Перейти к содержанию

ПИН-код иммобилайзера.


Roman KKTC

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0 CRDI
Город: Lefkosa
Опубликовано

Добрый день всем!

Кто может помочь достать ПИН-кодиммобилазера по ВИН-номеру авто JEEP GRAND CHEROKEE WK 3.0 CRDI 2007 года?

Необходимо сделать привязку ЭБУ двигателя - слетела синхронизация. Официалов нет рядом от слова совсем....

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я могу.. 

 

но никогда не видел, чтобы блок сам отвязывался от иммо... не бывает такого...

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
6 часов назад, up6 сказал:

я могу.. 

 

но никогда не видел, чтобы блок сам отвязывался от иммо... не бывает такого...

если пихать голубую ЕЛМку в диагностический разьем 3,0 дизеля....то могут случиться чудеса.

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано
6 минут назад, up6 сказал:

проверим -:)))

проверенно )))

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано

А вот у меня вопрос по этим всем пинкодам. Если я поменял основные мозги на штатовские сразу с прошитым вином, пин всеравно по моему вину берется или по оригинальному  мозгов?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

пин присваивается с завода, под тот вин, с которым авто покинуло конвейер... 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
1 минуту назад, up6 сказал:

пин присваивается с завода, под тот вин, с которым авто покинуло конвейер... 

так а мозги изначально были прошиты под другой вин

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

под какой другой? при заказе мозгов озвучивается вин, который на кузове, он же сидит в иммо, если когда то меняли комплект иммо+мозги + ключи, то будет весело, если перед заказом не сравнили вин на кузове и вин в иммо... если вин в иммо и мозгах разные - то авто не заведется

 

Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

после слова ДРУГИЕ мозги,стало интересно. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Grand Cherokee WH 5.7 2005
Город: Kyiv
Опубликовано
2 часа назад, up6 сказал:

под какой другой? при заказе мозгов озвучивается вин, который на кузове, он же сидит в иммо, если когда то меняли комплект иммо+мозги + ключи, то будет весело, если перед заказом не сравнили вин на кузове и вин в иммо... если вин в иммо и мозгах разные - то авто не заведется

 

Если посмотреть софтом, то в мозгах со штатов есть текущий вин и оригинальный вин.

Или за все пины отвечает имобилайзер? Если, например, я захочу чипануться, лямбды там отключить, егр. То по какому вину нужно брать пин.

 

И напиши плз в личку сколько это стоит.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

для чиповки и прочей ерунды, насколько я знаю, пин вообще не нужен... он нужен для замены мозгов/иммо/прописки ключей.... пин запрашивается под вин, который сидит в иммо

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

ПИН передается по шине, реагирует на него только блок иммо.

Чипануться - вам потребуется прошивка и устройство для прошивки. А не ВИН или ещё что. ВИН прописывается в другие ячейки, которые при чиповке не изменяются. А вот если юзать некий афтермаркет программатор (забыл как его звать) - то он сам привяжется к вину, и ничего никуда посылать не надо.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: XJ, WK
Город: Москва
Опубликовано

Ребята, помогите.. нужен пин на иммо.. слетел сервисный ключ( он у меня при покупке авто 9 лет назад был один...) и я уже полгода пользуюсь обычной болванкой, открывая машину с сигналом сигналки( весь двор знает когда я уезжаю :-)). ) пин нужен для прописки нового нормального ключа...

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нужен ВИН от машины, откуда блок иммо. Если не меняли - то Ваш из-под стекла подойдет.

И дальше - к up6 (Андрею).

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Эм... Я что-то запутался. 

Была ситуация, когда искал причину аварийного режима и до кучи менял мозги, потому что мои были пипец какие ржавые. 

Поехал к  автомобильным мозгоправам, так как они сказали, что смогут записать в купленный мозг текущую прошивку. Прошивка вроде скопировалась и залилась в купленный мозг, однако он не захотел работать с иммо. Тогда я обратился в МопарПлюс и там спрашивали именно мой ВИН, что бы получить ПИН. В итоге с ПИНом под мой ВИН Прописали новый мозг. А выше пишут что код нужен именно от нового мозга... 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
8 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Эм... Я что-то запутался. 

Была ситуация, когда искал причину аварийного режима и до кучи менял мозги, потому что мои были пипец какие ржавые. 

Поехал к  автомобильным мозгоправам, так как они сказали, что смогут записать в купленный мозг текущую прошивку. Прошивка вроде скопировалась и залилась в купленный мозг, однако он не захотел работать с иммо. Тогда я обратился в МопарПлюс и там спрашивали именно мой ВИН, что бы получить ПИН. В итоге с ПИНом под мой ВИН Прописали новый мозг. А выше пишут что код нужен именно от нового мозга... 

Пин не от мозга, а от иммо. Иммо не переписать, поэтому кто ставил пару мозги-иммо, чтобы без пинов, попадают в ситуацию, когда не знают пин от иммо. 

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, Stror сказал:

Пин не от мозга, а от иммо. Иммо не переписать, поэтому кто ставил пару мозги-иммо, чтобы без пинов, попадают в ситуацию, когда не знают пин от иммо. 

Аааа. Теперь понял) получается что мне брали пин от иммо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK2 2012г.
Город: София
Опубликовано
17 часов назад, up6 сказал:

левы готовьте и все нарисуем

Я пионер.........бил. Всегда готов!

Изменено пользователем drukman
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

при установке нового иммо, можно изменить пин-код на другой

пин привязан к иммо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Краснодар
Опубликовано

Добрый день всем , нужны коды доступа для прописки ключей на гранд чероки 2014г, может кто помочь?

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
1 час назад, TsAleks сказал:

Добрый день всем , нужны коды доступа для прописки ключей на гранд чероки 2014г, может кто помочь?

1- ошибся веткой. Тут просто вк

2- либо к Андрею up6 в личку напиши, либо в ветку партнёров клуба. Я получал пин через Mopar+

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано

Заявление у официалов пишешь и ......... ждёшь минут 15, получаешь ПИН радуешься и уходишь прописывать ключи. 
 

Лично я так делал.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee
Город: Батайск
Опубликовано

Всем привет, jeep grand Cherokee 2000, замена иммо, нужен пин по вину, кто поможет, не бесплатно, можно в личку🤝

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вы точно понимаете, что делать собираетесь? замена иммо на что? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.