Перейти к содержанию

Пинается коробка автомат


ArtiShchetinin

Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2015
Город: Харьков
Опубликовано

Всем доброго времени суток, приобрел относительно недавно я jeep cherokee kl 2015 года выпуска, а точнее пригнал себе с США. Сделал ТО, а именно заменил три фильтра: салон, воздушный, масляный + поменял масло в коробке и двигателе, с тех пор проехал около 1500 тысячи км, и обнаружилась проблемка, а точнее помоему она и была ранее, даже до замены масла в коробке. Начала заметно пинаться коробка по ощущениям на третьей скорости, как только на спидометре набирается цифра 20км, то происходит толчок, но это при плавном нажатии на педаль газа, это постоянно происходит когда ты едешь не спеша и двигатель как бы под нагрузкой, если ехать по трассе и более резво нажимать на педаль газа, то такого не обнаруживается. Может кто дать совет, в чем это может быть причина? Некоторые говорят что это из за погодных условий, якобы из за того что сейчас морозы -20, но я почемуто думаю что дело не в этом?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Добрый вечер. Ищите дилера на прошивку совта блока управления. Вообще 9нр48 выносливые коробки. Масло туда синтетика лучше zf но можно и аналог мопара 8 или 9.начните с софта и адаптации. Если не поможет то ремонт блока управления. Плиты внутри акпп. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2015
Город: Харьков
Опубликовано
3 минуты назад, agregat97 сказал:

Масло туда синтетика лучше zf

Добрый вечер ZF масло и заливали мне в коробку. 

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

У меня тоже пинается с момента покупки нового авто. Особенно пинается в городском цикле езды. В руководстве пользователя черным по белому написано - "это не является дефектом". Кроме коробки пинается еще и задний мост. За 7 лет езды уже привык.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
18 часов назад, ArtiShchetinin сказал:

jeep cherokee kl 2015 года выпуска, а точнее пригнал себе с США.

 

 

Как на Украине это умудряются делать?  В Россию хрен пригонишь...🤑

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Все просто. 

Низкие цены на битье в США.

Лояльная растаможка

Огромная барахолка, в виде Польши, рядом.

На выходе, относительно свежая машина за 10-12 килобаксов.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано
1 час назад, Vlad&Mir Aс сказал:

 

 

Как на Украине это умудряются делать?  В Россию хрен пригонишь...🤑

В Грузии ещё слаще чем незалежной. Только москали богачи. И соляра по 70 уже на ямале(((

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
2 часа назад, agregat97 сказал:

Только москали богачи. И соляра по 70 уже на ямале(((

 

В этом и прикол весь. Москали - богачи, а соляра на Ямале 70, в Крыму 60, в Туле 50...  А в Москве 48 наверное )))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано
1 час назад, Vlad&Mir Aс сказал:

 

В этом и прикол весь. Москали - богачи, а соляра на Ямале 70, в Крыму 60, в Туле 50...  А в Москве 48 наверное )))

Не в Москве 52

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
21.01.2022 в 22:46, ArtiShchetinin сказал:

как только на спидометре набирается цифра 20км, то происходит толчок, но это при плавном нажатии на педаль газа, это постоянно происходит когда ты едешь не спеша и двигатель как бы под нагрузкой, если ехать по трассе и более резво нажимать на педаль газа, то такого не обнаруживается. Может кто дать совет, в чем это может быть причина?

Особенность работы коробки, можно сказать что фича =)) 

21.01.2022 в 23:21, agregat97 сказал:

Ищите дилера на прошивку совта блока управления.

Можно конечно попробовать  и прошить, в Харькове многие делают  на клочковской возле "механики", на песочине "дизель сервис" перед  постом на киевской трассе, это только тех кого я знаю. Цена вопроса 3к грн осенью было, но помогает 50/50.     

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Не поможет тогда гидроблок в ремонт. 

Фичи такой на рэнжах нету. Там правда и короб европейский. 

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, agregat97 сказал:

Не поможет тогда гидроблок в ремонт. 

Еще раз повторяю, ремонтировать там нечего, это программное, более выражено  на 2,4 менее на 3,2, это с завода так, в процессе эксплуатации у когото уменьшается у когото нет, перепрошивка помогает не всем, но однозначно уменьшает пинки на 2-3 передачи в натяг,  только в данном режиме есть эта фича, если пинается во всех режимах то это уже неисправность.         

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, agregat97 сказал:

Фичи такой на рэнжах нету. Там правда и короб европейский.

есть и на рейнжах, но только по трасе 6-7 в натяг, и очень слабо выражено по городу тоже на 2-3, но не на всех, зависит от года и мотора. Да и вообще любая классическая АКПП  пинается в режимах близким к переключению в натяг.    

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
22.01.2022 в 18:04, Vlad&Mir Aс сказал:

 

 

Как на Украине это умудряются делать?  В Россию хрен пригонишь...🤑

Я пригонял себе 2014 года, битую в морду, но подушки целые. Растамаживали в Ставрополе на многодетную инвалида-беженку)))

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

На таком году там есть что поменять в плите и помыть есть что. Про пинки человек спросил я ответил. Программу шить. Не поможет в плиту лезть. Все просто. 

 

Изменено пользователем agregat97
Ошибка
Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
8 минут назад, agregat97 сказал:

На таком году там есть что поменять в плите и помыть есть что. Про пинки человек спросил я ответил. Программу шить. Не поможет в плиту лезть. Все просто. 

Это не просто, тем-более в плиту, максимум что вы там увидите это естественный износ, и что? менять все изношенные детали в том числе и фрикционы?, оно ему надо? 

Еще раз повторю что на KL никуда лезть не нужно при данных симптомах, максимум прошить, и то в том случае если его еще в США не прошивали  согласно дилерским бюллетеням.  Не нужно людям советовать то что им не нужно от слова совсем, все просто.        

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Я советую что я сам знаю и делал. Причём плита и фрикционы? Ещё раз для особо одарённых сначала прошить если нет ремонт плиты. Замена сепараторной пластины и резинок. Промывка соленоидов. Сам человек может и не решить этот вопрос. Есть люди наверное которые это делают. Удачи

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
56 минут назад, agregat97 сказал:

Сам человек может и не решить этот вопрос. Есть люди наверное которые это делают. Удачи

Конечно не решит, только в специализированном СТО.  

57 минут назад, agregat97 сказал:

Причём плита и фрикционы?

Да притом, что гидроблок это командное устройство , которая несомненно изнашивается и влияет на последующую работу, но основные тяжести судьбы от неадекватной работы управляющего устройства ложатся на исполнительные агрегаты, к коим и относятся фрикционы. И если у вас гидроблок гонит, то фрикционам и валу несладко и заменой сепараторов прокладок и сальников, вы особо ему не поможете и это будет полумерой, причем довольно дорогой, а менять фрикционы, фильтр, пластину, соленоиды и вал вообще не целесообразны с экономической точки зрения, отсюда и опыт, как говорите то что делал сам, с описанным алгоритмом  действий и результата в данном КОНКРЕТНОМ случае, а не гипотетические измышления на тему "мы в прошлом году так гиви из колодца доставали".       

    

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2015
Город: Харьков
Опубликовано
6 часов назад, Kyl сказал:

Можно конечно попробовать  и прошить, в Харькове многие делают  на клочковской возле "механики", на песочине "дизель сервис" перед  постом на киевской трассе, это только тех кого я знаю. Цена вопроса 3к грн осенью было, но помогает 50/50.     

Ого, спасибо большое за совет, скорее всего поеду в "дизель сервис" и попробую перепрошить.
 

 

5 часов назад, Kyl сказал:

перепрошивка помогает не всем, но однозначно уменьшает пинки на 2-3 передачи в натяг,  только в данном режиме есть эта фича, если пинается во всех режимах то это уже неисправность.         

Нет,  у меня это только выражено при переключении на третью передачу и чутка во второй, и то если идти в натяг и прожимать педаль газа плавно, если же прожать педаль газа сильнее, то ты этих пинков не заметишь, ну както так... На других скоростях я такого не замечал вообще, хотя я на ней всего один раз ездил со скоростью выше 140км )))

 

22.01.2022 в 05:25, ДжипЖип сказал:

На каком пробеге масло в акпп меняли ?

К сожалению по карфаксу я не смог определить какое масло именно меняли, там просто указывается, что в проводилось ТО, и перечень что в тот момент делали, за весь срок эксплуатации много раз меняли масла и фильтра, так что скорее всего я надеюсь, что все делали вовремя. Ну и когда я уже забрал машину с СТО и проверил масло в двигателе, то оно было еще относительно нормальное, далеко не черного цвета и его там была норма, не не долито и не перелито. (приложу скриншот карфакса, дабы было понятней как там выглядят отметки об проведенных работах

image_2022-01-24_17-29-54.png

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Разобрав её- акпп вы с удивлением обнаружите маркировочные надписи на фриках. И не рассказывайте  что стертые они. Если так то она в аварийке была бы давно. Хромает управление а это программа в первую очередь или плита с соленоидами. По механике ещё рано для этих коробасов. Если сам хозяин авто не маквин конечно

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, ArtiShchetinin сказал:

К сожалению по карфаксу я не смог определить какое масло именно меняли, там просто указывается, что в проводилось ТО

Нет, его 99% не меняли, в регламенте нет замены масла АПП, типа на весь срок службы.

    

1 час назад, ArtiShchetinin сказал:

Нет,  у меня это только выражено при переключении на третью передачу и чутка во второй, и то если идти в натяг и прожимать педаль газа плавно

Ну все не заморачивайтесь, если при ДТП не было повреждений приводов, масляного радиатора или АКПП, то проверить на всяк случай уровень в коробке, а если были такие повреждения, то масло доливали или частично меняли, то можно еще провести процедуру адаптации АКПП. 

Лично на моем АКПП пиналась также как и у вас, но кажися через 5к пробега практически перестала, вовсяком случае перестал замечать.       

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
2 часа назад, agregat97 сказал:

Разобрав её- акпп вы с удивлением обнаружите маркировочные надписи на фриках. И не рассказывайте  что стертые они.

в аварии она пинается так что ездить невозможно, не путайте. Фича именно в чероках что программа начинает путается в передачах при  езде в натяг на малом газу, и то пинается это ооочень большое преувеличение, на самом деле просто плавные толчки изза того что передача к примеру 3 включается и тутже переключается на 2 и обратно на 3, а это как раз разные пакеты,  отсюда и кажется что пинается, и об этом известно практически всем владельцам KL.

 

2 часа назад, agregat97 сказал:

По механике ещё рано для этих коробасов.

Да ладно, ренжеводы попадают на ремонт  примерно после 150к в основном умирают шлицы на муфте, и стружкой делает оривидерчи фрикционам. 

 

2 часа назад, agregat97 сказал:

Хромает управление а это программа в первую очередь или плита с соленоидами.

В чероках это 100% программное, хотя справедливости ради, на ренжах также пинается 2 и 3 , ну может чуть меньше, посему можно сделать вывод что у  948te онаже zf 9hp48 для ренжей это не баг а фича, и полумерами при полной разборке коробки заниматься нет смысла, а полной переборкой также нет смысла заниматься по финансовым соображениям, если конечно клиенту эта коробка не дорога как память.                

Изменено пользователем Kyl
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee kl 2015
Город: Харьков
Опубликовано
1 час назад, Kyl сказал:

Ну все не заморачивайтесь, если при ДТП не было повреждений приводов, масляного радиатора или АКПП, то проверить на всяк случай уровень в коробке

Спасибо огромное за совет выше в комментариях. При ДТП были в основном косметические повреждения, безопасность была целая, геометрия не была нарушена, ходовая часть тоже была в норме.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: додж рэм 1500
Город: химки
Опубликовано

Тоесть пришли к выводу что управление- программа или плита. ПисАть много нет желания. Из пустого в порожнее. 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
On 1/22/2022 at 10:13 AM, Giraffe said:

Все просто. 

Низкие цены на битье в США.

Лояльная растаможка

Огромная барахолка, в виде Польши, рядом.

На выходе, относительно свежая машина за 10-12 килобаксов.

Это как? Я нашел только несвежую за 14 килобаксов в США, слегка битую, 2014 года. Плюс ремонт 1.9К, плюс  услуги по выкупу, плюс доставка, плюс растаможка, подешеветь никак не сможет до 11-12 :)))

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: Cherokee KL Latitude 4X4 2.4L MultiAir® 2015
Город: Харьков рядом.
Опубликовано
1 час назад, Pavel D сказал:

Это как?

Ну покупаются авто на аукционах копард, аяяй. А дальше математика  средняя цена выкупа Чирка примерно 4к баксов до 2018года, и 6к все что свежей. Сборы аукционов, в зависимости от дилера от 0,3к, услуги логистики в среднем примерно 1,2к до порта к примеру одессы. Растаможка завист от года и объема мотора, в случае к примеру если 2,4 и год 2016 то при покупке за 4к, растаможка будет 2,5к для 6к и 2020 года 2,7к. Итого в порту одессы авто за 4к выходит 8к, а за 6 = 10,2к.

Ну а дальше все зависит от того с какими повреждениями был, и на сколько вам повезло.

Естественно это все усредненно, и года полтора назад, можно было и до 4к выиграть неплохой экземпляр 2018-19 года, или до 2к 2013-2016, да и логистика была дешевле.

                     

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: 2014 Cherokee Limited (KL) 3.2
Город: New York
Опубликовано
15 hours ago, Kyl said:

Ну покупаются авто на аукционах копард, аяяй. А дальше математика  средняя цена выкупа Чирка примерно 4к баксов до 2018года, и 6к все что свежей. Сборы аукционов, в зависимости от дилера от 0,3к, услуги логистики в среднем примерно 1,2к до порта к примеру одессы. Растаможка завист от года и объема мотора, в случае к примеру если 2,4 и год 2016 то при покупке за 4к, растаможка будет 2,5к для 6к и 2020 года 2,7к. Итого в порту одессы авто за 4к выходит 8к, а за 6 = 10,2к.

Ну а дальше все зависит от того с какими повреждениями был, и на сколько вам повезло.

Естественно это все усредненно, и года полтора назад, можно было и до 4к выиграть неплохой экземпляр 2018-19 года, или до 2к 2013-2016, да и логистика была дешевле.

                     

На аукционах же они в утиль, затоталенные? Или есть битые но с нормальным тайтлом? Интересно. Если так, то я сильно лоханулся и дофига переплатил.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.