Перейти к содержанию

Сервисы в Уфе


volodya

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

Пока заметил что на первом старте утром, и по ходу при повернутых колесах особенно и толко назад

 

95 год вып

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Вот для этого, особенно в зимний период неплохо коробку "погреть" прежде чем трогаться с места включить заднюю секунд на десять, потом драйв, а потом только ехать ;)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

Евгений, так всегда делад, подскажите тогда может дольше по времени держать надо? Сколько?

 

Понял, десять секунд... Так и делаю обычно

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

а у тебя часом не граната какая подклинивает? ну эт так, на всякий случай, просто говоришь что при повороте и сьезде с бордюра(тоесть изменение угла поворота и наклона колес)... кстати, как вариант, чтоб исключить раздатку(вискомуфта например)покрутись на ровном месте(по часовой или против не имеет значения, главное чтоб сцепление хорошее с дорогой было), послушай шелчки какие при прохождении радиуса и выходе из него. при этом нагружаеться виска и прочая там неечисть))если есть износ на шестернях или вилке - будет ЩЁЛК(может даже не одинарный)

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

@artsid, шрусы(или как говорят братья из колхоза-гранаты) тут ни при чём...искатьдальше копать глубже. напомни какая у тебя коробка и раздатка плиз.

если что...ШРУС- шарнир равных угловых скоростей.

Мёртвая виска- тоже не факт, потому что при наличии сего труппа, при развороте у тебя будет с визгом проворачиваться переднее колесо идущее по меньшему радиусу, если же делать медленно то рывки будут методичными и равномерными на всём радиусе разворота(но без визга резины)

Изменено пользователем SansNom
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Вот для этого, особенно в зимний период неплохо коробку "погреть" прежде чем трогаться с места включить заднюю секунд на десять, потом драйв, а потом только ехать ;)

Спасибо за совет. Попробовал перед началом движения прогреть коробку как вы посоветовали. Тронулось нормально. А то до этого после долгой стоянки, двигатель орал когда на педаль нажимаешь, а с места не трогалась машина

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

Я прогреваю а утром все равно также, что вперед что назад. Потом после того как проеду км 6, апосле все ок. Изза срока давности масла в коробке может такое быть?

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

запросто. из-за давно не меняного фильтра тоже. а вообще качество и свежесть жижи в коробке очень влияет на её работу.

 

@artsid, шрусы(или как говорят братья из колхоза-гранаты) тут ни при чём...искатьдальше копать глубже. напомни какая у тебя коробка и раздатка плиз.

если что...ШРУС- шарнир равных угловых скоростей.

Мёртвая виска- тоже не факт, потому что при наличии сего труппа, при развороте у тебя будет с визгом проворачиваться переднее колесо идущее по меньшему радиусу, если же делать медленно то рывки будут методичными и равномерными на всём радиусе разворота(но без визга резины)

Володь, немного добавлю - на наших машинах при убитой виске в повороте чаще "жопа" прыгает, поскольку легче "морды" ;)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

По ходу только после ночи такая задержка в сцеплении..., весь день норма вперед назад и с повернутыми колесами все чеико, но лишь на холодной по ходу трабл

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

Не успел потестить, как выяснилась интересная толи закономерность, толи случайность, но неприятность и опять после ночной стоянки: назад чуток отъезжаю, сьещжаю с парковки, включаю драйв чуть газку и машиеа глохнет, повторил как то, такая же ерунда, а потом исчезает, завеел и поехал, никто не встречал такое?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 1995 (Red)
Город: Уфа
Опубликовано

Поправьте, если не прав. Масло в движке смотрим по цвету, если темнеет сильно пора менять. По маслу в кпп какие признаки?

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Поправлю - масло в двигателе, в зависимости от степени износа оного, количества отложений и моющих свойств собственно масла может стать тёмным после 1000 км пробега, однако это не говорит о том, что его уже менять надо. на V-образных меняют обычно через 7-10 тыс. на рядных 10-15. Масло в АКПП тоже меняется по пробегу, если небыло ничего что потребовало-бы его преждевременной замены. А вообще смотрится его цвет, запах и консистенция.

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

Поправьте, если не прав. Масло в движке смотрим по цвету, если темнеет сильно пора менять. По маслу в кпп какие признаки?

Поправляем, чтобы забраковать масло проводится тест:1) на вязкость(2 одинаковые канавки один сэмпл новое масло другой отработанное, наклоняем и смотрим насколько быстрее или медленнее к финишу придёт отработанный образец, далее смотрим по таблицам и выясняем можно ли его использовать) почему оно ползёт медленнее или быстрее объяснять думаю не требуется,чай не школьники.

2) на мех примеси берётся бумага, а-ля промокашка и капля масла капается на неё спустя полчаса получаем картинку по которой смотрим цвет и контур который будет от мех примесей.

3) на самовоспламеняемость тут надо повозиться, образец нагревается до определённой температуры(порядка 300 градусов) далее подается искра если воспламенения не произошло поднимаем ещё на 30-50 градусов и повторяем и до тех пор пока не произойдёт воспламенения, далее берётся таблица для данного типа масла и смотрим достигло ли оно выбраковочной величины

4) проверка на содержание воды в масле(лень рассказывать нужен спец прибор)

5)ну и щёлочность(ph)

В общем вывод такой...настолько ли ты опытный специалист чтобы по цвету определить пора ли менять масло? Цвет масло показывает что оно работает, если оно не меняет цвет это значит что оно не работает и своих функций не выполняет... Так что мой совет придерживаться рекомендаций по смене масла(пройденный ресурс и время использования). Единственное что можно определить это то что на щупе может оказаться металическая стружка,но тут уже сменой масла не обойдёшься. Если найдёшь человека который готов осорить этот пост можешь смело послать его...ко мне.=) Я обосную всё вышеизложенное...

по АКПП цвет более актуален, так как и работает оно намного дольше нежели двигательное...

Изменено пользователем SansNom
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Можно вопрос. Может не в тему, не знаю в какой ветке задать.

Кто нибудь знает, зачем вокруг провода от катушки зажигания к трамблеру намотан медный миллиметровый провод?

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Можно вопрос. Может не в тему, не знаю в какой ветке задать.

Кто нибудь знает, зачем вокруг провода от катушки зажигания к трамблеру намотан медный миллиметровый провод?

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

не могу, могу в четверг показать. Я пока центральный провод не менял

Изменено пользователем Igoreka1979
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Как показал Гугл, вопрос обмотанного провода вокруг центрального - волнует многих владельцев ГБО. Из разъяснений на различных форумах, этот провод выступает в качестве датчика того, что двигатель работает. Если двигатель не работает - то перекрывается клапан подачи газа. ГБО-шники на Владивостокской (Италгаз) отрицают, что они этот провод наматывали, хотя ГБО ставилось у них

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано

одно могу сказать точно, без ГБО данного провода нету=)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Уважаемы одноклубники, необходим ваш совет.

Ездил в понедельник этот на Цветочную к Владу, по вопросу странных маслянистых пятен в районе коробки и передка машины.

Как итог заключение Влада: 1. Пропускает сливная пробка радиатора, они ее подтянули, на сервисе не пропускала.

2. Сопливят шланги идущие к АКПП

3. Долили 2,5 литра Антифриза и литр масла в коробку.

Есть у меня подозрения, что антифриз все-же уходит.

Так вот вопросы:

1. Можно ли за герметизировать сливную пробку радиатора?

2. Можно ли сделать, что бы шланги от АКПП не пропускали масло?

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Можно что угодно!)) чать все руками делано!(росАвтопром не в счет)))

В твоем случае слив радиатора с герметиком собирать, а на масляном трубопроводе на соединениях манжеты поменять. Могу насчет последнего ошибаться, так как точно не знаю как у тебя, но у меня все давно переделано прошлыми владельцами и соединения почти все на хамутах

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Тогда есть следующий вопрос. Кто мне в этом может помочь, не бесплатно а за спасибо в разумных пределах.

Так как у меня самого руки не совсем прямые для этого. А тренировать руки на прямоту - пока нет денег лишних.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Ищи теплое место и не вопрос , помогу конечно, только не завтра

Изменено пользователем Bashkirenok
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

Теплое место нужно с подъемником?

Что еще нужно будет купить предварительно?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Z(J) 1993 г.в. 4 литра
Город: Уфа
Опубликовано

У кого нибудь в уфе, есть теплый гараж возможно с ямой?

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Уфа
Опубликовано

Ямы вполне хватит

 

Остальное вроде есть все. Там посмотреть надо что у тебя за соединения, с которых масло бежит

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Купи пока хомутиков хороших на шланги (в любом автомагазине) только качественные бери. штуки 4 хватить должно. обычно шланги сырые в одном двух местах бывают

Ссылка на комментарий
37
Автомобиль: WJ4,7)
Город: Уфа-Ленинград
Опубликовано

Загляни под жип и поймёшь какие брать) их-же видно! )так -же шланги и трубки видно если заглянуть под капот слева они заходят в радиатор охлаждения ) (прямо под заливной горловиной)

Изменено пользователем EBгений
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.