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

      Горе ремонтники.jpg

      Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

      2 Компрессии нет.png

      Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

      3 Открывается один клапаан.png

      Снимем клапанную крышку.

      И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

      4 Остатки рокеров.png

      Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

      5 Снимаем ГБЦ.png

      Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

      6 Биение клапанов.png

      Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

      7 Распредвалы ржавые.png

      Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

      8 Клапана болтаются.png

      Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

      9 Направляющие втулки клапанов.png

      С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

      10 Распредвалы бу.png

      Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

      11 Завели после ремонта.png

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 14
        комментариев
      • 52189
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          

    3. Стук по мелким кочкам на Jeep Compass 2.4

      Jeep Compass с мотором 2.4 приехал на плановое обслуживание ходовой. Загнали на подъёмник, проверили переднюю подвеску целиком.

      Передний нижний рычаг оказался под замену: сайлентблоки потрескались, резина отслоилась от обоймы, появился люфт. Стойки стабилизатора тоже люфтят и отзываются стуком на мелких неровностях.

      Почему разбивается пластиковая стойка стабилизатора

      Стойка связывает стабилизатор поперечной устойчивости с рычагом подвески, и на каждой кочке через неё идёт переменная нагрузка. Заводской корпус здесь пластиковый, поэтому шарнир долго не держит: разбивается, набирает люфт, а следом появляется стук на мелочи. Это слабое место платформы.

      С сайлентблоком рычага механизм похожий. Резина со временем твердеет и отходит от металлической обоймы, рычаг начинает плавать. Отсюда неточность в рулёжке и неравномерный износ покрышек.

      Что заменили на этом Compass

      Передний нижний рычаг поставили в сборе с сайлентблоком. Стойки стабилизатора в ТРС-Моторс сразу ставим металлические: заводской пластик ходит недолго, а металл живёт заметно дольше.

      Заодно обновили моторное масло и разобрались с парой мелких неполадок по электрике.

      Как поймать износ до сильного стука

      Изношенные стойки выдают себя стуком на мелких кочках, когда на крупных ямах машина идёт тихо. Без подъёмника проверить можно так: покачать кузов сбоку из стороны в сторону и послушать стуки.

      Параллельно смотрите сайлентблоки передних рычагов: на платформе Compass резина трескается и отходит от обоймы, это частая находка при ТО. Если руль стал менее точным или резина стирается неравномерно, причина обычно там.

      Контакты

      ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

      Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

      СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

×
×
  • Создать...