Jump to content
Димыч_Cф

Подкрылки нештатные.

Recommended Posts

Димыч_Cф

собсна или плохо искал или такая тема не прорабатывалась серьёзно

а именно - установки полноценных подкрылков, закрывающих ВСЮ нишу, вместо штатных "бикини", от которых толку - мизер.Есть у кого опыт колхоза? Например на мою Е-30 один в один подходят подкрылки от Космича-2141. Даже резать-гнуть-греть ничего не надо и вид не портится. А на ZJ кто-чё ставил? ибо больно видеть как оно гниёт по нишам и есть понимание, что это можно очень сильно замедлить - старые БМВ гниют точно так же с штатными локерами, очень похожими на штатные локеры ЗЖ...

Edited by Димыч_Cф

Veter

тема перемещена

2454.png

jsDjo.jpg

kot1977

Да вопрос интересный, штатные подкрылки точно хрень, а задние арки у меня вообще голые, кто ставил, что, ставил - делитесь!

JEEP Grand Cherokee(ZJ) 5.2  двадцать два года вместе!

Димыч_Cф

я вот косяка давлю в сторону подкрылков от "буханки" - и размер ниш подходящий и профиль арки похож, ЕМНИП... надо бы попробовать хотя бы прислонить их к кузову...

kot1977

@Димыч_Cф, Примерил от буханки то?

Димыч_Cф

может в выходные доберусь

kot1977

отпишись если померяешь

Димыч_Cф

канеш. но чёт мне кажется, что облом будет - как-то в пробке рядом с буханкой толкался - КМК у неё арки меньше... или придётся из двух комплектов колхозить. Но это один хрен лучше, чем есть ща, када через прогнившую дыру в брызговике на ВУТ грязь летит. И ваще, полноценные локеры могут ОЧЕНЬ сильно срок службы кузова продлить - сужу даже по своей Е30, как она гнила до установки локеров и насколько медленнее после.

Spector

я вот кошусь на кЫтайцев (safe suv, который типа hilux surf). задние арки, да вроде и передние одинаковые (сейчас планирую расширители арок оттуда приколхозить), ну попутно посмотрю и на подкрылки (есть донор, но вот одной стороны с морды нету :( (зато спер с него антикрыло :) буду колхозить на 5-ю дверь, а то задолбался уже с грязным стеклом кататься)

З.Ы. На антикрыло присмотрел балончик с краской "Хром". Интересно, что получится :)

-если у "Оки" вырезать арки, задрать в подвеске, вкатить на неё "Медведей", а так же маленькую лебедочку, то получится очень неплохой внедорожник для поездок с её то весом

-Я и не спорю.А если ремень безопасности пристегнуть,то рюкзак получится

Димыч_Cф

ощем докладаю по колхозным подкрылкам - с помощью ножа и фена за несколько часов инсталлировал левый передний от УАЗ-3741 "Буханка".

по профилю арки подходит почти идеально. по профилю ниши всё сложнее. долго вертелся с ним в арке, по чуть отрезая лишнее, пока не просёк как же всё же его резать и как и где греть.

штатные подкрылки даже не дерьмо. они меня разочаровали ещё больше, чем штатные на БМВ Е30 318.

Алавердуя - передние от УАЗ-3741 "Буханка" сложно, но вполне можно и даже НУЖНО. с задними пока ещё не знаю. как залезу, отпишусь по итогам.

бюджет - 1200р комплект лопухов и 1000р за фен от Энкор с цифровым управлением температурой - даже варить им можно, что я местам и сделал.

Edited by Димыч_Cф

oolegh

Ну от буханки я вертел в руках, прикладывал, но что то жалко их стало резать... У забора валялись старые от 8-ки. С ножом и феном кусками подошли-главное лучше штатных. Пусть не полностью закрывают, но грязь тормозят. :alko2:

Димыч_Cф

именно кусками? от буханки пошёл целиком. только профиль в нише пришлось изменить

TheTERMINATOR

Фото бы...

Димыч_Cф

у меня была такая мысль. попробую демонтировать и сфоткать то, что получилось. но пока только один левый-передний.

TheTERMINATOR

@Димыч_Cф, хочется принципиально понять, где вырезать, а где просто прикручивать.

Тратить несколько часов на один подкрылок - чрезвычайно расточительно.

Димыч_Cф

ну.. знаешь, я когда колхозил подкрылки от М-2141 на Е-30 тоже потратил дохрена времени на установку первого :rolleyes:

ощем подумаю как дать СУЩЕСТВЕННУЮ инфу, если здоровье позволит и ноги не откажут совсем :blink:

Edited by Димыч_Cф

kot1977

Да. Фото не помешает :rolleyes:

kidney

Так! Димыч_Cф, а эти подкрылки как по высоте? У меня просто бампер сильно ниже родного, и мне бы желательно, чтобы подкрылка "ниже спускалась" к уровню дороги. Есть там такое??? А то я думал уже как-то наращивать.

Димыч_Cф

наращивать. коротковаты.

постараюсь на неделе фотки сделать

Edited by Димыч_Cф

Димыч_Cф

@Димыч_Cф, хочется принципиально понять, где вырезать, а где просто прикручивать.

Тратить несколько часов на один подкрылок - чрезвычайно расточительно.

наконец добрался поставить второй передний подкрылок... ощем в итоге метод на фаната - не менее 2-х часов резать/греть/подгонять/варить пластик, даже когда понимаешь по опыту первого что надо делать...

не вижу особого смысла делиться инфой.

Alex0562

задние вколхозил от митцубиси l200 или l300 не помню + нашел выброшеный подкрылок с киа спортедж и с него еще вырезал 2 куска и прикрутил к основным локерам

дальше все это резалось и грелось и подтягивалось

на испорченый внешний вид наплевать, т.к. все это находится в арке над колесом и все равно не видно

самый большой гемор это подогнать край по крылу был

+ плюс установлены родные задние брызговики

за передние локера еще не брался

Edited by Alex0562

Толя71

Есть житкий локер,сам не пробовал.Но думаю что не фонтан, но всё таки на без рыбье и рак рыба.

Garik69

Неужели на эту модель у нас ещё ненаучились делать подкрылки!?

ЧИСТЫЙ JEEP-ПОЗОР ХОЗЯИНА!!!!

Гарик69 он любитель ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! 8904353ТРИТРИ98

TheTERMINATOR

ещё ненаучились

Нет спроса, вот и не делают.

Garik69

Нет спроса, вот и не делают.

Странно почему нет,их же как грязи в НАШЕЙ РАШЕ!

ЧИСТЫЙ JEEP-ПОЗОР ХОЗЯИНА!!!!

Гарик69 он любитель ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!!! 8904353ТРИТРИ98