Перейти к содержанию

Есть ли программа перепрошивки чероки kl 2014г


Игорь 60

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep cheroki kl
Город: Новосокольники
Опубликовано

Катал.удален,обманка не помогает,горит чек,бедная смесь .

 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Я так понимаю, ТС ищет где сделать чиптюнинг под Евро2.

В Псковской области, не подскажу. Но в Питере точно есть, например, "Лаборатория Скорости". И в Смоленске тоже кто- то есть.

Звоните, узнавайте.

Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Подниму тему. Ошибка катализатора, хочу его удалить. Компания выхлопофф (или как то так), звонил там девушка говорит что можно, но решила уточнить у мастеров и перезвонить. Перезвонила и подтвердила возможность прошивки на евро 2. Как-то сыкотно давать лезть в мозги этой хитро выдуманной машины. Или думаете не все так страшно? Понятиеч не имею что там шьют в евро 2, это точно не коснется настроек остального?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано

Катализатор удален, двигатель не шитый. Чек не горит, стоит обманка. Может что то не так сделали? 

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@вадим 912 да все так, но блин почитаешь инет таких страхов напустят. Тут где то было про температуру, обогащение смеси и пр и др типа эта хрень не просто так для экологии (хотя мое мнение просто так для экологии) типа надо создавать гасителем такое же обратное давление иначе обогащение смеси будет другое. И обманки это временно, все равно чек вылетит, а прошивка уберет вообще все чеки из мозгов и если будет серьезная ошибка, то ты ее не увидишь. Я в этом не силен, так в инете пишут, в частности здесь на форуме. Пару кантор в городе после слова джип чероки отказались, наверное не зря? А сколько времени и км вы проехали с обманкой?

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
12 минут назад, benomx сказал:

@вадим 912 да все так, но блин почитаешь инет таких страхов напустят. Тут где то было про температуру, обогащение смеси и пр и др типа эта хрень не просто так для экологии (хотя мое мнение просто так для экологии) типа надо создавать гасителем такое же обратное давление иначе обогащение смеси будет другое. И обманки это временно, все равно чек вылетит, а прошивка уберет вообще все чеки из мозгов и если будет серьезная ошибка, то ты ее не увидишь. Я в этом не силен, так в инете пишут, в частности здесь на форуме. Пару кантор в городе после слова джип чероки отказались, наверное не зря? А сколько времени и км вы проехали с обманкой?

Купил уже такой. Старый хозяин был владельцем автосервиса, за машиной смотрел. Сразу сказал что катализатор удален, машина с стандартной прошивкой,масла везде меняны. Документы на работы предоставил. Проехал еще только 25 т. км. Решал проблему с температурой двигателя, и шаровыми плюс расходники. Считаю что автомобиль достаточно хорош, тем более за такие деньги. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
4 часа назад, вадим 912 сказал:

Решал проблему с температурой двигателя,

А что за проблема?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
4 часа назад, ДжипЖип сказал:

А что за проблема?

С моей точки зрения проблемой было включение вентилятора охлаждения двигателя на 116 градусов Цельсия. Понятно что современные двигатели горячие, но для меня ресурс важнее экологии и экономичности. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
22 минуты назад, вадим 912 сказал:

С моей точки зрения проблемой было включение вентилятора охлаждения двигателя на 116 градусов Цельсия. Понятно что современные двигатели горячие, но для меня ресурс важнее экологии и экономичности. 

А где связь горячего двигателя с экологией и экономией? Не и уловил что-то. 

Как решили то «проблему». Я так-то не считаю это проблемой. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано

Связь прямая. Чем больше разница температур окружающей среды и температуры двс, тем выше кпд. Если вы не считаете такой температурный режим проблемой, значит ее и нет. Как и смысла ее обсуждать. 

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, вадим 912 сказал:

Чем больше разница температур окружающей среды и температуры двс, тем выше кпд

Вроде как наоборот: чем ниже температура двигателя, тем выше КПД, потому что, энергия, потраченная на разогрев двигателя, могла бы быть потрачена на передающийся момент силы на колёса.  Например, у турбированных двигателей Tsi от WAG КПД выше - при объёме 1,4 литра выдают иногда и 180 лошадиных сил. Но там как раз проблема в том что двигатель «холодный»: зимой в пробках остывает до такой степени, что инженерам пришлось ставить дополнительный электрический обогрев салона ( по сути электро фен). Т.е. температуры двигателя не хватает даже не прогрев салона. 

Ну и ресурс у таких двигателей соответствующий...

Для ресурса двигателя, важней не максимальная температура ( в пределах разумного конечно), а ее диапазон, т.е. перепады. 

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
В 27.07.2023 в 10:34, Павел26 сказал:

@вадим 912 как решил проблему с температурой двигателя

Доп контроллер поставил. Цена работы 600рублей.если надо могу объяснить подробно. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано

@Павел26 искал где могут программно уронить температуру включения вентилятора, нигде не берутся. Купил китайский контроллер на 12в.его контакты через резистор 1,5 ком запаралелил к датчику температуры. Настроил на 90.теперь при 90 градусах замыкаются контакты реле контроллера, и блок управления двигателем видит 116 градусов. Врубает вент. После 85,5 реле выключается, и блок двигателя видит реальную температуру. Вент останавливается. 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
2 часа назад, Павел26 сказал:

что  за контроллер ссылку можно где купили

Screenshot_20230922_130840_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.0365c866e983f8373ba5d639cedd7bd9.jpg

Вот так примерно выглядит, только там на выход 12в дает. Надо или доп реле ставить, или внутри на плате перепаять, чтобы просто замыкание контактов происходило. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 22.09.2023 в 13:12, вадим 912 сказал:

Screenshot_20230922_130840_ru.aliexpress.buyer.thumb.jpg.0365c866e983f8373ba5d639cedd7bd9.jpg

Вот так примерно выглядит, только там на выход 12в дает. Надо или доп реле ставить, или внутри на плате перепаять, чтобы просто замыкание контактов происходило. 

Схему подключения можно?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
3 часа назад, Klimovmv сказал:

Схему подключения можно?

Да там никакой особо схемы нет.. Питание от АСС взял. Плату перепаял на нормально открытые контакты без подачи напряжения. Подключил эти контакты к дтож параллельно через резистор примерно 1,5 ком. (надо подстроечный ставить, чтоб при срабатывании температура на панели приборов не поднималась больще 117 градусов цельсия). Датчик температуры контроллера закрепил на металлической трубке  идущей от термостата. Вроде все. Примерно так. Два года езжу. Летом больше 95 не поднималась. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано
1 час назад, вадим 912 сказал:

Да там никакой особо схемы нет.. Питание от АСС взял. Плату перепаял на нормально открытые контакты без подачи напряжения. Подключил эти контакты к дтож параллельно через резистор примерно 1,5 ком. (надо подстроечный ставить, чтоб при срабатывании температура на панели приборов не поднималась больще 117 градусов цельсия). Датчик температуры контроллера закрепил на металлической трубке  идущей от термостата. Вроде все. Примерно так. Два года езжу. Летом больше 95 не поднималась. 

Т. е. при срабатывании блока при температуре 90С, на панели показывает максимальную температуру 117С?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
16 минут назад, avdeevru сказал:

Т. е. при срабатывании блока при температуре 90С, на панели показывает максимальную температуру 117С?

Именно. И не только показывает, но и мозги тоже ее видят. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано
4 часа назад, вадим 912 сказал:

Именно. И не только показывает, но и мозги тоже ее 

Подключение к датчику ож на термостате? 

Тогда можно рассчитать номинал резистора из характеристики.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Джип чероки KL2014
Город: Набережные Челны
Опубликовано
13 минут назад, avdeevru сказал:

Подключение к датчику ож на термостате? 

Тогда можно рассчитать номинал резистора из характеристики.

Да. Снимал диаграмму датчика. Не помню уже его сопротивления на 90 и 117.исходя из этого посчитал. 

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Архангельск
Опубликовано
3 часа назад, вадим 912 сказал:

Да. Снимал диаграмму датчика. Не помню уже его сопротивления на 90 и 117.исходя из этого посчитал. 

Разумное решение по охлаждению мотора. Потому что летом там такое пекло, что пластик в моторке просто пересыхает

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вопрос? А можно ли реализовать как на волги было. Разрезать патрубок на радиатор поставить кусок трубы с датчиком включения вентилятора. Только куда подключать провода?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.