Jump to content
AG

Grand Cherokee 2011 vs Toyota LC Prado

Recommended Posts

BAHO

Конечно, интересно. Правда, по их форуму у меня сложилось впечатление, что Прадоводы люди "самодостаточные" и давно уже свою машину ни с чем не сравнивают.

Получается жиповоды не самодостаточные :lol2:

ВПЕРЁД СИБИРЬ

Gron

потестил и Гранд и Прадо150. ИМХО пока +++ в пользу Гранда. Гранд показался более собранным и комфортным. Лучшая шумка и удобнее салон. В пользу Прадо - не понравилась длинная педаль тормоза гранда и подрулевой мерсовский переключатель. По стоимости обслуживания, содержания и текущих расходов прадо будет подороже.

Diealex

Прадо смотрел до того как купил совего гранда вместе с другом. Друг от нетерпенья взял прадо в не очень хорошей компректации, и знакомство с тойотой "поближе" состоялось раньше. Как сказал один из продавцов рйнджроверов про прадо - "колхоз он и в японии колхоз". В общем то в отношении салона первое что приходит на ум после такой фразы - это машина для фермера, но, видимо, очень богатого и не слишком притязательного))) Все просто и без вкуса. Для охоты - в самый раз, но кто на такой дорогой машине на охоту поедет не скрипя сердцем! Товарищ у меня из крепких "уральских", и на первую охоту поехали на прадике! Вопросов к проходимости- нет. Прет как танк даже на штатной резине, но чтобы машина ехала по размытым полям нужно отключать всю электронику напрочь. Портит геометрию защита картера- которую "добрый" диллер поставил за дополнительную плату. Пороги у прадика в базе, без них в него реально тяжело корабкаться, но на грунте- это накопители грязи. Багажник большой, но дверь открывается по-японски, не в ту сторону, к тому же уже на первой охоте сломался ограничитель (говорят болезнь, которую тойота не лечит пока). А после того как пошел снег дверь стала клинить от накапливающегося снега. Движка на праде у друга- 3,0 турбодизель .... теперь он заправки планирует заранее, чтобы не попасть на паленую солярку. Зато ее, соляры, прадик жрет мало по трассе в реале около 11 литров, в городе, но только по причине зимы и холодов, 17-18 литров ))) ДА, чуть не забыл про предмет особой гордости друга- чип тюнинг дизеля, всего за 70 тыс рублей диллер кудато под бардачек вставил некую мкросхемку, и прадик получил дополнительные 30-40 л.с. Правда говорят в следующем году будет рестайлинг и чип будет в базе.

Сейчас когда уже поездил на гранде могу сказать что даже если бы стоил прадо в максимальной комплектации столько же, всёравно взял бы гранда. Несмотря на то, что нет в нем межосевого дифа, и багажник поменьше, и рычаг подрулевой один... и педали не совсем удобными по началу кажутся. На охоту на нем я скорее всего не решусь поехать, как и мой друг на праде зарекся после той поездки.... Просто машина должна нравиться ... а прадо, похоже, не нравится до конца многим своим владельцам. Да и дорого для такой машины.

Salmon

вчера заходил в тойоту записать машину на то перед продажей,потрещал с сейлсменами-заводы встали,квоты даже предварительно уменьшили,люди массово забирают предоплату боясь радиации.....но 200ток в наличии всёравно нет)

ТЕХНАРЬ

Вчера заехал потестить дизельный Прадо, так при +1 на улице мы его грели минут на повышеных оборотах 10 затем 3км по городу, мотор так и ненагрелся, затем встали около сервисного центра и минут 10 разговаривали, температура двигателя значительно снизилась несмотря +1 за бортом.

Вывод: без дополнительного подогрева в этой машине зимой замерзнешь

Динамики нет,шум двигателя тракторный,салон спартанский и все это за 2069000руб.

nikolai0405

так при +1 на улице мы его грели минут на повышеных оборотах 10 затем 3км по городу, мотор так и ненагрелся, затем встали около сервисного центра и минут 10 разговаривали, температура двигателя значительно снизилась несмотря +1 за бортом.

Вывод: без дополнительного подогрева в этой машине зимой замерзнешь

Холодный салон, особенно в -30, это классика ДИЗЕЛЕЙ! Надо готовиться к этому и заранее, чтобы перед поездкой авто уже было прогретый.

Динамики нет,шум двигателя тракторный,салон спартанский и все это за 2069000руб.

Теперь необхлдимо тестировать вам Гранда и написать полученные ощущения.

А потом "+" и "-" двух авто.

Edited by nikolai0405

Jeep Grand 4.7

ТЕХНАРЬ

Нет дизель нехочу, нет условий - холодно зимой,плохая салярка.А покупать подогреватели ждать прогрева,икать хорошие заправки что-то очень

хлопотно и здоровье можно подорвать в холодной машине, а зто вообще бесценно.А дизель Гранда обязательно протестирую.

Guest Shulman

Читал, читал... Grand vs Prado, Grand vs Pajero ...

Много смеялся. :))

Посмотрел для интереса цены на 10-ти летние машины (ну т.е. 2001-го года выпуска), что в итоге :

Prado - 800,000=,

Pajero - 600,000=,

Grand - 500,000=.

Вот и весь сказ.

Grand - хорошая машина, никто её не хает, но.

Это что-то среднее между УАЗ-ом и Тойотой.

Никто ж не станет говорить, что УАЗ - говно ?

Просто чуть более простая, чуть менее качественная машина.

Так что бросайте вы свои гламурные wk2 и вперёд, за Прадиками, пока они ещё есть. Скоро не будет. Заводы в Японии стоят, а в Египте, (ой не смешите мои тапочки) их отродясь не было.

Edited by Shulman

nikolai0405

@Shulman, ликвидность на вторичке 100% за Прадо.

А вот внешность Гранд вперед шагнул на порядок от нового Прадика. Это если сравнивать МЛ и ГАЗ66 (вы понимаете что под ГАЗ66 воспринимается Прадо со своей очень непонятной внешностью).

Так что бросайте вы свои гламурные wk2 и вперёд, за Прадиками, пока они ещё есть. Скоро не будет.

А вот это как раз говорит о фактках нынешней ликвидности (спрос рождает предложение), а ваши хваленые прадо уже все б/у, за новыми очереди нет. Да и если все Прадики собирают в японии, то и зап.части от туда, их теперь на приемке покупать только с дозиметром можно!

Edited by nikolai0405

Jeep Grand 4.7

Guest Shulman
За новыми очереди нет.

Очередей нет, потому как машин новых нет. Дилеры принимают заказы с исполнением "в течение 2-х лет" (!).

Вчера только общался.

zonax

Честно говоря старые Гранды тоже меня не впечатляли - редко встречаются, классический дизайн и в таком духе.... да и не думал что он качесвтенно тягается с автомобилями за 50-70 шт.у.е. Но новый Гранд перешёл на другой уровень и теперь владельцы более дорогих сегментов обратили внимание на новенький WK2. Стоит ожидать, что после того как новую машину подшаманять и доведут до ума детские заболевания (у всех новых авто они есть) - новый гранд будет вне конкуренции.

На чём основывается остаточная стоимость авто - огромный перечень факторов, естественно немаловажен спрос и запас хода, но новый гранд перешёл на уровень выше и теперь:

- значительный рост интереса к новым машинам - увеличение спроса на обслуживание...

- количественное и качественное улучшение сервиса...

- предложение по ремонту становится более дешёвым и оперативным...

- активно развивается вторичный рынок...

- рост интереса, а значит и рост цен на обновлённое поколение.

Правда есть один очень неприятный факт - диллеры, которые в погоне за дополнительной прибылью создают искуссвтенный дефицит и в итоге ажеотажный спрос - это не позволяет увеличить продажи, тем самым добавляя ложку дёгтя в обущю статистику. В таких ситуациях должны подключаться законы конкуренции - т.е. закон джунглей.

Кончено это произойдёт не за один год и дискутировать можно ещё долго - но время покажет, тем более что конкуренты уже дёрнулись.

PS: прошу простить если экономический экскурс не в тему.

Edited by zonax

Mitsubishi Outlander XL 3.0 (2009)

Domkrat

@nikolai0405, у газ-66 внешность кстати куда интереснее :ok:

@Shulman, цены на 10-летние машины обусловлены не надежностью, прочностью и тп, а налогами и тем что на америкосов частенько убивают как раз из-за крепкости (ничего не меняют годами, даже масло) а потом как раз и продают с проблемами

Прадо ВСЕГДА был фермеским крузаком, престижа в нем тоже нет...а новые машины японские ваще хлам (ну и ваще новые хлам в сравнении со старыми в плане запаса прочности))))

так что все это сказки

Реально живьем поставить рядом гранда и праду...ну это пипец...гранд красавец,т а прадо уродец

Edited by Domkrat

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

nikolai0405

Так что бросайте вы свои гламурные wk2 и вперёд, за Прадиками, пока они ещё есть. Скоро не будет.

Если я правильно понял с Ваших слов то что Прадо есть в наличии и вы призываете к их быстрому преобретению!

Очередей нет, потому как машин новых нет. Дилеры принимают заказы с исполнением "в течение 2-х лет" (!).

@Shulman, у вас все в порядке, проблем нет, со всеми частями тела взаимосвязь?

Сложилось впечатление, что у вас есть небольшие затруднения к обращению мозга к вашей памяти.

Прочитайте внимательно, что вы пишете.

То есть машины в свободной продаже, то их ждать 2 года.

Я два года может в этой стране не проживу, а может и вообще не проживу. Хотя есть еще планы... :D

Jeep Grand 4.7

Guest Shulman
у вас все в порядке, проблем нет, со всеми частями тела взаимосвязь?

Проблем у меня полно и даже взаимосвязь между частями тела иногда действительно отсутствует, ...

Но противоречия в моих словах никакого нет.

Время от того момента, когда машина сошла с конвейера в Японии и до момента, когда она попала в автосалон в России, я думаю, месяцев шесть. Большая часть привозимых машин уже предзаказана и предоплачена, но есть и просто заказанные "на склад", т.е. чтоб были машины в наличии для случайных покупателей. "Складская программа" небольшая, но она всегда есть. Кроме того, всегда есть люди по тем или иным причинам передумавшие брать машину, "отказавшиеся", у Тойоты можно в любое время отказаться от покупки и вернуть свою предоплату без каких-либо удержаний. Поэтому машины пока еще есть (инерция, повторяю, думаю, месяцев шесть). Но. Если раньше Вы приходили в салон и не находили в наличии автомобиля нужного цвета и комплектации, его всегда можно было заказать, подождав от недели до 3-х месяцев. Теперь не то.

Заказ у Вас примут, предоплату возьмут, но в договоре напишут "два года", потому как никто сейчас не знает, как, когда, и в каком объёме восстановит производство Тойота. Я повторяю, заводы в настоящее время остановлены.

Guest Shulman

@Shulman, цены на 10-летние машины обусловлены не надежностью, прочностью и тп, ...

Цены на 10-ти летние машины обусловлены остаточным ресурсом автомобиля и попробуйте поспорьте с этим.

Гламур уже весь слетел и остались одни потребительские качества.

Реально живьем поставить рядом гранда и праду...ну это пипец...гранд красавец,т а прадо уродец

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Внешне мне таки да, нравятся и те и другие (кроме 2wk). Внутри - ни одна из. В том числе 150-й Прадик, тут согласен, уши надо оторвать дизайнеру-то.

nikolai0405

Заказ у Вас примут, предоплату возьмут, но в договоре напишут "два года", потому как никто сейчас не знает, как, когда, и в каком объёме восстановит производство Тойота. Я повторяю, заводы в настоящее время остановлены.

может я действительно погаречился, про мозги...

Лично я не буду заказывать машину если в договоре будет стоять срок поставки в течении 2 лет!

У них(японов) тут война с нами готовилась, они флаги наши публично жгли, а я внесу предоплату и буду сидеть портянки наматывать и приговаривать, "когда мне мои бабки вернете?".

Нахрен она мне через два года их Прада, тут каждый день жизнь меняется, ну еще ладно 2-3 месяца подождать, другое дело.

А вообще, если все нормально, то через два года уже, смогу пойти в салон, выбрать новую машину (пусть WK2) и купить его за 30т.$ оформить на себя и жить в свободной стране :D , без всяких муток с таможней и т.п. Типа поддержка нашего автопрома.

А вообще я патриот, только страны уже той нет в которой родился!

Jeep Grand 4.7

Domkrat

Цены на 10-ти летние машины обусловлены остаточным ресурсом автомобиля и попробуйте поспорьте с этим.

Гламур уже весь слетел и остались одни потребительские качества.

остаточный ресурс завист от того, как авто обслуживался эти 10 лет. При правильном обсуживании у тойоты и джипа он примерно одинаков

Цены формируются на спросе и не более.

к тому же если брать гранд-он поменьше крузака, по рпзмеру ему скорее таха конкурент

ну как-бы рынок это рынок и не более

(простой пример - москвичи стоят дешевле жигулей чисто из-за репутации, тоже более 10 лет. Только москвич у меня никогда не сыпался как жигули. Вот вам и рынок. Спрос, понты (остаточные) и не более)

Гранд ZJ 5,2 V8 96гв, колхозлифт 3"-->6" в процессе, 35" King Cobra Extreme

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу, куда идти :)

No road - no problem!

Drink & Drive!

105343.jpg

D%EEmkrat.gif

Guest Shulman
Лично я не буду заказывать машину если в договоре будет стоять срок поставки в течении 2 лет!

Ну дак никто не будет. Это такое завуалированне "идите нах". Вы просто не совсем хорошо знаете японцев. У них вообще не принято говорить "нет".

У них(японов) тут война с нами готовилась, они флаги наши публично жгли,

Большинству японцев по барабану т.н. "северные территории", по их же соц.опросам. Просто с 1945-го Япония является фактически колонией США. И те иногда приказывают своим вассалам тявкать на Россию. Политика - грязная вещь.

А вообще, если все нормально, то через два года уже, смогу пойти в салон, выбрать новую машину (пусть WK2) и купить его за 30т.$ оформить на себя и жить в свободной стране :D ... А вообще я патриот, только страны уже той нет в которой родился!

Уезжаете ?

Ну ну.

Счастливой дороги.

Не забудьте отписать по прибытию, насколько свободной оказалась страна:)

А страна наша никуда не делась, просто сейчас она в не самом лучшем положении, но бывало однако хуже.

Свинья не выдаст бог не съест.

Edited by Shulman

nikolai0405

Ну ну.

Счастливой дороги.

Не забудьте отписать по прибытию, насколько свободной оказалась страна

А страна наша никуда не делась, просто сейчас она в не самом лучшем положении, но бывало однако хуже.

Свинья не выдаст бог не съест.

Да все я знаю про их свободу :D , у нас все тоже самое. Только у них все дешевле, а уровень дохода выше :ok:

Я от РФ гражданства не собираюсь отказываться, приезжать буду..., так что не выдам не ссать!

Jeep Grand 4.7

Salmon

Shulman вопрос совершенно конкретный-какую машину/модель надо ждать 2 года?если и есть сейчас такая ситуация,то только изза аварии на аэс.

Guest Shulman
Shulman вопрос совершенно конкретный-какую машину/модель надо ждать 2 года?если и есть сейчас такая ситуация,то только изза аварии на аэс.

Ну да, из-за цунами. До катаклизмов все было нормально было.

Я разговаривал за Прадо. Все Крузера собирают в Японии, а там заводы Тойоты стоят. С Камри или Авенсисом я думаю будет попроще, первую делают в Питере, вторую в Енгланде.

Salmon

Ну да, из-за цунами. До катаклизмов все было нормально было.

Я разговаривал за Прадо. Все Крузера собирают в Японии, а там заводы Тойоты стоят. С Камри или Авенсисом я думаю будет попроще, первую делают в Питере, вторую в Енгланде.

Только что звонил в салон в котором покупал 2 машины,ближайшие машины-конец апреля,можно взять спокойно,они уже плывут....потом в мае приходов не будет,потом в июне поставка,какие 2года?

Для чистоты эксперимента можете указать модель конкретно?

Salmon

Shulman куда скрылся то,только что тут был?ответ придумать не получается?

Guest Shulman
Shulman куда скрылся то,только что тут был?ответ придумать не получается?

Ну я не постоянно за компьютером сижу... Хозяйство ...

А Вы чего так взвлновались ?

Отвечаю.

Вчера вечером был в Тойота-Отрадное в Москве, это ОД, смотрел 150-й Прадик, надеялся, что вживую салон (нутрь автомобиля а не магазин) мне понравится больше, чем по фотографиям. Разговаривал с продавцом. Да, машины пока есть, из-за инерции логистики (сейчас в Москве разгружаются автовозы с автомобилями, призведенными ещё до Нового года, я думаю). Но они все известны, какие есть, а если вот например дизеля комплектации комфорт зеленого цвета нету, а Вам хочется именно его, то Вам его конечно продадут, но срок поставки в договоре пропишут 2 года (фактически откажут).

Потомучто начиная с 11 марта сего года в Японии были сильные землетрясения и цунами. Заводы Тойоты остановлены из-за разрушений. Когда они возобновят свою работу, никто пока точно не знает.

Если ещё вопросы есть, я пока тут.

Не забанили бы на с за чат :).

Edited by Shulman

Salmon

за чат на не забанят думаю ибо сроки поставок и наличие тоже относятся к + и - обсуждаемых моделей,а нервничаю я тогда когда в подобных обсуждениях приводят непроверенные данные,а разговоры о очереди в 2 года при машинах в наличии ими и являются.это я выразился предельно мягко.

на прадо ажиотаж давно спал,очередей в 2 года нет,в течении месяца взять можно,некоторые комплектации в июне.только,к сожалению,машина от этого лучше не стала.

До кризиса,кстати,были очереди на 200ку дизель в 700 дней,но там был ажиотаж и львиная доля машин/заказов/очередей была выкуплена автосалонами и перекупами.

Edited by Salmon