Перейти к содержанию

Какое будущее нас ждет в плане запчастей?


SpiritOfFreedom

Рекомендуемые сообщения

406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

С шинами беда. Нужно на этот сезон лето покупать, а то прошлое выкинул. Но, поскольку и зиму я тоже планировал выкидывать, то это лето откатаю на зиме, что бы спекулянты угомонились немного к осени.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

С шинами беда. Нужно на этот сезон лето покупать, а то прошлое выкинул. Но, поскольку и зиму я тоже планировал выкидывать, то это лето откатаю на зиме, что бы спекулянты угомонились немного к осени.

Коллега на выходных в Благовещенске купил комплект на лето. Продавец говорит, с центральной части страны у нас на ДВ выгребают китайскую резину, по причине дефицита на рынке.

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Максисы и другие более-менее известные китайские бренды в европейской части России стоят на уровне бюджетных моделей нокиан.

Из пока еще доступных можелей есть Россияская Виатти

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Akpo6at13 сказал:

Максисы и другие более-менее известные китайские бренды в европейской части России стоят на уровне бюджетных моделей нокиан.

Из пока еще доступных можелей есть Россияская Виатти

Максис и бюджетные, слова антонимы! Продавцы её практически к BF по цене подтянули.

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано

Продавцы что угодно могут подтянуть ради прибыли...а ценообразование в целом находится в расшатанном состоянии. И еще - дифицит убивает конкуренцию и цена уходит на второй план...а качество вообще на третью позицию уходит

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот, из свежего,выловил в сети:

 

Продам БУ Масло Mobil 0w40 5л в хорошем состоянии. 
Чтоб не отвечать на глупые вопросы, читайте внимательно:
Покупал в проверенном официальном магазине, чеки прилагаются.
Масло использовалось только с оригинальным фильтром "Невский фильтр".
На машине не гонял, всегда прогревал и вообще пробег трассовый, в общей сложности всего 11 тысяч километров. 
Я заливал 6 литров, сейчас щуп на минимуме, значит могу предложить вам до 5 литров. Если в вашей машине требуется 6 литров - моё предложение не для вас, либо понадобится литр на долив. Или можно оставить литр вашего старого масла - в сервисе слышал про метод частичной замены.
Сливать буду 27го числа, возможен предварительный тест-драйв, можно послушать как работает мотор - никаких секретов.

Хочется передать масло в добрые руки, если вы Доливальщик - нам не по пути.

Имейте в виду, я второй владелец этого масла, но первый владелец мой хороший знакомый, он всего 8 тысяч на нем накатал, так что история прозрачная.

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Giraffe это стёб какой-то 

 

"Передам в хорошие руки. Если вы доливальщик, нам не по пути"

:lol2:

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Возьму , но мну нужно 10 литров, буду ждать второго предложения..

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2016 3.6 , JAGUAR XKR
Город: Default City
Опубликовано

купил в январе электросамокат. как в воду глядел.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2016 3.6 , JAGUAR XKR
Город: Default City
Опубликовано

когда заваруха началась, купил на экзисте по три комплекта фильтров, свечи, ну еще там всякое. и масло амсоил.
(а еще 300 рулонов туалетной бумаги и 20 пачек офисной, тушенку, гречку, три армейских ножа, картриджи к принтеру,  зарядку с солнченой батареей, сухой паек диверсанта, лезвия жилетт, капсулы для посудомойки и стиралки, саперную лопату и робот пылесос по старой цене с расходниками на три года)

с логистикой сейчас плохо. порты из европы - плохо все, котка тоже еле тащит.

у меня импорт был комплектующих по бизнесу из Китая через TNT DHL, они не летают к нам теперь. 
Сейчас переносим на прямые рейсы. Часть китайских самолетов в лизинге западных компаний тоже перестали летать в Россию. Мало летает. Я думаю со временем наладят логистику с Китаем и Кореей, оттуда будут летать всякие Туполев 204 214 (кстати DHL на ту-204 много лет из Германии в Россию посылки возил). Так вот, что то амерское или европейское через Китайские торговые компании, а может и Казахстан/армению... сейчас много контор там наши открывают, со временем наладят. Поставки будут. Просто временные перебои.
Из Кореи грузовое авиа тоже не летает в Россию. Морем во Владивосток тоже проблемы есть, т.к. забукать контейнер туда... ну как бы для РФ кто-то отказывает. Железная дорога из Китая в перегрузе, работает хуже хуже почты России.
Запчасти возить будут, через несколько недель, постепенно логистика будет налаживаться. Поставщикам автозапчастей сейчас наверняка тоже геморно, но пути найдут.

Изменено пользователем E100
Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2016 3.6 , JAGUAR XKR
Город: Default City
Опубликовано
В 12.03.2022 в 17:58, edouard сказал:

Я, конечно, не экономист и не бизнесмен, но мне кажется курс доллара обратно не пойдет, поэтому запчасти и всё остальное будут дороже. Второй момент, сейчас многие компании завышают цены, чтобы получить дополнительную выручку, на которую они потом смогут закупать те же запчасти или какие-то товары, чтобы бизнес не загнулся. Ну и третье, ажиотаж подстегнул цены, если покупают, то почему бы не навариться?

я бизнесмен со стажем over 20 лет. Мы так всегда делаем, когда пик кризиса - подымаем цены, говорим что больше ничего не будет. Я купил валюту когда доллар еще по 80  был. Но покупал я юань. Еще был забит склад. На пике распродал кучу всего , цены в 1,7... 2 раза выше были чем я продавал раньше. Долларий же на бирже не купить, а в банке по 150 (многие ж видят только курс для физлиц, да и для юрлиц он был овер 120). Я отговаривал людей покупать, говорил что скоро будет полегче. Нет, мне говорили "Давай сейчас, а то потом совсем не будет, потому что экономика фсё, импорт перекрыт и ваще кругом отчаяние и капут". Я говорю хорошо, но не более четырех единиц в руки. Кому надо больше - еще дороже. Вообщем оборот квартала превысил  оборот прошлого года. Как назло, мне продолжали присылать деньги по договору. хотя я сказал что денег присылать не надо, товара нет. Они просили зафиксировать курс по 120. Ну ладно. Сегодня курс уже был 93..96. Всем спасибо, все свободны. Вообщем, народ, не сходите сума :) 

 

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
36 минут назад, E100 сказал:

я бизнесмен со стажем over 20 лет. Мы так всегда делаем, когда пик кризиса - подымаем цены, говорим что больше ничего не будет. Я купил валюту когда доллар еще по 80  был. Но покупал я юань. Еще был забит склад. На пике распродал кучу всего , цены в 1,7... 2 раза выше были чем я продавал раньше. Долларий же на бирже не купить, а в банке по 150 (многие ж видят только курс для физлиц, да и для юрлиц он был овер 120). Я отговаривал людей покупать, говорил что скоро будет полегче. Нет, мне говорили "Давай сейчас, а то потом совсем не будет, потому что экономика фсё, импорт перекрыт и ваще кругом отчаяние и капут". Я говорю хорошо, но не более четырех единиц в руки. Кому надо больше - еще дороже. Вообщем оборот квартала превысил  оборот прошлого года. Как назло, мне продолжали присылать деньги по договору. хотя я сказал что денег присылать не надо, товара нет. Они просили зафиксировать курс по 120. Ну ладно. Сегодня курс уже был 93..96. Всем спасибо, все свободны. Вообщем, народ, не сходите сума :) 

 

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!

Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
41 минуту назад, E100 сказал:

я бизнесмен со стажем over 20 лет. Мы так всегда делаем, когда пик кризиса - подымаем цены, говорим что больше ничего не будет. Я купил валюту когда доллар еще по 80  был. Но покупал я юань. Еще был забит склад. На пике распродал кучу всего , цены в 1,7... 2 раза выше были чем я продавал раньше. Долларий же на бирже не купить, а в банке по 150 (многие ж видят только курс для физлиц, да и для юрлиц он был овер 120). Я отговаривал людей покупать, говорил что скоро будет полегче. Нет, мне говорили "Давай сейчас, а то потом совсем не будет, потому что экономика фсё, импорт перекрыт и ваще кругом отчаяние и капут". Я говорю хорошо, но не более четырех единиц в руки. Кому надо больше - еще дороже. Вообщем оборот квартала превысил  оборот прошлого года. Как назло, мне продолжали присылать деньги по договору. хотя я сказал что денег присылать не надо, товара нет. Они просили зафиксировать курс по 120. Ну ладно. Сегодня курс уже был 93..96. Всем спасибо, все свободны. Вообщем, народ, не сходите сума :) 

 

Да уж …..кому война , а кому мать родна…..

В этой истерии вообще и пальцем не пошевелил и хер со всей этой мишурой и истериеей .

Я патриот и на все забил …..наверно все же не совсем патриот если на пиндосовской машине езжу …..

  • Нравится 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
203
Автомобиль: Был WK2 3,6 Over , был SRT8 2014 , был Lim 2018 , сейчас S-Limited 2019
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Времена настали …. одни противоречия 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WK2_over_exf_17MY; был MP_lim_2.4_18MY
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Sergey 161 сказал:

Да уж …..кому война , а кому мать родна…..

В этой истерии вообще и пальцем не пошевелил и хер со всей этой мишурой и истериеей .

Я патриот и на все забил …..наверно все же не совсем патриот если на пиндосовской машине езжу …..

Машина  не совсем пиндосская.  Самый большой пакет акций stellantis у компании Exor. Exor  пару дней назад инвестировала в компанию Veon, которая владеет нашим брендом "Вымпелком" (Билайн). Можно сказать, что владельцы марки Jeep даже сейчас инвестируют в Россию ;)

  • Нравится 1
  • Ха-ха-ха 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 бенз. 2021
Город: Кемерово
Опубликовано
3 часа назад, Sergey 161 сказал:

Да уж …..кому война , а кому мать родна…..

В этой истерии вообще и пальцем не пошевелил и хер со всей этой мишурой и истериеей .

Я патриот и на все забил …..наверно все же не совсем патриот если на пиндосовской машине езжу …..

Как метко заметил ранее наш соклубник Александр Т. «я не езжу на американских машинах, американские машины возят меня». Вот тут я с ним солидарен. А кто на чем передвигается абсолютно не соотносится с патриотизмом. Я много с чем не согласен в нашем царстве, но в данный момент бузить считаю неприемлемым.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 бенз. 2021
Город: Кемерово
Опубликовано
4 часа назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй!

Да вот хрен там Маяковский угадал. На данный исторический момент наш условный буржуй на коне. Ополоумевший народ метёт, до чего дотянется и на что денег хватает (от гречки с сахаром, до недвиги). Ведь сказано уже не раз умными людьми, что на пике ажиотажа нельзя ничего покупать. Но людей не переделать. Кстати это относится ко всему населению планеты, а не только к России (вроде 70-80% населения подвержено стадному влиянию «хватай баул, вокзал отходит»).

Вобщем-то с точки зрения бизнеса, почему бы и не воспользоваться ситуацией, раз Буратины сами несут денежки. Был один британский деятель профсоюзного движения, который сказал, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради 300% прибыли даже под страхом виселицы. Кстати старый русофоб Маркс затем процитировал это в «Капитале».

Ссылка на комментарий

Друзья берите колеса. В идеале. Продаю срочно всвязи с отьездом. Непожалеете!!

Пока есть такое предложение! Срочно всвязи с отьездом. Колеса в идеале. 

 

 

Изменено пользователем Ixterrah
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, E100 сказал:

я бизнесмен со стажем over 20 лет. Мы так всегда делаем, когда пик кризиса - подымаем цены, говорим что больше ничего не будет. Я купил валюту когда доллар еще по 80  был. Но покупал я юань. Еще был забит склад. На пике распродал кучу всего , цены в 1,7... 2 раза выше были чем я продавал раньше. Долларий же на бирже не купить, а в банке по 150 (многие ж видят только курс для физлиц, да и для юрлиц он был овер 120). Я отговаривал людей покупать, говорил что скоро будет полегче. Нет, мне говорили "Давай сейчас, а то потом совсем не будет, потому что экономика фсё, импорт перекрыт и ваще кругом отчаяние и капут". Я говорю хорошо, но не более четырех единиц в руки. Кому надо больше - еще дороже. Вообщем оборот квартала превысил  оборот прошлого года. Как назло, мне продолжали присылать деньги по договору. хотя я сказал что денег присылать не надо, товара нет. Они просили зафиксировать курс по 120. Ну ладно. Сегодня курс уже был 93..96. Всем спасибо, все свободны. Вообщем, народ, не сходите сума :) 

 

А что дальше? Сможете привезти новые товары? Какие будут цены? Вы выручили денег больше, это хорошо. Но теперь на них Вам придётся закупать товары по более дорогим ценам. Да, ещё и проблемы с привозом и т.д.. Так что не знаю, стоит ли Вам радоваться этой прибыли.

И ещё. Из-за этих спекуляций и завышения цен сами себе жизнь портите. Вот Вы подняли цены и другие, глядя на Вас, тоже. Вы кому-то карман опустошили, а свой набили. Идёте довольные, но вдруг допустим у Вас заболел зуб. Вы пошли его лечить. Только вместо 5 тысяч за зуб с Вас теперь  возьмут 10 тысяч. И кому от такого легче? 

В общем всё это как-то неприятно для всех...

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Сахар снова нАчал появляться в магазинах. В Краснодаре, судя по новостной ленте, взяли за жопу сразу двух крупнейших производителей сахара, за необоснованное взвинчивание цен (более 100%)

С бумагой для оргтехники тоже вроде уже разобрались, нашли другого поставщика белил, и через неделю - две дефицит на рынке снова значительно снизится.

3 минуты назад, edouard сказал:

Из-за этих спекуляций и завышения цен сами себе жизнь портите

Это рыночная экономика и капитализм. Бизнес вообще штука такая… Альтруистам там не место. Кроме того, Ваша логика с повышением цен немного неуместна. 
Курс валюты на 30% взлетел, логистика значительно усложнилась (а это снова затраты), у некоторых сфер в принципе цепочки поставок оборвались и нужно искать новые, а это снова затраты, при чем не малые, да и риски.

А бизнесмену кроме все прочего нужно платить за аренду помещений, зарплату сотрудникам, налоги и прочее. 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Akpo6at13 сказал:

Сахар снова нАчал появляться в магазинах. В Краснодаре, судя по новостной ленте, взяли за жопу сразу двух крупнейших производителей сахара, за необоснованное взвинчивание цен (более 100%)

С бумагой для оргтехники тоже вроде уже разобрались, нашли другого поставщика белил, и через неделю - две дефицит на рынке снова значительно снизится.

Это рыночная экономика и капитализм. Бизнес вообще штука такая… Альтруистам там не место. Кроме того, Ваша логика с повышением цен немного неуместна. 
Курс валюты на 30% взлетел, логистика значительно усложнилась (а это снова затраты), у некоторых сфер в принципе цепочки поставок оборвались и нужно искать новые, а это снова затраты, при чем не малые, да и риски.

А бизнесмену кроме все прочего нужно платить за аренду помещений, зарплату сотрудникам, налоги и прочее. 

Я и не спорю, что ситуация с курсом изменилась. И не считаю предпринимателей альтруистами. Но курс взлетел на 30%, а не на 300%, как многие и сделали в своих фирмах. Мера же должна быть?

Ссылка на комментарий
117
Автомобиль: Jeep cherokee KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Так зачем поднимать спрос, покупайте по необходимости, а не в прок. У меня свечи сдохли, купил, ехать то надо. Жиги наверно уже не вариант, трамвай лучше:lol2:

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2016 3.6 , JAGUAR XKR
Город: Default City
Опубликовано
20 часов назад, Sergey 161 сказал:

Да уж …..кому война , а кому мать родна…..

В этой истерии вообще и пальцем не пошевелил и хер со всей этой мишурой и истериеей .

Я патриот и на все забил …..наверно все же не совсем патриот если на пиндосовской машине езжу …..

Нет, мне военные действия нахрен не сдались. У меня очень мирный , объединяющий человечество бизнес.
это дурь финансового психа.. вот о чем

9 часов назад, edouard сказал:

А что дальше? Сможете привезти новые товары? Какие будут цены? Вы выручили денег больше, это хорошо. Но теперь на них Вам придётся закупать товары по более дорогим ценам. Да, ещё и проблемы с привозом и т.д.. Так что не знаю, стоит ли Вам радоваться этой прибыли.

И ещё. Из-за этих спекуляций и завышения цен сами себе жизнь портите. Вот Вы подняли цены и другие, глядя на Вас, тоже. Вы кому-то карман опустошили, а свой набили. Идёте довольные, но вдруг допустим у Вас заболел зуб. Вы пошли его лечить. Только вместо 5 тысяч за зуб с Вас теперь  возьмут 10 тысяч. И кому от такого легче? 

В общем всё это как-то неприятно для всех...

именно так. поэтому цены и выросли. вцелом стало только хуже

именно в том вся и фишка, что все затраты и издержки будут переложены на конечного покупателя

Ссылка на комментарий
406
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

И так. Доллар как быстро взлетел, так же быстро пока катится вниз, на 30 число курс уже 86. Однако цены в магазинах не хотят корректироваться на расходники и запчасти.

Кто-нибудь узнавал в нынешней обстановке о возможностях доставки из европы или штатов?

И, похоже, по текущему курсу 3-5 летний джип уже выгоднее покупать где-нибудь в Германии, ибо дилеры с ума сошли с ценами)

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Akpo6at13 сказал:

И так. Доллар как быстро взлетел, так же быстро пока катится вниз, на 30 число курс уже 86. Однако цены в магазинах не хотят корректироваться на расходники и запчасти.

Кто-нибудь узнавал в нынешней обстановке о возможностях доставки из европы или штатов?

И, похоже, по текущему курсу 3-5 летний джип уже выгоднее покупать где-нибудь в Германии, ибо дилеры с ума сошли с ценами)

Со штатами и Европой одним курсом не отделаешься. Логистика вносит свои коррективы и она забирает львиную долю от стоимости. Ну и спекуляция на высоком спросе, куда же без неё.

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
В 30.03.2022 в 08:06, Talakanec сказал:

Со штатами и Европой одним курсом не отделаешься. Логистика вносит свои коррективы и она забирает львиную долю от стоимости. Ну и спекуляция на высоком спросе, куда же без неё.

Вклад спекуляции гораздо больше, чем логистики. Последняя занимает в контрактной цене закупки не более 20% сейчас.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 30.03.2022 в 08:01, Ixterrah сказал:

только он не свободно не конвертируемый. Поди его купи по этой цене. Это как в ссср доллар был по 90 копеек

Опять не совсем так, Союз не смог бы так тягаться с Западом. Затеяно все для обрушения их монополии на все.

Валюты будет намного больше, чем потребность в ней. Может и до 40-50 упасть доллар. Скоро наш ЦБ будет ограничивать ее продажу экспортерами, опять снизят до 70-50 проц. Кстати, ЦБ уже указал баннкам, чтобы к оф.курсу прибавляли только 2 руб.! Покупайте сами оплайн по биржевому курсу в приложениях банков.

Ну, а акциями подтерли или радуетесь их росту? Закон рынка: покупай на паники и продавай на эйфории! Мы Сбер покупали по 77, а вчера он был ровно в 2 раза дороже.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 118 гостей (Посмотреть всех)

    • igor 050
    • Роман40
    • дядя Паша
    • mordvin
    • avdeevru
    • alex YcbI
    • ZloiGaMeR
    • YUra_N
    • aldyak
    • up6
    • Danfos
    • Schv
    • егор л
    • Pavel Snovalev
  • Бортжурналы

    1. Сегодня ремонтируем автомобиль Jeep Wrangler 2021 г. Владелец приобрел его на аукционе Copart и привез к нам, чтобы мы привели его освещение в соответствие с европейским стандартом.

      С 1 января 2006 г. вступило в силу постановление правительства N767 от 14 декабря 2005 г. Теперь по российским дорогам согласно Правилам и Регламенту Таможенного Союза можно ездить только на автомобилях, у которых указатели поворота исключительно желтого или оранжевого цвета.

      2 Постановление.JPG

      Таким образом, красные указатели поворота, которыми оснащены многие автомобили американского и японского производства, эксплуатировать запрещается.

      3 Цвет поворотников.JPG

      Автомобиль, не соответствующий стандарту, должен отправляться на штрафстоянку, а владелец такого транспортного средства обязан будет переоборудовать свою машину. Для нарушителей этого правила Кодекс об административных правонарушениях предусматривает суровое наказание - лишение водительских прав на срок от полугода до года.

      4 Наказания.JPG

      Автомобиль с красными указателями поворота на учет не поставят.

      5 Постановка на учет в ГИБДД.png

      Рассеиватель указателя поворота на фарах Jeep Wrangler американского рынка прозрачный. Достаточно просто установить в него желтую лампочку – и автомобиль соответствует правилам.

      6 Передний поворотник.png

      Намного сложнее обстоит дело с задними фонарями. На американских фонарях лампа указателя поворота стоит под красным рассеивателем, где находится и стоп-сигнал, и габарит. А под белым рассеивателем в фонаре стоит лампа заднего хода.

      7 Американский фонарь.png

      Поэтому для того, чтобы поворотники мигали желтым, придется поменять американские фонари на европейские.

      В отличии от американских, в европейских фонарях под прозрачным рассеивателем есть еще одна секция с желтым светофильтром для лампы указателя поворота.

      8 Европейский фонарь.png

      Разъемы для подключения к проводке автомобиля на американских и европейских фонарях одинаковые.

      10 Разъем фонаря.png

      Но это не значит, что после подключения европейские фонари сразу заработают, как надо. На аварийке и поворотах продолжает мигать красная секция фонаря.

      11 После подключения на европеских фонарях поворотниик мигает красным.png

      Блок бодиконтроля на Jeep Wrangler позволяет на программном уровне, не переставляя контакты в разъемах, управлять на какую лампу поступает какой сигнал. Этим мы сейчас и займемся.

      12 Перепрограммирование блока бодиконтроля.png

      Но и на этом проблемы не заканчиваются. Для того, чтобы европейский фонарь заработал, как надо, придется проложить дополнительный провод для подачи сигнала на лампу указателя поворота. В американской проводке этот провод отсутствует. Благо резервные контакты в разъеме есть.

      Ну вот, все трудности позади. Проверяем работу задних фонарей.

      14 Проверяем работу задних фонарей.png

      Указатели поворота соответствуют правилам. Можно ставить на учет!

      7 Американский фонарь.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 698
    • Максимум онлайн
      1 983

    piotrpg0819
    Новый пользователь
    piotrpg0819
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 6 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.