Перейти к содержанию

А вы знали, что ...


misantrop

Рекомендуемые сообщения

5 494
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Вот блин, ну как же так?! Ведь наверняка видел, что заглушка в замке ремня торчит... Ну, не специально ж, в твой улей опять лететь?! Может мне там еще что прошить?! Коробка - супер!)

заглушку видел, я надеялся ты её поставил для нас, криворуких, а сам пристёгиваешься на дороге, заботясь о своей безопасности.
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

post-24177-0-77048900-1416297612_thumb.jpg

 

:shades:

Изменено пользователем Habib
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю в тему или нет, сегодня прикол был. Завел машину, дорестайл, он стал раскрывать зеркала.. и... раскрыл их доконца, т.е. вывернул полностью, а не остановился как обычно на середине. )))) Я даже не знал, что он на 180 градусов может - гимнаст!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

Вода после мойки замерзает в механизме, вот они и  разминаются))  :secret:

Хм... однако... у меня как-то пару недель назад дизель замерз - там он все глохнул и глохнул, так и не отгрелся... )))) не научили разминаться до конца, только ушками махать... :lol:

Ссылка на комментарий
146
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 2012 г
Город: Мытищи - Рига
Опубликовано

Несколько советов на зимний сезон:

- отключить все функции автоматическоко управления зеркалами (наклон при движении задним ходом, автоматическое складывание)

- не складывать зеркала (с электроприводом) принудительно (клавишей из салона)

- постараться, если это возможно по обстоятельствам, не ставить авто на "ручник" (ножник) на ночь или на длительную стоянку

- осторожно пользоваться электростеклоподъемниками (можно повредить механизм) при перепаде температур

- то же самое относится к задней двери с электроприводом

- не лениться промазывать резиновые уплотнители дверей водоотталкмвающей смазкой (типа силиконовой), особенно после мойки. Кстати в зимний период на уважающей себя автомойке эта процедура входит в услугу мойки автомобиля

- на ночь или при длительной стоянке поднимать рычаги слеклоочистителей, чтобы резинки не примерзли к стеклу

Может я и написАл то о чем все знают, но вдруг кому пригодится

Конечно можно это все не принимать во внимание, если в бюджете есть лишние деньги и время на ремонты, которых можно избежать :rolleyes:

Удачи всем!

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю в тему или нет, сегодня прикол был. Завел машину, дорестайл, он стал раскрывать зеркала.. и... раскрыл их доконца, т.е. вывернул полностью, а не остановился как обычно на середине. )))) Я даже не знал, что он на 180 градусов может - гимнаст!!! :lol2:

  

 

У меня такое в этом сезоне уже было дважды, после моек.

Сегодня с утра вообще раз 8 или 10 пришлось разложить/сложить зеркала, пока правое наконец-таки встало в нормальное положение.

Руками исправлять это "косоглазие" нужно очень аккуратно, т.к. Можно повредить сам механизм, как говорят сервисмэны.

Лучше кнопкой.

 

Как раз сегодня был записан по другому поводу в Мейджор.

Ответ мастера на проблему зеркал - мы этот косяк знаем, ничего сделать не можем.

Надо после моек как следует продувать механизм, как я понял.

 

Несколько советов на зимний сезон:

...

Может я и написАл то о чем все знают, но вдруг кому пригодится

Ну вы бы сразу уж написали - запирайте машины в гараж до весны! Чивоуштам! )))

Или пересаживайтесь на отечественные ТАЗы - там электроники и электрики - по минимуму! ))

 

Я, например, не для того комплектацию с различными опциями под себя подбирал, чтобы потом всё поотключать на зиму и ездить, как на телеге :)

Машина на гарантии. Сломается - пусть исправляют.

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 3.0 CRD Limited 2012
Город: Уфа
Опубликовано

 У меня такое в этом сезоне уже было дважды, после моек.

Сегодня с утра вообще раз 8 или 10 пришлось разложить/сложить зеркала, пока правое наконец-таки встало в нормальное положение...

зачем 8-10 раз? рукой слегка зеркало придерживаешь при открытии, чтобы не проскользнуло, само в нужном положении остановится... после чего до весны зеркалами лучше не баловаться :)

Изменено пользователем Nordicus
delete overquoting
Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

 


 

@merdok, Я как-то по-другому отношусь к этой машинке. С предыдущими и не задумывался, а с Вождём как-то бережней обхожусь.  

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@merdok, Я как-то по-другому отношусь к этой машинке. С предыдущими и не задумывался, а с Вождём как-то бережней обхожусь.  

 

ИМХО, да тут выбора особого нет, если к нему на пох, то будет ... smile45.gif

Справедливости ради, я и 105-е годовалые видел ушатанные, один и машиной то назвать нельзя было, потому многое и от хозяина зависит.

Мене грандейка  smile107.gif.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

 

 


КрАЗ супер авто, даже коробас полуавтомат и никаих ограничений и проедет где угодно

Тока кушает неМНОГО поболе и категорию надо другую. Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

зачем 8-10 раз? рукой слегка зеркало придерживаешь при открытии, чтобы не проскользнуло, само в нужном положении остановится... после чего до весны зеркалами лучше не баловаться :)

))))) Пригласите на шоу посмотреть, когда вы будете нажимать на кнопку с водитеского места, а потом бежать к противоположному зеркалу, чтобы успеть поймать его в нейтральном положении?

Что за бред? )))

 

Да и насчёт, не трогать их до весны - тоже весьма спорный совет, мне кажется.

Во-первых, почему я не должен пользоваться всеми функциями своей машины.

А во-вторых, на наших узких парковках, если я их не сложу, то мне их наверняка рано или поздно кто-нибудь обязательно локтём или дверью оторвёт.

Тогда уж точно нечего будет складывать- раскладывать )))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@Friar_Tuck,@Артемий, вопрос не в пох  :D техническое состояние моего авто "дай Бог каждому" такое иметь и в салоне стерильная чистота :secret:

вопрос в идолопоклонении  :wizard: что нах за ограничения :wizard: тут не тронь, тут не нажми :wizard:

КрАЗ супер авто, даже коробас полуавтомат и никаих ограничений и проедет где угодно :lol2:  :lol2:  :lol2:

 

Какое уж тут идолопоклонение, просмотр спецификации даёт понимание возможностей автомобиля (точнее зависимость применения авто и срока службы), пение или танцы желательно выбирать до покупки авто, в грязи подурачится как минимум мосты, на случай необходимости проехать если аккуратно и гранд в стоке справится без последствий.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Бак! После мойки - продувайте, протирайте люк бензобака! А то - хрен заправитесь!)))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Бак! После мойки - продувайте, протирайте люк бензобака! А то - хрен заправитесь!)))

 

Чистый Джип - позор хозяина :D

 

Печку на 30, 10 минут и всё отлипнет (про срд не в курсе), если сильно спешим помощь заправщика, пока мы тыкаем кнопочку заправщик расшатывает крышечку :shades: , собственно я частенько зимой без протирки мою (на три мойки две без протирки и продувки соответственно) серьёзных проблем с открыванием не было, в эксплуатации с 2011г.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Евгений,@ALLIGATOR, @DEKO, @ReDDevil,

заканчиваем OFFTOP !

:rtfm:  

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

Бак! После мойки - продувайте, протирайте люк бензобака! А то - хрен заправитесь!)))

А про аварийный тросик никто не знает? Тоже полезная вещь. :up:

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: нет
Город: Москва
Опубликовано

@EnjaWal,после заправки на ВР еще ни разу не замерз :)

Заправлялся на лукойле, но давно, еще в сентябре... видимо тогда еще летний лили... :rolleyes:

Однажды пришлось исполнить акробатический трюк :lol2: :lol2: :lol2: тыкал палкой его, зеркало проклятое :P

Сегодня левое нормально встало - а правое как назло ну никак - все выворачивалось. Бегать не стал - отодвинул водительское, поднял руль и перегнувшись через пассажирское сиденье рукой остановил :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Несколько советов на зимний сезон:

.............

- на ночь или при длительной стоянке поднимать рычаги слеклоочистителей, чтобы резинки не примерзли к стеклу

.............

Не советую. Со временем растянутся пружины, дворники станут плохо прижиматься к лобовому.

Как примерзнут, так и размерзнут в процессе утреннего прогревания. У бензинщиков так, про црд не знаю  B)

@Евгений,@ALLIGATOR, @DEKO, @ReDDevil,

заканчиваем OFFTOP !

:rtfm:  

если мы закончим, посещаемость сайта упадет раз в 15 и он заглохнет  :secret:  :D

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Как примерзнут, так и размерзнут в процессе утреннего прогревания. У бензинщиков так, про црд не знаю

 

 

У црдэшников они так до весны и остаются примёрзшими к стеклу!

 

@Евгений, такой ответ согреет душу ревностного маньяка-бензинщика? ))))

 

 

 

@EnjaWal, инфа о дурном поведении зеркала останется в памяти автошки как ошибка, можно смело заявлять как гарантийный случай и требовать замены :)

А вот это дело!!!

Спасибо! В следующий раз попробую предъявить.

 

А то приехал в этот раз, говорю - зеркало раскладывается, как гимнаст на турнике склёпку исполняет. Ещё, говорю, неделю назад омыватель лобового стекла не работал. Предупреждая "блондинистые" вопросы, скажу сразу - жидкость в бачке присутствовала (т.к. на заднее стекло и омыватель камеры с успехом поливало), форсунки на капоте не примёрзли (т.к. машина стояла на тёплом паркинге, да и к тому же, на улице в то время ещё небольшой плюс был.

 

А он мне - сейчас всё работает?

Я говорю - да.

Он - ну и извините тогда, ездите дальше.

 

И так, блин, с каждым косяком!!! Не продемонстрируешь - не полезут даже смотреть.

Как буд-то я сам эти косяки выдумываю, а потом валю в сервис, чтобы там тупо время своё убить, бесплатным вайфаем попользоваться.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

 

У црдэшников они так до весны и остаются примёрзшими к стеклу!

 

 

 

 

 Скажи, а спецвеником фиат комплектует CRD ?  :D  :P

post-8192-0-54741400-1416557754_thumb.jpg

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0
Город: Питер
Опубликовано

@DEKO, А у тебя телефон видео не снимает? Я на видео все снимаю в подобных случаях. Это касается не только машины. Ща кофемашину так сдал взад.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@Евгений, ..........а у нас установлен такой прибамбас, который позволяет сразу после пуска холодного двигателя подавать в салом автомобиля теплый воздух :) в простонароде называется "фен" :secret:

.......

налог то поди уже заплатил? :P

Ну да, каждый по разному ФЕН использует....... CRDшники тоже отличились....  :D

Да, заплатил  :hi:

post-8192-0-55387300-1416560270_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

@DEKO, Есть инфа :ok:

К сожалению разглашению не подлежит, но доктор по "коням" знает что делать, теперь у него вместо автозапуска есть новый бизнес :lol2:

 

@merdok,  заинтриговал))))) 

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

 Скажи, а спецвеником фиат комплектует CRD ?  :D  :P

 

Да нет, что ты! Мы ж, дизелисты - несчастные, Богом обиженные люди! Купили никчёмные тарантасы себе и теперь не знаем что с ними делать. Какой нам веник?! 

То ли дело, купающиеся в парах бензина, обласканные безбедным существованием и беспроблемной эксплуатацией, бензинщики!  :shades:

 

@DEKO, А у тебя телефон видео не снимает? Я на видео все снимаю в подобных случаях. Это касается не только машины. Ща кофемашину так сдал взад.

 

Хорошая мысль! Спасибо! :)

 

Хотя, с другой стороны, они же косяки и не отрицают. Говорят, мол, да, знаем, вы не первый. Но раз у вас в данный момент всё работает, то что мы можем поделать?

И в принципе, они где-то даже правы... :)

 

@Евгений, ну не знаю как там у вас, зажигалок :) а у нас установлен такой прибамбас, который позволяет сразу после пуска холодного двигателя подавать в салом автомобиля теплый воздух :) в простонароде называется "фен" :secret:

так что не надо нам тут ля-ля про замерзающих :lol2: :lol2: :lol2:

налог то поди уже заплатил? :P

 

Для бензинщиков, наверное, нужно начать с того, что просвятить, что кроме них - небожителей, на свете есть более мощные, приёмистые, с прекрасной разгонной динамикой и экономичностью, машины с дизельными двигателями  :secret:

 

@DEKO, Есть инфа :ok:

К сожалению разглашению не подлежит, но доктор по "коням" знает что делать, теперь у него вместо автозапуска есть новый бизнес :lol2:

 

Ну ОК. Обратимся, так сказать, к первоисточнику  :shades:

Тока об чём спрашивать, я до конца не понял - о стеклоомывателе или зеркалах-раскладушках? :)

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Летим в улей ))))

Ссылка на комментарий
295
Автомобиль: XC90 Inscription D5 MY2019 Лосик по имени Seva. "Белый вождь" Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 Diesel MY2014, уехал к новому хозяину)
Город: Москва, СВАО, Отрадное
Опубликовано

Крылья не обморозьте :lol2: :lol2: :lol2:

Наш добрый Олег )))))) 

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Летим в улей ))))

 Да дизелисты с наступлением холодов оттуда не вылетают.... 

Позавчера главный пчел опять мне сказал, что пока принять не может, так как вас у него столько, что все уже удивляются.

Не верите? Спросите  :D

 

Ну ОК. Обратимся, так сказать, к первоисточнику  :shades:

Тока об чём спрашивать, я до конца не понял - о стеклоомывателе или зеркалах-раскладушках? :)

Ага, все в сад... какая разница о чем спрашивать, это же дизель..... другие дизелисты подскажут, что у вас не работает по состоянию на ноябрь  :D  :P

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

 Позавчера главный пчел опять мне сказал, что пока принять не может

А мы щедро платим ему свежей пыльцой шоб он на зажигалки не отвлекался :lol2:  :lol2:  :lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.