Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Sergant_1973

WK 4.7 не заводится

Recommended Posts

Sergant_1973

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

up6

неожиданно случилось ? или что то делали с авто? ошибки в мозгах есть? 

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

GoldFish
14 часов назад, Sergant_1973 сказал:

Доброго времени суток, други!!! Появилась проблема с моим Jeep Grand Cherokee WK 2005 года, 4.7v8. Суть заключается в том, что не могу завести машину - даже стартер не крутит и не слышу работу бензонасоса. Аккумулятор живой. Борт пишет check gauges. Ничего внятного, кроме перевода "проверь приборы" в интернете не нашёл. Прошу знающих прояснить ситуацию, т.к. в городе, где живу - Джипы  бояться брать в работу электрики и механики из-за своей некомпетентности. Буду признателен за любую подсказку. Всем добра и удачи на дорогах!!!

Коробка в режиме park стоит?

Напряжение на аккуме какое?

Stror

Нет повести печальнее на свете, чем джип и дохлые мозги. Начнём издалека, лампочка иммо гаснет? Что на приборке горит? Какие ошибки? Любому джиповоду положено возить с собой минимальный сканер) 

Sergant_1973
2 часа назад, GoldFish сказал:

Коробка в режиме park стоит?

Напряжение на аккуме какое?

Здравия! АКПП стоит в режиме "Р", напряжение в аккумуляторе 13.4v

Sergant_1973
16 минут назад, Stror сказал:

Нет повести печальнее на свете, чем джип и дохлые мозги. Начнём издалека, лампочка иммо гаснет? Что на приборке горит? Какие ошибки? Любому джиповоду положено возить с собой минимальный сканер) 

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это ЭБУ??? Лампочка горит, потом моргает. При запуске двигателя моментально тухнет. А тут нет подачи ни на стартер, ни на газ.

Stror
2 часа назад, Sergant_1973 сказал:

Здравствуйте. Почему Вы решили, что это ЭБУ??? Лампочка горит, потом моргает. При запуске двигателя моментально тухнет. А тут нет подачи ни на стартер, ни на газ.

Потому что, стартер(питание на реле стартера приходит?), если жив, как и акб, не крутит тогда, когда нет сигнала с эбу(или эбу ушел на тот свет или нет показаний критичных датчиков-типа дпкв) или если сгорел предохранитель-реле/проводка.  

Обд затычка с али за 800р скорее всего бы показала куда копать, до оказания квалифицированной помощи.  Могу накидать что один вариант, что с машиной, но это только нервы трепать хD

Edited by Stror

Sergant_1973
1 час назад, Stror сказал:

Потому что, стартер(питание на реле стартера приходит?), если жив, как и акб, не крутит тогда, когда нет сигнала с эбу(или эбу ушел на тот свет или нет показаний критичных датчиков-типа дпкв) или если сгорел предохранитель-реле/проводка.  

Обд затычка с али за 800р скорее всего бы показала куда копать, до оказания квалифицированной помощи.  Могу накидать что один вариант, что с машиной, но это только нервы трепать хD

Квалифицированной помощи не предвидится, писал выше причину. Сканер будет завтра (с наступающим праздником, кстати) и просканировав машину напишу ошибки.  Накидывайте ещё один вариант))

Stror
40 минут назад, Sergant_1973 сказал:

Квалифицированной помощи не предвидится, писал выше причину. Сканер будет завтра (с наступающим праздником, кстати) и просканировав машину напишу ошибки.  Накидывайте ещё один вариант))

Слабый контакт клем акб. Может реле над левым коленом водителя. Один из предохранителей там же. Или как вариант отвалилась масса к эбу. 

С джипом твои возможности безграничны! :)

Ps, Помню меня был случай, сгнил провод у стартера на другой машине. Окислился и в какой то момент просто пропала часть) 

Edited by Stror

Sergant_1973
1 час назад, Stror сказал:

Слабый контакт клем акб. Может реле над левым коленом водителя. Один из предохранителей там же. Или как вариант отвалилась масса к эбу. 

С джипом твои возможности безграничны! :)

Ps, Помню меня был случай, сгнил провод у стартера на другой машине. Окислился и в какой то момент просто пропала часть) 

Реле под левым коленом водителя????Можно поподробнее раскрыть эту тему. Насколько я понял - два блока с реле и предохранителями это не финал? Как добраться до блока в салоне? У предыдущих авто они, как правило, находились сбоку или снизу слева торпеды.

Stror
2 часа назад, Sergant_1973 сказал:

Реле под левым коленом водителя????Можно поподробнее раскрыть эту тему. Насколько я понял - два блока с реле и предохранителями это не финал? Как добраться до блока в салоне? У предыдущих авто они, как правило, находились сбоку или снизу слева торпеды.

Открываешь крышку под рулём, там внизу предохранители, а с обратной (sic!) стороны реле. Кто из так туда запихал не знаю, но руки сломаешь пока всё проверишь. Но лучше начать со скана, чтобы избежать лишней суеты ну и не сломать, что было целым :)

Sergant_1973
8 минут назад, Stror сказал:

Открываешь крышку под рулём, там внизу предохранители, а с обратной (sic!) стороны реле. Кто из так туда запихал не знаю, но руки сломаешь пока всё проверишь. Но лучше начать со скана, чтобы избежать лишней суеты ну и не сломать, что было целым :)

Благодарю!!! Завтра будет сканер и заодно пошарюсь под рулём)) С праздником!!!!!!

• Отлично! 1

Николай Пименов

Ещё бы сервисный мануал есть тут на сайте - он хоть и на английском, но хотя бы про всё, включая схемы и подобное. Переводится онлайн-переводиком с подсловарем "автомобили и автодело" легко.

ab285905.gif

ab285906.gif

MIB
В 21.02.2021 в 22:38, Sergant_1973 сказал:

Добрый день. В поиске на Яндекс много у кого такое вылезало, я нашёл (только по фразе-check gauges  )несколько похожих проблем попробовал скинуть ссылки но сообщение скрыто, наверное потому что не по правилам форума.

Вообщем одна похожая проблема была связана с заменой датчика масла. 

Другой случай точно как у Вас, в причине там не разобрались, а решение было найдено после такого совета, атом случае всё сработало:

Под джып залезай и клемы на стартере смотри. Ну и отверточкой мост устрой между большим плюсом и клемой вытяжного и если машина на контакте то должна завестись. Короче как на любой другой машине смотри.
Edited by MIB

Sergant_1973
46 минут назад, Николай Пименов сказал:

Ещё бы сервисный мануал есть тут на сайте - он хоть и на английском, но хотя бы про всё, включая схемы и подобное. Переводится онлайн-переводиком с подсловарем "автомобили и автодело" легко.

С праздником!!! А ссылку на мануал сможете скинуть?))

Sergant_1973
48 минут назад, MIB сказал:

Добрый день. В поиске на Яндекс много у кого такое вылезало, я нашёл (только по фразе-check gauges  )несколько похожих проблем попробовал скинуть ссылки но сообщение скрыто, наверное потому что не по правилам форума.

Другой случай точно как у Вас, в причине там не разобрались, а решение было найдено после такого совета, атом случае всё сработало:

Под джып залезай и клемы на стартере смотри. Ну и отверточкой мост устрой между большим плюсом и клемой вытяжного и если машина на контакте то должна завестись. Короче как на любой другой машине смотри.

С праздником!!! Получается стартер напрямую мостом подключать?!

MIB

Ага. Вы забейте в поиске этот абзац, выйдете на ресурс, где об этом написано, сами почитайте.

Edited by MIB

Alex745

Бывает таким образом проявляется неисправность дополнительного иммобилайзера (если есть конечно).

Всех с Праздником Защитника Отечества!

Stror
1 час назад, MIB сказал:

С тем же успехом можно дать питание на реле стартера. А уже если не реагирует лезть вглубь. Осмысленно всё должно быть. 

MIB
1 минуту назад, Stror сказал:

Осмысленно всё должно быть. 

Согласен

MIB

не слышу работу бензонасоса

Давление на топливной рампе смотрели?

Николай Пименов

нет датчика давления - мозгам мотора пофиг сколько там на самом деле - всё равно будет попытка вращения.

мануал:

вообще судя по тишине и "никак" - питание где-то того, "не того".

ab285905.gif

ab285906.gif

Sergant_1973
В 21.02.2021 в 23:53, up6 сказал:

неожиданно случилось ? или что то делали с авто? ошибки в мозгах есть? 

Предистория такая. Было подобное два раза. В первый - мотор завёлся на 3-4 поворот ключа. Во второй раз не прокатило, пришлось отключать аккумулятор на  полдня. Мотор в этот период уже кушал масло, но аппетит был умеренный. Было принято решение о вскрытии и дефектовке мотора. По итогу заменены кольца, левый распредвал, клапана, всё сальники, цепи, натяжители, прокладки. Всё брал на EBAY, включая масло и антифриз. Бывший хозяин лил 10w40, я перешёл на родной Mopar 5w30. Ремонт двигателя закончен, забрал у человека работающего зверя, думал проблема эта устранена, т.к. предварительная диагностика писала о не работающем втором цилиндре.Если честно - грешил на него и был уверен, что после ремонта двигателя этого больше не повториться. На утро и до сих пор мой Джип не заводиться по той же причине. Вот вкратце история.

MIB

Ошибки то считали сканером?

Вам бы всё-таки проверить качает насос, и есть ли давление топлива в рампе, там на рампе клапан, как ниппель на него нажмите, под давлением бензин брызнет, если нет то нечего не произойдёт.

shurilla
1 час назад, MIB сказал:

и есть ли давление топлива в рампе,

У него стартер молчит, его и надо "копать" в первую очередь.  Стартер ведь должен крутить колено даже без топлива и искры...