Jump to content
ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.

Расход топлива на холостых оборотах и ночевка в машине.

Recommended Posts

60
Car: Jeep GC 3.0 2020
Posted

Собственно вопросы в названии темы.

Нигде не указан расход топлива на холостых оборотах. Бензин 3.0

Если у кого-то есть информация или свои какие-то замеры, поделитесь.

Также интересует был ли у кого-то опыт ночевки в автомобиле? Думаю при росте 175 см должен поместиться при сложенных задних сидениях ногами в багажник.

Планирую летом в Горный Алтай отправится.  Учитывая его географию привязываться к гостиницам, думаю, займет много времени.

Поэтому возникли мысли о "диком" туризме. Пока мысль ночевать в машине нравится больше, чем в палатке.  Планирую купить бокс на крышу, что бы как можно больше разгрузить салон автомобиля.

Т.к. заправки там в основном по Чуйскому тракту, нужен расход топлива на холостых, для планирования и избежания ситуаций с бензином в какой-нибудь глуши.

Маршрут еще не продуман. Пока только собираю информацию.

ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ, ЧТОБЫ ОТКЛЮЧИТЬ РЕКЛАМУ.
597
Car: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Region: Москва
Posted

Если судить по бортовому компу, расход на холостых даже на 3,6 не велик. Но. Прежде чем ночевать в заведенном автомобиле с бензиновым двигателем, рекомендую загуглить, кто такой Леня Немодный, его мысли на эту тему и, в случае твердой уверенности необходимости именно таких ночевок- что и как надо делать. Материала достаточно на просторах.

• Like 2
  • Agree 1
60
Posted

@mr. Добрый Кот  спасибо

6 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Если судить по бортовому компу

а как Вы судите по бортовому компьютеру? На холостых мгновенный расход у меня 99 литров всегда показывает.

597
Posted

У меня немного другой джип и на нем стоит тюнинговая приборка. Она мне показывает вполне приемлемые циферки. Завтра если поеду куда, сделаю вам фото. И проводя параллели плюс/минус километр можно будет иметь понимание. 

• Thanks 1
698
Car: WK2 Overland 3.6 2018
Posted
20 часов назад, AVK сказал:

Если у кого-то есть информация или свои какие-то замеры, поделитесь.

По 3.6 обсуждали, посмотри страницы 17-18 этой темы - там от 1 л/час до 2 л/час при не очень холодной улице намеряли:

• Thanks 1
2.8k
Car: GС WK2
Region: МCK
Posted
22 часа назад, AVK сказал:

Также интересует был ли у кого-то опыт ночевки в автомобиле? Думаю при росте 175 см должен поместиться при сложенных задних сидениях ногами в багажник.

Планирую летом в Горный Алтай отправится.  Учитывая его географию привязываться к гостиницам, думаю, займет много времени.

Поэтому возникли мысли о "диком" туризме. Пока мысль ночевать в машине нравится больше, чем в палатке.

Купите надувной матрас и будет Вам счастье! У меня 190 по длине влезает.

Передние сидения максимально вперёд ) при росте 175 прекрасно поместитесь, ещё место останется.

• Like 1
60
Posted
2 часа назад, Iuri сказал:

от 1 л/час до 2 л/час

спасибо

до 2 л/ч это прям много в моей ситуации. 

42 минуты назад, ЕVA сказал:

Купите надувной матрас и будет Вам счастье!

Судя по многочисленным отзывам и практикам, надувной матрац - это не самый лучший вариант.

Благодаря информации от Iuri по расходу на холостых, все больше укрепляюсь в мысли купить спальный мешок или что-то подобное  для околонулевых температур и не заводить а/м

Еще в процессе изучения тех краев понимаю, что не так уж далеко я смогу заехать на своем джипе. Автомобиль все таки неподготовленный + передний свес Slima.

597
Posted

Каталитическая грелка в спальнике+ термобельё+ термоноски вполне себе сделают вам щастье не на одну ночь))

• Like 1
252
Car: Jeep GС 2014 3.0D
Region: Москва, ЮЗАО, Коньково
Posted

@AVK 
Надувной коврик (у меня со встроенной подушкой :) ) и норм спальник неоднократно проверены. 
Рост 172, особо и не двигаю переднее сидение, сложена половина (бОльшая) задних.
На ночь приоткрываю задние окна на 5см.
при недостатке температурного режима спальника (вдруг не угадали и взяли холодный), холод регулируется одеждой.

PS. Весь в опыт в незаведённой машине.

13 часов назад, AVK сказал:

надувной матрац

Его минус - толщина, съест пространство.

Edited by lexan
  • Like 1
2.8k
Posted
18 часов назад, AVK сказал:

спасибо

до 2 л/ч это прям много в моей ситуации. 

Судя по многочисленным отзывам и практикам, надувной матрац - это не самый лучший вариант.

Благодаря информации от Iuri по расходу на холостых, все больше укрепляюсь в мысли купить спальный мешок или что-то подобное  для околонулевых температур и не заводить а/м

Спальный мешок само собой. Но спать на твёрдой и неровной поверхности - сомнительное удовольствие.

Спать в холодной машине -тоже. Неужели 2 л/час так много для комфорта?... 

• Like 1
Guest Ixterrah

Какой-то постоялый двор лучше найти, за стоимость всего этого барахла, типа палаток, мешков каких то и бензина, можно месяц ночевать на кровати в тепле

97
Car: Jeep cherokee KK 3.7
Region: Санкт-Петербург
Posted
19 часов назад, AVK сказал:

Еще в процессе изучения тех краев понимаю, что не так уж далеко я смогу заехать на своем джипе. Автомобиль все таки неподготовленный + передний свес Slima.

Об этом надо думать, прежде чем спрашивать:coffe2:. А, удобно, взять обычный матрац 1,5 простынь, одеяло,подушку. И спокойно спать, машина позволяет, и не думать о клещях,змеях,муравьях которые могут заползти в палатку. 

• Like 1
60
Posted
1 час назад, ЕVA сказал:

Неужели 2 л/час так много для комфорта?

нет не много для комфорта.

но если думать о том, что это 16 литров за ночь и расход в горах с препятствиями может легко до 30 л дойти, а до ближайшей заправки хз сколько ехать - то есть смысл думать об экономии даже 2-х литров

12 минут назад, JxJ2011 сказал:

Об этом надо думать, прежде чем спрашивать:coffe2:

так этот факт не отменяет поездки )))

он лишь корректирует маршрут

• Like 2
60
Posted
55 минут назад, Ixterrah сказал:

Какой-то постоялый двор лучше найти, за стоимость всего этого барахла, типа палаток, мешков каких то и бензина, можно месяц ночевать на кровати в тепле

по возможности буду так и делать, но не уверен, что каждую ночь может так получаться.

Плюс наличие походных прибамбасов добавляет спокойствия в путешествии. а в сезон может быть много чего занято.

2.8k
Posted
3 часа назад, AVK сказал:

по возможности буду так и делать, но не уверен, что каждую ночь может так получаться.

Плюс наличие походных прибамбасов добавляет спокойствия в путешествии. а в сезон может быть много чего занято.

Расскажите потом обязательно о своём путешествии! Думаю, многим будет интересно почитать!

597
Posted

Сейчас ТС начитается и запилит себе органайзер-спальник и дизельную автономку впридачу. Даже сильно не торопясь, за пару недель всё это можно вставить в машину. И к путешествию опробовать и устранить недостатки)) Переночевав, например, в машине, но не покидая двора дачи. Ибо « тяжело в учении- легко в бою»(с))))

• Like 2
  • Love it! 1
21
Car: Jeep Grand Cherokee WK2 Limited 2012 3,6
Region: Ульяновск
Posted

Надувной матрас не греет, а даже наоборот, воздух внутри быстро охлаждается и передает холод телу.

На природе пользуюсь самонадувающимся ковриком, ночевал в палатке в -8, вместе с хорошим спальником очень даже комфортно.

• Like 1
60
Posted
22 часа назад, ЕVA сказал:

Расскажите потом обязательно о своём путешествии! Думаю, многим будет интересно почитать!

до него еще не мало времени впереди

8 часов назад, Сергей_С сказал:

На природе пользуюсь самонадувающимся ковриком

вот как раз про такую вещицу и думаю, спасибо

19 часов назад, mr. Добрый Кот сказал:

Сейчас ТС начитается и запилит себе органайзер-спальник и дизельную автономку впридачу.

)))

для таких устройств нужно спец машину для путешествий, что б один раз переоборудовал и оставил в таком виде )

597
Posted

Всё может быть съемным. Включая автономку. Было б где хранить.

Edited by mr. Добрый Кот
  • 3 months later...
1
Car: Grand cherokee'14 CRD
Region: Красноярск
Posted

@AVK я ночевал в ГРанде, двигун не оставлял. На улице был легкий минус, осень.

Для этого дела вожу 2 спальника: теплый и летний, плюс подушка. На одном лежу, вторым укрываюсь) При росте 182 нормально вошел,  только вылезать из грязной машины неудобно.

• Thanks 1
33
Car: Jeep Grand Cherokee wk2
Posted

Мой опыт:

Рост 180см, температура воздуха вне авто 0...+2С. Сложив задний диван, разместился по диагонали. ДВС не включал, ибо спальник минусовой. 

Для себя решил - если повторять, то делать из "фанеры" нечто а-ля "матрац", ибо изгибы сидений и нехватка "плоскости" мешали хорошо устроиться для сна, сверху кидать пенку, подушку и в спальник. Есть вариант с палаткой на крышу, но, после начала ХХХ, ценник на хороший вариант стал неподъёмным для жабы.

• Thanks 1
33
Car: Jeep Grand Cherokee wk2
Posted

Кстати, в тему ночлега в машине - купил в декатлоне коврик - https://www.decathlon.ru/matras-70-sm-ultim-comfort-id_8595946.html?fromBanner=category, учитывая R-Value 8,6, должно быть хорошо, в плане теплоизоляции. 

• Thanks 1