Jump to content

Прошу подсказать по ошибкам

Recommended Posts

Bad_ideal

Привет, жЫперы) нахожусь на периферии, на не совсем удовлетворительной трассе слегка подбросило, мотнуло, выскочило “4serv wd” и коробка перестала переключаться, вручную ни вниз ни в вверх. Остановился, заглушил, через 5 минут завёл, все пропало, железяка поехала нормально. На следующий день все по той же раз@банной трассе выскочил чек и коробка как будто в нейтраль перешла, газуешь, обороты растут, машин не едет))

остановился, заглушил, включил - поехал нормально, но с чеком.

доехал до ближайшей деревни к сканеру, считал ошибки, все в памяти, активных нет, фотку прилагаю.

ошибки сбросил, пока езжу, чек не горит.

какие варианты? Бублик? И доеду ли 700 км до дома?))))

8FF680BD-AA97-4486-A2D2-1C498E9CF662.jpeg

Опережая диагноз и собственные вопросы: 620 км я отпахал без проблем  плавненько разгоняясь)) (температура масла коробки 73-78), а вот за 80 км к СПб началось плотное движение, температура коробаса стала выше 81-82 и все, коробка стала переходить в сервисный/аварийный режим ((( не доехал))) эвакуатором закинул в овердрайв, буду ждать диагноза.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Илья92
      By Илья92
      Добрый вечер, одноклубники! Вчера после замены обгонной муфты генератора перестала светиться левая фара в режиме ближнего света. Замена лампочки не дала результата. Если пошевелить проводкой лампочка загорается и нормально работает. Диагностика показывает активную ошибку В162С. Подскажите, пожалуйста, куда копать
    • abdus
      By abdus
      Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой: 
      В один момент при движении резко упали обороты и загорелась гирлянда. Далее а/м заглох и больше не завелся. Судя по тому, что при включении зажигания не загорелся чек, а также не подключался ни один сканер, пришел к выводу, что вышел из строя ЭБУ. Новый блок заказал с Америки. Он прошитпо вин-номеру и номеру прошивки на старом блоке. После установки нового блока машина завелась, но начала троить и вывалилась куча ошибок, в том числе по пропуска зажигания в 4м цилиндре, по форсунками на всех 6ти котлах, а также по вин-номеру. Блок шел с вышитым иммобилайзером. Никто не сталкивался с таким?
      А/м jeep cherokee kj 3,7 литра 2007го года.
      P.S. После диагностики старого эбу выяснилось, что сгорел Центральный процессор.

• Nat
      By Nat
      Здравствуйте уважаемые!Являюсь обладательницей Джип Гранд Чероки 2001 г.АКПП,бензин.Езжу не только я,но и муж.Часто искала в вашем сообществе ответы,на свои вопросы.Решила зарегистрироваться,для того, чтоб вопросы можно было задать конкретно касаясь своего красавчика.
      Надеюсь,что поможете !
    • latonita
      By latonita
      такой вот интересный прикол - еду в офис, что-то вдруг перестала турбинка включаться. тошнишь себе по-пенсионному. после ребута =) работает, но не долго. опять в тошно режим переключается. но на приборке тишина.
      ну ладно, думаю, поломался джип слегка - бывает. все-таки с 2006 года на нем езжу с 0 км. =)
      доехал до паркинга. заглушил. поболтал по телефону.
      потом вспомнил, что можно коды ошибок считать ключом. три раза - офф-он. раньше так делал.

делаю первый раз - не сработало. странно думаю. (а еще и гемор с новым замком зажигания, где надо топить ключ)
      делаю второй раз побыстрее. нет
      еще раз делаю. и тут чувствую -  вместо кодов ошибок горелой проводкой каак завоняло и дым из под капота пошел.

хватаю огнетушитель и под капот - но дым закончился почти. ничего не горит и непонятно откуда дым был точно. судя по запаху - район аккум-предохранители. где то снизу.

хз. потом влючил зажигание - все ок, ничего не горит. завелся, отставил бибику подальше от других (мало ли что =)) ) и пошел на работу. всякое бывает. мало ли какая высокоэнергетическая частица из космоса неудачно прилетела и коротнула что-то...

1. что за фигня? как считать код ошибки =)))) или на новом замке "фиг-вам"? ) делал - вставляешь ключ - on - off - on - off - on. раньше вылезал report, даже если ошибок нет. сейчас - не получается. может я неправильно делаю?
      2. "шогорело" буду выяснять позже. если авто не погорел, пока я в офисе сижу )))

• рус052
      By рус052
      всем привет. стал облодателем  чирка 2006 года 3.0 дизель
      ребята нужен хороший электрик. висят ошибки
      р 0638. р 0243 р 2009 р0030 р0069 р0403  . машина едет как трамвай.
      при всем при этом нет питания на насос подкачки топлива т е  кинул провод от реле насоса  на акум , завел и поехал. заглушил  машину провод убираешь от акума чтоб насос впустую не качал. 
      посоветуйте  друзья  , может кто что знает.
      Прошу прощения у админа если не туда написал. 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Нужно снять блокиратор руля Додж Джорни? Покажем как это сделать, даже если его заклинило.

2. Поставили маслоотделитель на Додж Чарджер 6.4 SRT8.

3. Увеличили дальность автозапуска Додж Джорни. Поменяли радиочастотный модуль и поставили антенну.

2. Радостно приехав на весеннюю переобувку и увидев состояние летних Bridgestone Alenza 001, которые были куплены в первый же год владения Jeep, я поняла, что наступила пора обновить летнюю обувку своему WK2.

Надо же, как пролетело время. Три лета покрышки отслужили верой и правдой - их общий пробег составил порядка 70 тыс.км.

Прогуглив стоимость новых таких же шин, которые стояли, я поняла, что нужно искать вариант дешевле - Аленза 001 теперь стоит от 21 тыс/баллон. Вот так они выглядят:

Screenshot_20210512-133001_Chrome.jpg

Переобувочный сезон был в разгаре, поэтому тема на сайте висела в ТОПе и я её, конечно же, изучила (ссылка на тему - в конце поста).

Запрос: прочная скоростная шина для асфальта, с усиленным кордом и хорошим водоотводом, устойчивая к колейности.

Почитав отзывы отноклубников о некоторых моделях шин, я, конечно же, проштудировала необъятные просторы гугла и остановилась на нескольких вариантах в штатном размере 265/50/R20 (ценник по состоянию на апрель 2021, в разных магазах он +/- одинаковый):

Toyo Proxes ST 3 14500 руб.:

Screenshot_20210512-132427_Chrome.jpg
      Toyo Proxes Sport SUV 14300 руб.:

Screenshot_20210512-132445_Chrome.jpg

Из Бриджей в мой бюджет вписалась только эта модель:

Bridgestone Dueler HP Sport 14400 руб.:

Screenshot_20210512-132739_Chrome.jpg

Kumho рассматривать не стала, тк почитала отзывы + тему на JEEP4X4CLUB и решила не экспериментировать - этот бренд ни разу не ставила ни на одну машину. Dunlop зимой показывает прекрасные результаты, но, как мне сказали, зимняя шина Dunlop и летняя - две разные шины. Лето у Данлопа не такое удачное.

Maxxis, Nitto и прочие малопонятные мне варианты производителей не рассматривались.

Ну а потом я решила погрузиться в изучение протектора (а именно-канавок для отвода воды). Обратите внимание на то,что у Бриджа они сквозные, а у Toyo нет.

Посмотрела видео и поняла, что лучше Бриджа в данном варианте цены (14 тыс. за баллон) не может быть ничего.

Кстати, в наличии Toyo оказался по крупным сетевым интернет-магазинам только в остатках (1-2 шины в разных местах).

Бридж - бренд проверенный, модель Dueler HP Sport не новая, выпускается уже несколько лет.
      Да и привыкла я к Бриджам.
      Уже много лет езжу на их шоссейных моделях (Potenza, Turanza

Итак, новые тапки, точнее, кроссовки моего Jeep (сделаны в Японии):

20210422_144525.jpg

20210422_144536.jpg

20210422_144911.jpg

Комплект вышел в 57560 (14390/баллон), шиномонтаж в подарок.

Кому интересно, комплект Alenza был успешно продан :shades:

20210422_150240.jpg

Всем крутого настроения и удачи на дорогах!

Комментарии и лайки приветствуются :good:

Тема на форуме:

• Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.