Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

А вы знали, что ...

Постмотрел, что народ находить всякие фичи, полезные и не очень, о которых в манулае не сказано, либо про них не читают, и решил создать темку спецом для таких "находок".

 

К примеру, сам для себя обнаружил, что солнцезащитные козырьки, оказывается, выдвигаются на телескопических трубках.

 

Или момент про то, что передние крылышки на бампере можно снять, ибо они там не к месту... Дизайнерский изыск типа....

 

Есть ли еще какие-нибудь "находки"?

  • Ответы 2,1k
  • Просмотры 378,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Сброс сообщения Б.К. о необходимости замены масла: Включаем зажигание (заводить не надо) В течении 10 секунд три раза плавно нажимаем до упора педаль газа, выключаем зажигание.   Отключение "Бляколк

  • Евгений
    Евгений

    Подробно для дорестайлов, но и рестайлам пригодится Надоело ездить под свою музыку, даже с учетом того, что она вся супер и компиляции собраны под мой вкус. Штатное радио в большинстве случаев оче

Опубликованные изображения

Важные ответы

Коллеги, прошу прощения, что перебиваю разговор...

 

В последнее время стал наблюдать некоторые "алкоголические наклонности" у головного света. 

Ну т.е. вижу натуральный "тремор" фар при проезде всяких мелочных неровностей.  :huh:

 

Вот объясните мне - это баг или фича ?

Особенность не прописанная в договоре.

Одна дрожит? Или обе?

Чисто внешне вроде одна (левая).

Ну и ... несолидно как-то, прям как на ЗИЛке каком-та, с расшатанным бампером )))

Ничего такого не замечал, похоже косячок у тя выполз. Я конечно не Пчела, но мож контакт на цоколе (патроне/фишке) :wub:

Коллеги, прошу прощения, что перебиваю разговор...

Как раз вовремя, а то тут уже до костров под бензинщиками дело дошло... :D 

Хотя... Кому я рассказываю (глядя на профиль)...  :lol2:

А то ща царь зверей (если уж мы по профилям решили ориентироваться  :shades: ) придёт и закидает сцаны бензиновыми тряпками всяких коней, акул и крокодилов ))))))))

Это точно - мне на одном колесе через ваш зоопарк не пробиться - так и сожжете меня вместо царя...  :D

  • 3 недели спустя...

Открыл сегодня шторку панорамного люка, а там конденсат, такие огромные капли висят оч. много. smiles-pogoda-279.gif

Протёр тряпкой - отжимал два раза.... 

Рекомендую посмотреть иначе на голову будет капать smiles-pogoda-281.gif

@Евгений, Жень это нормально погода сейчас такая, чтоб не было надо чтобы снег на крыше не лежал.

Открыл сегодня шторку панорамного люка, а там конденсат, такие огромные капли висят оч. много. smiles-pogoda-279.gif

Протёр тряпкой - отжимал два раза.... 

Рекомендую посмотреть иначе на голову будет капать smiles-pogoda-281.gif

 

Всегда говорил - люк - это зло!

Панорамная крыша - тем более!!!  :rtfm:

С дизелем никаких капель :)

Есть и у дизеля, собирал уже и выжимал  :blink:

С дизелем никаких капель :)

Ну да, откуда им зимой у тебя в салоне взяться  :D

Теперь до лета будешь так ездить ( или до оттепели )  :P

 smiles-pogoda-239.gif

+1 :) и катализаторы в норм :ok:

Ага, вот поэтому за црд только в противогазе ездить  :P

А есть ли какой алгоритм прошивки ключа к авто. Достал орать на приборке нет ключа, батарейку сменил. Причём чаще начинает когда пассажир спереди или сзади садиться.

Попробуй ключем завести.

Пробовал, не помогло.

Как обстоит дело со вторым комплектом, как ведет себя авто со вторым ключем ?

Примено было так же, терялся ключ, причем обострение началось после того как оставил авто заведенным а сам ушел в магазин, вернувшись через 15-20 минут услышал "блям-блям" и начались проблемы. Затем достал второй комплект начал пользоваться им и в итоге через месяц все вернулось, но правда я снимал клемму аккумулятора примерно на неделю в гараже, но это уже другая история.

Ну вторым ключом не пробовал. Просто я думал как с отключением пикалки ремня безопасности, есть какой-нибудь алгоритм, там нажать чего, повернуть, дунуть, плюнуть. Чтоб сново привязать можно было его.

Ну вторым ключом не пробовал. Просто я думал как с отключением пикалки ремня безопасности, есть какой-нибудь алгоритм, там нажать чего, повернуть, дунуть, плюнуть. Чтоб сново привязать можно было его. И кстати заведённое авто я часто покидаю.

есть какой-нибудь алгоритм, там нажать чего, повернуть, дунуть, плюнуть. Чтоб сново привязать можно было его. Ну вторым ключом не пробовал.

abp86 в правильном направлении советует... Важно понять как происходит программирование наших ключей (или дополнительных ключей) и где находится чип. Чип с кодом находится в самом ключе, а не в брелоке. В брелоке только передатчик команд с кнопок брелока.

Посмотрите это видео. На дорестайл эта схема программирования доп.ключей точно подходит. По ней делал себе доп. ключ.

С этого момента становится понятно в какой момент происходит программирование/привязка - в момент когда ключ физически провернул замок в положение "ON". Там нет больше никаких танцев с бубном.

Поэтому простой совет от abp86 должен привести к положительному результату. ОД за такую "перепрошивку" ключа даже деньги просят...., мол сложная процедура и бубен у нас особенный.... Ничего сложного нет. Только если сами проделали эту процедуру и не помогает, то тогда уже к ОД. Может прошивка есть новая.

У меня у супруги в сумочке второй ключ валяется и когда я со своим ключом сижу за рулём а супруга рядом, то случались глюки. Приходилось вынимать оба ключа из брелока и производить процедуру из видео. Потом ключи дружили хорошо пока у кого-то не сядет батарейка. После замены батарейки иногда начинались / или продолжались глюки когда оба ключа в машине, тогда опять приходилось их "дружить".

Удачи.

 

PS Всё-таки, подумав, заводка машины ключом может не помочь. Нет паузы 3-15 секунд, которая именно и должна ввести головное устройство в режим согласования с ключом. Думаю, лучше сделать именно как в инструкции: провернуть ключ в положение ON, подержать 5-10 секунд, выключить зажигание, вытащить ключ.

Изменено пользователем kigors

 

 


У меня у супруги в сумочке второй ключ валяется и когда я со своим ключом сижу за рулём а супруга рядом, то случались глюки.

Этого быть не должно!

Моя тоже с ключом садиться и никаких глюков.

Ключи привязаны к машине по настройкам, но когда я сажусь, то считывает ТОЛЬКО мои настройки сидений и всего остального.

Этого быть не должно! Моя тоже с ключом садиться и никаких глюков. Ключи привязаны к машине по настройкам, но когда я сажусь, то считывает ТОЛЬКО мои настройки сидений и всего остального.

Возможно с 14-го модельного года что-то поменялось, у вас ведь другое головное устройство и версия UConnect другая, через это устройство можно много чего делать....

На до-рестайле никакие ключи не привязаны к машине по настройкам. Все настройки живут отдельно от ключей. Все настройки можно переключать только кнопками памяти, а фукцию "комфорт" - активировать только для всех ключей сразу. Возможно на рестайле сделали зависимость настроек от ключей, раз вас это так удивляет.

Вы не забывайте про варианты.... Если пассажир со вторым ключом дёргает за пассажирскую дверь раньше водителя, то система будет читать именно ключ пассажира как основной. Если пассажир пересел на заднее сиденье или сидя на переднем закидал свой ключ в сумке экранирующими предметами и забил ногами под сиденье, то в момент перехода сигнала на ключ водителя могут быть глюки, и они могут повторяться.  По этим глюкам уже были новые прошивки. Система давно уже работает лучше чем в 2010, но владельцы неосознанно могут создавать новые условия для глюков (мощные переносные радиостанции пользовать в машине без наружной антенны и т.д....) Никто из нас не знает какие условия для глюка создал MGPS и почему этот глюк потом не исчезает, зачем это пытаться понять, когда можно просто привязать ключ заново. Это как перезагрузка... 

Изменено пользователем kigors

@kigors, Полностью согласен!

Но глюк именно проявился когда три дня шли дожди при плюсовой температуре и я был один в машине (т.е. ключ тоже один).

Это что-то реально недоделали с проводкой!

Как и дверь багажника мне с завода пришла криво установленная (разные зазоры по всему периметру!). Переделывали по гарантии.

Изменено пользователем Habib

Это что-то реально недоделали с проводкой!

Habib, ничего личного, но вы меня реально улыбаете... У вас как-будто глюканул ключ в первый раз в жизни. Тогда уверяю вас, что глючит не только в дождь, но и при мойке Кархером, и дело совсем не в провОдке. Нам нет смысла искать причину глюка, ибо это может быть когда угодно и из-за чего угодно.

Вы тогда наверняка ещё ключ в машине не закрывали? Если нет, то почитайте тут на всякий случай..., вот когда можно серьёзно озадачиться... По-моему гораздо полезней вывести для себя правила, мол чего избегать на тот случай если глюк произойдёт (какие могут быть засады), и что предпринять, если глючит постоянно как написал MGPS. Очень много вариантов уже расписано на других ветках, поэтому уже никто не будет повторять анализ в этой теме, ибо точную причину даже ОД не установит.

Изменено пользователем kigors

Спасибо!,пока не пробовал по видео,но вот  4-й день со вторым ключом,пока ни разу не пищало.

Коллектив, чего за муть выскочила: "Проведите ТО без ключа"?

 

На ходу. Повисела и при следующем заводе пропала. Ключ-батарейки ок, мутоты сигнализационной нет.

@Cyxou, у меня такое было когда умелые ручки дилера забыли антенку системы доступа без ключа в багажнике подключить. Но и доступ без ключа у меня не работал. Машину открывал кнопкой с брелока.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

бесключевой доступ также активируется "галочкой" в меню. Эт я так. Для справки)

Серёжа, не умничай :holiday:    Я написал, что у меня мастеровитые люди антену в багажнике забыли подключить при смене левой боковой панели )))))  :D

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

Я сухенького спрашивал, говорит никто не лазил.

@Лунный пчел, Ага, попался, вот поэтому тебе и не нужны наши брелки шоб завести наши грандики :)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 268 Записей
    • 27 Комментариев
    • 164451 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Масло по правой головке и люфт спереди при плановом ТО

    Grand Cherokee (WK2) 2018 года с мотором Pentastar 3.6 ERC приехал на регламентное обслуживание, владелец ни на что не жаловался. Критичного действительно не нашли, но работа по кузову и мотору набралась.

    Обе клапанные крышки подтекали. По правой головке масло выступало и спереди, и сзади, в том числе по клапанам фазовращателей и по датчикам. Спереди нашли люфт в шаровых и рулевых наконечниках, верхние рычаги отработали свой ресурс.

    Почему прокладка крышки перестаёт держать масло

    Течь клапанных крышек характерна для всей семьи Pentastar. Прокладка со временем теряет упругость и уже не прижимается к плоскости с нужным усилием, масло начинает выходить по стыку.

    На правой головке к прокладке добавляются уплотнения датчиков и клапанов фазовращателей. Фазовращатель проворачивает распредвал и меняет фазы, масло к нему подходит под давлением, поэтому уплотнения по нему потеют раньше прочих. Мотор от подтекания не встанет, но масло летит на выпуск и на навесное, поэтому крышки переуплотняют, пока течь небольшая.

    Подвеска изнашивается по другой причине. Резина сайлентблоков и пыльники шаровых работают под постоянным знакопеременным нагружением, а зимой их дополнительно разъедает соль с дорог. На этой машине стояли неоригинальные шаровые: они отходили всего 20 тысяч км.

    Рычаг меняем целиком, шаровые ставим оригинальные

    Обе клапанные крышки переуплотнили. По передней подвеске заменили верхние рычаги, шаровые и наконечники, шаровые взяли оригинальные — по нашей практике неоригинал приходится менять повторно через год-два.

    Отдельно про рычаги. Когда сайлентблок в новом рычаге разбивается, возникает желание запрессовать один сайлентблок и сэкономить, но при выпрессовке рычаг легко сложить в тонком месте. Геометрия после этого уходит, и с новой резиной рычаг работает неправильно, так что меняем в сборе. Как устроено это тонкое место, показали на видео.

    Мы в ТРС-Моторс регулярно разбираем последствия гаражного ремонта на этой платформе, где вакуумные трубки перемотаны изолентой, и это ещё самый безобидный вариант.

    Хромированный колпачок на колёсной гайке и следы масла в развале блока

    Масляные следы по правой головке, запах горелого масла после трассы и налёт на выпускном коллекторе появляются раньше, чем крышку начнёт заливать всерьёз.

    Колёсные гайки на этой машине оригинальные, с хромированным колпачком. Под колпачок затекает вода с реагентами, внутри гайка гниёт, колпачок сминается, и через сезон-два колесо просто не открутить. Здесь гайки пока рабочие, но часть их живёт последний год: меняйте гайки до того, как прикипят.

    Если масло проступает не по крышкам, а в развале блока, смотрите теплообменник, на Pentastar он тоже течёт.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 18 Записей
    • 19 Комментариев
    • 8415 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Новая мега-платформа STLA One: Глобальная перезагрузка для Jeep и будущее Cherokee

    Привет, JEEP4x4CLUB! Автогигант Stellantis официально подтвердил перенос следующего поколения Jeep Cherokee на абсолютно новую архитектуру STLA One. Концерн экстренно переписывает глобальную стратегию развития под названием FaSTLAne 2030 и вливает дополнительные $800 миллионов в модернизацию завода в Белвидере (Иллинойс, США) для запуска этой «тележки».

    Давайте разберем без маркетинговой шелухи, почему концерн решил объединить все свои наработки в единую архитектуру и что это принесет нам, джиперам.


    Архитектура «Всё в одном»: Зачем менять правила игры?

    Изначальный план Stellantis образца 2021 года предполагал разделение на четыре независимые платформы: Small, Medium, Large и Frame. Однако реальность рынка заставила инженеров пересмотреть подход.

    STLA One — это универсальная суперархитектура, которая разом заменяет пять старых наследуемых платформ групп PSA и FCA. Она создана для автомобилей классов B, C и D, покрывая самый массовый сегмент рынка.

    • Честная мультиэнергетичность: В отличие от старых платформ, где версия с ДВС страдала от тяжелого кузова, а электромобиль — от тесноты, здесь применен принцип per-energy by design. Каждая модификация (бензин, гибрид PHEV или чистый электромобиль) имеет оптимизированную силовую структуру кузова без компромиссов и лишнего веса.

    • Интеграция Cell-to-Body: Тяговая батарея электрифицированных версий больше не висит массивным ящиком под днищем. Она интегрирована непосредственно в силовой каркас пола. Это дает колоссальный прирост жесткости кузова на скручивание и абсолютно плоское защищенное брюхо, что критически важно при переезде препятствий.

    • Дешевые и живучие LFP-батареи: Переход на литий-железо-фосфатную химию аккумуляторов делает производство на 20% эффективнее по затратам. Для нас это означает снижение итоговой стоимости машины, а также высокую стабильность батареи к повреждениям и сильным температурным перепадам.


    Цифровая революция и Steer-by-Wire

    STLA One станет первой платформой концерна, которая полностью перейдет на цифровой стек управления. Архитектура включает облачную операционную систему STLA Brain, объединяющую датчики машины, и салонный комплекс SmartCockpit.

    Но самое спорное нововведение — технология рулевого управления «по проводам» (Steer-by-Wire). Физическая связь между рулем и передней осью отсутствует. Электронные актуаторы позволяют полностью изолировать руль от жестких ударов камней и вибраций колеи на оффроуде, однако клубным мастерам придется привыкать к совершенно новой логике диагностики и калибровки рулевой трапеции.


    Как вам такие новости, джиперы? Готовы ли вы доверить управление колесами на бездорожье электронным проводам Steer-by-Wire, или «честная механика» старой школы для вас незаменима?

    Поделитесь в комментариях: стоит ли делать отдельный разбор электронной архитектуры STLA Brain, или детальнее изучить компоновку независимой подвески под новые электро-моторы?


    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 414633 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.