Перейти к содержанию

Загорается индикатор масла


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Birmingham
Опубликовано

Здравствуйте, столкнулся с такой делемой. Первый раз произошла больше года назад. Был путь 1800 км, туда и назад ездил в отпуск по Европе. В начале тянул караван сильно не гнал 120-130 км в час. Всё было отлично. Обратно  был только с грузом и на пол пути заметил что при скорости >160 начинает загораться индикатор масла и происходит сигнал. Убираешь ногу с газа, сразу или через пару секунд пропадает. Ну каких побочных явлений или ошибок в системе нет. Масло было заменено и фильтра тоже. Долго литр на заправке, проблема осталась. Вернулся домой, посмотрели в сервисе, всё нормально. Масло капает, но не критично. 

В течение года катался по работе и делам максимум 2 часа подряд, на максимально возможной проблемы больше не было. Вроде как забыл об этом.

Сегодня был путь 3 часа, и проблема появилась вновь спустя часа два дороги. При большой скорости, а точнее ускорении загорается маслёнка и издаёт звук. Убираешь ногу с педали или сбрасываешь скорость, лампочка тухнет. 

Масло недавно менялось, всё фильтра тоже, ошибок нет.

Двигатель работает как часики.

Масло на уровне.

За бортом в оба раза была температура >26 летом. 

Температура на панеле больше половины.

 

Смотрел форумы, ничего конкретного не обнаружено.

Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 2006

Изменено пользователем MrArturS
Ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
7 часов назад, MrArturS сказал:

Здравствуйте, столкнулся с такой делемой. Первый раз произошла больше года назад. Был путь 1800 км, туда и назад ездил в отпуск по Европе. В начале тянул караван сильно не гнал 120-130 км в час. Всё было отлично. Обратно  был только с грузом и на пол пути заметил что при скорости >160 начинает загораться индикатор масла и происходит сигнал. Убираешь ногу с газа, сразу или через пару секунд пропадает. Ну каких побочных явлений или ошибок в системе нет. Масло было заменено и фильтра тоже. Долго литр на заправке, проблема осталась. Вернулся домой, посмотрели в сервисе, всё нормально. Масло капает, но не критично. 

В течение года катался по работе и делам максимум 2 часа подряд, на максимально возможной проблемы больше не было. Вроде как забыл об этом.

Сегодня был путь 3 часа, и проблема появилась вновь спустя часа два дороги. При большой скорости, а точнее ускорении загорается маслёнка и издаёт звук. Убираешь ногу с педали или сбрасываешь скорость, лампочка тухнет. 

Масло недавно менялось, всё фильтра тоже, ошибок нет.

Двигатель работает как часики.

Масло на уровне.

За бортом в оба раза была температура >26 летом. 

Температура на панеле больше половины.

 

Смотрел форумы, ничего конкретного не обнаружено.

Jeep Grand Cherokee CRD 3.0 2006

Сударь, а вы рисковый, не разобравшись год катать 😂

Это много что может быть, от мелочей, до клапана в насосе или вообще сам насос. Для начала, надо манометр подключать и смотреть, что там вообще с давлением. Если проблема не в электричке - >  масло приёмник и маслонасос. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Особенно мне понравилось "на обратном пути был с грузом...при скорости >160". Машинку на такой режим никто не рассчитывал, если что. Это дикая перегрузка, наподобие букса в песке нон-стоп полчаса.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Birmingham
Опубликовано
3 часа назад, Stror сказал:

Сударь, а вы рисковый, не разобравшись год катать 😂

Это много что может быть, от мелочей, до клапана в насосе или вообще сам насос. Для начала, надо манометр подключать и смотреть, что там вообще с давлением. Если проблема не в электричке - >  масло приёмник и маслонасос. 

Да диагностика ничего не показывала, т/о пройдено было, всё в норме 🤷🏻‍♂️

1 час назад, Николай Пименов сказал:

Особенно мне понравилось "на обратном пути был с грузом...при скорости >160". Машинку на такой режим никто не рассчитывал, если что. Это дикая перегрузка, наподобие букса в песке нон-стоп полчаса.

Да там чемоданов багажник. Дикая не дикая, я больше по оборотам ориентируюсь. 

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
1 час назад, MrArturS сказал:

Да диагностика ничего не показывала, т/о пройдено было, всё в норме 🤷🏻‍♂️

Да там чемоданов багажник. Дикая не дикая, я больше по оборотам ориентируюсь. 

Манометр ставили и проверяли? 

Изменено пользователем Stror
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

160 - уже нагрузка за пределами расчетной. Хоть в гермашке и есть безлимитные автобаны - на остальных дорогах ограничение 100-120, и это и есть разумная долговременная скорость, на которую рассчитано исправное новое авто. Вашему - 15 лет (+-) + не факт что достаточно исправно (и достаточно корректное масло, топливо, чистота маслоканалов в моторе и так далее).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Birmingham
Опубликовано
1 час назад, Stror сказал:

Манометр ставили и проверяли? 

Нет ещё, вот читаю что посоветуете и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только к манометру неплохо бы ещё повтор условий сделать, когда загорается и параллельно с манометром оставить родной датчик и считывать чё он кажет (насколько врет - если врет).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Birmingham
Опубликовано
22 минуты назад, Николай Пименов сказал:

Только к манометру неплохо бы ещё повтор условий сделать, когда загорается и параллельно с манометром оставить родной датчик и считывать чё он кажет (насколько врет - если врет).

Да такой повтор только в августе намечаются 😅

Обычно по местности езжу не больше часа, а тут решил на море с ветерком скататься. 😅

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
4 часа назад, Николай Пименов сказал:

Только к манометру неплохо бы ещё повтор условий сделать, когда загорается и параллельно с манометром оставить родной датчик и считывать чё он кажет (насколько врет - если врет).

Могу ошибаться, но если проблема есть, может и без повтора заметно быть. А вообще, помню у соседа моего, случай был, не на джипе. При перегреве дорожка расходилась в дпкв и авто глох. Только летом и только под нагрузкой кстати. Нашел случайно в чем проблема. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ошибка по ДПКВ "обрыв" пишется в долговременную память, даже если прямо сейчас отсутствует. Так что сосед просто не умел в компьютерную диагностику.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
2 часа назад, Николай Пименов сказал:

Ошибка по ДПКВ "обрыв" пишется в долговременную память, даже если прямо сейчас отсутствует. Так что сосед просто не умел в компьютерную диагностику.

Сузука мохнатого года была, там вообще из диагностики только лампочка и скрепка. Это потом изобрели obd и иже. 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В лампочке и скрепке - ровно те же правила по записи ошибок в "долгую" память.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Джип гранд чероки дизель 3 литровый 2007 года
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Доброго времени суток! Был такой казус и у меня, когда алладин загорелся. Причина была в датчике, когда сняли, манометром проверили давление, всё норм, помыли датчик поставили на место и больше не заоралась.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0
Город: Birmingham
Опубликовано
8 минут назад, Serg52 сказал:

Доброго времени суток! Был такой казус и у меня, когда алладин загорелся. Причина была в датчике, когда сняли, манометром проверили давление, всё норм, помыли датчик поставили на место и больше не заоралась.

Датчик температуры масла?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
16 минут назад, MrArturS сказал:

температуры

Масленка на приборке это давление масла

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В бензоджипах вообще нет датчиков температуры масла мотора (а также давления топлива в рампе, уровня масла, уровня антифриза).

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано

Я когда разобрал свой застучавший  двигатель(2,7 CRD), то обнаружил,что одна из ножек крепления масляного насоса отломана( силумин или алюминий).  Так что...у вас запросто может быть механическая неисправность в поддоне картера: выкрутился болтик,давануло уплотнение масляной магистрали, например. И на больших оборотах подсасывает воздух в масляную магистраль. Как вариант....

5 минут назад, Николай Пименов сказал:

В бензоджипах вообще нет датчиков температуры масла мотора (а также давления топлива в рампе, уровня масла, уровня антифриза).

Разве уровень масла не отображается на указателе давления масла?

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
43 минуты назад, Рашит сказал:

Разве уровень масла не отображается на указателе давления масла?

Конечно нет. Пока уровень не упадёт ниже маслоприемника в картере исправный маслонасос будет качать и создавать нужное давление. Опять же если сетка маслоприемника не забита отложениями. Лампа на приборке лишь индикатор порогового срабатывания датчика давления.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee 2.7 TD
Город: Пермь
Опубликовано
6 часов назад, shurilla сказал:

Конечно нет. Пока уровень не упадёт ниже маслоприемника в картере исправный маслонасос будет качать и создавать нужное давление. Опять же если сетка маслоприемника не забита отложениями. Лампа на приборке лишь индикатор порогового срабатывания датчика давления.

Вы даете пояснения немного не в тему... Никто и не ставит под сомнение функционал исправного маслонасоса...как и его исправность как такового. Я, например, упомянул маслопроводы и их соединения. А по поводу указателя давления на приборной панели: стрелка отклоняется при включении зажигания, в зависимости от уровня масла, занимает свое положение. И при пуске начинает показывать уже самоЁ давление масла. 

Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано
1 час назад, Рашит сказал:

стрелка отклоняется при включении

Я, конечно, не знаю, что там показывает стрелка на 2,7crd. Я лишь хотел донести, что у наших 3,0crd есть лишь контрольная лампа давления. Её индикация никак не связана с уровнем, при исправности масляной системы.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
5 часов назад, shurilla сказал:

Я, конечно, не знаю, что там показывает стрелка на 2,7crd. Я лишь хотел донести, что у наших 3,0crd есть лишь контрольная лампа давления. Её индикация никак не связана с уровнем, при исправности масляной системы.

в 642 количество масла нивелирует необходимость стрелки хD

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   26 пользователей, 0 анонимных, 149 гостей (Посмотреть всех)

    • Voligors
    • sladder
    • Lazy61
    • Rommel-86
    • Kolobok79
    • Brig
    • Айнур 777
    • ~DM~
    • Nikrr
    • Korshe
    • nikolai
    • Ксана
    • Airbus320
    • Авгур
    • leksrus1
    • igor 050
    • tulkin
    • deniks
    • shon73
    • alexsei
    • Сергей Азопков
    • Marrow
    • volvist
    • Gosudar
    • StormOwner
    • GrandFa
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.