Перейти к содержанию

Пинается коробка автомат


ArtiShchetinin

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
56 минут назад, Pavel D сказал:

На аукционах же они в утиль, затоталенные? Или есть битые но с нормальным тайтлом? Интересно. Если так, то я сильно лоханулся и дофига переплатил.

Там есть разные

Так что лоханулся)

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Pavel D сказал:

На аукционах же они в утиль, затоталенные?

Ну дык это какраз и есть самые сладкие, их часники не могут купить, только дилеры под разбор или дальнейший экспорт, тоесть в другие менее развитые страны.

 

1 час назад, Pavel D сказал:

Или есть битые но с нормальным тайтлом?

есть и такие, есть и небитые с нормальным тайтлом.

Я например выиграл целого, с механическими повреждениями, за 4к, но я изначально искал черока с 2,4 на полном приводе и чтоб не заниматься кузовщиной, так как это  долго и дорого, максимум рассматривал битые бампера. Поэтому и искал с повреждениями механика, утопленики, вандализм, угоны. Я 4 месяца почти каждый день в аукционах участвовал.   

1 час назад, Pavel D сказал:

Если так, то я сильно лоханулся и дофига переплатил.

 

1 час назад, Pavel D сказал:

Если так, то я сильно лоханулся и дофига переплатил.

     ну если ты там купил за 14к, то я😵, но могу тебя успокоить, ты такой не один, я все время пока играл, был в шоке от некоторых лотов, которые уходи за бешенные бабки, так что ты не одинок =))      

Зато у тебя лимитед с 3,2 мотором 😃

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
24.01.2022 в 13:47, Goretc.07 сказал:

многодетную инвалида-беженку)))

Из Украины или из США ?:D

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
5 минут назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Из Украины или из США ?:D

Не знаю, фамилия не русская, не украинская и не американская) Если судить по фамилии, то местная, Ставропольская)))

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
20 hours ago, Kyl said:

Ну дык это какраз и есть самые сладкие, их часники не могут купить, только дилеры под разбор или дальнейший экспорт, тоесть в другие менее развитые страны.

Так я частник, мне без тайтла не подходит. Для себя брал, а не на разбор. Но есть знакомый автомеханик, он на аукционе берет именно под разбор, ему не важно что там с документами.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
20 hours ago, Kyl said:

     ну если ты там купил за 14к, то я😵, но могу тебя успокоить, ты такой не один, я все время пока играл, был в шоке от некоторых лотов, которые уходи за бешенные бабки, так что ты не одинок =))      

Зато у тебя лимитед с 3,2 мотором 😃

Я брал у дилера, а не на аукционе. Не знал просто, что на аукционе можно взять нормальную машину.

Ну брать не лимитед с маленьким мотором вообще не вижу смысла. Покупать машину за приличные деньги, и не получать от нее максимум возможного - это расточительство, ИМХО.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
47 минут назад, Pavel D сказал:

Так я частник, мне без тайтла не подходит. Для себя брал, а не на разбор. Но есть знакомый автомеханик, он на аукционе берет именно под разбор, ему не важно что там с документами.

Ну так если не для США то пофик какой тайтл, на учет все можно поставить.

И да если самому покупать не через  дилера то однозначно дороже выходит, и выбор лотов резко уменьшается. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
31 minutes ago, Kyl said:

Ну так если не для США то пофик какой тайтл, на учет все можно поставить.

И да если самому покупать не через  дилера то однозначно дороже выходит, и выбор лотов резко уменьшается. 

Не совсем понятно, как поставить на учет. Почему тогда машины с документами стоят гораздо больше, и растаможка дороже, чем машины на разбор, если можно купить машину по цене запчастей, и поставить на учет как нормальную машину? Наверное, нужно иметь хороших знакомых в ГАИ?

Изменено пользователем Pavel D
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано

Просто сужу по тому, как мы с Японии раньше возили машины:

Покупали хорошую машину на аукционе по копеечным японским ценам. Там же в Японии ее аннулировали как машину, и везли как запчасти, пока это было возможно. Потом это тоже запретили. Но на учет ее уже никак легально нельзя было поставить.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
21 минуту назад, Pavel D сказал:

Но на учет ее уже никак легально нельзя было поставить.

 

Поэтому у меня и сомнения великие, как у Станиславского.  Ну не верю я, что нормальную машину можно ввезти из Штатов задешево (10-12 тыс. долларов) и законно растаможить и зарегистрировать. Будь то Россия, Украина, Грузия или прочий бывший СССР...   

Скажу  по секрету (только никому не говорите),  я сам 1,5 год назад отдал дилеру свой идеальный небитый Трейлхок в полном фарше за 1,1 млн. руб (15,5  тыс. дол по тому курсу )  и считал, что это очень дешево. Так оно и было, Джип  со свистом ушел в течении трех месяцев за 1,3.  Потом через полгода хозяин продавал его за 1,5...  )))   Сейчас, если его еще не убили, ему цена 2 🍋, наверное 😉

 

Поэтому, кто находит  за  10-12 тыс. дол. даже не Трейл,  а в самой скромной комплектации живой Джип - это  великие  талантливые поисковики,  коих единицы, такие раньше в спортлото выигрывали или клады в старых домах находили )))

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
6 hours ago, Vlad&Mir Aс said:

Ну не верю я, что нормальную машину можно ввезти из Штатов задешево (10-12 тыс. долларов) и законно растаможить и зарегистрировать.

 

Вроде нигде не упоминалось что это было законно, Владимир Владимирович.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
18 часов назад, Pavel D сказал:

 

Вроде нигде не упоминалось что это было законно, Владимир Владимирович.

Я поручу разобраться компетентным органам )👮‍♂️

Ссылка на комментарий
9
22.01.2022 в 15:14, Nafanail сказал:

У меня тоже пинается с момента покупки нового авто. Особенно пинается в городском цикле езды. В руководстве пользователя черным по белому написано - "это не является дефектом". Кроме коробки пинается еще и задний мост. За 7 лет езды уже привык.

Тоже пинается с 1 на 2 передачу в пробках или когда плавно набираешь скорость, такая фигня с новья.  Знающие Сказали что на бензинке прошивкой это не лечится. Мне посоветовали переключиться в режим СНЕГ)))  Когда в режиме спорт и жмешь на газ, пинка не происходит. Тоже уже привык)

Изменено пользователем Rus2018
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
28.01.2022 в 17:03, Pavel D сказал:

Не совсем понятно, как поставить на учет. Почему тогда машины с документами стоят гораздо больше, и растаможка дороже, чем машины на разбор, если можно купить машину по цене запчастей, и поставить на учет как нормальную машину? Наверное, нужно иметь хороших знакомых в ГАИ?

У нас в украине, сейчас можно, привести металолом и поставить на учет, практически по любому тайтлу, кроме купчей, и то если по купчей купить то чтоб вывезти нужно в США переоформить на любой другой тайтл, но это дорого около 500 и долго до 3 месяцев.   

Растаможка у нас побарабану на распил ты ее привез или ездить, цена одинаковая, зависит от года, объема и типа двигателя и цены за какую ты там купил.      

А дороже с нормальными доками, потому что местные покупают для себя, для них 7-10к норм цена, им не нужно никуда везти и ненужно растомаживать.    

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
5 hours ago, Kyl said:

для них 7-10к норм цена

Даже за 7-10к не попадались в нормальном состоянии.

Нашел  более-менее нормальную машину за 14, и то после инцидента, врезалась в припаркованную и наехела на бордюр, заменены переднее крыло, туманка и передний бампер.

И плюс сверху к этой цене ремонт по гарантии за счет дилера, на 1.9 тысяч. Стойки поменяли, сайлентблоки, шаровую, шрус, и электронный блок переключения передач заменили (ошибку выдавал). Итого ~16.

Где вы такие находите за 7-10 с нормальным тайтлом очень интересно.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

нигде

Изменено пользователем Vlad&Mir Aс
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
7 часов назад, Pavel D сказал:

Где вы такие находите за 7-10 с нормальным тайтлом очень интересно.

 

5 часов назад, Vlad&Mir Aс сказал:

нигде

Да пожалуйста, вот первые попавшиеся в бигфаксе. 

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11907581-jeep-cherokee-sport-2014-black-24l-4-vin-1c4pjmab4ew125560.html У нас бы эта позиция называлась бы "сел и поехал"

 

А это позиция все как вы любите, "врезалась в припаркованную" Limited 2018  3,2

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11896877-jeep-cherokee-limited-2018-gray-32l-6-vin-1c4pjmdx3jd578162.html

 

А это мой любимый цвет и мое любимое повреждение 😃 Limited 2015 Maroon 3.2L  

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11889354-jeep-cherokee-limited-2015-maroon-32l-6-vin-1c4pjmds2fw500875.html

 

Причем продажи на прошлой неделе, а года полтора назад эти лоты былибы в разы дешевле.  

Только к чему мы в этой теме развели балаган, непонятно. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
7 часов назад, Pavel D сказал:

Даже за 7-10к не попадались в нормальном состоянии.

я так понимаю вы в соединительных штатах живете?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано
24.01.2022 в 02:21, Kyl сказал:

Да и вообще любая классическая АКПП  пинается в режимах близким к переключению в натяг.    

Не правда Ваша, могу сказать, что на Митсу Паджеро Вагон - нифига не пинается классическая АКПП, Да и на Гранд Чероки не пинается, единственное (не знаю как на бензинках, а на дизеле...) это не размыкает блокировку когда машина идет в накате, очень странное чувство.

24.01.2022 в 09:08, Kyl сказал:

его 99% не меняли, в регламенте нет замены масла АПП, типа на весь срок службы.

Спешу огорчить, в регламенте №4 или №5, у официалов, по крайней мере в Канаде, замена масла в АКПП и фильтра есть. Могу посмотреть на каком пробеге. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
13 минут назад, D-X-D сказал:

замена масла в АКПП и фильтра есть. Могу посмотреть на каком пробеге. 

Посмотрите, пожалуйста. Фильтр как они меняют ?

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Буду на этой неделе там и посмотрю регламент, если получится сделаю фото.

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
6 часов назад, D-X-D сказал:

Не правда Ваша, могу сказать, что на Митсу Паджеро Вагон

Конечно не правда, потому что и на чероке АКПП не пинается, пинками это назвали по аналогии. На 4х скоросных АКПП этот эффект очень слабо выражен и в городе еле заметный, а по трасе  проявляется только при резких обгонах.

Но это не пинки, это коробка просто не понимает что от нее хочет водитель, и скачет по передачам которые находятся на разных солнцах. Это не пинки.

6 часов назад, D-X-D сказал:

Спешу огорчить, в регламенте №4 или №5, у официалов, по крайней мере в Канаде, замена масла в АКПП и фильтра есть. Могу посмотреть на каком пробеге. 

Ну явите общественности сей регламент.

6 часов назад, ДжипЖип сказал:

Посмотрите, пожалуйста. Фильтр как они меняют ?

Есть только два способа как поменять фильтр.

1. Снятие АКПП и располовинивание ее...

2. Замена АКПП на другую с поменяным уже фильтром.           

 

 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
7 минут назад, Kyl сказал:
6 часов назад, ДжипЖип сказал:

 

Есть только два способа как поменять фильтр.

1. Снятие АКПП и располовинивание ее...

Вот поэтому мне и не верится, что где-то в Канаде замена масла и фильтра акпп входит в регламент ТО. 

10 минут назад, Kyl сказал:

Конечно не правда, потому что и на чероке АКПП не пинается, пинками это назвали по аналогии.

У меня не пинается 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано
24.01.2022 в 10:48, agregat97 сказал:

Не поможет тогда гидроблок в ремонт. 

Фичи такой на рэнжах нету. Там правда и короб европейский. 

Наш подход, если возможно ставим бу, она 800 стоит с малым пробегом, зачем ее ремонтировать, вернее чем ее ремонтировать? Такой же бу?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: jeep cherokee trailhawk 14
Город: Харьков
Опубликовано

2,4 слабоват для этой коробки, вот она когда внатяг, то и пинается. именно 2-3 передачи, ну и на 9 никогда почти не ездит на моторе 2,4.

Режим снег - это тупо, когда нет снега, потому, что старт всегда со 2 передачи и всегда на старте подключен полный привод. На авто старт с передних колес.

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
16 hours ago, Kyl said:

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11907581-jeep-cherokee-sport-2014-black-24l-4-vin-1c4pjmab4ew125560.html У нас бы эта позиция называлась бы "сел и поехал"

Это же 2,4 литра. Еще и Спорт. Потому и дешевый, наверное. Хотя может и по другим причинам, слишком мало информации.

 

17 hours ago, Kyl said:

А это позиция все как вы любите, "врезалась в припаркованную" Limited 2018  3,2

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11896877-jeep-cherokee-limited-2018-gray-32l-6-vin-1c4pjmdx3jd578162.html

Посмотри фотографии сзади. Она убита. Если только на запчасти брать, но тогда дороговато.

 

17 hours ago, Kyl said:

А это мой любимый цвет и мое любимое повреждение 😃 Limited 2015 Maroon 3.2L  

https://bidfax.info/jeep/cherokee/11889354-jeep-cherokee-limited-2015-maroon-32l-6-vin-1c4pjmds2fw500875.html

Непонятное повреждение. Поясни, чем оно тебе любимое? Легко чинится?

 

 

И ни в одном лоте не видел надписи что тайтл чистый. Не понимаю что значат:

Документы: Wa - Vehicle Cert Of Ownership-Titl

Документы: Co - Certificate Of Title (P)

 

Это нормально? Или с проблемами?

 

Сколько раз смотрел по объявлением где цена была привлекательная и на фото все было красиво, а при осмотре выяснялись всякие косяки, из-за которых и была такая цена. Кажется нелогичным что кто-то будет продавать хорошую машину дешевле чем она стоит. На все должна быть причина, ИМХО. Поправьте меня, если я не прав.

16 hours ago, Kyl said:

я так понимаю вы в соединительных штатах живете?

Да

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Я, посмотрю как меняется фильтр в акпп, но по опыту предыдущей машины - снимается поддон акпп и тогда меняется. Там был трабл, поддон был без прокладки, на герметике,  поэтому сразу не поедешь. И да, у меня акпп, как и движок мерс, может поэтому и другие ощущения. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
3 часа назад, Pavel D сказал:

Это же 2,4 литра. Еще и Спорт. Потому и дешевый, наверное. Хотя может и по другим причинам, слишком мало информации.

Это не дешовый, 8700 это очень дорого, и дорого потому что целый и с чистым тайтлом, вполне вероятно что был куплен американцем. А похожего год назад тоже с чистым тайтлом себе за 4300 взял.

3 часа назад, Pavel D сказал:

Посмотри фотографии сзади. Она убита. Если только на запчасти брать, но тогда дороговато.

С учетом его года и пробега откупили скорей всего наши, починять и будут просить 15-18к  лимитет всетаки, очень не плохой вариант даже за 6300.

Или вы думаете что я не смотря фото вам выложил?, я на автомате даже цену нормального ремонта прикинул 2-3к и это при самом наихудшем раскладе, матерые перекупы и в 1,5к вложаться и еще будут причитать что дорого.

Вот смотрите вы в свой 2к вложили, и тут сопоставимая сумма, да еще и год намного свежей. итого: 14-6,3=7,7к чистой экономии, даже если учитывать дорогой в США ремонт то ваши 16к - 6,3 лот= 9,7к денег на ремонт в итоге, а в итоге 18год и меньший пробег.

3 часа назад, Pavel D сказал:

Непонятное повреждение. Поясни, чем оно тебе любимое? Легко чинится?

Механика, что тут пояснять, там на приборке все написано, что-то поломалось, в данном экземпляре чтото с трансмиссией и еще один значок неразборчиво видно.

Конечно любая механика при наличии запчастей, это 1-3 дня работы, в отличии от малярно рихтовочных работ, где при наличии всех запчастей ремонт от 3-6 недель, в супер крутых мастерских от 1-3 недели. Ну и соответственно цена за малярку и рихтовку соответственно выше, чем за перекинуть мотор или АКПП.

4 часа назад, Pavel D сказал:

И ни в одном лоте не видел надписи что тайтл чистый. Не понимаю что значат:

Документы: Wa - Vehicle Cert Of Ownership-Titl

Документы: Co - Certificate Of Title (P)

 

Это нормально? Или с проблемами?

Млин, кто из нас американец?  это и есть три чистых тайтлов, разных штатов!

 

 

4 часа назад, Pavel D сказал:

Сколько раз смотрел по объявлением где цена была привлекательная и на фото все было красиво, а при осмотре выяснялись всякие косяки, из-за которых и была такая цена.

 Так так всегда при покупке авто на вторичке.

4 часа назад, Pavel D сказал:

Кажется нелогичным что кто-то будет продавать хорошую машину дешевле чем она стоит.

Ну логика тут другая, ведь как правило продают авто на аукционе страховые компании, которые уже выплатили владельцу нормальную сумму, а страховикам всеравно что это за машина и какая она хорошая или плохая, выставили на аукцион и забыли.

 

4 часа назад, Pavel D сказал:

На все должна быть причина, ИМХО. Поправьте меня, если я не прав.

Понятное дело если покупать авто на Manheim и подобных площадках, это типа наших авториа и авито, то там торгуют в основном частники для рынка США, целыми авто и совсем за другие деньги.           

 

 Собственно вы не верили что можно найти авто с чистым тайтлом и в 7к диапазоне, я вам на примере за продажи прошлой недели показал что такие есть и не мало, вопрос ведь именно так стоял верно? А то что всегда есть всякие нюансы на вторичном рынке, дык это и есть рынок подержанных авто, он из этих нюансов и состоит.    

                                   

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
22 минуты назад, D-X-D сказал:

Я, посмотрю как меняется фильтр в акпп, но по опыту предыдущей машины - снимается поддон акпп и тогда меняется.

Я вам и так сразу скажу что в случае с 9 ступенчатой АКПП черока 948TE, забудьте про свой предыдущий опыт, тут фильтр стоит внутри, и без полной разборки АКПП его оттуда не достать. Более того тут нет поддона который можно снять, тут есть только крышка гидроблока .    60.thumb.jpg.547a9f981f437193bfa3eb7ea363f0bf.jpg   Это вам схема коробки, фильтр если что стоит внутри между верхней и нижней частями корпуса АКПП что на рисунке. Я это я специально для вас привел схему АКПП чтоб вы вошли в курс дела про что тут идет речь, ну дабы избавить всех нас от лишних вопросов.

37 минут назад, D-X-D сказал:

Там был трабл, поддон был без прокладки, на герметике,  поэтому сразу не поедешь.

Ну тут действительно трабл, ибо с нормальным герметиком, пока закрутил болты, пока залил масло, спустил с подъемника, как правило проходит минимум 15, а рензосил схватывается за 15 минут, а полная полимеризация за 3 часа, а заводить и ехать можно через пол часа. 

 

42 минуты назад, D-X-D сказал:

И да, у меня акпп, как и движок мерс, может поэтому и другие ощущения. 

Именно =))) и не потому что они мерс, а потому что они просто другие, и толчки ощущаются совсем в других местах.           

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
5 часов назад, Vovan_G5 сказал:

2,4 слабоват для этой коробки, вот она когда внатяг, то и пинается. именно 2-3 передачи, ну и на 9 никогда почти не ездит на моторе 2,4.

Да ниче он не слабоват, это как утверждать что 10 ватный акустический  усилок, слабоват для 90 ватных колонок. 

Просто само по себе 9 передач это куча переключений, 2-3 также актуально и для 3,2 литрового мотора, это связанно именно с алгоритмами переключений и с большим количеством передач, в сравнении особенно с 4 ступками где в городе практически всегда включена 2 передача и никто никуда не скачет.   Да и не пинается это вовсе, хотите почувствовать что такое пинается? проведите процедуру прокси выравнивания и прервите ее на середине, сняв клему АКБ, и тогда вы почувствуете как пинается АКПП в аварийном режиме, когда адаптации гидроблока отключены! 

Короче чем больше передач тем выражены толчки в определенных режимах.         

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.