Перейти к содержанию

Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+


ЕVA

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • Основатель Клуба
96 032
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Создаю отдельную ветку для отзывов одноклубников о новом GRAND CHEROKEE WL 2022 +

 

Чтобы не искать по разным веткам. 

 

Купить новый Jeep можно тут

Есть машины в наличии, можно под заказ

+7-999-912-87-47

 

 

Ссылка на комментарий
  • AG изменил название на Отзывы владельцев GRAND CHEROKEE WL 2022+
  • AG закреплено и популярно это тема
  • 5 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Благовещенск
Опубликовано
55 минут назад, Roman358 сказал:

 

IMG_3507.jpeg

IMG_3506.jpeg

👍🏻спасибо, очень информативно! Пороги где заказывал?

Ссылка на комментарий
100
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано

Андрей up6. Я всё чз него заказывал. Пороги на 2 машины, фаркоп, расходку. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Благовещенск
Опубликовано
16 минут назад, Roman358 сказал:

Андрей up6. Я всё чз него заказывал. Пороги на 2 машины, фаркоп, расходку. Рекомендую.

Ок. Спасибо, благодарю за отзывчивость!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос к опытным пользователям.  Не могу никак привыкнуть, что машина издает много звуков. Например ассистент слепых зон, постоянно пищит сильно, перекрывая музыку, когда после обгона включаешь поворотник, чтобы перестроиться обратно в свой ряд. Или еще пример. Дорога поворачивает в две полосы движения, если включаешь поворотник, то сразу начинается писк на машину в соседнем ряду. Можно как то это отключить? Все перерыл меню, ничего не нашел. Тоже самое с ассистентов движения по полосам. 
Заранее благодарю за ответы

Ссылка на комментарий
100
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
17 минут назад, ViacheslavE сказал:

Всем здравствуйте. У меня такой вопрос к опытным пользователям.  Не могу никак привыкнуть, что машина издает много звуков. Например ассистент слепых зон, постоянно пищит сильно, перекрывая музыку, когда после обгона включаешь поворотник, чтобы перестроиться обратно в свой ряд. Или еще пример. Дорога поворачивает в две полосы движения, если включаешь поворотник, то сразу начинается писк на машину в соседнем ряду. Можно как то это отключить? Все перерыл меню, ничего не нашел. Тоже самое с ассистентов движения по полосам. 
Заранее благодарю за ответы

Если речь про WL то над монитором кнопочка есть контроля движения в полосе. Отключается нажатием с повторным нажатием для подтверждения. Слепые зоны работают корректно. Дискомфорта не ощущал. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
1 час назад, Roman358 сказал:

Если речь про WL то над монитором кнопочка есть контроля движения в полосе. Отключается нажатием с повторным нажатием для подтверждения. Слепые зоны работают корректно. Дискомфорта не ощущал. 

Про кнопочку знаю, но я хочу отключить только звук, а не полностью отключить   Но больше бесят слепые зоны, точнее звук от них

Изменено пользователем ViacheslavE
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
20 часов назад, ViacheslavE сказал:

Про кнопочку знаю, но я хочу отключить только звук, а не полностью отключить   Но больше бесят слепые зоны, точнее звук от них

В меню ГУ есть настройка отключено/вибрация/звук и вибрация. Это про систему контроля полосы. Там же и настройка контроля слепых зон. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
46 минут назад, Isenya сказал:

В меню ГУ есть настройка отключено/вибрация/звук и вибрация. Это про систему контроля полосы. Там же и настройка контроля слепых зон. 

Да вот нет, не нашел ничего про звук   А про слепые зоны вообще нет

IMG_2936.jpeg

IMG_2935.jpeg

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
4 часа назад, ViacheslavE сказал:

Да вот нет, не нашел ничего про звук   А про слепые зоны вообще нет

IMG_2936.jpeg

IMG_2935.jpeg

Буду у машины - отфоткаю. У меня слепые зоны только моргают лампы в зеркалах, удержание в полосе орет противным звуковым сигналом+сообщение на панели, когда явно выходишь из полосы и едешь не по разметке. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
45 минут назад, Isenya сказал:

Буду у машины - отфоткаю. У меня слепые зоны только моргают лампы в зеркалах, удержание в полосе орет противным звуковым сигналом+сообщение на панели, когда явно выходишь из полосы и едешь не по разметке. 

Вот , мне бы тоже хотелось, чтобы только моргало) и при этом молчало, по крайней мере, пока ситуация не экстренная.  Я теперь лишний раз поворотники не включаю при перестроении, что бы не было писка, перекрывающего все вокруг, хотя понимаю, что это не правильно по отношению к другим участникам движения

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
57 минут назад, Isenya сказал:

 удержание в полосе орет противным звуковым сигналом+сообщение на панели, когда явно выходишь из полосы и едешь не по разметке. 

На некоторых участках дороги на трассе,  особенно где идет ремонт, полоса для движения, обозначенная желтой разметкой, довольно узкая, и никак не укладывается в рамки, по мнению автомобиля).  То одна сторона пищит, то другая. Ну здесь приходилось отключать кнопкой

Изменено пользователем ViacheslavE
Ссылка на комментарий
100
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
13 часов назад, ViacheslavE сказал:

На некоторых участках дороги на трассе,  особенно где идет ремонт, полоса для движения, обозначенная желтой разметкой, довольно узкая, и никак не укладывается в рамки, по мнению автомобиля).  То одна сторона пищит, то другая. Ну здесь приходилось отключать кнопкой

99% времени езжу с выключенным  удержанием в полосе. Иногда включаю когда по трассе на круизе иду ради баловства. Повороты поворачивает сама машина.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
1 час назад, Roman358 сказал:

99% времени езжу с выключенным  удержанием в полосе. Иногда включаю когда по трассе на круизе иду ради баловства. Повороты поворачивает сама машина.

При каждом включении зажигания отключать приходится?

Ссылка на комментарий
100
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WL Hemi
Город: Краснодар
Опубликовано
В 07.07.2023 в 10:53, ViacheslavE сказал:

При каждом включении зажигания отключать приходится?

Да. Как только начинает вмешиваться или пищать - отключаю. Пока не напрягает не трогаю. До 60 км система удержания в полосе не работает. Так что если траффик большой в городе то она практически не включается. В общем меня все устраивает. Старт стоп на 3,6 больше напрягал. Благо на Хеми нет этой мрази.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
В 06.07.2023 в 19:22, ViacheslavE сказал:

Вот , мне бы тоже хотелось, чтобы только моргало) и при этом молчало, по крайней мере, пока ситуация не экстренная.  Я теперь лишний раз поворотники не включаю при перестроении, что бы не было писка, перекрывающего все вокруг, хотя понимаю, что это не правильно по отношению к другим участникам движения

Отфоткал настройку:

IMG_5138.jpg

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
12 минут назад, Isenya сказал:

Отфоткал настройку:

IMG_5138.jpg

Спасибо. Странно, но у меня нет такого…. 

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
1 час назад, ViacheslavE сказал:

Спасибо. Странно, но у меня нет такого…. 

Возможно, что в комплектации дело? у меня Overland

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
23 минуты назад, Isenya сказал:

Возможно, что в комплектации дело? у меня Overland

И у меня. Может год? У меня 21

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
1 час назад, ViacheslavE сказал:

И у меня. Может год? У меня 21

Да, возможно. У меня 22.  Нужно со специалистами общаться и делать обновление ПО. Я бы так сделал. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано
54 минуты назад, Isenya сказал:

Да, возможно. У меня 22.  Нужно со специалистами общаться и делать обновление ПО. Я бы так сделал. 

Боюсь, что русский язык слетит. Ок, понял, спасибо, буду думать

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 3.0 CRD, рестайл
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Заранее прошу прощения, если этот вопрос уже поднимался, но я его не увидел. Есть ли разница в автомобилях привезенных из Эмиратов с автомобилями из США? Как мне сказали спецы по концерну GM, разница есть. А вот, что касается Jeep Grand Cherokee WL, можете подсказать?

Cпасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeey Grand Cherokee WL
Город: Москва
Опубликовано

Катаюсь 10 дней. Восторг не проходит. До этого юзал Порш Кайен (вынос мозга). Сегодня первый раз включил режим Спорт. Впечатлило.

Вообще в эту машину влюбился с первого взгляда, как только появились первые фотки в интернете.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Основатель Клуба
96 032
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Обсуждение отзывных компаний перенес в отдельную ветку

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано

В продолжении моего отзыва. Поездка в Сочи. WL не разочаровал. Понравился активный круиз-контроль. На М4 - очень помогает не уставать. Климат-контроль позволил выставить комфортную температуру для меня впереди (23) и для собаки на заднем сиденье (20). Расход, с учётом пробок, на фотке. 

IMG_20230911_152619.jpg

Изменено пользователем Isenya
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee L WL 5.7 Summit Reserve
Город: Брянск
Опубликовано
29 минут назад, Isenya сказал:

В продолжении моего отзыва. Поездка в Сочи. WL не разочаровал. Понравился активный круиз-контроль. На М4 - очень помогает не уставать. Климат-контроль позволил выставить комфортную температуру для меня впереди (23) и для собаки на заднем сиденье (20). Росход, с учётом пробок, на фотке. 

IMG_20230911_152619.jpg

Вижу, что знаки читает.  Авто откуда пригнано? У меня из Канады, но чтение знаков не работает.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: WL Overland
Город: Долгопрудный
Опубликовано
5 минут назад, Alex89 сказал:

Вижу, что знаки читает.  Авто откуда пригнано? У меня из Канады, но чтение знаков не работает.

Араб. Точнее - Ирак. 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee L WL 5.7 Summit Reserve
Город: Брянск
Опубликовано
3 минуты назад, Isenya сказал:

Араб. Точнее - Ирак. 

А навигация штатная работает?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   9 пользователей, 0 анонимных, 92 гостя (Посмотреть всех)

    • shole
    • Schv
    • Timon64rus
    • ales1988
    • Fin777
    • McKilligan
    • Dust
    • Lexxxa_001
    • Romale
  • Бортжурналы

    1. Вот такой красавец у нас сегодня в ремонте - DODGE CHALLENGER двигатель 3.6 2013 г. Пробег 73 000. Владелец обратил внимание на неравномерную работу мотора и падение тяги. С двигателем до этого никто ничего не делал. Диагностика показала ошибки P0008 и P0016 – неисправность фазорегуляторов на правой головке. Для их замены мы и начали разбирать двигатель.

      Диагностика до_page-0001.jpg

      У нас есть снятая головка с аналогичного двигателя. Сейчас на ней покажу. В верхней части головки проходят два масляных канала. На передней стенке головки есть два болта, где цепь ГРМ, под ваносами. Эти болты выполняют функцию заглушек масляных каналов головки.

      IMG-20240619-WA0006.jpg

      И вот, когда мы сняли клапанную крышку с правой головки, то увидели, что один из этих болтов вывернулся совсем и свалился вниз. Достаем его магнитом.

      Достаем болт магнитом.png

      Но по пути он успел бед наделать. Попал под цепь, и метки на распредвалах перескочили. Цепь ударила по клапанной крышке, и клапанная крышка треснула.

      Клапанная крышка треснула.png

      Второй болт держался на двух нитках резьбы и непонятно, как не выпал. Его отвернули руками. Никаких следов фиксатора резьбы на болтах не обнаружили.

      Решили снять клапанную крышку и с левой головки. Оказалось, что эти болты на ней тоже не затянуты и вот-вот отвернутся.

      Снимаем крышку с левой головки.png

      Не ожидали мы от Chrysler такого качества сборки. Причем, на этих двигатели на Grand Cherokee с такой проблемой мы никогда не сталкивались. Возможно, для разных моделей Chrysler двигатели собирают на разных заводах.

      Ставим болты на фиксатор резьбы.

      Выставляем метки.

      Заводим автомобиль. Ошибок больше нет.

      Рекомендуем владельцам DODGE CHALLENGER заехать в сервис, где они обслуживают свой автомобиль, и проверить затяжку болтов на масляных каналах. Беду легче предотвратить, чем бороться с ее последствиями.

      Завели после ремонта.png

    2. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.