Перейти к содержанию

Подскажите по сайлентблокам


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Привет народ, при смене резины на лето, решил сделать развал-схождение, "приговорили" типа сайлентблоков на рычаге, из-за них невозможно сделать нормально развал, сам не нашёл отдельно сайлентблоков только втулки не нужные и т.д. и т.п., может кто знает каталожный номер или еще какую инфу по ним. И пыльник шаровой тоже порвался из-за него тоже не хочется весь рычаг заказывать. Подскажите кто чем может =)

 

 

сайлентблок - post-1818-0-00193000-1304511416_thumb.jpg

шаровая - post-1818-0-12149900-1304511474_thumb.jpg

 

СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

на моей верхняя шаровая только в сборе

Изменено пользователем lu4ano
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK
Город: Питер
Опубликовано

Верхняя шаровая только в сборе с рычагом.

А по нижним саленблокам есть отдельная тема....

Изменено пользователем vit
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Есть отдельно верхняя шаровая с пыльником "Moog" K80604, около 2 тыс.руб. под заказ и ждать 3 недели.

Есть еще одно но, не факт, что подойдет. Видел как при замене одна не подошла по посадочному диаметру, чуть-чуть мала оказалась.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee WK2, 2018, 3.0 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Все шаровые меняются отдельно. Проверено лично.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@Дизель, в случае с верхними шаровыми все-таки правильнее писать "колхозятся"

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

Прикупил на рокавто шаровые и сайлентблоки на передок (MOOG), пока не поставил, кому интересно, могу сфотать. Пишите.

Все вышло 500$ с доставкой до Сургута.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

а не дешевле было верхние рычаги в сборе сразу новые поставить?????

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано

Чет и мне кажется что дороговато! Только доставка до Сургута я не знаю скока!)

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Чет и мне кажется что дороговато! Только доставка до Сургута я не знаю скока!)

Серега, так я же об этом и говорю. Мне кажется лучше взять оригинальные рычаги и проездить на них смело 100тыс.км, чем каждые 2тыс.км менять все по отдельности

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

Серега, так я же об этом и говорю. Мне кажется лучше взять оригинальные рычаги и проездить на них смело 100тыс.км, чем каждые 2тыс.км менять все по отдельности

 

Спасибо за комменты!

Что лучше и дешевле, покажет время, заодно соберем статистику.

 

ЗЫ. Доставка до Сургута, а пришлось покупать в 2 этапа, обошлась ~100 баксов. Зато оперативно, неделя сроку.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WК2 3,6 5АТ Limited 12YOM
Город: Ижевск
Опубликовано

Камрады! Нашел на ебэе тайваньские рычаги в сборе за 250 баксов с доставкой... http://www.ebay.com/itm/1-FRONT-LOWER-CONTROL-ARM-RH-JEEP-GRAND-CHEROKEE-05-10-?cmd=ViewItem&fits=Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cherokee|Year%3A2007&hash=item3cbabc6e6a&item=260830948970&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr#ht_1416wt_1104

ктонить сталкивался?...

может, тока продаван сидит в Тайване и втюхивает кЕтайское фуфло?...

Изменено пользователем vasyura
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

А почему именно MOOG? Там есть еще RAYBESTOS Part # 5051390

Очень на вид забавная вещь... с масленкой даже... можно смазывать при необходимости... Ну и отметка там стоит Professional Grade - то бишь профессиональные... Может быть они то понадежнее MOOG? Кто что думает?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

А почему именно MOOG? Там есть еще RAYBESTOS Part # 5051390

Очень на вид забавная вещь... с масленкой даже... можно смазывать при необходимости... Ну и отметка там стоит Professional Grade - то бишь профессиональные... Может быть они то понадежнее MOOG? Кто что думает?

 

Если верить тактильным ощущениям, MOOG посолидней будет :rolleyes:

 

Кстати, покупал все в 2 этапа, сначала сайленты, потом шаровые, так вот в последней посылке вместо 4-х шаровых, было 3 <_< .

Я расстроился, понимая, что вопросы задавать некому, благо есть опыт общения с крысами из "желдора" - не раз дербанили посылки.

Здесь курьеры - "Федэкс". Короче через гугл-переводчик пишу на рокавто, дескать прислали маловато, дошлите мля. Ответ убил - извините пожалуйста, так больше не будем, высылаем еще одну шаровую. Слава пендостану? :alko2:

Изменено пользователем BigGrizzly
Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

Фотки, может кому пригодятся. :rolleyes:

Неплохо запастись и нижним болтом крепления вилки к рычагу с каждой стороны (прикипает к сайлентблоку намертво, только срезать или выжигать). В упаковках по паре или 1 шт.?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 HEMI
Город: Сургут
Опубликовано

Неплохо запастись и нижним болтом крепления вилки к рычагу с каждой стороны (прикипает к сайлентблоку намертво, только срезать или выжигать). В упаковках по паре или 1 шт.?

 

В комплекте болтов нет.

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Jeep WK
Опубликовано

В комплекте болтов нет.

Я про те болты которые сейчас на машине стоят. На своей когда снимали передние стойки, с одной стороны вилка прикипела к сайленту рычага намертво. Выбить болт крепления ни как, поэтому стойку отсоединяли от нижней вилки крепления. От рычага вилку отсоединить можно только если срезать болт и выжечь сайлент, но это делать нужно только если они есть заранее.

 

Я понял, что сайленты и шаровые в упаковках по 1 шт. идут.

P.S.: Тогда 500$ с доставкой в наши края адекватная цена.

Изменено пользователем FullTime4wd
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD 2007
Город: Тверь
Опубликовано

Ну по поводу этих болтов известная песня... я из дойчленда авто пригнал... так 3 дня болты откручивали эти... били кувалдометром - не помогало... вот и крутили, как терпения хватило - не понимаю до сих пор!

И кстати, я RAYBESTOS заказал, погляжу как будут ходить... Цена вопроса для меня 3700 в итоге у рупиях наших, так что даже если проходят тыс. 20 хотя бы - уже хорошо...

P.S. - просто до этого хапнул китайские (упаковщик вроде был канадский, а пришло китайбо) :angry:, так они тыс. 5 прошли всего, дорога в Крым видимо им очень не понравилась... Так что попробую RAYBESTOSы... Как придут отпишусь, посмотрим что автослесарь мой скажет... Китай он оценил очень правильно - 4 тыс. км,не больше.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

шаровые есть неоригинальные отдельно, а вот сайлентблоки такие хоть и есть отдельно (тоже неоригинал, оригинал -тока полностью с рычагом в сборе), но не рекомендую -они даже по посадочным диаметрам криво сделаны, надо будет или подваривать, или еще что-то колхозить. Плюс долговечность никакая. Имхо, неоригиналу шаровых -да, сайлентблоков -нет. Проще купить неоригинальный рычаг в сборе, по деньгам почти то же самое, что сайлентблоки плюс работа по их замене, а надежность сильно лучче

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Vovanoid, ты сейчас о каких сайлентах говоришь?

 

об отдельно продающихся неоригинальных сайлентблоках для нижних передних рычагов. Особенно тех, которые выделены на рисунке. Пытался поставить себе -исплевался :)

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Проще купить неоригинальный рычаг в сборе, по деньгам почти то же самое, что сайлентблоки плюс работа по их замене, а надежность сильно лучче

ссыль на где купить в студию, для нужд общественности.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

ссыль на где купить в студию, для нужд общественности.

 

со ссылкой сложно, потому что покупал не через эти ваши интернеты, а просто заказывал в магАзине, они привозили. В НН это Детройт-сервис, но для других городов это не очень актуально :) производитель рычагов - Краун, стоимость около 10 тыров за штуку (оригинал -около 23 за штуку). Ресурс однозначно ниже, чем у оригинала, у меня хватило на 2 года. Рычаг сразу в сборе с сайлентблоками и шаровыми. Поспрашивайте в магазинах Ваших городов, наверное, тоже такое возят

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

тогда парт нумер в студию :)

 

завтра в магазин звякну, выложу

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

об отдельно продающихся неоригинальных сайлентблоках для нижних передних рычагов. Особенно тех, которые выделены на рисунке. Пытался поставить себе -исплевался

 

напиши подробнее плиз какой производиетль сайлентов

 

я хочу сделать запасные нижние поперечные рычаг - хочется понять полиуретан делать или покупать отдельные сайленты, что продаются например в автоклондайке (по-моему moog)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.7 Overland
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

52089980 AF

52089981 AF

 

Crown

 

это рычаги

 

по сайлентблокам поднимают информацию, ибо давно было. Узнаю -напишу

Изменено пользователем Vovanoid
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

ну рычаги то хрен с ними, а вот какие сайленты тебе не понравились это интересно

 

сам планирую сделать запасные верхние и нижние ручаги шприцующиеся, ну и сайленты отдельно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.