Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

667
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Так ещё и нагреется! Производитель почему-то пишет только о 2,5 атм.

Я тоже удивился, так как ВАГен конкретно советовал так же, как Вы написали.

71
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
Опубликовано

2,5-2,6 на небольших скоростях, на скорости 120 и более давление повышается до 2,7-2,8, что вполне подходит для комфортного вождения. Покрышки при этом не стираются посредине. Катайтесь и получайте удовольствие. Неоднократно проверял и спускал, и подкачивал.

По поводу мастеровых - поверьте они советуют по учебнику, а я говорю по опыту вождения.

Опубликовано

Из опыта вождения - езжу на давлении 2,5-2.6. Это оптимально: и тормозит, и не болтает на неровностях асфальта.

Выше будет жестко, если меньше - то на высоких скоростях кренится и большая раскачка.

Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Что там куда кренит??? А если 3.5 забабахать, совсем как спорткар будет?

71
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано
Опубликовано

Ваша критика не к месту. Ваше мнение каково??

На 20 дисках температура упала до 5 град, давление будет 2,3, поднимется до 25, будет 2,6.
Так и будешь то подкачиваться, то спускать.
Я так и делал несколько дней, пока не нашёл для себя норму.
В конце концов - каждому своё по стилю вождения.

 

В целом этот вопрос не требует долгого обсуждения, т. к. решается индивидуально, другое дело когда возникают проблемы с ДВС или коробкой.

667
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
Опубликовано

@ALLIGATOR, так и нужно! :good:

Опубликовано

Смотреть на свои ежедневные обычные условия эксплуатации. Если ок. 50% раздолбанная грунтовка с гребёнкой, то самое то где-то 2.2-2,3 на холодную. Если больше - лучше заранее к стоматологу записаться. Полетел в Питер за 300 км - подкачал до 2,5. Потащил за собой 3-х тонный катер - 2,8 нормуль или больше. Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

1 146
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@SergKap, а почему не через прикуриватель? 

Не, я понимаю, что в экспедициях с клемм накачивают и без лебедки не ездят, но зачем это в городе, в цивилизации?

Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

Есть отличные насосы от прикуривателя - например Overhaul, у меня такой:

http://www.compare-price.ru/kompressor-avtomobiljniy-overhaul-oh-6069

Изменено пользователем xmo97
Опубликовано

Пойдёт и от прикуривателя. Но качественные профессиональные компрессоры с высокой производительностью и надёжностью идут с крокодилами. Подсоединение - всего лишь поднять капот. Длины провода и шланга хватает до любого колеса. Работает без заведённого двигателя, в отличие от прикуривателя ( если специально не вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется).

Опубликовано

Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Опубликовано

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Разница между подобными компрессорами таже, как между жипом и эской. Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление. Всё-таки жип многоцелевой автомобиль. Сегодня катер тащить 3,5 тонны с 4-х колёсным трейлером в тьмутаракань, завтра переть куда по бездорожью после снегопада. В экстренных ситуациях тот, что через прикуриватель может и надорваться, если вдруг пара проколов сразу, например. Печальный опыт имеется, а сгоревшая живопырка в гараже где-то валяется.

С другой стороны, жить всё время в городе, например и редко выезжать из него, может вообще никакой компрессор не нужен. Как и для чего машину используешь и на какой запас "прочности" рассчитываешь.

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

открываем капот и накидываем, ИМХО даже легче чем в прикуриватель, который даже беркут r15 не тянет, горит.

 

 

 


вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется

не вижу ни каких противопоказаний, особенно в свете того, что не колхоз, а функция реализована в заводских условиях.

 

 

 


У меня Airman

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки ^_^, показания точно на +0,1 подвирал :)

2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки , показания точно на +0,1 подвирал

 

А у меня такой же по конфигурации как в 38 посту у Александра. В прикуриватель втыкается. Даже не помню как он называется :)

Купил его сразу после покупки моего первого джипа зетки и он до сих пор служит. Уже времени прошло .... и в багажнике третьего джипа живет. Видимо Китайского производства ( даже и не помню ), но точно качественный. Со своими задачами справлятся - колесо джипа сдутое с нуля поднимает, не перегревается, надувной матрас накачивает, а больше мне и не надо. Проверено.

Дарил товарищу на ДР беркут самый последний. Отличный подарок, но хорошо, что себе не взял. Он его повозил месяц в багажнике и выложил в гараж. Красивая, но здоровенная зеленая сумка. Отнимает место говорит. Берет с собой только когда едет на дальняк или на рыбалку. Как то я не угадал видимо с подарком или его габаритами.

А мой лежит в нише под полом как и скрутка с инструментами зап. лампочки итд.

У меня пустой багажник, чему я несказанно рад!!!

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

PS а предохранитель я себе переставил, секундное дело :) моя благодарность тебе Артём, не имеет границ :) как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Изменено пользователем Евгений
Опубликовано (изменено)

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

 

 

Позавидовать можно ! Сразу видно, что городской товарисч ! Москва она и есть Москва :D

А у меня там как обычно огнетушитель, знак аварийной остановки, буксирный трос, одеяло, компрессор... Зимой обязательно - щётка для снега с длинной ручкой, специальная щётка очищать внутреннюю часть дисков от льда и снега против разбалансировки, тёплые непромокаемые сапоги, лопата,..

Очень часто 6 шт. 25-ти литровых канистр с бензином катер заправить...

Зачем вам жип в Москве :lol2: !?

Изменено пользователем SergKap
2 155
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

@SergKap,

У меня всё тоже самое лежит в багажнике, Ровно по вашему списку, кроме лопаты и сапог, НО только под поликом.

Долго приспосабливал, но все влезло :)))

Просто я устал возить всё это прямо в багажнике во всех других джипах и очень доволен, что есть подполье - теперь все там. :)

Там еще и световозвращающие жилеты 4 штуки и много другого лежит. А еще туда вмещаются 7 бутылок вина при пересечении таможни :))))

Просто вы не задумывались над этим "ресурсом"

PS саперную лопату мы сломали с Сашей ( то есть я :) ), когда вытаскивали/ откапывали его дизельный джип и после этого я в ней разочаровался :)

Изменено пользователем Евгений
Опубликовано

Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление.

 

Собственно, именно после того, как у меня сдох мощный компрессор, подключаемый "крокодилами", в багажнике и поселился скромный Airman. И живет там уже лет 6, наверно.

 

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки

 

Вот сволочь :)

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

У меня вообще ножной механический насос)))

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Да ладно Жень, я сам эту информацию не из мануала почерпнул, хотя и читал его :)

 

@Silver035, зря, надо хотя бы дешевейший компрессор китайский да иметь, главное чтоб рабочий был,

при проколе и наличие компрессора можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить,

с ножным такого не прокатывало, ну и при разрезе разрыве не прокатит.

Изменено пользователем Артемий
1 386
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

@Евгений, Существуют складные втрое железные китайские лопатки, много места не занимает но она есть! Достаточно прочная кстати конструкция.

55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

@Silver035,можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить

 

Прикольно, а я прошедшей зимой на трассе в -38 в 5 часов утра заднее правое менял! Весело однако было, хорошо что все гладко прошло. На все минут 10-15 ушло, но ноги через джинсы замерзли знатно!

Кстати отдельное спасибо датчикам, убедился в их полезности. Считаю что они в тот раз оправдали свою стоимость на все 200%!( колесо целое осталось и я некуда не улетел) 

192
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

У меня примерно то же самое было: поймал саморез, за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.
Запаску, кстати, пришлось докачивать.

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано
Опубликовано

Парни признаваитесь кто у нас на форуме глазливый? :blind:  Вчера написал про свои прокол, а сегодня прокол на заднем левом, причем боковой.    

1 400
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

Белаз, не Белаз, а у меня с молодости левая нога сильнее правой: жигули, гвозди, ножной насос... ))

А потом, в дождь и мороз тоже удовольствия мало на педальке подпрыгивать, если чё...))

Так что уж лучше с компрессором кататься, кмк...

Изменено пользователем Du Khan
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

я качаю на 2,5

Изменено пользователем sadkoff
1 386
Автомобиль: Сломался
Опубликовано
Опубликовано

но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.

 

Было подобное, но удалось забортироваться как то электрическим...

8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

В пятницу переобулся у дилера (побоялся за датчики на обычном шиномонтаже обуваться), надули по 2.2, говорят так оптимально, сейчас читаю ветку понимаю что маловато видимо.

1 725
Автомобиль: JGC 2014 3
0 D Over
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@bravo_nfr, Странно, при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки. По инструкции давление на холодную 2,5 ( я держу 2,4). Ну а дилер уже даже не удивляет....

Найдите здесь ветку Самарских джиповодов и узнайте кто и где переобувается, общение великая вещь! Удачи!

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

 

 


за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить

 

Не надо запаску, в этом случае максимум чуть чуть поддомктарить на пару-тройку см. и компрессор легко его накачает, в -35 работает, а сейчас тем более.

3 915
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
Опубликовано

 

 

при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки@bravo_nfr,
чой-та ?  :huh:

У меня 18", TPMS начинает светить "красным" только при падении ниже 2.0. Но сильно сомневаюсь, что пороговое значение зависит от диаметра.

 

@bravo_nfr, Я себе собрал зимний комплект колёс, поэтому на шиномонтажи не езжу )))

А вот в прошлую (первую) зиму пришлось заехать в авральном порядке на перекидывание резины. Сделал всё в самом заштатном "ларьке", только сразу сказал про наличие датчиков, мужики всё аккуратно разбортировали и собрали обратно. Так что "волков бояться - в лес не ходить" (с).

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   1 пользователь, 0 анонимных, 223 гостя (Посмотреть всех)

    • Saadov
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 803
        просмотра

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Создать...