Перейти к содержанию

Датчики давления в шинах КК


Гость Freikugel

Рекомендуемые сообщения

52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

У меня два сломанных с одной стороны:-( но покупать новые пока не решаюсь, думаю а может нафиг их. Давление должно быть примерно 2.2 + - 0.2 а датчики это уже буржуйство :-):-):-)

Привет Мирослав ,посмотри на свои сломанные датчики какая у них частота???

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А не наоборот?

 

Мне видится так: 315kHz для Liberty (Cherokee) североамериканского рынка (проверено опытным путем, как в моем случае, т.к. пригонял машину оттуда), 433kHz - для Европы и, следовательно, для России, включая дилеров на территории оной. Поэтому если Jeep куплен у дилера, то скорее всего частота будет "европейская".

P.S. Поскольку дизель - прерогатива Европы, то как правило с дизелями идет "европейская" частота датчиков давления.

Но опять таки - могут быть и исключения.

Изменено пользователем StasonJLL
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Мне видится так: 315kHz для Liberty (Cherokee) североамериканского рынка (проверено опытным путем, как в моем случае, т.к. пригонял машину оттуда), 433kHz - для Европы и, следовательно, для России, включая дилеров на территории оной. Поэтому если Jeep куплен у дилера, то скорее всего частота будет "европейская".

P.S. Поскольку дизель - прерогатива Европы, то как правило с дизелями идет "европейская" частота датчиков давления.

Но опять таки - могут быть и исключения.

Пардоньте, но у меня ДИЛЕРСКИЙ дизель 2012 г.в. Датчик № 56029479АВ с частотой 315 по ВИНу дал ДИЛЕР, соответственно их и купил (фото выше). Ставил ДИЛЕР. Все работает. ВЫВОД: по ВИНу надо смотреть :hi:.

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Пардоньте, но у меня ДИЛЕРСКИЙ дизель 2012 г.в. Датчик № 56029479АВ с частотой 315 по ВИНу дал ДИЛЕР, соответственно их и купил. Ставил ДИЛЕР. Все работает. ВЫВОД: по ВИНу надо смотреть :hi:.

 

Willys, приветствую. Я так и сказал, что возможны исключения, и нет определенной последовательности. Конечно, VIN - это основа всего. :)

Изменено пользователем StasonJLL
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Пардоньте, но у меня ДИЛЕРСКИЙ дизель 2012 г.в. Датчик № 56029479АВ с частотой 315 по ВИНу дал ДИЛЕР, соответственно их и купил (фото выше). Ставил ДИЛЕР. Все работает. ВЫВОД: по ВИНу надо смотреть :hi:.

Парни у меня дилерская бензинка 2012 ,дилер тоже (тайно) дал номер датчика ПО вину № 56029479АВ (частоту не спрашивал),я когда продавцу америкосу написал он мне ответил что этот номер 56029479АВ имеет частоту 315 ,я же прочитав на нашем форуме что европейская частота должна быть 433 ,сказал нет шли мне с 433 ,он и выслал точно такой же датчик с 433 частотой но номер на нем 56029398АВ ,думаю парни на наших машинках частота 315 ,на той недели (раньше не как работа) попробую выяснить это у дилера ,парни на КК у кого есть эта возможность задайте такой же вопрос дилеру ,обидно вчера за диски заплатил думал придут через пару недель , а я вот новые датчики воткну (цена божеская 3тыс800р за 5 датчиков включая доставку )и такой облом :(

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Парни у меня дилерская бензинка 2012 ,дилер тоже (тайно) дал номер датчика ПО вину № 56029479АВ (частоту не спрашивал),я когда продавцу америкосу написал он мне ответил что этот номер 56029479АВ имеет частоту 315 ,я же прочитав на нашем форуме что европейская частота должна быть 433 ,сказал нет шли мне с 433 ,он и выслал точно такой же датчик с 433 частотой но номер на нем 56029398АВ ,думаю парни на наших машинках частота 315 ,на той недели (раньше не как работа) попробую выяснить это у дилера ,парни на КК у кого есть эта возможность задайте такой же вопрос дилеру ,обидно вчера за диски заплатил думал придут через пару недель , а я вот новые датчики воткну (цена божеская 3тыс800р за 5 датчиков включая доставку )и такой облом :(

 

Камрад777, повторюсь, что VIN - это основа, и мое мнение, высказанное ранее (разница частот по регионам), не панацея. Я просто говорил, как было у меня.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Привет Мирослав ,посмотри на свои сломанные датчики какая у них частота???

Посмотрю и сообщу обязательно, но только через 3 дня т.к работа сейчас, некогда. И еще, где хоть смотреть? Фото в студию))

Изменено пользователем Мирослав
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Посмотрю и сообщу обязательно, но только через 3 дня т.к работа сейчас, некогда. И еще, где хоть смотреть? Фото в студию))

На датчике написано,смотри пост выше там фото датчика и видно где номер написан.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

На датчике написано,смотри пост выше там фото датчика и видно где номер написан.

Я имел ввиду расположение самого датчика на авто а не номер на самом датчике.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Я имел ввиду расположение самого датчика на авто а не номер на самом датчике.

Мирослав ты писал что у тебя сломаны 2 датчика с одной стороны ,я так понимаю ты писал про датчики которые в колесах стоят.
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Мирослав ты писал что у тебя сломаны 2 датчика с одной стороны ,я так понимаю ты писал про датчики которые в колесах стоят.

Да хрен их знает где они стоят)) Я помню резину когда менял на зимнюю в шиномонтажке то мне мастера эти и сломали 2-ой датчик (до этого 1-ин не работал). Сказали типа он клеенный какой то был и отломился, ну вообщем я им "поверил" и забил на это, короче не стал спорить потому как мне пофиг на датчики эти)) А где они вообще должны стоять эти датчики? В колесах и еще где то??

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Да хрен их знает где они стоят)) Я помню резину когда менял на зимнюю в шиномонтажке то мне мастера эти и сломали 2-ой датчик (до этого 1-ин не работал). Сказали типа он клеенный какой то был и отломился, ну вообщем я им "поверил" и забил на это, короче не стал спорить потому как мне пофиг на датчики эти)) А где они вообще должны стоять эти датчики? В колесах и еще где то??

так же менять на нашем авто надо,

Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

так же менять на нашем авто надо ,http://www.youtube.com/watch?v=Pioi43PBbkc

Спасибо, обязательно гляну

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Переобул колеса, поставил после зимних родные, проехал уже больше сотни, датчики давления так и не зарегились :( Может это связано с перепрошивкой при установке часов?

 

Позвонил в Мейджор, надо прописывать датчики, т.к. на момент замены иммобилайзера у меня стояли зимние колеса без датчиков. За одно и второй ключ пропишут. Одним словом, гемор, правда не такой как у Кирилла.

Изменено пользователем Sтарый
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Камрад777, повторюсь, что VIN - это основа, и мое мнение, высказанное ранее (разница частот по регионам), не панацея. Я просто говорил, как было у меня.

Привет дружище ,VIN как раз не основа оказалась ,я позвонил дилеру и просил уточнить номер датчиков, которые на моем авто стоят ,он по VIN определил номер 56029479AB (этот номер имеет частоту 315), я обматерил себя за то, что заказал ранее на eBay датчик для Европы 56029398AB с частой 433 герца ,делаю заказ 56029479AB (315),ну подожди ДУРАК еще неделю :angry: ,вообщем сегодня при шиномантаже менял тока покрышки по причине, что датчики будут тока через месяц ,а диски через неделю,посмотрел на датчики и :lol2: ,датчик имеет номер 56029481AB с частотой 433 герца,мы опять за комп, смотрим ,этот номер идет на машину Врангель :blink: ,чудеса прям ,стали другие проверять номера и выходит ,что все эти датчики ставились на авто черт знает по какому принципу ,позвали диагноста который их на машинах прописывал ,так его вердикт все датчики взаимно заменяемы (без разницы чирок у тебя гранд или Врангель) ,главное с частотой не перепутать,так что, народ задумаете датчики поставить ,разбортируйте запаску и посмотрите на свою частоту, чтоб уж наверняка было! я как тока получу датчики 56029479AB (315),буду продавать их на форуме отдам по себестоимости 4800р за 5 датчиков(оригинал) ,кому надо можете за ранее забронировать :rolleyes: ,а себе буду ставить которые заказал еще в первый раз 56029398AB с частой 433 .

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Я при замене зимней на летнюю резину, переставил диск с датчиком с запаски на переднее колесо. остальные колёса тоже ставились какое куда придётся. Все датчики разпознались и ни чего прописывать не пришлось.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD
Город: Рязань
Опубликовано

В мануале написано, что для распознавания системой датчиков надо проехать на автомобиле 20 км со скоростью не менее 25 км/ч.

У меня после замены резины в течение недели ползания по городским пробкам одно колесо никак не хотело регистрироваться, но как только вышел на трассу - все подцепилось, причем хватило километров 10 нормальной скорости.

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Cherokee KK, CRD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я при замене зимней на летнюю резину, переставил диск с датчиком с запаски на переднее колесо. остальные колёса тоже ставились какое куда придётся. Все датчики разпознались и ни чего прописывать не пришлось.

Наверное и у меня распознались бы, но когда меняли иммо у меня была зимняя резина без датчиков. Завтра еду прописывать.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2.8 CRD '09
Город: Павлодар
Опубликовано

Как шиномантажники ломать датчики умудряются? Скоро переобуваться, ведь видно что датчики стоят, как еще их предустеречь?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Чирок 3.7 КК
Город: Israel, Ashkelon
Опубликовано

Мне Ебей вообще выдал номер 56029465AB на запрос по марке, году и объему двига, буду посмотреть - считает комп или нет...

Изменено пользователем pogarnik
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GC Limited 2015 3.0 (бензин)
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Как шиномантажники ломать датчики умудряются? Скоро переобуваться, ведь видно что датчики стоят, как еще их предустеречь?

Я и предупредил прошлой осенью, всё равно не помогло :( Для него оказалась новостью конструкция датчика, что он весь такой пластмассовый и болтается на соске.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

Я и предупредил прошлой осенью, всё равно не помогло :( Для него оказалась новостью конструкция датчика, что он весь такой пластмассовый и болтается на соске.

Я так понял что надо предупреждать о том что если они сломают датчики, то что бы заранее готовились к финансовым потерям. Если не соглашаются то нах их и ехать в другую шиномонтажку!

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Джип Чероки (KК)
Город: Беломорск
Опубликовано

Мне Ебей вообще выдал номер 56029465AB на запрос по марке, году и объему двига, буду посмотреть - считает комп или нет...

У меня вот такие родные стоят

post-2096-0-37705300-1367914731_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

У меня вот такие родные стоят

На моих датчиках написано, что они сделаны в UK. Я так понимаю это украина?

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

На моих датчиках написано, что они сделаны в UK. Я так понимаю это украина?

 

Mki, приветствую. Нет, это Соединенное Королевство (Великобритания) (The United Kingdom).

Изменено пользователем StasonJLL
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Mki, приветствую. Нет, это Соединенное Королевство (Великобритания) (The United Kingdom).

:blink: вот я темнота!!! А я-то думал!

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

У меня вот такие родные стоят

А вот это ВАЖНО! Машина какая (год, дилер (Европа) или США (Канада), дизель или бензин)???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   14 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Посмотреть всех)

    • серго1978
    • Wokinzer
    • ZKV(200)
    • Saigakov
    • Grey.Gus
    • Raif
    • Voldemarych
    • Alex_Cher
    • BIL CHAO
    • Евген119
    • Gosudar
    • elTeroristo
    • Раптор
    • Chrysler
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 684
    • Максимум онлайн
      1 983

    серго1978
    Новый пользователь
    серго1978
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • D-X-D

      D-X-D  »  Олег с Ботанической

      Олег, подскажи пожалуйста, могут ли полуоси болтаться на шлицах на переднем мосту, с двух сторон? Полуоси с малым пробегом, "Кардон"? Или это шрус-ы разваливаются. Спасибо
      · 1 ответ
    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 1 ответ
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 3 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.