Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Друзья, берегите себя.

Друзья, не знала - в каком разделе рассказать эту историю, поэтому размещаю ее здесь.

Только добралась до работы и сразу села писать о том, что увидела сегодня утром на Ленинградском шоссе. Теперь сама суть:

Как обычно сегодня в 6 утра выехала из Солнечногорска в сторону нашей Столицы. Зеленоград проехала в штатном режиме, сразу после Черная Грязь начала скапливаться пробка - посмотрела по Yandex, аварий никаких не отмечено, ну думаю - скоро рассосется, в объезд не поеду. В итоге моей ошибки простояла больше часа около пяти километров. Подъезжая к выезду с Шереметьево на Ленинградку (прямо перед "Ежами") вдали вижу, что едет одна полоса из трех (на самом деле двух, но в этом месте постоянно едем в три полосы). Ну, думаю опять два чудака на букву М притерлись, да царапины рассматривают. Пусть простят меня все за мои мысли, но такое тоже частно встречается. Ан нет - то, что я увидела проезжая мимо меня просто шокировало. Уже шесть лет за рулем, а такого честно скажу - не видела: фура практически полностью подмяла под себя Nissan E-XTRAIL. Как это могло произойти - у меня в голове не укладывается, так как в этом месте постоянно сбавляют скорость, да и кто виноват не поняла. Ниссан был спереди, фура вроде как на него наехала справа, так как переднее правое место полностью ушло под фуру, а со стороны водителя крыша немного не достала до руля. Ниссан восстановлению не подлежит. Скорой помощи уже не было, были только сотрудники ДПС. ИСкренне надеюсь, что пассажиров в Ниссане не было.

Сейчас хотела найти фотки в Интернете, но пока еще нет, если кто найдет - пожалуйста, выклайдывайте.

Многие навеное спросят - для чего я начала утро таким грустным рассказом. Друзья, я понимаю, что аварии на дорогах - неизбежность. Но сейчас я хочу попросить Вас только об одном - пожалуйста будьте аккуратны во время движения, берегите себя и своих близких, соблюдайте правила ПДД! Практически все мы ездим на внедорожниках, безопасность которых гораздо выше обычных легковушек, но сегодняшняя авария показала, что это может и не спасти в экстренной ситуации. Друзья, будьте бдительны за рулем, так как от Вас зависит не только Ваша, но и жизнь Ваших близких, которые любят и ждут Вас дома!

Важные ответы

«Русская служба новостей»: утром 5 июля на Ленинградском шоссе в сторону Москвы в районе поворота на Международное шоссе фура столкнулась с внедорожником. В аварии есть погибшие. Как рассказали очевидцы, фура протащила джип метров двести.

По данным очевидцев, ДТП произошло в 6 утра, но машины убрали с шоссе только в 11.21. Из-за этого в районе аварии образовалась огромная пробка. На месте аварии находятся три машины ДПС и 10 сотрудников милиции.

post-3849-0-56606800-1309854256_thumb.jpg

  • Автор

Да-да, именно это. Очень жаль, что погибли люди.

сегодняшняя авария показала, что это может и не спасти в экстренной ситуации.

X-Trail не внедорожник, а паркетник, сделанный из китайского пластика, так что ничего удивительного. сорри за офф

сделанный из китайского пластика

OFF: абсолютно не согласен! там только передние крылья пластиковые, в остальном все ок. И откуда инфа, что пластик китайский.

Думаю, что Ниссан "подлез" под фуру. А дальнобои очень не любят, когда к ним близко подъезжают сбоку-снизу, особенно, справа. Там у них "мёртвая" зона, практически... А тут и скорость и масса... Да, результат плачевный.. :( Фурщики просто так на дороге не перестраиваются и уж тем более не "шахматят", потому, думаю Ниссан летел и при перестроении попал под грузовик, то ли от невнимательности, то ли, от неопытности.. Жаль, конечно... :(

Хотя... мог и дальнобой проморгать или заснуть.. такое, к сожалению. тож явление не редкое.. :unsure:

Изменено пользователем Stratovarius

трейл мягкий, как все современники. отсутствие мозгов, плюс желание пролететь москву у фуры, плюс мëртвая зона. увы, случается.

  • Автор

Фура была справа от Nissan, то есть со стороны фуры Nissan находился слева.

Nick сказал:

сделанный из китайского пластика

 

OFF: абсолютно не согласен! там только передние крылья пластиковые, в остальном все ок. И откуда инфа, что пластик китайский.

 

 

пластик я так называю не потому что он произведен в Китае, просто устойчивое выражение... Неужели Вы не согласны с тем, что на старых автомобилях железо намного прочнее чем на новых?? Вы меня слишком буквально поняли, я-то понимаю что ниссан не из пластика, вопрос в прочности :)

не согласны с тем, что на старых автомобилях железо намного прочнее чем на новых

Согласен.

Неужели Вы не согласны с тем, что на старых автомобилях железо намного прочнее чем на новых??

тут такой.. двоякий аспект... Иногда, это хуже, когда металл "дубовый"... Вон, на инкассаторских брониках, метал добрый, а выживаемость - низковата.. Метал не мнётся, не амотризирует, а люди внутри "мнуться" сильно.. Когда такая скорость и масса, разницы мало. Удар и есть удар.. внутри органы повреждаются, смещаются, шок и смерть... :unsure:

Вон, на инкассаторских брониках

Дим, в крайности не ударяемся. Металл на "старых" авто и на "металл" на новых - две большие разницы.

Новые рассчитаны деформируемые зоны и прочее, но при определенных условиях. Наезд фурой никто не учитывал.

Более древний а/м (тот же джип) он крепче будет, как не крути. И удар смягчит, и в такой узел не завяжется.

Более древний а/м (тот же джип) он крепче будет, как не крути. И удар смягчит, и в такой узел не завяжется.

ну, как говориться, не дай Бог нам испробовать!.. :rolleyes:

Что я вам хочу сказать...у старых авто, у древнего рэнга например тоже есть деформируемая зона...только она находится в другой машине :lol2:

тоже есть деформируемая зона...только она находится в другой машине

я думаю что это и к твоему силовому бамперу тоже относится :lol:

Дим, в крайности не ударяемся. Металл на "старых" авто и на "металл" на новых - две большие разницы.

Новые рассчитаны деформируемые зоны и прочее, но при определенных условиях. Наезд фурой никто не учитывал.

Более древний а/м (тот же джип) он крепче будет, как не крути. И удар смягчит, и в такой узел не завяжется.

 

Ну это относительно, не забывайте что металл то же не хило стареет - это Вам не бетон.

Два года назад на Новорязанке видел ДТП (без жертв) с участием GC (заслуженный) и RR (свежий) - счет не в пользу GC.

Три года назад на Дмитровке Эксплорер (свежий) и Камаз, Экс-р тотал.

 

P.S. В общем дело случая и стечения обстоятельств, как повезет. Ключевое слово "при определенных условиях". Где плюс может стать минусом, а минус плюсом.

При любом металле максимум осторожности. Вот только кто "козлов" с дороги уберет

Изменено пользователем sbasay

Вот только кто "козлов" с дороги уберет

Только время.

Только время

или-же Большая Железная Машина :crazy:

или-же Большая Железная Машина :crazy:

Так я и говорю, время.

 

Честно говоря думал, что будет наоборот. Как бы металлу то раньше не жалели. Так что тут хрен скажешь :crazy:

Знаете, а я бы сказала что многое при столкновении зависит вообще от качества авто,не от одного железа,а от того где и кем авто произведено. в 2007 году в моей семье произошли 2 аварии: в первую попал мой муж(на большой скорости на ауди врезался в ваз14)- отделался шишкой на лбу, а через месяц отец ехавший на ваз 10 модели при лобовом столкновении получил травмы не совместимые с жизнью...

Изменено пользователем zalinka

  • 2 недели спустя...

сегодня нашел такое вот фото:

post-4597-0-84572900-1311144642_thumb.jpg

 

так что наверное металл лучше у того, у кого голова на месте :D

я считаю что всё зависит от ситуации. у нас в ОАЭ арабы чтобы им на трассе уступили дорогу прижимаютсья к твоему заднему бамперу примерно до 15 см,и это всё на скорости 120-160 км в час.. вот еду я однажды с Fujairah в Sharjah (горная местность,серпантин) на машине компании, Mitsubishi Pajero(скорость 150км в час), 3 часа ночи, всё тихо.. играет спокойная музыка, еду по серпантину и БАХ!!!! в заднее левое колесо слева направо в меня влетает Toyota Camry 2000 года помоему.. сложно передать что было, пытался выровнять машину, но не тормзить! какой там!!! вылетел с дороги вниз по спуску, ровняя пальмы и каменные глыбы. пару раз перевернулся. вот что осталось( на свалку отвезли). вот тебе наглядный краш тест.

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=0a69827514c4e97dfcfb729db3e06eb1

 

или еще, на перекрестке выезжая с кармана пришлось резко затормозить на Toyota Fortuner 2008г. сзади зазевался пиндос и влетел на своём Mitsubishi Lancer мне в зад. но так как я затормозил резко то попа у меня приподнялась и от влетел под запаску. фото прилагаются, этим я хочу сказать что никакие краш тесты не помогут понять полностью безопасность машины, всё зависит от ситуации и как вы в ней среагируете

Изображение

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=b4d1b70bd8337715f975bc171f44b214

вот и вывод: Будьте внимательными на дорогах!!!!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 27 Комментариев
    • 36623 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 306 Записей
    • 29 Комментариев
    • 203824 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 107 Комментариев
    • 445854 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.