Перейти к содержанию

постройка машины для соревнований


Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Привет одноклубники! после соревнований на УАЗе - решил задуматься о покупке ХЖ (хочу 4л - с 242раздаткой, а еще круче с 249) - для соревнований!!! в ХЖ нравится всё кроме мостов (хотя вопрос спорный - нужны советы бывалых). есть инфа или опыт у кого-нибудь по установке военных (редукторных) мостов от уаза на черок???

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

есть инфа у кого-нибудь по установке военных (редукторных) мостов от уаза на черок???

 

Где то я видел такую пересадку....

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Где то я видел такую пересадку....

очень интересно! тем более что вояки(пружинные с дисковыми тормозами) с симексами 32" уже есть!!!

Ссылка на комментарий
Max8110
5

249 для постоянной езды в говнах не айс! Вот Домкрат решил внести конструктивные изменения в 249 не ОД. Посмотрим что получится!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

249 крепче но мрет муфта...не ОД с диффом, ОД без диффа...нужен колхоз

Поставить можно какие хошь мосты...но даже 4 литра порвут уазовские порталы в лоскуты, если не поставить на нх мега тюненые полуоси и тд

32 симексы выдержат и родные мосты без проблем (только шрусы или крестовины в передних полуосях раз в год лучше менять)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

но даже 4 литра порвут уазовские порталы в лоскуты

И это там же писали....

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

ну 249 раздатку можно и не найти а как 242 себя ведет в говнах??? с мостами подкупает клиренс 200 против 300 да и движки говорят мощнее выдерживают!!! да и редуктор там не так просто порвать!

Изменено пользователем skrutuy
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

242 еще лучше (но только для 4 литров, на 5.2 ей дифф порвет)

насчет мостов...лично видел и не раз как на стоковом уазе со стоковым двиглом рвало или клинило шаровые шарниры переднего моста..все-замена полуоси..а центральный редуктор там разгружен..да ты на дане 30-й порви редуктор! Хрен! рвутся полуося-шрусы -крестовины...портальная часть...самые нагруженные места. В уазовском мосту портальная часть и есть самая нагруженная и слабая

Если ты настроился строить "котлету" на порталах - копи на лапландеры (мосты от вольво 303) там и портал выше (14см) и блокировки штатные и передаточные зверские и порвать хрен выйдет (мост считай грузовой)

или колхоз...

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

так на вояках там редуктор разгружен, этож не колхозы!!! лапландеры - вещь :rolleyes: , только стоють тыщщей 170-200 :unsure: !!!!

 

на стоковом уазе и у нас два раза полуось рвали - на вояки поэтому и позарились что редуктор разгружен понижение мощное и клиренс высокий!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

, ты сам говоришь РЕДУКТОР...редуктор и так не порвешь..авот портальную часть а именно грибки и шрусы-рвет влегкую

(я писал про порванные оси именно на вояках при мне)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

Если выгорет, обязательно буду строить летом уаза или газ-69 для офф-роада.. мечта идиота :lol: большинство людей моего возраста мечтает о скорости, а мне нужна ГРЯЗЗЗЗЗЗЬ :dwarf:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2.5л, 1986г
Город: Новосибирск
Опубликовано

Вот поглядите на Зверя:

 

Мега-Рэнглер

 

Эти люди как раз отказались от "лапландеров" и военных УАЗ-овских мостов из за слабости конструкции.

Лучший выбор - портальные мосты от Unimog.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Если выгорет, обязательно буду строить летом уаза или газ-69 для офф-роада.. мечта идиота :lol: большинство людей моего возраста мечтает о скорости, а мне нужна ГРЯЗЗЗЗЗЗЬ :dwarf:

поверь - уаз не самый лучший вариант!!! мы уже поняли!!!

 

, ты сам говоришь РЕДУКТОР...редуктор и так не порвешь..авот портальную часть а именно грибки и шрусы-рвет влегкую

(я писал про порванные оси именно на вояках при мне)

а если усиленые???

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@З.Горыныч, ну 54 дюйма это уже колеса которые не пройдут в половину соревнований по регламенту ;) а до 40 лапландеров за глаза

 

а если усиленые???

а цены? а качество наших запчастей?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

ТР1!!!

а в тр1 с 32 симексами ты влезешь только в стертых и без порталов (на порталах резина 30) а симекс реально 33

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

не всегда и не везде - иногда вояки в допуски проходят!!!

мы на след год планируем симекс на тсл-ку поменять! - у неё вроди как размер ровнее, симекс от безнадеги взяли - резины нет нигде грязевой серьезной!

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Иногда...я бы на твоем месте поставил усиленные полуоси в джиповские мосты, блокировки и самые широкие и высокие Богеры, которые влезут в регламент (мерить по факту)...для тр1 самое то

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.