Jump to content

ФОТО из Санкт-Петербурга уже ТУТ...

Закрываем заказ на толстовки и жилеты, подробности ТУТ

• Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Recommended Posts

Serg52

Спасибо! Я так понимаю нужен электрик с опытом? И подскажите это что то серьёзно? 

TISA

https://www.obd-codes.com/p065a

Недозаряду ,электрика даного автомобиля очень чювствительна..

Сбои , ошибки на ровном месте..

Тупо проверте вольтметром напряжение бортсети при работающем моторе, на холостых оборотах..Должно быть выше  минемума  в 14 вольт...

Serg52

Спасибо! Вольтаж проверил всё в норме показывает 14,7-14.9 даже с включёнными фарами и отопителем. Кстати ошибка тоже пропала. Думаю что всё же где-то контакт плохой. Буду отслеживать. 

Ziolot

Здравствуйте. 

Вылезла ошибка P0001 OBDII: Fuel volume regulator control - open circuit

Подскажите где искать причины?

ВИН 1J8HCE8M56Y175796, WK 2006г., дизель

Горит молния и чек, потеря мощности , обороты выше 3000 не поднимает. 

Вихревые заслонки удалены, егр заглушён программно и механически.

СлавянDDR
Posted (edited)

Выдал сегодня 0300 и позже, после стирания первой, 0202. Случайные /множественные пропуски зажигания и неисправность цепи управления форсункой номер 2. За пару часов до этого в подъем не хотел ехать. Постоял 5 мин и норм. Потом, позже, проехали 25 км, забрались по бездору в гору  1100м над уровнем моря,спустились, набрал до 80ти,давишь на газ, дёргается, разгона нет, на отпущеной педали едет спокойно. Где рыть? 

Edited by СлавянDDR

Николай Пименов

Ну так после дерганий наверное 0202 или ещё что опять вылезло (если сбрасывали перед горками).

И куда рыть - понятно, куда - в сторону описания "что делать" по ошибке P0202 (из сервисного мануала например). Для начала как минимум.

• Thanks 1

ab285905.gif

ab285906.gif

СлавянDDR
Posted (edited)

Короче, вчера вечером поменял свечи,были в запасе. 2я открутилась без усилия, чистая, 6я была в масле. Сегодня по городу около 30 км, никаких нюансов, как вчера не возникало. На фото колодец 6й свечи,похоже на нагар слева. 

IMG_20200628_211213.jpg

IMG_20200628_211615.jpg

Edited by СлавянDDR

AlexK

Добрый вечер.

Продолжаю борьбу с "servise 4wd system" и "C2109"... ездил к электрику с распечаткой раздела  от 21-963 до 21-965 из мануала. Очень быстро нашелся нерабочий соленоид переднего моста. Заменили на новый, вместе с проводком, у старого отвалился провод от фишки и до кучи был сгнивший пин в самом соленоиде.

IMG_20200610_143810.thumb.jpg.83653dcdcadd8c4419c077c56f03a6dc.jpg

IMG_20200610_143827.thumb.jpg.fe3d64314f8ee45342511eac2df3165e.jpg

Но ошибка никуда не делась, "servise 4wd system" так и висит на панели, понижайка не включается. Оставлял машину электрику на проверку, на следующий день забрал с нерешенной проблемой, со слов электрика "всё проверил-прозвонил, по электрике всё рабочее, проводка живая".

Ну, думаю, наверное моторчик раздатки...заказал контракт.

IMG_20200617_134319.thumb.jpg.428dfca50a3a7c9d91f97f18b8b72c8f.jpg

IMG_20200617_134339.thumb.jpg.e974b6a3fd7db0d7e0b119d18c581cee.jpg

IMG_20200617_134403.thumb.jpg.13241fd16d2eaba675161aa2bd6a0560.jpg

По приходу заменил, ничего не поменялось, стирание не помогло "C2109" так и висит в активном статусе. Родной моторчик сухой внутри без коррозии и окислов на контактах.

Записался к Краснодарским официалам, проторчал  там целый день, вердикт "мы всё проверили, по электрике всё нормально, по прошивке, реколл свежий...на всякий случай рекомендуем заменить блок "FDCM", только у нас его нет, чтобы сейчас подставить и убедиться, что это он, нужно заказывать и ждать..."

На мой вопрос, а что если контрактный поставить? Получаю ответ, что туда нужно прописывать VIN, иначе конфликт случится, но они не смогут т.к у них нет оборудования, возможно Московские дилеры смогут, но это не точно.  В общем, уехал ни с чем. Из дома позвонил на горячую линию jeep-russia, получил ответ, что если куплю у них новый блок, всего за 48 тысяч и у них же поставлю, то будет мне счастье. Но как-то это всё не убедительно...

Заказал контракт, таким же номером P56044199AM, поставил и ничего не изменилось, "C2109" так и висит, понижайка не включается. Манипуляции с предохранителем не помогли.

IMG_20200704_125514.thumb.jpg.aa21ea1dcd7349717084baf1847fb6d0.jpg

Родной блок

IMG_20200704_125533.thumb.jpg.70e6233667a4b0123de970a407aa714f.jpg

Контракт

Куда копать, что ещё нужно проверить?

• Sad 1

Daniel Jackson

@AlexK лично я бы для начала проверился на все отзывные кампании. Потом пристально бы наблюдал за напряжением в бортовой сети, особенно под нагрузкой.

Провериться можно тут:

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html

JGC WK 3.7L Laredo - все сообщения, написанные до 05.2019 относились к этому автомобилю.
JGC WJ 4L Laredo (Папамобиль)

Николай Пименов

Отзывные такой эффект не дадут.

Надо бы там полазить с тестером "в параллель" и "в разрыв", но это не все умеют, вот этот владелец походу не из них.

Цепи соленоидов от разъема блока измерить на сопротивление относительно массы, относительно +12, на обрыв. Аналогично проблеме со жгутом соленоида может быть и проблема с проводами к нему от блока. Верить "всё проверили" - не стОит.

• Отлично! 1

ab285905.gif

ab285906.gif

AlexK
Posted (edited)
В 29.07.2020 в 09:10, Daniel Jackson сказал:

@AlexK лично я бы для начала проверился на все отзывные кампании. Потом пристально бы наблюдал за напряжением в бортовой сети, особенно под нагрузкой.

Провериться можно тут:

https://www.mopar.com/en-us/my-vehicle/recalls/search.html

Проверял, отзывные все пройдены.  N23, P57, P73.

Edited by AlexK

motors197171

Добрый все...может кто нибудь сталкивался с ошибкой P2311 P2317 P2305. мотор 3.7. Возникают после заводки через 5 сек. перестает работать 2 4 6 цилиндр. если отключить датчик распредвала мотор плохо заводиться но работают все цилиндры.

Николай Пименов

Жгут проводки по мотору - утечка в цепи А15.

Жгут проводки - повышенное сопротивление в управляющих цепях катушек 2-4-6 (все три - маловероятно)

Жгут проводки - утечка на землю в цепи управления катушек 2-4-6 (все три - маловероятно)

Катушки - на грани "накрытия медным тазом" - маловероятно все три сразу.

Мозги двигателя - им дурно (маловероятно?)

Голосую за конденсатор выравнивающий в цепи А15...или ещё чего в ветви идущей к этим катушкам.

ab285905.gif

ab285906.gif

motors197171

спасибо за совет...конденсатор выравнивающий в цепи А15. где может быть расположен? катушки и свечи менялись местами 1 3 5.

Николай Пименов

Если катушки менялись - то ещё больше голосов за проводку.

По расположению конденсаторов - есть такая отличная штука - сервисный мануал. Например здесь на форуме в загрузках...

ab285905.gif

ab285906.gif

motors197171

спасибо завтра отпишусь...должны стоять в раене 4  и 3 катушки...по мануалу. 

Mike-Keeper

Доброго дня. Да, я знаю, что я лошара - глаза-яйца, но все же прошу помочь. Дело было так: перестал работать майфун. Он у меня еще от пред хозяина не родной, пролоджи какой-то. Разобрал панель, нашел что нет 12В на АСС, нашел сгоревший предохранитель, заменил и тут меня посетила очередная гениальная мысль - пока все разобрано, почему бы не вывести AUX куда нибудь в неприметное место? Благо в майфуне их целых два болтается. Самое неприметное место выбрал в глубине кармашка на центральной панели, который под крутилками кондея. Снял панель с крутилками (нуачо, я ж уже снимал, лампы перепаивал), прикрутил разъем, все подключил, все супер. А потом взялся собирать панель и впопыхах засунул разъем, который идет на лампы, в гнездо панели с крутилками (как ни странно, он туда отлично заходит), а разъем крутилок вообще не заметил за жгутом (собирал ночью при лампе ну и см. второе предложение сообщения). На следующий день при выезде обнаружил что не включается кондей, вентилятор салона, обогрев стекла и выбор режимов вентилятора. Разобрал панель, обнаружил, что накосячил, воткнул все как было, заменил сгоревший предохранитель 10 в салонной колодке, проверил остальные предохранители и реле, касающиеся кондюка - заработал только вентилятор. Компутер пишет B1083 – HVAC MUX CIRCUIT HIGH. Сдохла панель с крутилками? Куда дальше рыть? Помогите, люди добрые!

Николай Пименов

Скорее блоку климата того, сплохело. Радиотехник какой мог бы глянуть, но без гарантии (на цепь HVAC MUX попало 12 вольт, выгорел пред от такого изврата, но выходные цепи этого сигнала поджарило до хрустящей корочки).

ab285905.gif

ab285906.gif

Mike-Keeper

У меня loredo и просто кондей, но, я думаю, это сути не меняет. В качестве уточнения - блок климата это тот, что с крутилками или есть еще какой нибудь модуль?

Николай Пименов

он самый, с крутилками. Вы же на него получается подали не те напряжения не туда...

ab285905.gif

ab285906.gif

Mike-Keeper

вчера снял-разобрал блок - разъем, куда я воткнул шлейф от кнопок с напряжением подсветки идет прямиком на паука мультиплексора... Думаю, чинить там уже нечего... У меня стоит блок 55111009AJ, в продаже также встречаются 55037979AB с виду такой же, разъемы тоже, ставится на тот же год. Нет инфы - они совместимы или не стоит дрочить судьбу и брать такой же как был?

serga131

Доброго времени суток всем.

Прочитал всю ветку, но так и не увидел ответа по поводу ошибки U3FFF (в самом начале кто-то спрашивал). Я так понимаю не видится связь с блоком подогрева сидений? (все подогревы работают исправно, но ошибка периодически вылазит).

AlexK
Posted (edited)

Наконец то, разобрались с SERVICE 4WD SYSTEM :hands: Путь был долог и тернист :crazy:  За то время, распечатал мануал, с ним объездил кучу электриков, электронщиков...кто сразу сливался (как только видел надпись на капоте JEEP), кто попозже, после проверки. Заменил соленоид в переднем редукторе и разъёмы к проводам соленоидов.

Кстати, если у кого сломались, эти фишки один в один от форсунок классики ВАЗа, номер (AX-511)

Заменил эл.моторчик раздатки, на контракт.

Съездил к официалам, убедился в их некомпетентности. :censored:

Заменил блок FDCM, тоже контракт. Никаких изменений...уже готов был на перетряхивание косы, но решил съездить еще к одному электрику.

И он сделал! Как оказалось, не подходило (+) питание к блоку FDCM. 

Чтобы не потрошить косу, он протянул новый провод ( кажется от блока предохранителей) по салону, теперь всё работает.

А у меня в запасе моторчик и блок FDCM. :yes:

Edited by AlexK
  • Отлично! 8

kinsfolk
56 минут назад, AlexK сказал:

А у меня в запасе моторчик и блок FDCM. :yes:

После продажи машинки такие запасы обычно уходят на барахолку в соседнем разделе))

Пуля очень многое меняет в голове. Даже если попадает в задницу.

AlexK
8 часов назад, kinsfolk сказал:

После продажи машинки такие запасы обычно уходят на барахолку в соседнем разделе))

Ну, пока не продаю машину.  Надо довести до ума, покататься, получить удовольствие в полной мере.😂