Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Принимайте новенького

Привет всем клубням! Принимайте нового джиповода !) 

Давно хотел вернуться к американским авто и вот оно свершилось - Jeep Liberty KJ 3.7 2004г. в максималочке 

WhatsApp  12 Image 2023-06-30 at 16.00.30.jpeg

2f226df6-73c6-4138-ba49-72a1e6a29f38.jpg

  • Ответы 109
  • Просмотры 12,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Денис SPB
    Денис SPB

    Любовь к американским авто пришла после случайной))) покупки мустанга 1995г. потом семья стала больше и пришлось пересесть на европейскую мыльницу.  Долго думал о замене на большой дизельный внед

  • mr. Добрый Кот
    mr. Добрый Кот

    Никаких ГБО. Ни на учёт не поставить, ни профита не поиметь. Один гемор. И эта ... Олдовый Жып должен быть бензиновым.

  • Сергей Бак
    Сергей Бак

    Привет друзья. Принимайте новенького. 

Опубликованные изображения

Важные ответы

Привет друзья. Принимайте новенького. 

IMG_8741.jpeg

  • Автор

Поздравляю ! 👍🏻

  • Автор

Первый раз выкатили на улицу после покраски. Цвет бомба! В живую просто новая тачка 😍 И это он еще не полировался.

Осталось дособрать салон и доделать капот с изюминкой.

WhatsApp Image 2023-09-22 at 13.39.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-22 at 13.39.34.jpeg

3 часа назад, Денис SPB сказал:

Первый раз выкатили на улицу после покраски. Цвет бомба! В живую просто новая тачка 😍 И это он еще не полировался.

Осталось дособрать салон и доделать капот с изюминкой.

WhatsApp Image 2023-09-22 at 13.39.35.jpeg

WhatsApp Image 2023-09-22 at 13.39.34.jpeg

👌Прям вери вери веллно!

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Осталось совсем не много 🤗 Кузов полностью собрали, салон тоже. Делаем антикор, полировку и можно пробовать заводить)))) Он уже пол года не работал нормально... 

WhatsApp Image 2023-10-02 at 19.36.21.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-02 at 19.36.06.jpeg

WhatsApp Image 2023-10-02 at 19.35.49.jpeg

Какие же у всех классные аппараты) Приятно видеть обслуженные

  • 2 недели спустя...
  • Автор

Машину собрали, уже 3 дня катаюсь. Приятно удивили в мрэо, теперь когда меняешь птс и стс не нужно писать заявление на замену цвета. Главное оставить где то старый цвет и не закрашивать номер кузова. У меня подкапотка осталась бордовая а номер зашкурил и покрыл лаком на будущее ))) 

Радуемся и катаемся 😎

 

71ad6df0-4c9b-461b-a48a-44689d4e17f8.jpg

5 часов назад, Денис SPB сказал:

Машину собрали, уже 3 дня катаюсь. Приятно удивили в мрэо, теперь когда меняешь птс и стс не нужно писать заявление на замену цвета. Главное оставить где то старый цвет и не закрашивать номер кузова. У меня подкапотка осталась бордовая а номер зашкурил и покрыл лаком на будущее ))) 

Радуемся и катаемся 😎

 

71ad6df0-4c9b-461b-a48a-44689d4e17f8.jpg

Мои поздравления с окончанием  ремонта и наилучшие пожелания!🍻

  • Автор

Все конечно здорово) Но машина не новая и есть куда приложить руки. На компьютере горит ошибка по датчикам колес. Собственно датчиков там не оказалось. Купил 4 датчика  RoadRunner по 1100р не знаю работает ли вообще вся система, предыдущий  хозяин брал без датчиков. Через пару дней буду менять колеса, отпишусь.

   В самом начале темы я писал про датчики кислорода, ошибок по ним нет но данные они не правильные показывают. Расход бенза по городу 20л. Пошерстил по поставщикам запчастей и не нашел нормальных.. Есть оригинал но ждать очень долго и цена аут, или универсальные в которые я не верю. Решил взять с ali на пробу 2 - задних и 2 - перед буду тэстить

   Еще проблема с задним стеклом, меня предупредили что оно под замену но не объяснили почему)) Я думал что царапины фэншуй нарушают но не тут то было. При резком старте окно открывается XD прям порш получается. Стекло заднее нашел - DW01449 RW/H/X  Хорошо что прочитал до этого что оно бывает без крепежа, приехал проверить а оно голое 🤦🏻‍♂️ А проблема в крючке который рассыпался.. что делать пока не знаю.. 

   

ad17c6a6-07ba-4d35-8e84-15059a9e58ba.jpg

49 минут назад, Денис SPB сказал:

Пошерстил по поставщикам запчастей и не нашел нормальных.

 

Настоятельно рекомендую самого надежного поставщика в Клубе - Андрей aka up6.   

🤘

 

 

  • 4 месяца спустя...
  • Автор

Прошла почти вся зима 😅 а я так ни чего и не доделал. Надо исправлять.

Зато получил кучу эмоций от по катушек на 4x4 😎

Проблем правда прибавилось, нужно снимать рейку и вести в ремонт.

Буду делать замену печки салона, слышны посторонние шумы и на выс. скорости плохо греет.

Очутил электрику крайслер в полном объеме ))) подогрев лев. зеркала, задний дворник, датчик спидометра, 2-рой режим обогрева водительского сиденья перестали работать.

Как подсохнет будет ревизия проводки !

Но машиной зимой доволен! сначала было сложно перестроиться на рулежку внедорожником после седанов но теперь обратно не хочу 🤣

 

 

WhatsApp Image 2024-02-28 at 11.31.15 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-28 at 11.31.15.jpeg

WhatsApp Image 2024-02-28 at 11.31.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-28 at 11.31.14.jpeg

@Денис SPB А как движок? Как кузовщина?

  • Автор
В 29.02.2024 в 19:54, Землянин сказал:

@Денис SPB А как движок? Как кузовщина?

Кузов огонь !  По мотору много всего вылезло, поменял свечи, все катушки. Новые шланги на печку салон, регулятор воздуха на ХХ.  Машина пол года стояла без работы((( Теплее будет буду менять все прокладки, правая клапанка ссыт. Поменял задние пружины. Когда подвеску делали задних не было. Поставил рычаги верх с съемными шаровыми от "Sokolov Jeep Parts" Лампочки подсветки приборки. Ближе к лету буду менять печь салона и всю торпеду снимать. Когда тачку собирали после покраски все пыльное ставили 🤦🏻‍♂️ там ппц. Надо все мыть и заодно можно будет вкорячить салонный фильтр. 

Забил основной глушак новой набивкой, стало тише, выдуло.

Масло, промывка, раскаксовка BG109 + лавр + супротэк тут еще замутил ))) Решил побаловать. 

Самое мучительное с лямбдами! Вот только что с сервиса, решил прозвонить проводку прежде чем покупать еще одни зонды и не зря. Звоню 1 пин с разъёма датчика, с стороны мозгов он звонится по 4 проводам !!! Это что-то странное, такого не должно быть 😡  Нужен план проводки под капотом.  Может у кого есть ??? Буду очень признателен !

WhatsApp Image 2024-02-28 at 12.23.36 (2).jpeg

WhatsApp Image 2024-02-25 at 11.37.28.jpeg

WhatsApp Image 2024-02-28 at 11.20.52.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-02 at 16.50.52.jpeg

WhatsApp Image 2024-03-02 at 16.53.17.jpeg

@Денис SPB Да наверное уш есть у кого-нибудь план проводки. Надо на KJ профиле курить.

  • Автор

Нашел схемы на KJ 2003+ Кому интересно могу скинуть в личку. В PDF они

WhatsApp Image 2024-03-03 at 15.22.39.jpeg

Изменено пользователем Денис SPB

  • 1 год спустя...
  • Автор

Давно собираюсь написать, что-то не собраться было)

Лето откатал по кайфу) Рыбалка, грибы и просто покатушки на природу.  Машина реально зверь😂 маленький но с большими возможностями. Я не могу найти предел проходимости))) Но правда и не особо стараюсь.

Перед сезоном заменил все жидкости и до августа наслаждался игрушкой, не до тюнинга было) пока не прибавилось проблем с выхлопом, течью... 

 

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.49.03.jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.49.54.jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.50.51.jpeg

  • Автор

Перед зимой решил все сделать )))

Предыдущие истории с лямбдами тоже осилил, правда долго/дорого я к этому шел. Как выяснилось у Jeep очень хорошо посчитали выхлоп и если у вас нет катализаторов, дырка или криворукий слесарь не правильно что-то заварил и изменил диаметр трубы то скорее всего у вас начнет жрать масло, плохо ехать, загорятся ошибки по лямбдам на бедную смесь или вообще в аварию уйдут. Может что-то еще забыл..

У меня все было по максимуму))) катов нет, коллектора сосали воздух и бог знает что вварено в банках от катов.

Сделали все под штатное подключение, 4 новых Китайских катализатора евро 4.

Лямбды кстати работают только оригинальные(( Не верил я в это, 2 раза покупал аналоги разных фирм, но все бес толку, пришлось раскошелиться на оригинал.

Пока был снят впуск скинули рампу и сняли форсунки, резинки рассохлись было подозрение на подсос. Форсунки в ванну на чистку отдал, резинки новые. На али есть рем комплект за не дорого, но фильтры в комплекте мне не подошли, видимо к другим моторам. На моем 3.7 форсунки без них

https://aliexpress.ru/item/1005004399492649.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.71344aa6nGMrPE&sku_id=12000029041252046

По ходу сборки была обнаружена течь масла с клапанных крышек и сальников колена (походу то что она стояла пол года на покраске дало о себе знать) сальники переда поменял, зад буду вместе с заменой масла в акпп, запланировал перед летним сезоном.

Первая попытка замены прокладок клапанных крышек не помогла. Изучил интернет и понял что прокладка + герметик 🤷🏻‍♂️ 

Если есть другие решения то был бы рад услышать. В моем понятии герметик или прокладка, вместе такое себе.

Однако уже 15000т прошел !

Итог : жор масла пропал, тяга после 100км/ч стала в 2 раза больше, расход сильно упал даже в городе.

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.36.53 (1).jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.36.53.jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.36.52 (2).jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.36.52.jpeg

WhatsApp Image 2025-03-17 at 17.36.51.jpeg

Изменено пользователем Денис SPB

Пришлось регануться для возможности скачать схему пневмы..

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Где найти такие датчики?

goAAAgKfaeA-1920.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Rusich
  • martin_a

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 25412 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 285 Записей
    • 27 Комментариев
    • 184180 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Блок уже меняли, а ошибка возвращалась

    Владелец Grand Cherokee (WK2) 2012 года с мотором Pentastar 3.6 ERB и пробегом 270 тысяч жалуется на полный привод: работает некорректно. Дома, в Курске, блок управления приводом ему уже меняли, но поведение машины не изменилось.

    Подключили MDP, посмотрели данные в wiTECH и увидели ошибку по внутренней неисправности блока управления полным приводом. Стали разбираться дальше, и выяснилось, что установленный в Курске блок неоригинальный, куплен на маркетплейсе.

    Почему безымянный аналог не управляет раздаткой

    Блок управления полным приводом отвечает за раздаточную коробку: подключает передний мост по дорожным условиям и распределяет момент между осями. Оригинальная деталь откалибрована под конкретную машину и под её протокол обмена по шине данных.

    Дешёвый аналог этого не умеет. Он либо отрабатывает команды неверно, либо сразу пишет ошибку неисправности, поэтому привод работает не так, как задумано, или не работает вообще. Стирание ошибки ничего не даёт, она появляется снова через короткое время.

    Оригинальный блок и остальной список по машине

    Оригинальный блок управления мы в ТРС-Моторс поставили в этот же заезд, после чего ошибки по полному приводу ушли и система заработала штатно.

    Тем же заходом прошли по остальным жалобам. Со стороны пассажира не регулировалась температура, печка не реагировала на настройку, поменяли блок отопителя. Ещё скрипела и заедала нижняя петля водительской двери, её тоже заменили: петли на этих машинах регулярно требуют внимания.

    Рывки при подключении переднего моста и печка, дующая одинаково

    Полный привод, который работает некорректно, выдаёт себя рывками в момент подключения переднего моста и ошибками на панели. На скользком покрытии машина ведёт себя непредсказуемо, момент по осям расходится не так, как ожидает водитель.

    Гул из раздатки и вибрация на ходу говорят уже о механике, это отдельная проверка, а не электроника.

    Если температура перестала меняться только с одной стороны салона, а с другой регулируется нормально, дело в блоке отопителя. На Grand Cherokee за 200 тысяч такое встречается регулярно.

    И отдельно про запчасти: неоригинальный блок управления приводом имеет смысл ставить только тогда, когда он есть в официальном каталоге заменителей или проверен на практике. С безымянной деталью с маркетплейса вернётесь с той же ошибкой.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 429512 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.