Jump to content
AG

Grand Cherokee 2011 vs Toyota LC Prado

Recommended Posts

AG

Предлагаю сравнить явных конкурентов в классе. Плюсы-минусы...

Jeep Grand Cherokee

73014_1285581018_41948x837226_s800x600.JPG 2011GRCH-int.jpg

Toyota Land Cruiser Prado

Toyota-Land-Cruiser-0.jpg Prado-int.jpg

Хотите знать больше? Подписывайтесь на БОРТЖУРНАЛ ОРГАНИЗАТОРОВ.

ART

да вроде и так все ясно. по ТТХ машины почти одинаковые. кому то надо 3 года гарнатии и неломучий японец, кому-то гранд.

по потребительским качествам прадик выше. но гранд симпатишнее и дешевле щас (доллар падает)

ТУАРЕГОВОД

AG

по потребительским качествам прадик выше

По каким, к примеру?

Шлёмович

Тут уж скорее дело вкуса..... Прадики никогда не нравились.... Гранд выглядит сбитей и намного симпатичнее... При всем уважении к Тойоте мне Гранд нравится намного больше....даже просто нравится...без объяснения причин и поисков логики.... :P

• Отлично! 1

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Zhuk

По каким, к примеру?

прадо - надежный, много сервисных центров, большой, дизель уже есть (пусть и дохлый), нави есть

гранд - красавец, много дешевле, дешевле каско, меньше угоняемость, внутри качественные материалы хорошая музыка уже в базе, жесткий диск уже в базе

пс. я кстати так и не смог себя заставить купить тойоту.

буду заказывать гранд

Edited by Zhuk

AG

неломучий японец

прадо - надежный

Первое, что произносят поклонники Тойоты - "надежный". Видимо, правильно маркетинговый отдел Тойоты в своё время поработал :up:

По факту, нет никаких подтверждений бОльшей надежности Toyota в сравнении с Jeep. И далеко не все владельцы Тойот согласятся с этим утверждением.

не смог себя заставить купить тойоту

А зачем даже пытаться себя заставлять что-то делать, если нет на то объективных причин?

dager

не смотрел на прадо по одной причине - угоняемость. всегда это для меня было одним из важных критериев выбора авто. хочу спать спокойно и находить машину там, где оставил.

Хотя если бы не это расмотрел бы - покупка тойоты рациональна. Распростаннность сервиса и з/ч + великолепная ликвидность на вторичке.

H111PE98.png

forrester

Рассматривал прадик как вариант, но смирится с таким салоном за столько денег так и не смог.

О чем совершенно не жалею.

75Alex

Минус Прадо- 10 000км сервисный пробег, цена в нормальной комплектации 2,8млн руб

А почему бы и не JGC 2011??

EvgeniySPB

да вроде и так все ясно. по ТТХ машины почти одинаковые. кому то надо 3 года гарнатии и неломучий японец, кому-то гранд.

по потребительским качествам прадик выше. но гранд симпатишнее и дешевле щас (доллар падает)

угу, неломучий :lol2:

имхо только по ликвидности на вторичке тойота выигрывает, ибо распиарена грамотно :lol:

Edited by EvgeniySPB

In love with Jeep =)

Максимыч

Рассматривал прадик как вариант, но смирится с таким салоном за столько денег так и не смог.

О чем совершенно не жалею.

+1

С внешним видом еще можно смириться, но с интерьером нового прадо - действительно никак.

Salmon

тойота надежней реально....имхо.

при том что прада нью считаю ущербной бричкой-взяли лексус,изуродовали внутри и снаружи и в продажу.

EvgeniySPB

тойота надежней реально....имхо.

при том что прада нью считаю ущербной бричкой-взяли лексус,изуродовали внутри и снаружи и в продажу.

когда делалась в японке была очень надежной... А щас ее где только не собирают...

In love with Jeep =)

zrv

Надежность Прадо спорная, кому как повезт, как и в других машинах. За пол года эксплуатации, Прадо 2003 года, меня затрахал постоянно горящим чеком, связано было с катализаторами, котрые меняли(не дешевые) но толку не было, и довольно частыми обрывами проводов на задних амортиках, да и другими головняками, короче прадо я продал и взял Гранда 3л CRD о чем ни разу не пожалел, хотя прадо мне нравился и внешне и салоном больше. Еще момент, прадо по сути был большим сараем, на котором при боковом ветре, на трассе при прохождении посадок, устойчивость оставляла желать лучшего. Конечно на новых моделях возможно всего этого нет, но осадок остался, а уж форма новой модели просто необсуждаема, просто уродец.

X001BY63.png

ZloyBes

В отличие от гранда, у крузаков, включая прадика слишком высокий центр массы, изза этого очень сильно страдает управляемость на больших скоростях, и там где гранд пролетит под 120 в повороте, крузак сделает уши. По поводу качества Toyota - это просто сложившийся стереотип, далекий от нынешних реалий.

Cadillac Escalade Шайтан Арба V8 409Hp

OptimusPrime

В отличие от гранда, у крузаков, включая прадика слишком высокий центр массы, изза этого очень сильно страдает управляемость на больших скоростях, и там где гранд пролетит под 120 в повороте, крузак сделает уши. По поводу качества Toyota - это просто сложившийся стереотип, далекий от нынешних реалий.

Полностью поддерживаю! А еще бесит, что в рекламе Прадика твердят про полностью независимую подвеску, а у него балка сзади как была, так и осталась!

GC 2011

vit70

Прадик надежное авто, у меня 90 тыс., тьфу,тьфу... жидкости, колодки только меняю. Тоже самое у знакомых моих (прадо и лексы 470). Да и на прадо клубе, редко можно увидеть обсуждение каких-то поломок. Минусы - плохая управляемость, крены и все-такое.

пысы. Новый прадо 150 - редкостный урод имхо, даже не знаю, что мне больше не нравится - интерьер или экстерьер((

Буду брать гранд.

Бендер

Да понятно что ПРАДИКИ надежней (при равных состовляющих), но зато ГРАНД культовый АВТО (как и ГЕЛИК, вспоминаем 90-е), мой следующий авто будет Г.Ч. по любому!

ЗЫ наконец-то сравнили с достойным авто, а то "ТУРЫ", "ГОРЦЫ", ладно не "ЛОГАН" аж за машину обидно. :hands:

В жизни нет ничего невозможного

EvgeniySPB

Прадик надежное авто, у меня 90 тыс., тьфу,тьфу... жидкости, колодки только меняю. Тоже самое у знакомых моих (прадо и лексы 470). Да и на прадо клубе, редко можно увидеть обсуждение каких-то поломок. Минусы - плохая управляемость, крены и все-такое.

пысы. Новый прадо 150 - редкостный урод имхо, даже не знаю, что мне больше не нравится - интерьер или экстерьер((

Буду брать гранд.

простите, не верю... :rolleyes: хотите сказать, что вы ни разу за 90 тыс не меняли например амортизаторы? я точно знаю, что они сыпятся на наших дорогах абсолютно у всех авто, а если вы их не меняли, то это скорее всего и есть причина плохой управляемости... Мне наоборот про крузак говорили, да высоковат центр тяжести, но управляется идеально. И по надежности хвалил человек, но машину, которая была сделана в японии, а не в африке хрен знает как...В любом случае, где бы ни была произведена машина, амы, шаровые опоры, рулевые наконечники и ступицы-это с нашими дорогами просто расходники и ходят максимум 50 тыс.

Edited by EvgeniySPB

In love with Jeep =)

Salmon

простите, не верю... :rolleyes: хотите сказать, что вы ни разу за 90 тыс не меняли например амортизаторы? я точно знаю, что они сыпятся на наших дорогах абсолютно у всех авто, а если вы их не меняли, то это скорее всего и есть причина плохой управляемости... Мне наоборот про крузак говорили, да высоковат центр тяжести, но управляется идеально. И по надежности хвалил человек, но машину, которая была сделана в японии, а не в африке хрен знает как...В любом случае, где бы ни была произведена машина, амы, шаровые опоры, рулевые наконечники и ступицы-это с нашими дорогами просто расходники и ходят максимум 50 тыс.

какие машины собирают в африке? или вы превратно поняли расхожее выражение "тойота,она и в африке тойота"?

управление ЛК далеко от идеала,но для внедорожника вполне..кстати насчет кренов,тк мы говорим о последней модели,то надо сказать что там стоит kdss и с кренами всё не хуже чем у ГЧ точно.

за 50 тысяч тойоту ушатать только вандалы могут..у меня сейчас камри-70 тысяч,проблем никаких не было,тоже самое видел у друзей на 120ках с пробегами побольше,патф на 80 тысяч тоже в идеале был.

я тут ездин на тестдрайв 5ки бмв и мне менеджер сначала рассказал какое гамуно мерседес а потом что на лексусе/тойоте всё ломаеца,просто када мы приезжаем на ТО они втихую бесплатно всё меняют.

Edited by Salmon

EvgeniySPB

какие машины собирают в африке? или вы превратно поняли расхожее выражение "тойота,она и в африке тойота"?

я все правильно понял :rolleyes: какое-то время крузаки из египта шли...теперь их у нас во владике делать будут на заводе соллерс :lol2:

а кто сказал, что ушатать за 50 тыс? Просто расходники есть расходники, амы сыпятся, шаровые и рулевые наконечники разбиваются абсолютно у всех авто... Меня смущает только то, что человек написал, что машина проехала 90 тыс и в ней по ходовой ничего не делали... Никогда не поверю...

Edited by EvgeniySPB

In love with Jeep =)

Salmon

я все правильно понял :rolleyes: какое-то время крузаки из египта шли...теперь их у нас во владике делать будут на заводе соллерс :lol2:

Разговор Прадо 150-ГЧ wk2,вы в качестве аргумента против прадо приводите то что их делают в африке-ЭТО НЕПРАВДА.

то что их БУДУТ делать в России пока ни о чем не говорит_у меня тойота японская-у тех у кого российская проблем не испытывают.

Какие крузаки шли из Египта?

EvgeniySPB

управление ЛК далеко от идеала,но для внедорожника вполне..кстати насчет кренов,тк мы говорим о последней модели,то надо сказать что там стоит kdss и с кренами всё не хуже чем у ГЧ точно.

за 50 тысяч тойоту ушатать только вандалы могут..у меня сейчас камри-70 тысяч,проблем никаких не было,тоже самое видел у друзей на 120ках с пробегами побольше,патф на 80 тысяч тоже в идеале был.

я тут ездин на тестдрайв 5ки бмв и мне менеджер сначала рассказал какое гамуно мерседес а потом что на лексусе/тойоте всё ломаеца,просто када мы приезжаем на ТО они втихую бесплатно всё меняют.

а про управление далекое от идеала это еще как сказать... на машине ездила девушка, ездила на большие расстояния и на больших скоростях. И говорит, что на поворотах да, трудновато за счет высокого центра, но дорогу держит идеально на скоростях до 170 км в час. Но это опять таки повторюсь была чисто японская машина 2002-2004 года выпуска

In love with Jeep =)

Salmon

да они все чисто японские...повторюсь,какие машины выпущены в египте?"в африке"?

Edited by Salmon

EvgeniySPB

у тех у кого российская проблем не испытывают.

знакомый работает на дилере тойоты...я спрашивал про камри, он сказал-идет российская сборка, не бери...Это что чушь??? B)

И я не говорил, что недостаток-сборка в африке. Я вообще не обсирал тойоту как таковую, наоборот даже сказал, что крузак японской сборки-супер. Но принимать за чистую монету этот долбаный пиар, выражающийся словами ТОЙОТА НАДЕРЖНАЯ я не собираюсь, особенно после кучи отзывов людей и слов работников сервиса, коим есть основания доверять.

In love with Jeep =)